Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как значительно ускорить работу СитиГид не сжимая его при помощи программы UPX.


Рекомендуемые сообщения

не, на андроидах ничего не тормозит. Но если все вокруг сжимают- тоже хочецца))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, на андроидах ничего не тормозит. Но если все вокруг сжимают- тоже хочецца))

Лучшее враг хорошего.

Не надо чинить то, что не сломалось.

Работает - не трогай.

Я, как неоднократно и собственноручно наступавший на этих грабли, могу подписаться под каждым из этих пунктов.

:-)

Изменено пользователем mtumanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то - под эксплорер. Мне кажется, что эксплорер и сам жрать память не дуак, и еще с собой чего-либо грузит.

Поэтому и интересно было - вообще без ничего.

Ведь штатная оболочка не поверх эксплорера запускается, вроде бы. Иначе почему выход из нее в Эхплорер и обратно - через перезагрузку?

Штатная оболочка сама по себе, отдельно от эксплорера.

Без эксплорера запускать ужасно неудобно, надо каждый раз вводить путь. Как там иконки создавать на рабочем столе я не нашёл, они после перезагрузки удаляются.

Да и вообще, неохота мне изучать этого зверька, мне и без него есть что изучать и оптимизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая заповедь инженера. Работает - не трогай.

Вторая: чего-то не работает - вспомни, что недавно трогал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая: чего-то не работает - вспомни, что недавно трогал :)

Третья: если не вспомнил, см. п.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Работает - не трогай.

Оно конечно так. Что касается механизмов. Однако, не раз убеждался, что программные вещи, если разбираешься, то трогать можно, а иногда и нужно. Человек - это сцуко сильно любопытная тварь :D. Потому и придумывающая такие всякие вещи.

Короче, попробовал я применить NoPaging. Зверек в профиле (головное устройство на WinCe 6.0, 128Мб, вроде 600 МГц(точно уже не помню)). Что имеем в итоге:

- Скорость загрузки программы визуально не изменилась.

- Скорость отрисовки карты при масштабировании немного увеличилась, не кардинально, но заметно, что быстрее.

- Скорость отзыва на тап в меню - не заметил изменений, наверное потому, что 7.8 уже там и так шустрит реально.

- Звук не изменился, ни скорость воспроизведения голосовых, ни скорость активации.

- Что больше всего понравилось - это реальное увеличение скорости вызова Моего меню. Раньше оно у меня всегда думало, что немного раздражало (я пользую ЛП от Alexey62 с расширенным Меню). Сейчас кнопки и отзыв на там практически моментальный.

 

Никому ничего не советую в этом плане, каждый должен думать применительно к своему аппарату и его возможностям, но лично мне понравилось. Оставляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скорость загрузки программы визуально не изменилась.

В теории время загрузки должно увеличиться, так как грузить надо программу целиком.

На практике это должно быть незаметно на глаз.

 

- Скорость отрисовки карты при масштабировании немного увеличилась, не кардинально, но заметно, что быстрее.

Видимо в отрисовку входят ещё и программные меню, за их счёт и увеличилась скорость.

А на саму карту влиять не должно никак.

 

- Скорость отзыва на тап в меню - не заметил изменений, наверное потому, что 7.8 уже там и так шустрит реально.

Ну да, на 7.8 всё замечательно.

Но мне пришлось откатиться на 7.7, там тап-меню тоже работает быстрее, после того как прорисуется, но сам первый отклик ждать так же долго.

 

- Звук не изменился, ни скорость воспроизведения голосовых, ни скорость активации.

А и не должен. Звук это должен быть отдельный движок.

Я бы запостил здесь что думает по этому поводу мой внутренний голос, но мне запретили тут это делать.

:-)

 

- Что больше всего понравилось - это реальное увеличение скорости вызова Моего меню. Раньше оно у меня всегда думало, что немного раздражало (я пользую ЛП от Alexey62 с расширенным Меню). Сейчас кнопки и отзыв на там практически моментальный.

Меню ускорилось просто фантастически.

 

В целом большинство функций программы ускорилось, хотя ИМХО некоторые части подтормаживают побольше, но это чисто визуально, да и времени прошло мало.

Я целиком и полностью согласен, что каждый должен решать этот вопрос для себя сам, потому как функция отключения оверлеев весьма неоднозначна, даже в пределах одной серии одного производителя железо может вести себя по-разному. И вместо ускорения можно получить замедление и глюки. Но в основной массе получаем _кардинальное_ ускорение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потанцевал с бубном-понравилось. Действительно ускорение на лицо. Теперь даже неуверенный тап по кнопкам прокатывает, не приходится по два/три раза нажимать. Вроде бы и перерисовка маршрута при изменении теперь происходит быстрее, но точно пока не скажу, т.к. времени на тест пока маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, на андроидах ничего не тормозит. Но если все вокруг сжимают- тоже хочецца))

если на андроидах ничего не тормозит то я джигурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на андроидах ничего не тормозит то я джигурда.

Никита Борисович, если бы не признались - не узнал бы по такой аватарке. :)

меня устраивает скорость работы СГ даже при работе в параллель с видеорегистратором, хотя там конечно некоторые тормоза, честно скажу, есть. а прокатился недавно без видеорегистратора, все летает. что я делаю не так? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита Борисович, если бы не признались - не узнал бы по такой аватарке. :)

меня устраивает скорость работы СГ даже при работе в параллель с видеорегистратором, хотя там конечно некоторые тормоза, честно скажу, есть. а прокатился недавно без видеорегистратора, все летает. что я делаю не так? :)

Мне реакция экрана при скроллинге меню не очень нравится. И ведь в меню андроида или в других прогах все ок. Но это совсем не критично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtumanov, спасибо еще раз за NoPagingExe! TN-705 в сочетании с 7.8 SP просто залетал! :) И сжимать не надо.

Всегда пожалуйста.

Но.

Не я автор этой программы, так что строго говоря спасибо не мне надо говорить.

Я просто положил здесь это :-)

Вообще говоря я удивлён, что до меня никто здесь об этом не написал.

 wolfram написал NoPaging  в мае 2011, два года однако прошло до того времени пока я до неё добрался.

Почему разработчики СГ не написали здесь об этом способе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им некогда, они не читают форум ;)

проблемы индейцев шерифа не волнуют..

Форум читает специально выделенный человек.

Внимательно читает.

На вопросы отвечает.

Выявленные ошибки исправляются в максимально короткие сроки.

Пожелания пользователей учитываются, в разумных пределах, в соответствии с бизнес-моделью разработчика.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...