Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Иногда шаг вперед является следствием пинка под зад.   В наше потребительское время разработчикам (хотят они или нет) придется смириться с реальностью. Реальность состоит в том, что зажравшийся пот

Отличные учителя математики опускают казино в Вегасе. Ваш учитель там  бы без штанов остался.... прочитайте мое сообщение № 13 Ничего не понял....

leshiy333,справедливости ради должет отметить, что Sonar2000 сделал довльно многое для развития карты. Достаточно заглянуть в соответствующую ветку на форуме. ПС: Ваши треки пригодились

MonoRAil.kz, А вы хотели, чтобы любой школьник перелопатил всю карту? Редактирование для тех, кому нравиться и интересно это делать. Всем там не место. Ну и конечно, ни в коем случае не агитирую за советскую власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотел чтобы лозунги совпадали с действительностью Ездить по Waze неудобно. Гордиться кроме бесплатности и "социальности" (сомнительное достижение) особо нечем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситигид не идеален, но вазу снес через полчаса. Ибо продукт не о чем.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрена себе сайтик у Waze!

Но то что у него есть соц.погремушки прямо в проге и он бесплатен- это круто. Для тех -кому шашечки. а не ехать.

 

Статистика делается месяцами и сотнями проездов по ребру- но.. есть примеры и в Питере ее через *** проход работы.

Ибо летних подснежников в  городе никто не отменял, как и хрустиков и долбодятлов.

 

 

А обкатать каждый уездный город Н. силами разрабов... браво... получим 1 город статистики. Вместо кучи карт и исправления реальных недоразумений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотел чтобы лозунги совпадали с действительностью Ездить по Waze неудобно. Гордиться кроме бесплатности и "социальности" (сомнительное достижение) особо нечем....

Если бы люди были одинаковыми, то не было бы разнообразия в мире. Неудобно ездить вам, это ваше вИдение. Мне очень удобно, причем социальной составляющей не пользуюсь вообще. И для моих условий всё выполняется. Для ежедневного использования, когда не работает СГ очень даже то. Если бы пользователей СГ было бы столько же, сколько у вас или в Питере, вопросов нет, а так смысла рисовать след самому себе без какой либо отдачи смысла не вижу.

Fanat_SPB, в Иваново СГ ни о чем. Пробок нет, база ПОИ отстала на 5 лет минимум. Спасибо карту перерисовали, а то вообще швах был. Вполне обосновано могу сказать, что продукт не о чем. Категоричные выводы на основании получасового просмотра- ну не актуально что ли. Сам я Вазю раскусил со 2-го раза, и честно говоря пришлось поковыряться и поездить с ним. Кстати именно благодаря СГ я повторно установил мистера W. Но и соглашусь с тем, что поддерживать актуальность Мск или СПб намного труднее чем любого другого населенного пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, покажите, где я предложил каждый уездный город обкатать силами разработчиков? Не надо передергивать. Я предложил посмотреть в реальности как работает их сервис, когда присутствует недостаток пробкодатчиков, и подумать над:

1. Альтернативными способами сбора и предоставления пробочной информации.

2. Как всё таки раскочегарить свой маркетинговый отдел для увеличения пользователей.

Чтобы были эти сотни проездов по ребру.

Ну и большинству пользователей нужен результат. Каким способом- неважно. Будут это делать разработчики, бета-тестеры, интузизисты или наемные спецы- потребителя это не волнует.

Waze сделал просто- пользователь не зависит от решения о целесообразности применения того или иного метода.

У Вазе есть русскоязычное сообщество, если что.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и опять обсуждение "простых" вещей, без которых не будет нормальных маршрутов в регионах и нормального времени прибытия.

И опять датчики, много/мало - демагогия.

Маршрутизацию надо разделять на:

1. По пробкам. Должна включаться и иметь преимущество перед остальными вариантами только при достаточном кол-ве датчиков. Как говорят "близкие" к телу разработчиков, для нормальных маршрутов нужно минимум 1000 датчиков на 1 миллион машин.

2. Статистика. Если датчиков от 100 до 1000, то преимущество должна иметь статистика (в порядке от самой важной) накатанная за

 а) время дня (утром и вечером пробка всегда)

 б) день недели (утром в выходные свободно)

 в) времени года (зимой вообще тут не проехать)

3. Индексы скоростей из карты и корректуры. Используем при кол-ве датчиков до 100 на миллион машин. Проехал, понравилось/нет отправил картографу, корректурой исправили.

Естественно процент каждого варианта меняется пропорционально росту кол-ва датчиков

 

Вот это правильный путь, а не отправлять в проулки из-за одного пешехода идущего с включенным СГ вдоль 6 полосного проспекта. Да и реализовать подобное довольно легко, вместо рассказов "о малом кол-ве датчиков" и "программа не может знать как вы будете ехать" и бла-бла-бла

Изменено пользователем max_rl
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonar2000,

 

у каждой программы есть своя ниша. Почему Вы не спрашиваете на форуме Waze, что же до сих пор они не прикрутили корректуры или векторные пробки?

Так что каждая из программ развивается в том направлении, как это задумано разработчиками. При возможности, конечно же, конкуренты смотрят друг за другом и перенимают те вещи, которые легко реализовать. 

 

Про статистику я уже все объяснил. Не можете пользоваться СитиГИД без статистики, пожалуйста, всегда есть альтернативные программы, всегда есть выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

А.

Я не спрашиваю, потому что:

1. Абсолютно другая логика и специфика построения программы. Он непохож ни на что. В то же время перекрытия дорог в ней есть, но пока не для Восточной Европы и Ех-СССР.

2. Их менее технологичная связка "обычные пробки + статистика" работает.

Б. Намек радует.

В. Я хочу чтобы в моем регионе в процентной отношении пользователей СГ было не меньше, чем в СПб. Или это нездоровое желание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы пользователей СГ было бы столько же, сколько у вас или в Питере....

я не знаю сколько у нас пользователей СГ. По моему скромному мнению - катастрофически мало. Но сколько конкретно - мне не говорят, хотя я спрашивал неоднократно.... Навскидку для двухмилионного города - ну человек 10 максимум в час пик едут с СГ одновременно. Это если судить по следам пробок. В пропорции если брать - у вас получается 2,5 пользователя СГ является вашим идеалом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz, по прикидкам минимумом является 50 человек с СГ одновременно в час пик. Это позволит осветить дорожную обстановку в некоторых критичных с точки зрения заторов местах в обоих направлениях. С учетом времени жизни пробок будет достигнут "МКУМ" и обеспечится минимально приемлемый пробочный сервис. Идеалом было бы от 300 пользователей/час.

Ну извините, я не отслеживаю постоянно обстановку в Алма-Ате. Несколько раз из любопытства смотрел, вроде народ присутствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисовать след самому себе без какой либо отдачи смысла не вижу.

Fanat_SPB, в Иваново СГ ни о чем. Пробок нет, база ПОИ отстала на 5 лет минимум. Спасибо карту перерисовали, а то вообще швах был. Вполне обосновано могу сказать, что продукт не о чем.

Уважаемый Sonar2000. Я в принципе с Вами согласен только по некоторым пунктам, но на вещи нужно смотреть с правильной точки зрения. Ответьте мне хотя бы на один вопрос: что именно Вы сделали для того, чтобы СГ развивался в г.Иваново? Приведу пример: в г.Сосновый Бор (благодаря моим стараниям) пользователей СГ стало на девять человек больше. Поработав со знаками и Poi в своем городе (включая высотность зданий) СитиГид стал намного интересней и полней. Может Вы думаете, что работники МИТ поедут в Иваново снимать координаты Poi? Сомневаюсь. Я, съездив на Родину (в Костромскую обл.) нарисовал много треков в Нерехте. А вот чтобы статистика в Вашем городе была полноценная - нужно хоть как-то привлекать народ. В нашем городе тоже немногие ездят с включенным навигатором, но я стараюсь объяснить людям, что их навигатор тоже имеет значение. Пишите треки, знаки, Poi, привлекайте народ и будет Вам счастье. Ну, как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333,справедливости ради должет отметить, что Sonar2000 сделал довльно многое для развития карты. Достаточно заглянуть в соответствующую ветку на форуме.

ПС: Ваши треки пригодились :)

Так я видел его "работу" по г.Иваново, а вот сколько человек привлечено с его стороны? Ведь каждый навигатор имеет значение. Завтра буду снова покупать лицензию для еще одного пользователя. Нас в городе становится больше. Наш город всегда разрисован скоростями и это радует. И я не в коей мере не сомневаюсь в его трудах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонар, думаю, и косвенно это подтверждается словами Джоса, не так просто работать со статистикой. То, что мы видим в Waze на клиентском устройстве, всего лишь верхушка айсберга. А мощная БД и бесперебойная работа серверов, помимо самих алгоритмов, дорого стоит.

Недавно узнал, хотя Waze пользуюсь больше года, что несколько лет назад, когда он выходил с местного уровня на международный, в него было инвестировано 25 миллионов долларов. Вот вам и игрушка ;) Будь у СГ такие деньги, вот тогда и можно было бы им пенять.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333,справедливости ради должет отметить, что

ПС: Ваши треки пригодились :)

Помоги любимой программе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на вещи нужно смотреть с правильной точки зрения. Ответьте мне хотя бы на один вопрос: что именно Вы сделали для того, чтобы СГ развивался в г.Иваново? Приведу пример: в г.Сосновый Бор (благодаря моим стараниям) пользователей СГ стало на девять человек больше. ... Может Вы думаете, что работники МИТ поедут в Иваново снимать координаты Poi? Сомневаюсь. Я, съездив на Родину (в Костромскую обл.) нарисовал много треков в Нерехте. А вот чтобы статистика в Вашем городе была полноценная - нужно хоть как-то привлекать народ. В нашем городе тоже немногие ездят с включенным навигатором, но я стараюсь объяснить людям, что их навигатор тоже имеет значение. Пишите треки, знаки, Poi, привлекайте народ и будет Вам счастье. Ну, как-то так...

С правильной точки зрения есть несколько способов получить картографическую информацию:

1. Картографы МИТа с секстантом и астролябией приезжают и лично снимают координаты.

2. Покупается готовое у спец.фирм

3. Вариации 2-х первых способов с обработкой напильником. Сюда же входит отрисовка по бесплатным спутниковым снимкам и прочие варианты.

4. Кража у конкурентов и продажа под своим брендом. Назовем красиво - промышленный шпионаж.

Заметьте, ни leshiy333, ни sonar2000 в этом списке не фигурируют. Ибо чайники не должны вмешиваться в ответственный процесс. Мы можем только обозначить проблемы, а решают её специально обученные люди с соответствующими дипломами. Наше участие отнюдь не наша заслуга, а вынужденная мера по тем или иным причинам (ну вы поняли)

То, чем вы занимаетесь с друзьями, называется сетевым маркетингом. И опять же это не ваша заслуга, а вынужденная мера. И упрекать других в том, что они не поступают как вы некорректно. Это не обязанность, а возможность, и не у всех она есть, по разным причинам.

aka_serge, фигасе, тады да, сравнивать не корректно.

Изменено пользователем Sonar2000
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...в него было инвестировано 25 миллионов долларов...

Однако, ставки растут - уже хотят предложить миллиард для этой игрушки.

Неужели у неё такой потенциал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне хотя бы на один вопрос: что именно Вы сделали для того, чтобы СГ развивался в г.Иваново? Приведу пример: в г.Сосновый Бор (благодаря моим стараниям) пользователей СГ стало на девять человек больше. Поработав со знаками и Poi в своем городе (включая высотность зданий) СитиГид стал намного интересней и полней. Может Вы думаете, что работники МИТ поедут в Иваново снимать координаты Poi? Сомневаюсь.

 

И я, и Сонар, и Вы и любой пользователь СГ уже сделал главное дело для развития СитиГида - купил его. Тем самым профинансировал. Все остальное относится как раз к Waze - распространять, убеждать, рисовать, сообщать.

И я очень удивлен предположению, что сотрудники МИТ переложили функции сбора информации о POI на пользователей программы. Повторюсь - пользователей коммерческого продукта. Это все равно что , скажем, Касперский продавался бы с антивирусной базой , составленной только на основе сообщений от пользователей.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avn_spb, у него очень серьезный потенциал. На текущий момент (5 месяцев активного использования из 7 с момента регистрации) Waze водит по городу лучше любого нави сервиса. В Мск и Питере дела похуже- банально не хватает пользователей на такие большие площади. А в областном центре это не так критично. СГ может потягаться, но нет достаточного количества датчиков и он сливается - довести доведет, но об объезде пробок речи нет. Ездить же мне надо сегодня и сейчас, ждать пока появятся пользователи некогда, поэтому я уже полностью пересел на Вазю, а СГ оставил для дальних поездок в незнакомые места. А для таких целей подойдет и Гармин и НН и Том-Том и банальные Гугл и айКарты с Here.

Печалька

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rookie, немного не так.

Если бы Касперский продавал только оболочку, а базы писали бы многие и многие, в том числе самодеятельные базописатели - согласитесь, ваш пример уже немного по-другому выглядел бы?

Любая аналогия всегда хромает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MonoRAil.kz, да любые аналогии хромают. Но те кто пишет базы этим интересуется и им это нравиться, поэтому специально косячить не будут, а случайные ошибки- тысячи их везде, и у СГ в том числе. В конце концов, Вам не нравиться и не подходит- не мешайте тем кому и нравиться и подходит. Убедить в преимуществе ежедневного использования СГ перед Waze вы никогда не сможете того человека, кто ими обоими пользуется и не на словах, а на деле видит разницу. Изменено пользователем Sonar2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По СПб тоже водит приемлемо, на постоянных маршрутах не хуже СГ но для этого надо недели 3-4 собирать статистику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...