Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

X-DEN,

Важнее обновить, чем гарантированно попасть на встречу вовремя? Вы жене когда обновили? Вчера или в первый день релиза?

Ожидание что не будет никаких багов в новой версии было? Или руки чесались так, что даже никакого вывода не сделали про несовместимость карты спб 10,1 и СГ7,7?Или прежде чем обновлять на форум не заходили и не читали что есть косяки? 

Первое упоминание было вечером на 2е сутки после релиза! 

Первые несколько страниц было только восхищение + проблемы с лк!

И да на первых страницах сказали, что на 610ХД все отлично сами пользователи!

 

У меня у самого такой же. Звук работает при настройках, которые я написал страницы 3 назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 691
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Список изменений http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/index.html?topic900.html

Проблемы со звуком связаны с попыткой ускорить воспроизведение на WinCE. Проблема примерно ясна и будет исправлена в самое ближайшее время.     Проблема пробок частично решается переделкой сер

Плюсы перечислить? Их много больше, чем минусов. Мало того - звук пропадает (или не пропадает) на одних и тех же моделях, подсказать, о чем еще это говорит? Вы лучше не покупайте, раз такая мало ли, в

Изображения в теме

Пару страниц назад писали, что из-за ускоренной озвучки B)

Так. Причина известна. Осталось выяснить, почему тесторы этот глюк пропустили.

 ansko, а Вы не правы, у меня 610, скачал 7.8. в первый же день выхода, было всего 2 пропадания звука, хотя использую каждый день. правда во вторник поймал какой-то странный глюк, ехал с заданным маршрутом, доехал до места, остановился, хотел отключить gprs, а программа продолжает прокладывать маршрут куда-то дальше и при этом и дельтоплан и точка смещаются, как-будто я в движении, не понял, что это было, но больше такого не повторялось, наверное железо сглючило :)  

В чём не прав. В том что звук пропадает или в периодичности его пропадания?

P.S. Можно на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого такой же. Звук работает при настройках, которые я написал страницы 3 назад. 

Если б было всё так просто, то я думаю нам сказали какие галочки убрать, а какие поставить. Кто-то свою шляпу уже съел на предыдущих страницах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ansko,

про шляпу помню, было такое дело.  <_<

я написал при каких условиях у меня работает. я все больше и больше начинают подозревать, что мне подделку подсунули ибо тормозов по 30 секунд даже не было. (сочетание сг7.7 + СПб 10,1 не использовал вообще) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ansko, 1.с количеством пропаданий звука.  причем, в начале я подумал, что у меня из-за того, что стоит альтернативный голосовой пакет, но оказалось, что и у кого стоит штатный, пропадает. тестеры писали, что у них этот глюк не вылезал, понять его периодичность не возможно, первый раз у меня вырубился прямо у дома (ехал с заданным маршрутом) и всё, повторений больше не было, второй раз уже в городе и без маршрута, понял только что молчит, т.к. не сказала про пешеходный переход. 2. привычка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 



X-DEN,

Важнее обновить, чем гарантированно попасть на встречу вовремя? Вы жене когда обновили? Вчера или в первый день релиза?

Ожидание что не будет никаких багов в новой версии было? Или руки чесались так, что даже никакого вывода не сделали про несовместимость карты спб 10,1 и СГ7,7?Или прежде чем обновлять на форум не заходили и не читали что есть косяки? 

Первое упоминание было вечером на 2е сутки после релиза! 

Первые несколько страниц было только восхищение + проблемы с лк!

И да на первых страницах сказали, что на 610ХД все отлично сами пользователи!

 

У меня у самого такой же. Звук работает при настройках, которые я написал страницы 3 назад. 

Важнее выпустить готовый, протестированный и работающий продукт, а не ломать голову: попаду я на встречу или нет, с таки подходом можно и с версией 5 сидеть и думать: доеду-не доеду. Обновил 2 дня назад.

Ожиданий что в новой версии появятся баги там где не было проблем, уж точно не было. Конечно же обновить ночной скин в новой версии гораздо важнее чем проверить элементарные вещи. Какие выводы делать про несовместимость карт? Лично у меня проблем с СПб 10.1 и СГ 7.7 не было.

Я Вам тоже скажу что у меня на навигаторе все отлично, только вот у меня звук вообще отключен, не пользуюсь я им...

Ваши настройки - это не решение проблем, тем более для не опытных водителей предупреждение перед маневром за 5 сек это неприемлемо.

 

Изменено пользователем X-DEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не называл панацеей свои настройки.

 

 

за 5 сек это напомнить что пока стоишь на красном 30 секунд не забыть, что поворачивать собирался. А за 500м предупреждение достаточно нормальное? Не стоит считать, что мои настройки оптимальные для кого-то. В первую очередь - это мои настройки.

 

 


Какие выводы делать про несовместимость карт? Лично у меня проблем с СПб 10.1 и СГ 7.7 не было.
Вы сейчас про WinCE? Там карта ужасно тормозила при любых включенных пои. Лечение - откл пои. Это только на WinCE было.

 

Вот мне интересно, вы же с 610ХД ездиете, звук выключен, но работает, так ведь? У меня с вкл звуком глюком не было, пока не написали об этом и я специально начал искать этот баг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что тут армия слепых собралась - нет звука, нет звука... А посмотреть на экран навигатора слабо? Или только по говорящим теткам ориентируетесь куда поворачивать? :) Мужики совсем измельчали, без бабы не знают куда им ехать. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не называл панацеей свои настройки.

 

 

за 5 сек это напомнить что пока стоишь на красном 30 секунд не забыть, что поворачивать собирался. А за 500м предупреждение достаточно нормальное? Не стоит считать, что мои настройки оптимальные для кого-то. В первую очередь - это мои настройки.

 

 

 

 

Вы сейчас про WinCE? Там карта ужасно тормозила при любых включенных пои. Лечение - откл пои. Это только на WinCE было.

 

Вот мне интересно, вы же с 610ХД ездиете, звук выключен, но работает, так ведь? У меня с вкл звуком глюком не было, пока не написали об этом и я специально начал искать этот баг. 

Да, WIN CE. В машине у жены 610ХД, ездит со звуком, который начал отключаться:(, у меня штатная магнитола на win CE phantom и я езжу без звука. Карта 10.1 у меня тормозила меньше чем карта 9.8. Предупреждение за 500 м  достаточно. Просто хочу отметить, что для неопытных автомобилистов (к примеру моя жена) звук очень важен, т.к. вся сосредоточенность на дороге и пока опыта нет лишнее отвлечение на экран навигатора чревато. Одно дело прослушать звуковую подсказку и мельком сравнить картинку, другое дело без звука более детально всматриваться в маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arcad, тётки не могут поехать, тётки же! :) 

X-DEN, надо к навигатору относиться не к как инструктору, а как к местному Сусанину, который знает что тут было 3 минуты назад не более. а у вас жена ездит маршрутами, где нет светофоров, на которых и 15 секунд не постоять, имхо за это время можно уже самому запомнить несколько ближайших манёвров. тем более секундный взгляд на стрелочки запомнить можно. Или каждый день новый маршрут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати обновлял одному товарищу, так у него звука не было сразу при включении. Я извелся весь. через десять минут возни понял, что у него отключен "клик" на кнопках. (а я заметил отсутствие заука именно когда в меню полез)

:D

PS да ладно, мужики, давайте все-таки обсуждать Релиз СитиГИД 7.8 для WinCE, а не жену X-DEN и то, как она водит а/м.

:)

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что тут армия слепых собралась - нет звука, нет звука... А посмотреть на экран навигатора слабо? Или только по говорящим теткам ориентируетесь куда поворачивать? :) Мужики совсем измельчали, без бабы не знают куда им ехать. :wub:

 

Дык, например чем отличается женатый от холостого? Тем, что холостой сам всё убирает, а женатый - по приказу жены! :)

 

А если серьезно, то звук мне нужен, т.к. когда едешь по маршруту - посмотрел когда и где нужен маневр и дальше едешь и не смотришь на навигатор. А тут, бац, маршрут изменился, а я ушами прохлопал глазами проморгал, и нате вам, отдохните в пробочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arcad, тётки не могут поехать, тётки же! :)

X-DEN, надо к навигатору относиться не к как инструктору, а как к местному Сусанину, который знает что тут было 3 минуты назад не более. а у вас жена ездит маршрутами, где нет светофоров, на которых и 15 секунд не постоять, имхо за это время можно уже самому запомнить несколько ближайших манёвров. тем более секундный взгляд на стрелочки запомнить можно. Или каждый день новый маршрут?

да, каждый день новый маршрут. Далее какие аргументы что звук не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Далее какие аргументы что звук не нужен?

Да нужен звук, нужен. Как любая функция безотносительно наличия жены. Можно на этом дискуссию закончить?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Финиш по адресу ставите? Вероятно, подъезд к дому обозначен не со двора, а с Наставников.

 

Да. Делаю поиск по адресу. И каким образом мне исправить подъезд к дому, чтоб было правильно? Как в версии 7.2

 


Потому, что вы строите путь к адресу (через адресный поиск). Сместите точку финиша вдоль дома в любую сторону так, чтобы при тапе не было информации об адресе и получите желаемое.

 

Дак я написал об этом, ибо считаю это ошибкой и хочу, чтоб это исправили, а вовсе не для того, чтоб мне подсказывали варианты- как это обойти! Что теперь- поиск по адресу вообще не делать? В 7.2-то все было в порядке- я точно так же делал поиск по адресу, и СГ вел меня во двор.

 

З.Ы, А кстати- разве в СГ можно точкой финиша выбрать просто произвольную точку на карте? Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы, А кстати- разве в СГ можно точкой финиша выбрать просто произвольную точку на карте? Как это сделать?

Тапните на карте в нужное место и Вам откроются окошки с предложениями. Далее читайте их и выбирайте (то ли финиш, то ли в закладки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я написал об этом, ибо считаю это ошибкой и хочу, чтоб это исправили

Смотрите ситуацию: адрес Богатырский 48к1. Часть парадных - со двора, часть  - со стороны проспекта. Когда-то (не было дома на карте еще вроде отмечено с адресом) ставил финиш в кармане у нужной точке, забил в избранное. Потом на втором навигаторе переустанавливал все и снес избранные, а сохраниться-переносить было лень. Забил  адрес поиском, поехал. Так вот, во втором случае дом на карте отмечен "парадными во внутрь", меня всякий раз туда направляет. Если по старому еду - ведет к старой точке, более верной в моем случае. Я понимаю, это так прорисована карта, но как ее в данном случае исправить? Мы же пока не дошли до адреса, как у Мягкова, в "Иронии судьбы"... 

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Делаю поиск по адресу. И каким образом мне исправить подъезд к дому, чтоб было правильно?

...

Дак я написал об этом, ибо считаю это ошибкой и хочу, чтоб это исправили

 

Исправить поиск по адресу могут только картографы в следующей версии карты. Для этого нужно написать в соотв. теме (или в баг-репорте), объячнить, что мол "все парадные на стороне двора... передвиньте пожалуйста точку такого-то адреса..."

Если ее чуть-чуть подвинут вправо, все будет так, как Вы привыкли. Но я лично считаю это ловлей блох. И к тому же - у кого-то например окна выходят на Наставников, и ему больше нравится так - он паркуется с той стороны. И тоже будет недоволен.

В таких вот случаях мне кажется, что проще (и правильнее) нужную точку внести в Избранное.

Тапните на карте в нужное место и Вам откроются окошки с предложениями. Далее читайте их и выбирайте (то ли финиш, то ли в закладки).

При этом есть еще такой момент:

Если рядом с нажамкнутой точкой есть в карте объект (ПОИ или адрес), то показываются его данные, и в "избранное" будет добавлена та же точка.

Например, если нажать на упомянутом доме ближе к дворовому проезду, но слишком близко к номеру дома, то в Тап-Меню будет написан адрес, и кнопки "поехали" или "в Избранное" добавится опять та же точка, и маршрут снова будет неправильный.

Либо надо нажимать подальше (чтоб не попасть в зону поражения этого адреса), либо когда упомянутое Тап-меню с адресом откроется, нажать внизу "еще", потом "курсор", и тогда уже "Поехали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiraAz, в качестве костыля можно порекомендовать "попросить картографов, выпускающих Вашу карту" чтобы либо внутридворовой придвинули ближе к дому, либо Ваш дом придвинули ближе к дворовому проезду... хотя это возможно проблему полностью не решит.

 

Еще убедитесь что в настройках маршрута притягивание установлено на 30м либо выключено.

 

А суть проблемы в том что если пользователь ехал по крупной дороге, и заехал в карман или двор, который допустим рядом в пределах 50м, то из-за  плохой логики и обработки GPS в программе, СитиГИД Ваше местоположение все-равно не привяжет к реальному местоположению, и курсор останется все так же на крупной дороге, притом что маленькая точка Вашего точного местоположения будет находиться на внутридвором/внутриквартальном/дублере/кармане.

 

Понаблюдайте за описанным случаем в выходные дни, когда будет меньше машин.

 

Точно заметите такую багофичу: съезжаете например в карман/дублер, расстояние примерно до 50м от основной дороги/проспекта/шоссе.

Маленькая точка Вашего реального местоположения будет на кармане/дублере относительно точно отражать Ваше местоположение, а курсор при этом еще останется на основной дороге/проспекте ...

Вот такая вот ситуация часто наблюдается картографами с тем что СГ не перепривязывает точку местоположения к самой ближайшей дороге/проезду (которые разрешены и включены в настройках) со всеми последующими вытекающими проблемами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контекстное меню подвешивает систему на минуту-две. Именно само появление меню, в независимости от способа вызова. В 7.7 было так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня, как появилась проблема на версии 7.8. Поиск по адресу- пишет "обновите карту" Карта СПб и обл 10.1 новее нет. Перегружаю ШГУ поиск работает один раз, второй тоже "Обновите карту". Второй баг: о предупреждении "Вы превысили скорость" В городе у меня стоит при 70 км. несколько раз фраза прозвучала при 30-40 км. подумал что барышня просто заболталась и не успела предупредить о превышении, но на днях стою в пробке на набережной, скорость 0, и слышу  "Вы превысили скорость" Барышня не даёт скучать одинокому водителю, и отпускает шутки!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня чего то камеры не озвучивает и в "области уведомлений" не показывает... камеры которые не радары, а на светофорах... файл с мапкаминфо, скин Влего, озвучка стандартная. в чем может быть косяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте со speedcamonline.ru...суньте их в cgmap папку! Если не показывает, глядите настройки...чуть позде напишу где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте со speedcamonline.ru...

какая разница? остальные камеры и засады нормально работают... и эти на карте отображаются... но без голосового оповещения и значка рядом со спидометром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контекстное меню подвешивает систему

Не было бы счастьяда несчастье помогло. Сегодня побилась карта памяти, пришлось форматить, и после восстановления пока менюшка бодро выскакивает.

Изменено пользователем servant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...