Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Масштабирование (двумя пальцами на экране) часто глючит


Рекомендуемые сообщения

От версии к версии, вплоть до текущей...

 

Когда уменьшаешь масштаб карты (путём сдвижения двух пальцев на экране) иногда программа может тут же самопроизвольно продолжить это уменьшение сама, вплоть до показа соседних городов. Аналогичная ситуация и с увеличением масштаба, автоувеличение до максимума. Каждый раз приходится "ловить" и возвращать карту к нужному размеру.

 

Программы всегда последние, карты последние, прошивки телефона последние, всё штатное, всё просто офигенно. Это так, на всякий случай, от подобных глупых вопросов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к предыдущему сообщению. При масштабировании пальцами масштаб почти все время "улетает" до предельного. Приходится масштабировать кнопками и для верности по одному шагу. Нажал, подождал пока перерисовалось, нажал еще раз... Причем в других программах таких проблем с масштабированием не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели только у меня такой баг? Не верю :)

У меня тоже так. Неприятный очень глюк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С масштабом проблем не встречал, а вот при смещении карты пальцем в сторону иногда улетает на десятки километров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил каким образом появляется сабжевый глюк. Появляется он, если при масштабировании пальцами случайно задеть кнопку масштаба (+ или -). Выходит, что в такой ситуации эти кнопки залипают.

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил каким образом появляется сабжевый глюк. Появляется он, если при масштабировании пальцами случайно задеть кнопку масштаба (+ или -). Выходит, что в такой ситуации эти кнопки залипают.

Поэкспериментировал на своем телефоне, данную версию подтверждаю. "задеваешь" +, масштаб увеличивается до максимума, "задеваешь" -, уменьшается до минимума. Если кнопки масштаба не задевать, то вроде как масштабирует нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отключил кнопки масштабирования и наклона перспективы и пользуюсь мультитачем. Проблем не наблюдаю. Плюс экран освободил... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно, не припомню ни одного случая, когда бы я пользовался этими кнопками. Тоже их уберу нафихЪ.

 

Но глюк из программы, таким образом, конечно не исчезнет, надо лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...