Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Функция "ДРУЗЬЯ" не всегда работает


Перейти к решению Решено Joss,

Рекомендуемые сообщения

От версии к версии жду стабильной работы функции "Друзья".

 

Нестабильность заключается в том, что друзья иногда просто пропадают из списка или их текущее местоположение не меняется (бывали "фризы" до трёх дней). Никакие перезагрузки и другие шаманства не помогают. Остаётся только ждать (3 часа, полдня, сутки и т.д.), пока функция снова не заработает как надо.

 

Неужели это такая тяжёлая фишка для СитиГИД, что под неё не могут быть выделены стабильно-рабочие ресурсы на серверах компании?

 

Иногда эти сбои очень сильно подводят :(

 

А функция замечательная!!

Ещё бы, помимо исправления вышеуказанных глюков, немного быстрее обновлялось местоположение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 250
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В следующей версии друзья будут серьезно переделаны. Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Функция друзья дорабатывается. На свежем релизе лагов уже быть не должно. Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Спасибо, я знаю, как это выглядит, когда работает. И допускаю, что у кого-то в этот момент это может все функционировать. Речь о том, что, когда нужно, почему-то списки пусты. И не на одном устройстве

Изображения в теме

Функция друзья дорабатывается. На свежем релизе лагов уже быть не должно.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что вы не оставляете друзей в стороне. Очень радостно знать. Ждём безупречности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свежем релизе, как и в предыдущем, можно изменить иконку друга, но это изменение не сохраняется - при следующем входе в СГ у друга будет дефолтная иконка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не планируется ли введение звукового сигнала (в том или ином виде) при появлении "активного" друга на карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Какой логин нужно забивать, чтобы друзья отображались?. У знакомого винЦЕ, так почему то у него в Программе логин один (как в карточке), а личном кабинете другой, так я вбивал и тот и другой, и однажды он у меня определился но маем 2012, возле его дома и все, больше я его на карте не видел. А вот подругу на андройде регулярно вижу ( почти онлайн)

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У знакомого винЦЕ, так почему то у него в Программе логин один (как в карточке), а личном кабинете другой

Ваш знакомый (если всё это правда) -- прямой кандидат на прогулку по граблям, которая недавно обуяла наших с вами коллег в заметном количестве. Смею предположить, что логин в программе стоит у него неудобочитаемый символов так из 12. И что сработала у него (не знаю, по какой причине) "левая" авторегистрация. Не важно. В любом случае ему надо вернуться к "карточной" учетке (она ведь честная?) и привязать свою лицензию именно к ней. Потому как потом начнется переписка с ТП, отсылание сканов карточки и прочая мурня.

 

А логин вводится тот самый, единый, который и в программе, и в личном кабинете. Всё вполне себе работает (если сервер не дурит) и даже можно початиться в пробках, чем периодически и занимаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю о чем Вы, но все мои друзья и с WinCe, и с АндроЕдом всегда на карте. Были в прошлой версии небольшие глюки, но сейчас все путЕм. Новая версия работает.

А не планируется ли введение звукового сигнала (в том или ином виде) при появлении "активного" друга на карте?

А зачем огород городить? Всего три тапа и Вы увидете друга на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш знакомый (если всё это правда) -- прямой кандидат на прогулку по граблям, которая недавно обуяла наших с вами коллег в заметном количестве. Смею предположить, что логин в программе стоит у него неудобочитаемый символов так из 12. И что сработала у него (не знаю, по какой причине) "левая" авторегистрация. Не важно. В любом случае ему надо вернуться к "карточной" учетке (она ведь честная?)

А логин вводится тот самый, единый, который и в программе, и в личном кабинете. Всё вполне себе работает (если сервер не дурит) и даже можно початиться в пробках, чем периодически и занимаемся.

Что значит прогулка по граблям?

У него два девайса: старый винЦе с Россией и андройд столица+регион.

Андройд все в порядке, я его вижу, а вот винЦе только один раз и то давно

У него это получилось при переходе с 7.2 на 7.7 он полностью удалил программу и поставил с чистого листа. Он принял триальный логин и пароль и вбил свою лицензию. Теперь у него вот такая каша, которая работает.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем огород городить? Всего три тапа и Вы увидете друга на карте.

Во-первых: в таком случае программа покажет его последнее местоположение, а оно может быть и недельной давности, посему приходится дополнительно разглядывать дату его последней активности.

 

Во-вторых: если вы постоянно мониторите, когда друг начнёт движение (т.е. включит СитиГИД), то перспектива постоянного "три тапа и Вы увидите друга на карте" выглядит удручающе, особенно, если вы постоянно в движении, а не дома на диване.

 

Я предлагаю следующее: в свойствах каждого друга, добавить пункт, который включает/отключает звуковой сигнал в момент, когда он становится активным. Не вижу здесь ни огорода, ни технической сложности. Буду рад, если разработчики примут эту идею на вооружение.

 

Если такую галочку ввести только для всех друзей сразу, этот звуковой сигнал может быть избыточным в случае большого множества друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что значит прогулка по граблям?

Массовую блокировку пользователей с неверными лицензиями, некорректно перенесенными лицензиями, ... и всех остальных, кто попал под раздачу.

 


У него это получилось при переходе с 7.2 на 7.7 он полностью удалил программу и поставил с чистого листа. Он принял триальный логин и пароль и вбил свою лицензию. Теперь у него вот такая каша, которая работает.

Ну так а правильные в итоге ввел? "Мониторинг" и "Диспетчер" включены? Лицензии андрота и СЕ на разных учетках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а правильные в итоге ввел? "Мониторинг" и "Диспетчер" включены? Лицензии андрота и СЕ на разных учетках?

Да, все эти функции включены. Лицензии на разных учетках.

ВИНЦе у него как на бумажке ТХ*****, НА адройде он сам создавал на сайте.

К обеду приеду в офис, буду мучать.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, ннннуууу.... Должно бы работать. У меня сегодня СЕ с собой нет проверить. Андротнутый вон, торчу на Благовещенском, как и положено, где выключил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все эти функции включены. Лицензии на разных учетках.

 

Я бы еще попробовал попинать по колесам. В смысле:

1. снять галки Диспетчер и  объекты мониторинга.

2. в Ёменю добавить пункт "Пейджинг"

3. Выйти штатно.

4. Запустить СГ.

5. Поставить галки "Диспетчер", "Объекты мониторинга", "Пейджинг" (через быстрое меню)

6. Ну, конечно проверить в настройках "Друзей", что стоит "Разрешить показывать меня"

 

Про Пейджинг - это уже от безысходности, просто - раз уж ничего не помогает - подергать этот непонятный пункт, которого в меню нет, а в Ёменю есть. Хуже уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всех друзей (андройдовских)удалил, заного занес (подтверждение получил), все заработало. На WinCE пока не подключал

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, функция "Друзья" по прежнему глючит.

 

Вчера, после наблюдения за другом, по истечении минут этак сорока пяти, он пропал с карты. В списке друзей он также отсутствовал. Это сильно подвело. Эх... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю о чем Вы, но все мои друзья и с WinCe, и с АндроЕдом всегда на карте. Были в прошлой версии небольшие глюки, но сейчас все путЕм. Новая версия работает.

 

Все по инструкции делала, галки поднимала, логины (по карточке) вводила - не помогло. Из списка друзья пропадали, после двух раз вводить надоело и я оставила эту затею.

Вы хотите сказать, что с разных платформ, у меня андроид, у друга коробочка с  WinCE и мы можем увидеть друг друга? Как вам удалось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас с коллегами друг друга видят ВинСЕ, андроид и ВинМобайл.

и вроде ничего не шаманили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по инструкции делала, галки поднимала, логины (по карточке) вводила - не помогло. Из списка друзья пропадали, после двух раз вводить надоело и я оставила эту затею.

Вы хотите сказать, что с разных платформ, у меня андроид, у друга коробочка с  WinCE и мы можем увидеть друг друга? Как вам удалось?

Удалось не очень легко, к сожалению. Сидели в машине и добавляли в друзья по логинам. С WinCE было дольше (раза с пятого), причин не знаю. Единственный раз СЕшная версия оставила след перед КАДом при поездке в Любань. Но на следующий день при выезде оттуда все встало на свои места. АндроЕды работают с друзьями без нареканий. Ну, как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай скажу, что функция друзья опять не работает. Друг завис в одном положении и ни с места, не обновляется. Пусть разработчики ещё раз обратят внимание на то, что проблемы далеко не решены. Ждём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера пытался "сдружиться" с еще одним СГ - то есть установить контакт ВинСЕ<->Андроид.

1. На андроиде ввел СЕшный логин в друзьев, вылез месседж-бокс, что "запрос отправлен".

2. На СЕ - тишина полная. ждал-ждал - тишина. Полез в "друзья" - а список пустой (хотя навик уже минут 20 как в сети - должен был подгрузить)

3. Вспомнил, что когда меня задолбали текстовые ДПОИ, я отключил пейджинг.

4. Включил его на СЕ. Тут же появился запрос на дружбу. 

5. Подтвердил. Секунд через 15 на Андроиде вылезло уведомление.

6. Еще полминуты - и оба друг друга видят.

 

То есть мое предположение подтверждается - галка "пейджинг" на "друзей" влияет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всех друзей (андройдовских)удалил, заного занес (подтверждение получил), все заработало.

Я сколько не парился - не прокатил такой финт.

Друзья меня все видят, а я ни одного не вижу :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько не парился - не прокатил такой финт.

Друзья меня все видят, а я ни одного не вижу :ph34r:

В 12 посту написано: проверить "мониторинг" и "диспетчер". Включите все галки и будет Вам счастье. У меня родственник обновил версию, а по умолчанию в проге эти две составляющие выключены. Вчера проверил и теперь все о'кей. Сейчас вижу его на КАДе. Ну, как-то так... Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...