Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Функция "ДРУЗЬЯ" не всегда работает


Перейти к решению Решено Joss,

Рекомендуемые сообщения

Все на 7 версии?

У меня вопрос к гуру: в новой 7.8 друзья по логину, а в 7.2 по лицензии? Если коллега на предыдущей версии катается, то как подружиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 250
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В следующей версии друзья будут серьезно переделаны. Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Функция друзья дорабатывается. На свежем релизе лагов уже быть не должно. Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Спасибо, я знаю, как это выглядит, когда работает. И допускаю, что у кого-то в этот момент это может все функционировать. Речь о том, что, когда нужно, почему-то списки пусты. И не на одном устройстве

Изображения в теме

В 12 посту написано: проверить "мониторинг" и "диспетчер". Включите все галки и будет Вам счастье. У меня родственник обновил версию, а по умолчанию в проге эти две составляющие выключены. Вчера проверил и теперь все о'кей. Сейчас вижу его на КАДе. Ну, как-то так...

 

Я почитал всё и проверил. И снимал галки и ставил. С выходом из приложения.

Удалял друга и добавлял снова..

Все мои друзья меня видят, а я их не вижу и у меня про них сказано "нет данных".

 

Все на 7 версии?

 

Да, на последней 7.8.323 Андроид.

Друзья на Андроиде и WinCE. Оба меня видят. Я их нет.

У одного почему то стоит женская аватарка и при смене на мужскую, после рестарта, меняется обратно на женскую.

Примечательно, что месседжи при этом бегают в обе стороны. Т.е. я пишу им из СитиГида, они получают меседж и отвечают и мне приходит ответ.

Может вся эта дурь потому, что у меня на логине пачка лицензий под все платформы?

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что месседжи при этом бегают в обе стороны. Т.е. я пишу им из СитиГида, они получают меседж и отвечают и мне приходит ответ.

Может вся эта дурь потому, что у меня на логине пачка лицензий под все платформы?

Ну раз сообщения приходят, то значит, логины вбивались правильно.... Я такой эффект видел, когда у друга в свойствах меня (то есть если у него в Разное-Друзья нажать на мое имя, потом нажать на него еще раз, и когда станет активной "Еще", то нажать Еще) не стояла галочка "разрешить показывать мое местоположение". (ну, а для взаимного отображения у обоих должны стоять галки "отображать на карте" и "разрешить показывать мое местоположение")

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они Вас видят, то все-таки могу предположить, что у них стоит запрет для Вас (это сказал IШIN). Но и "диспетчер" с "мониторингом" нужно проверить у НИХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до обновления я их и они меня прекрасно видели.

Тот друг, что на Андроиде - тоже обновился. А ВинЦЕ пока без обновления на предыдущем релизе.

Ок.. попрошу их снять/поставить галки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если коллега на предыдущей версии катается, то как подружиться?

Послать приглашение с новой платформы, использую логин, думаю. У меня во всяком случае не потерялась ни одна старая дружба, установленная по лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послать приглашение с новой платформы, использую логин, думаю. У меня во всяком случае не потерялась ни одна старая дружба, установленная по лицензии.

Спасибо, попробую при случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально попробовал создать еще пару друзей на своих лицензиях, андроте и СЕ. Запрос посылал с СЕ на андрота. В итоге до работы ехали впятером: я, два навика со мной-дельтапланом и на каждом еще и сосед аватарой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам себя добавил в Друзья, чтобы контролировать работу сервиса. Постоянно сам себя преследую... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно на ВинЦЕ не стояла галка ДИСПЕТЧЕР. Поставили - и я его сразу увидел.

Как-то всё сложно, блин, если честно..

Плюс есть какой-то косяк чтоли..

Идём в меню, разное, друзья. Выбираем друга. Выбираем любое сообщение ему/от него. Нажимаем на дельтаплан снизу справа и попадаем во ВСЕ исходящие/входящие, а не на карту. Т.е. там месседжи вообще от всех моих друзей. Это я про Андроид версию 7.8 говорю.

Сомневаюсь, что так и было задумано.

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт. Каким-то чудом сменил аватар одному из друзей. Теперь он показывается женской картинкой. :(

Обидно. Потому что в списке контактов есть две дамы - но для них так и не удалось сменить.

И у мужика теперь намертво залип женский аватар.

1. Пробовал менять и ждать минут 15, чтоб наверняка прошел сеанс связи.

2. пробовал менять и ресетить девайс не выходя из СГ (подумал - а вдруг на сервер настройка отсылается, но при выходе из программы отсылается старый файл)

3. Пробовал удалять файл "логинс.тхт" в надежде, что он просто не может перезаписаться.

4. пробовал одновременно со сменой аватара переименовывать друга (думал - может инфа обновляется только при изменении имени)

5. Пробовал менять аватар и одновременно добавлять еще одного друга (подумал - может на сервак инфа загружается только при добавлении). Добавленный - добавился, а у "транссексуала" пол так и остался женским.

Есть идеи - что еще попробовать? 

Ведь один раз он сбился, значит при каком-то совпадении условий это возможно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3. Пробовал удалять файл "логинс.тхт" в надежде, что он просто не может перезаписаться.

Его можно удалить раз и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идеи - что еще попробовать?

Подождать SP, бета-тестеры уже проверили на себе смену пола, все работает, ну а с аватара друга можно пока снимать скриншоты на будущее. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно удалить раз и навсегда.

Ну как навсегда... До сеанса связи.

Я удалял - он успешно закачивается. Я еще решил, что он стал случайно рид-онли, и СГ не может загрузить с сервера новый. Но фиг. После удаления он появился снова, и все осталось как было.

бета-тестеры уже проверили на себе смену пола, все работает

Это прекрасно (в смысле, что все работает)

с аватара друга можно пока снимать скриншоты на будущее.

Дык естественно. Вон он, как Барби на розовой машинке катается

Кстати, я не успел понять, как мне удалось увидеть несколько точек - видимо, те, где он отсылал инфу. Чуть карту сдвинул - остался один маркер.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И у мужика теперь намертво залип женский аватар.

Будет исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня попытался сдружить АндроЕда 7.8 с WinCE 7.2. За пол часа мучений так ничего и не получилось. Очень жалко.

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 бета-тестеры уже проверили на себе смену пола, все работает  ;)

 

 

Будет исправлено.

 

 

С такой уверенностью коллеги говорят - видимо и правда все на себе проверили!  :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С такой уверенностью коллеги говорят - видимо и правда все на себе проверили!

Да, есть у меня в друзьях коллега, которого СГ за этого... транс... выдавал. Я даже ему сообщать не стал на всякий случай. Неправда и обидится -- ерунда, а вдруг правда а я так неманикюрно?!




А я сегодня попытался сдружить АндроЕда 7.8 с WinCE 7.2.

На учетках по одной лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Этот навик "разгонные" водители используют при поездках в Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть на одной учетке сервера зарегистрировано несколько лицензий? Если честно, я так и не понял, что будет происходить в этом случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял - и учетки разные, и лицухи (ну, второе-то очевидно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно все поняли. Эти разные версии сдружить не удалось. И что-то catmanspb молчит, может у него все хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что-то catmanspb молчит, может у него все хорошо?

 

У меня да. Всё ок теперь.

У кореша 7.7 на WinCE, у второго 7.8 на Андроиде. У обоих не стояла галка ДИСПЕТЧЕР, хотя я лично им настраивал девайсы и пока ещё в здравом рассудке.

Т.е. примерно после того как я настроил всё - мы тестили, видели втроём друг друга.

Потом вот вышла 7.8 и андроиды мы обновляли не рядышком.

В итоге выяснилось, что у меня все галки как стояли так и стоят, а у них именно галка диспетчер снята.

Не на кого не наговариваю, т.к. возможно друзья сами копались, но чтоб оба и только эту галку сняли - оч странно.

Короче, сейчас я их вижу и они меня. Всё ок.

То есть на одной учетке сервера зарегистрировано несколько лицензий? Если честно, я так и не понял, что будет происходить в этом случае...

 

В техподдержке мне ответили, что будет жопа.

Нужно разносить все лицензии по разным учёткам, если хочешь видеть жену/брата/отца (если все эти лицензии покупал ты и они под твоим аккаунтом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мы с разными учетками. Просто надо хлопцам до 7.8 обновить. И будет нам счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня три раза запускал СГ, и все три раза не могу найти друзей. Спецы, подскажите что делать? Их нет даже в списке. Пустое окно друзей просит только "добавить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...