Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Функция "ДРУЗЬЯ" не всегда работает


Перейти к решению Решено Joss,

Рекомендуемые сообщения

Да. Нет.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 250
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В следующей версии друзья будут серьезно переделаны. Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Функция друзья дорабатывается. На свежем релизе лагов уже быть не должно. Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Спасибо, я знаю, как это выглядит, когда работает. И допускаю, что у кого-то в этот момент это может все функционировать. Речь о том, что, когда нужно, почему-то списки пусты. И не на одном устройстве

Изображения в теме

А я правильно понимаю, что обновление пробок и друзей происходит одновременно - в одном сеансе передачи данных, который, как мы выяснили, происходит раз в минуту?

 


Нет.

А вот кстати напротив - ДА :) Уже много раз замечал, правда - в некотором прошлом, что кнопка 'Обновить' часто способствует обновлению друзей, помимо пробок. Но опять же - раньше, когда и функция обсуждаемая часто глючила и подвисала на неопределённый срок времен.

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Второй вопрос был другим.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Значит обновление пробок и друзей на карте происходят по отдельности. Ясно. Скажите, а если друзья обновляются железно раз в минуту, то с каким интервалом обновляются пробки? Мне иногда кажется, что этот интервал плавающий, в зависимости от загруженности дорог и маршрута.

 

 

Второй вопрос был другим.

 

Отчего же? Второй вопрос был именно о кнопке 'Обновить', которая, как я предполагал, одновременно обновляет как пробки, так и друзей на карте. Сначала вы сказали, что это не соответствует действительности, а теперь - что вопросы были разными. Я так ничего и не понял, в итоге :)

фтопку тапку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интервалом обновляются пробки?
раз в 3 минуты. Данные отправляются раз в минуту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с каким интервалом обновляются пробки?

Отдаются -- раз в минуту. Принимаются -- раз в три минуты.


Отчего же?

Я заметил свою ошибку, но долбаный тапок не дал отредактировать сообщения никакими силами. Пришлось ждать до работы.


Я так ничего и не понял, в итоге

Пробки и друзья получаются совершенно независимо. До SP2 зависание сервиса пробок приводило к долгому отсутствию данных сервиса мониторинга. Теперь это не так.


Уже много раз замечал, правда - в некотором прошлом, что кнопка 'Обновить' часто способствует обновлению друзей, помимо пробок.

Это из серии "после не означает из-за".


функция обсуждаемая часто глючила и подвисала на неопределённый срок времен.

На определенный. Либо на 3, либо на 6 минут. Это если подвисала. А если не работала -- то действительно, на неопределенный. До перезагрузки сервиса на сервере. Да и то, если это помогало.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаются -- раз в три минуты

Ну если железно "раз в три минуты", то отчего маршрут перестраивается по два-три раза за минуту? Никто не замечал такого? Я иногда наблюдаю...

 

долбаный тапок

Ну я же говорю:

фтопку вашу тапку, заполонили всё, киборги... что: ручечку вместо кнопки стеклоподъёмника впадлу покрутить? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то отчего маршрут перестраивается по два-три раза за минуту? Никто не замечал такого? Я иногда наблюдаю...

Например, при "потере места" модулем GPS, которое мы даже не замечаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которое мы даже не замечаем

Ну да, если только так, ибо этого действительно не видно, просто маршрут ни с того ни с сего перестраивается туда-сюда, вот и всё. Не знал, что есть такие микропотери, зато знаю как СитиГИД может потерять GPS на МАКРОуровне, что проще программу перезапустить, чем дождаться восстановления его работы :) Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СитиГИД может потерять GPS
Не может. Потом, что он его и поймать его не может. GPS ловит (и теряет) специально обученный приёмник в железяке, а потом отдаёт Сгиду данные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может. Потом, что он его и поймать его не может.

Ну значит какие-то другие недоработки программы. Для обывателя какая разница? Главное - дело не в GPS-модуле самого телефона, а в программе. Об этом на форуме уж сколько сообщений было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а что сейчас у всех все с функцией друзья впорядке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух, спасибо, я уж начал думать что список рухнул :)

не в одиночестве страдать все-таки не так печально :)

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух, спасибо, я уж начал думать что список рухнул :)

не в одиночестве страдать все-таки не так печально :)

 

тоже подумал что список рухнул! 

залез сюда написать, а тут во оно что.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья, моя сестренка купила себе СГ и мы решили(раньше не нужно было) добавиться друг к другу в друзья, но так ничего и не получилось. Найдя в инете инфу по вклвыкл разных галочек в СГ(диспетчер и еще что то) все равно не получилось добаиться. Подскажите вчем загвоздка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сегодня не только "друзья" не работает, но и DPOI не вижу. Или это только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответа не нашёл. Видел синие, зелёные, и серые значки друзей. Но вот увидел красные. Что они означают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но вот увидел красные. Что они означают?

Joss уже как-то говорил, что это глюк. Кстати, "цвет друга" до сих пор не описан в документации. Я только через некоторое время сам врубился, что "синий друг" - маршрут не задан, "зелёный друг" - едет по маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss уже как-то говорил, что это глюк. Кстати, "цвет друга" до сих пор не описан в документации. Я только через некоторое время сам врубился, что "синий друг" - маршрут не задан, "зелёный друг" - едет по маршруту.

Если друг синий, то маршрут ему уже точно не нужен! :D

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если друг синий, то маршрут ему уже точно не нужен!

Хорошо, что хоть не голубой... :wub::):blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...