Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения


Желтый цвет - медленно, но едем. Красный - глухая пробка.
ИМХО Так еще больше путает. Что, получается, цвет выбирается от скорости ТС независимо от участка? Просто поясните что является базой для "раскраски" в двух вариантах. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 582
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В Play Market выложен СитиГИД под Android версии 7.8.303 https://play.google....uide.probki.net   Список изменений версии 7.8.303: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/index.html?topic900.

Абсолютные цвета пробок. Они, как и в старых версиях, прямо соответствуют величине отображаемой на ребре скорости. Представьте себе пятерку и то, что вы выбрали для отображения пробок тип "линия".  

Очень просто - дороги все разные. Поставил я опасность (например, открытый люк, или поломатый камаз в первом ряду) - в моей полосе, в попутной. Но опасность - штука такая - например, кто-то пытается э

Изображения в теме

и по поводу относительных цветов - подъехал на пустой дороге к перекрестку (первым), подождал секунд 20 зеленого и также быстро по пустой дороге поехал дальше. СГ нарисовал пробку перед светофором метров 200 что в абсолютных цветах, что в относительных. Не оранжевую даже, а красную.

Так что особой разницы не вижу. Разница то есть конечно есть, но какая-то незначительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Так еще больше путает. Что, получается, цвет выбирается от скорости ТС независимо от участка? Просто поясните что является базой для "раскраски" в двух вариантах.

Зависимо от участка. База для раскраски абсолютных цветов такая же как в 5 версии. Для относительных используются уже сложные алгоритмы привязки к пропускной способности дороги. Совет простой, при относительной раскраске избегайте красных участков.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подъехал на пустой дороге к перекрестку (первым), подождал секунд 20 зеленого и также быстро по пустой дороге поехал дальше. СГ нарисовал пробку перед светофором метров 200 что в абсолютных цветах, что в относительных. Не оранжевую даже, а красную.

Регулярно на пути к дому имею такую же ситуацию. На светофоре где максимум 2 машины, которые спокойно проезжают за один цикл - красная пробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База для раскраски абсолютных цветов такая же как в 5 версии.

Что то вы всё вокруг да около рассказываете :) Можно точнее узнать про данные этой базы? Или она секретна?

 

Я выше уже предполагал: 60 км/ч для города - зелень, 110 км/ч для КАД - тоже зелень, но 60 км/ч на КАД - уже оранжевые оттенки. Это так? Или для абсолютных пробок алгоритм куда замысловатей?

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в абсолютной раскраске привязки к типам дорог. Зеленое все где то с 50.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет в абсолютной раскраске привязки к типам дорог. Зеленое все где то с 50.
Понятно. Спасибо. Резюмируя:

1 Абсолютные - раскраска просто по скорости ТС без сравнения со скростью участка.

2. Относительные - раскраска по значению отношения скорости ТС к скорости участка.

Осталось прояснить, что есть знаменатель в варианте относительной раскраски: норматив по типу дороги либо статистическая скорость (еще наверное и от времени суток) либо более сложный алгоритм и большой секрет как рецепт Кока-Колы?.... ;).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осталось прояснить, что есть знаменатель в варианте относительной раскраски

Вот тут, как мне кажется, в тонкости алгоритма нас посвящать уже не будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут, как мне кажется, в тонкости алгоритма нас посвящать уже не будут :)

Вам правильно кажется :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Вот тоже хотелось бы понять, что является базой для "теории относительности" в Ситигиде :)

Это нормативное ограничение скорости (20-40-60-110 км/ч для соответствующего типа дороги) либо статистическое, сложившее в данной местности (участке дороги)?

Просто вот ехал сегодня по по Кубинской далее по Митрофаньевскому. Пробка.

Первый скрин - абсолютные цвета, второй скрин - относительные. Скринил в одно и тоже время. Субъективно получается что относительный расчет пробки - получился некий такой позитивчик. :) Хотя пробирался там 1 км минут 15 (было мелкое ДТП). Как я понял относительный получился такой "зеленый" потому что на этом участке (крест Благодатной-Кубинской) наверное статистическая скорость всяко не нормативная, скажем 20 км/ч, а ехали скажем 25 км/ч и программа решила что там зелень. Но объективно, с точки зрения времени прохождения участка - это же не верно? Можно войти в заблуждение что участок чист (если принять что на чистом участке можно ехать 60 км/ч), а окажется что это не так.

Поясните если заблуждаюсь.

мне кажется в этом месте просто еще влияние дтп на пробку в СГ не проявилось, то есть вы подъехали к началу образования пробки, или другими словами - СГ еще не знает, что там медленно.

 

Понятно. Спасибо. Резюмируя:

1 Абсолютные - раскраска просто по скорости ТС без сравнения со скростью участка.

2. Относительные - раскраска по значению отношения скорости ТС к скорости участка.

Осталось прояснить, что есть знаменатель в варианте относительной раскраски: норматив по типу дороги либо статистическая скорость (еще наверное и от времени суток) либо более сложный алгоритм и большой секрет как рецепт Кока-Колы?.... ;).

 

видел уже на форуме, искать не буду, но если не изменяет склероз, относительно - относительно собранной по данному месту для данного дня недели, данного времени суток статистики. особого секрета вроде и не было, "имеющий уши - да услышит"

 

П.С. вот не повезло, узнал об обновлении только утром, огромное спасибо за обновление, то что сидя в кресле успел оценить уже нравиться, и ночная палитра новая понравилась! еще раз спасибо!

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютная скорость не работает при отключенном аппаратном ускорении! Все же нужно оставить абсолютную скорость по умолчанию, а то сломать сломали, а починить забыли.

 

Опять не исправили время расчета прибытия.

 

В планах есть реализация отображения скоростей с включенным аппаратным ускорением, только чтобы скорости было видно, а не как в режиме линии и скорости, без лупы на домах вообще ничего не увидишь? Через сколько версий планируется сделать?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто ничего не ломал, абсолютная и так стоит по умолчанию, без ускорения работает.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютная скорость не работает при отключенном аппаратном ускорении! Все же нужно оставить абсолютную скорость по умолчанию, а то сломать сломали, а починить забыли.

 

Опять не исправили время расчета прибытия.

 

В планах есть реализация отображения скоростей с включенным аппаратным ускорением, только чтобы скорости было видно, а не как в режиме линии и скорости, без лупы на домах вообще ничего не увидишь? Через сколько версий планируется сделать?

а на основании чего вы сделали вывод что абсолютная не работает при выключенном ускорении, я скорее вижу что при выключенном ускорении не работает относительная скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего то запаздывания так и остались, как и в прошлой версии, уже стоишь под светофором а дельтаплан еще подъезжает и скорость 15 10 5 0 км/час

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу разницы

 

Абсолютные скорости

 

Относительные скорости (устанавливая галку, на всякий случай перезапустил программу)

 

Вид до принудительного переключения на относительную скорость

 
Неужели у меня одного не работает? Скажите как починить, очень хочу абсолютную скорость
Изменено пользователем mnsold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для увлекающихся спидкамами:

 

Чем больше размер файла у пользовательских файлов SpeedCam.bkm TraffSign.bkm - тем дольше будет запускаться и медленней работать СГ.

Особенно замедление начинает чувствоваться когда размеры этих файлов идут больше нескольких сотен Килобайт.

 

Поэтому совет: Используйте только отобранные (необходимые Вам) наборы спидкамов и знаков, которые реально Вам нужны по тем местам, где Вы ездите ...

Я так понимаю, что принцип работы SpeedCam.bkm и TraffSign.bkm остался прежним:

1. файлы в единичном экземпляре

2. данные из файлов заменяют (не дополняют) данные из карты

Верно!? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу относительной раскраски пробок, несколько раз попадал в такую ситуацию. Есть две точки, между ними есть короткая дорога и есть длинная, грубо говоря в объезд. Обе дороги окрашены в зеленый цвет, т.е. пробок нет, можно ехать. Но маршрут почему-то ведет по длинному пути. Ну думаю СГ опять хочет выиграть 5 секунд и поэтому ведет в объезд и еду по короткому пути. И тут выясняется что короткий путь это либо какая-то разбитая дорога или какая-то узкая забитая улочка, в обоих случаях быстро не поедешь. И получается что по времени я значительно проигрываю длинному маршруту....

Т.е. при относительной раскраске можно понять соответствует ли скорость на ребре некоей среднестатистической для определенных условий или нет, но совершенно невозможно понять за какое реальное время ты это ребро проедешь. Тут надо или полностью довериться СГ или смотреть абсолютные скорости, чтобы понять почему СГ ведет тебя так, а не иначе.

Ну или другой вариант. Строится маршрут, смотришь на маршрут, он зеленый, по расстоянию вроде оптимальный, без крюков, но когда сопоставляешь расстояние и время в пути понимаешь что что-то тут не так.... не тянет средняя скорость на зеленый цвет, а оказывается что там просто быстро не ездят.. такие дороги.

 

Еще третий вариант. маршрут строится по "желтому" участку, хотя при взгляде на карту ничего не мешает поехать про проходящим рядом зеленым улицам. Возникает вопрос почему СГ меня тащит по пробкам если рядом есть свободные улицы? а оказывается на зеленых улицах скорость 30 км/ч, а на желтых 40 км/ч (цифры примерные). И получается что по желтому проехать быстрее чем по зеленому.... И вот понять или объяснить это не всегда просто :)

Изменено пользователем xWanderer
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и в предыдущих версиях семерки, периодически (через раз) СГ вылетает на съезде на Пулковское шоссе с КАД.

Вылет происходит при движении по участку, отмеченному красным.

Устройство DELL Streak 5, прошивка штатная, Android 2.2.2

 

errors.txt

>


2013-03-12 17:15:15 start log
MBe
MBe
>
2013-04-01 15:06:12 start log
MBe
MBe
>
2013-04-18 07:12:15 start log
MBe
MBe
>
2013-04-23 15:25:37 start log
MBe
MBe
>
2013-04-30 07:05:59 start log
MBe
MBe
>
2013-05-17 08:47:12 start log
MBe
MBe

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели у меня одного не работает? Скажите как починить, очень хочу абсолютную скорость

 

Читайте, пожалуйста, инструкцию.

 

Как и в предыдущих версиях семерки, периодически (через раз) СГ вылетает на съезде на Пулковское шоссе с КАД.

 

Пожалуйста, напишите подробнее Ваши настройки, насколько я понимаю Soft, а дальше? Интересует все - автомасштаб, масштаб, наклон, 3D-дома и развязки, пробки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не увидите. у Вас отключен OGL

 

Так я об этом и написал

 

Абсолютная скорость не работает при отключенном аппаратном ускорении! Все же нужно оставить абсолютную скорость по умолчанию, а то сломать сломали, а починить забыли.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запросе об отправке информации о пробке - темнеет экран. Сильно. 

В быстром меню настроена кнопка "Выход", чтобы выходить без подтверждений, - теперь выход не отрабатывает, CG сворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тормозам кто чего скажет? Не верю что у всех новая версия летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...