Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Извините, если не в теме..
Каким образом заставить СГ озвучивать дистанцию до "мобильной засады" больше, чем за 200 метров (это не всегда спасает  :wacko: , т.к.  больше слушаю), при этом не трогать озвучку  других ДПОИ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 582
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В Play Market выложен СитиГИД под Android версии 7.8.303 https://play.google....uide.probki.net   Список изменений версии 7.8.303: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/index.html?topic900.

Абсолютные цвета пробок. Они, как и в старых версиях, прямо соответствуют величине отображаемой на ребре скорости. Представьте себе пятерку и то, что вы выбрали для отображения пробок тип "линия".  

Очень просто - дороги все разные. Поставил я опасность (например, открытый люк, или поломатый камаз в первом ряду) - в моей полосе, в попутной. Но опасность - штука такая - например, кто-то пытается э

Изображения в теме

(это не всегда спасает :wacko:

Может, соблюдать скоростной режим? :)

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, соблюдать скоростной режим? :)

 

Да вроде как и не нарушаю особенно...... :rolleyes: Но на трассе не всегда получается скорректировать скорость тк быстро  :ph34r: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, соблюдать скоростной режим? :)

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ну может тогда вовсе от ДПОИ с гаишнегами отказаться? Смысл о них предупреждать, если все соблюдаешь и у тебя все в порядке?

Если серьезно, поддерживаю хотелку о п редупреждении пораньше, чем за 200 метров. И 500 мало, я бы себе выставил километр на трассе.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую неделю повторяется одно и то же. Сначала СГ теряет связь с сервером, потом телефон намертво зависает и все. Причем сегодня удалось выключить экран. Этот процесс протекал как в замедленной съемке. Как будто процессор загружен на все 100 процентов. Дальше приходится вынимать батарею. Через неделю все повторяется. Причем вешает телефон только СГ. Например, такое ресурсоемкое приложение, как BadPiggies, такого эффекта не вызывает. Началось все после обновления СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Ну может тогда вовсе от ДПОИ с гаишнегами отказаться? Смысл о них предупреждать, если все соблюдаешь и у тебя все в порядке?

Если серьезно, поддерживаю хотелку о п редупреждении пораньше, чем за 200 метров. И 500 мало, я бы себе выставил километр на трассе.

 

Логичнее менять "дальность предупреждения" в зависимости от скорости движения. Если я еду 150, значит это трасса и предупреждать надо изрядно заранее.

 

Плюс к этому, если я еду 40 и висит знак 40 - зачем предупреждать меня окамере? А если разогнался до 50, то можно и предупредить. Ситигид знает о знаках, знает скорость, знает по магистрали мы едем или нет - осталось всего навсего сделать "умные" предупреждения на основе этих знаний и всё.

Изменено пользователем zoran
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому, если я еду 40 и висит знак 40 - зачем предупреждать меня окамере? А если разогнался до 50, то можно и предупредить. Ситигид знает о знаках, знает скорость, знает по магистрали мы едем или нет - осталось всего навсего сделать "умные" предупреждения на основе этих знаний и всё.

Не согласен. Однажды видел - на КАДе у Выборгского ш. стояли временные знаки, плавно снижающие лимит до 50 с указанием про дорожные работы (сейчас такая ж фигня между Дачным и Таллинским), естественно никаких работ не было. Естественно никто (ну, почти) до 50 не снижал. Да и до 70 не снижали. большинство до 90 сбрасывали. И особо счастливых ловил голодный гаишник. 

А про временные знаки СГ не в курсе. А еще некоторые засады скоростью вообще не интересуются. Вспомним эпопею Алексея на Т4.

Так что предупреждать надо независимо от скорости. (если уж вообще предупреждать).

ПС (для статистики) - мне текущего расстояния упреждения хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...СГ считает, что я промахнулся мимо поворота...

...имеет место работа алгоритма фильтрации неверных данных от спутника и прогнозирование местоположения автомобиля исходя из его текущей скорости.

Вопрос только в том, почему эффект этот проявляется только на въездах во двор и почему СГ не прогнозирует мое положение с учетом проложенного маршрута?

Предположение, явно не далекое от истины. До 7.8 всё работало, почему сейчас сломалось? И вторая часть моего недоумения - почему так бездарно перепрокладывается маршрут, если предположить, что я действительно не свернул во двор, там где было нужно? Вот 2 иллюстрации. Специально попробовал проложить маршрут к дому с другой стороны от обсуждаемого заезда во двор - всё отлично вопросов нет, но когда реально едешь, предлагает хрень полнейшую длиной 2,1 км вместо разворота тут же, заезда в следующий дворовый проезд или разворота на перекрестке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня заметил, что Навигатор перестал нормально прокладывать маршрут по родному Петербургу. Время в пути  - словно до Новгорода ехать, говорит, что повернуть нужно там, где нет поворота, ведет по встречке...На скриншоте видно, что  в левом нижнем углу появился оранжевый колокольчик(тип маршрута). Все улицы, в легенде, отмечены красным..

Никак не могу понять, что произошло.. Версия программы последняя карты тоже.. 3 дня назад ехал из Пензенской обл., всё было нормально...

Помогите разобраться, пожалуйста.

Изменено пользователем adem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смените тип маршрута

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Спасибо оромное!!!!!!!! Прочитал Ваше сообщение и вспомнил, что искал по навигатору ЕвроАвто на дороге на Турухтанные острова и двигался пешком, от метро Автово.. Поскольку телефон сел, когда шел по обратному маршруту, то из головы вылетело, что тим маршрута пешеходный... и забыл сменить его..

Сще раз, огоромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Однажды видел - на КАДе у Выборгского ш. стояли временные знаки, плавно снижающие лимит до 50 с указанием про дорожные работы (сейчас такая ж фигня между Дачным и Таллинским), естественно никаких работ не было. Естественно никто (ну, почти) до 50 не снижал. Да и до 70 не снижали. большинство до 90 сбрасывали. И особо счастливых ловил голодный гаишник. 

А про временные знаки СГ не в курсе. А еще некоторые засады скоростью вообще не интересуются. Вспомним эпопею Алексея на Т4.

Так что предупреждать надо независимо от скорости. (если уж вообще предупреждать).

ПС (для статистики) - мне текущего расстояния упреждения хватает.

 

Дать возможность выбора, чем пользоваться. Тем более, что по моему алгоритму предупреждение успело бы сработать далеко до знаков - скорость большая, предупреждение раньше.

 

Например на 150 - за 5 км, на 100 за 2 км, на 80 за 1 км, на 60 за 500м.

 

Что такое 200м на 150? Пока скажет, вот и пролетели мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о скорости в СГ.

 

Имеем включенный круиз. Скорость машины 113-114 км/ч. Что показывает мне СГ:

 

http://www.youtube.com/watch?v=85z5G_jdN08

 

Частично не исключаю проблему аппарата, но только частично, т.к. к примеру, ЯН тоже не дает стабильную скорость, но там она  просто колеблется между 113 и 114 км/ч. Но этот разброс не идет ни в какое сравнение с разбросом у СГ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная проблема с поиском ПОИ вдоль маршрута.

Маршрут Долина Иванофранковская область - Пустомыты Львовская область.
Длина маршрута 107км:

А кафе нашло в 122км :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о скорости в СГ.

Имеем включенный круиз. Скорость машины 113-114 км/ч. Что показывает мне СГ:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=85z5G_jdN08

Частично не исключаю проблему аппарата, но только частично, т.к. к примеру, ЯН тоже не дает стабильную скорость, но там она просто колеблется между 113 и 114 км/ч. Но этот разброс не идет ни в какое сравнение с разбросом у СГ.

Пляски скорости подтверждаю, есть и на мощных современных аппаратах. Диапазон разброса до 5-10 км/ч.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляски скорости подтверждаю, есть и на мощных современных аппаратах. Диапазон разброса до 5-10 км/ч

Что лишний раз подтверждает предположение об ухудшении работы с GPS-данными. Отсюда и пляшущая скорость и не заезды во двор и запаздывания курсора при маневрах. Что-то не задалась 7.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с мостами?

Ситигид привел к разведенному Володарскому, хотя было ближе через сведенные Александра Навского или Большеохтинский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например на 150


Скорость машины 113-114 км/ч.

 Почитаешь форум - одни гонщики собрались. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Почитаешь форум - одни гонщики собрались. :)

Нет, это неточность карты СГ. Там в реальности ограничение 90 км/ч. Т.ч. нарушение чуть больше +20 км/ч.

 

И вот такая дорога:

 

Т.ч. никак не гонщик.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично не исключаю проблему аппарата, но только частично, т.к. к примеру, ЯН тоже не дает стабильную скорость, но там она  просто колеблется между 113 и 114 км/ч. Но этот разброс не идет ни в какое сравнение с разбросом у СГ. 

Ради интереса. А у тебя включено определение положения по сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно включено.

Ну как вариант плохой прием GPS-сигнала. И когда скачет - определяет по данным сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант плохой прием GPS-сигнала. И когда скачет - определяет по данным сети.

 

Сомневаюсь. Когда GPS-а нет, то, как минимум раньше,  значек спутника становится желтым. Тут же 3 квадрата на месте. Плюс без GPS точка не двигается таким образом по трассе. Там точность не та. По данным сети  получаем пошаговку со "случайными" точками "где-то рядом", особенно если рядом нет WiFi сеток или WiFi выключен.

Ну и плюс все упирается в то, что эта проблема присутствует исключительно у СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про GPS. Бывает, спутник синий, а дельтоплан и точка стоят мертво (а я еду). Лечится снятием и установкой галки разрешения использования определения местоположения в андроиде. Понятно, что это косяк GPS, но почему пиктограммка синяя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Столкнулся с проблемой. Устройстров wexler 7t.

Перевел устройство в планшетный вид, перестали корректно отображаться иконки интерфейса. Т.е. меню, знаки следующего поворота уровни сигнала спутников, пробок и т.п. все это отображается не в иконках а в черных квадратах, которые при этом занимают очень большую часть экрана. В программе покапался, никаких настрек на этот счет не нашел. Изменение размера экрана не помогает. Если значения DPI в файле расширения андройда ставишь больше, иконки начинают отображаться. Подскажите, как побороть эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...