Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения


При выборе вида экрана навигации между квадратный/основной никаких изменений не происходит. В смысле, разницы нет никакой (WEXLER.TAB 7t 8GB). Пару раз во время поиска по адресу произошел вылет из программы.

 

Не могли бы попробовать вспомнить что искали и повторить "поиск по адресу" чтобы найти пример(ы) для воспроизведения вылета по адресу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 582
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В Play Market выложен СитиГИД под Android версии 7.8.303 https://play.google....uide.probki.net   Список изменений версии 7.8.303: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/index.html?topic900.

Абсолютные цвета пробок. Они, как и в старых версиях, прямо соответствуют величине отображаемой на ребре скорости. Представьте себе пятерку и то, что вы выбрали для отображения пробок тип "линия".  

Очень просто - дороги все разные. Поставил я опасность (например, открытый люк, или поломатый камаз в первом ряду) - в моей полосе, в попутной. Но опасность - штука такая - например, кто-то пытается э

Изображения в теме

Не могли бы попробовать вспомнить что искали и повторить "поиск по адресу" чтобы найти пример(ы) для воспроизведения вылета по адресу ?

Вспомнить совсем не сложно, адрес искал. Вылет происходил принажатии на кнопку Адрес. То есть Поиск-Адрес-вылет. Это было всего два раза. Изменено пользователем odessit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. энергопотребление конкретно возросло.

 

а я то думаю  что за беда... поменял зарядку КПК в машине  - и без ситигида - ток зарядки порядка 990 мА  (обрадовался, старая зарядка давала порядка 400-500 мА)... а вот начал ездить - теряет по 100-200-300 мА....  

((((  

 

да еще и солнечно - яркость выставляешь изрядно.... беда....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я не одинок, и это не взбрык моего конкретного аппарата.

По поводу пунктов:

2 - на тексете 650 замираний не обнаружил, завтра еще раз прослежу...

3 - ну да, с тапами возникают проблемы, когда по кочкам едешь, приходится потыкать пару раз, думаю это от тачскрина зависит...

4 - по видео из 2-го пункта видно, что GPS как-то уж больно неточно определяет полжение аппарата, видимо из-за этого и скорость прыгает, т.к. координаты скажут....он вас вон куда повел через тротуар...у меня на андроиде мегафоновском, логин который, тоже скорость прыгала из-за gps-а...

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил, что очень плохо тапается по экрану на карте. Сдвигаю карту, пытаюсь ткнуть, что бы указать примерную точку финиша через контекстное меню, а карта только сдвигается. Раза с пятого только получается.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогнал 3 раза. Нет вылетов.

Но автомасштаб при симуляции работает по-другому, т.к. я по этому съезду еду максимум 80 км/ч, а симуляция разгоняется за сотню.

Соответственно масштаб улетает.

 

Но вылетов нет.

А у Вас вылет на съезде Пулковской развязки с новым СГ 7.8?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуда, о котором я писал во Vlego-вской теме про скины не произошло. Тап продолжает работать плохо, идеально работает "на диване", пока нет спутников, в полевых условиях  - из рук вон. Такого не наблюдалось ни в одной семерочной версии. Паршивая работа с GPS (кручение карты, немыслимые петли на маршруте и проч.) уже наблюдалась в какой-то из предыдущих версий, в предпоследней 7.7.303 было всё хорошо, опять сломали. То же самое с пожиранием аккума - самое интересное, что такое же некорректное (по энергопотреблению) поведение СГ было в какой-то из 7.2 ещё до появления OGL (я тогда даже перепрошивал свой прибор - результата не дало) и тогда же были постоянные вылеты устройства (даже не программы, а именно ОС в целом) и вдруг, с появлением 7.7.303, всё стало чудесно - ничего не вылетало и аккум пожирался умеренно, несмотря на появление (и использование) аппаратного ускорения, и вот опять те же грабли. Сегодня за 2 часа езды - 5! вылетов ОС, статистика разряда батареи сообщает, что 80% ест СГ, для сравнения в 7.7.303 та же статистика показывала 30% с небольшим. Я, конечно, уважаю Ломоносова с Лавуазье, особенно в компании с DiOs'ом, по может всё-таки в коде чего намудрили?

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключать аппаратное ускорение пробовали?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, опять наблюдал сильные тормоза при длительном отсутствии связи с сервером при наличии маршрута! - в Луганской области продолжительное время отсутствовал и работал с сильными перебоями интернет около Свердловска - Ровеньков. Примерно через 30-50 минут СГ начал фактически висеть. Перезапуск СГ ничего не дал. После перезагрузки устройства все нормализовалось. На втором устройстве без маршрута, тормозов не было. Рта-лог нужен?

По поводу тапов, так это первая версия из 7, в которой я могу нормально двигать карту, а в прошлых были проблемы о которых пишут выше коллеги по цеху :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключать аппаратное ускорение пробовали?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Попробую, конечно, для научных целей, но это же не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


статистика разряда батареи сообщает, что 80% ест СГ

Как уже говорилось, все очень сильно зависит от типа прибора. У меня основной потребитель - экран (установлена автоматическая регулировка яркости). За час езды при включенном аппаратном ускорении заряд аккумулятора уменьшается на 15%. Максимум на 20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу типа зарядного устройства, провода, и т.п.

Провел простой эксперимент. 

Исходные данные совершенно одинаковые: один и тот же аппарат, набор программ, провод, зарядник, машина, время теста. Даже случайно совпал процент заряда батареи на начало теста.

 

Вчера: СГ 7.8.303:

-3% заряда (с 85% до 82%) за 30 минут.

 

Сегодня: СГ 7.7.265 (новее у себя не нашел, а в инете слету найти некрякнутую 7.7.303 не получилось):

+1% заряда  (с 85% до 86%) за 35 минут. КМК на 7.7.303 заряжалось побыстрее.

 

Т.о. видно, что 7.8 кушает существенно больше. Во всяком случае для некоторых аппаратов эта разница в аппетите переводит программу в разряд "да ну ее с таким аппетитом". 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу типа зарядного устройства, провода, и т.п.

я вам вчера задал простой вопрос, "какая у вас зарядка?" вопрос вы проигнорировали, таки какая зарядка? составная или где? ответьте пожалуйста чисто мне для общего развития

и еще хозяйке на заметку: если есть какие-то негативные моменты, тормоза, перегрев и прочее 

у меня то вообще до смешного, конечно в огороде бузина, а в Киеве дядька, но у меня, возможно чисто субъективно. это помогло уменьшить и скакание дельтаплана вокруг реального местоположения.

я бы советовал отказаться от штатного файла автомасштаба, он ориентирован на достаточно производительные устройства 

не, ну чисто обидно

:) у меня то устройство производительное, но его сам перевел в разряд слабопроизводительных постоянным кручением в фоне видеорегистратора.

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вам вчера задал простой вопрос, "какая у вас зарядка?" вопрос вы проигнорировали, таки какая зарядка? составная или где? ответьте пожалуйста чисто мне для общего развития

Составная естественно. Но в данном случае не важно. До 7.8 с ней все заряжалось без проблем, на 7.8 потребление повысилось - факт.

См. выше. 

 

Работающий ЯН не мешает зарядке, как и CoPilot и ПГ. Ну если последние два аппаратного ускорения вроде не используют, то ЯН, с учетом плавности его работы, точно должен использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составная естественно. Но в данном случае не важно. До 7.8 с ней все заряжалось без проблем, на 7.8 потребление повысилось - факт.

См. выше. 

 

Работающий ЯН не мешает зарядке, как и CoPilot и ПГ. Ну если последние два аппаратного ускорения вроде не используют, то ЯН, с учетом плавности его работы, точно должен использовать.

спасибо :)

кстати если вам еще интересно, могу практически любую версию СГ скинуть, вроде бы все сквозьняком бэкапил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня как у timvetrov случилась беда: ехал по маршруту С.Бор - СПб. При выезде на КАД (26км), во время разгона, СГ без предупреждения закрылся. Это впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати если вам еще интересно, могу практически любую версию СГ скинуть, вроде бы все сквозьняком бэкапил

Давай. Проверю, интереса ради.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай. Проверю, интереса ради.

"сколько вешать в граммах?" которую высылать? и куда? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня столкнулся с проблемой. Как известно с сегодняшнего дня поменяла направление движения улица Александра Матросова. Утром я построил маршрут: старт - на Выборгской набережной, а финиш на Матросова. Программа предложила мне сделать левый поворот с набережной (всё честно, так как корректуры не были изменены). В 12 дня я вновь запустил программу, маршрут остался тот же. Спустя несколько секунд подгрузились новые корректуры и стрелочки на Матросова изменились а обратную сторону, а вот маршрут не пересчитался. И получилось, что маршрут проложен под кирпич. наверное так быть не должно.

 

Возможно маршрут пересчитался, если бы я начал движение, но наверное это не совсем верно...

 

З.Ы. "Стрелочки" это те, которые показывают направление движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...разница в аппетите переводит программу в разряд "да ну ее с таким аппетитом". 

Вы предпочитаете купить устройство, а затем подбирать под него задачи, с которыми оно может справиться.

Мне больше нравится другой подход. Может быть более затратный, но, гораздо более приятный и жизнеутверждающий - покупать устройство для решения вполне конкретных задач (с разумным запасом по производительности, памяти и т.д и т.п).

Понятно же ведь, что развитие любой программы происходит в том числе и за счет увеличения объема вычислений, что для комфортного использования требует увеличения моощности процессора и, следовательно, потребляемой мощности.

Прошу прощения за эти очевидные, а потому банальные, истины.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы предпочитаете купить устройство, а затем подбирать под него задачи, с которыми оно может справиться. Мне больше нравится другой подход. Может быть более затратный, но, гораздо более приятный и жизнеутверждающий - покупать устройство для решения вполне конкретных задач (с разумным запасом по производительности, памяти и т.д и т.п). Понятно же ведь, что развитие любой программы происходит в том числе и за счет увеличения объема вычислений, что для комфортного использования требует увеличения моощности процессора и, следовательно, потребляемой мощности.

 

Это все хорошо, если обсуждаемая программа уникальна сама по себе или предлагает что-то особенно уникальное по сравнению с другими аналогичными программами. 

Пока что аналоги есть. В чем-то чуть лучше, в чем-то чуть хуже. При этом с жором батареи у них проблем нет.

Вывод? Очевиден.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предпочитаете купить устройство, а затем подбирать под него задачи, с которыми оно может справиться.

Мне больше нравится другой подход. Может быть более затратный, но, гораздо более приятный и жизнеутверждающий - покупать устройство для решения вполне конкретных задач (с разумным запасом по производительности, памяти и т.д и т.п).

Понятно же ведь, что развитие любой программы происходит в том числе и за счет увеличения объема вычислений, что для комфортного использования требует увеличения моощности процессора и, следовательно, потребляемой мощности.

Прошу прощения за эти очевидные, а потому банальные, истины.

тут вынужден с вами не согласится, хотя и выступал и сейчас по сути по прежнему придерживаюсь мнения что ERER не совсем прав в своих тестах, и косяк с питанием в его системе присутствует.

если посмотреть характеристики его флая, то это извините гигагерцовый, двухядерный процессор, да оперативки 512. если бы меня кто-то спросил, "а вот можно поставить на него СГ" и не назвал модель и производителя аппарата, я бы ответил "да можно, будет летать", и только потом если бы я узнал что речь идет о китайце, и оный пока не куплен - только тогда я бы ВОЗМОЖНО начал склонять человека к некой другой фирме.

да и кроме того пока статистики маловато, но вроде и на именитых аппаратах проблемы повышенного потребления были.

ну и потом если говорить о характеристиках то у аппарата ERER по большей части характеристики даже выше чем у моего HTC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом с жором батареи у них проблем нет.

Вывод? Очевиден. :)

Да ладно, не будем кривить душой - до последнего обновления Яндекс Навигатора на форуме тоже кричали про жор батареи.

От себя хочу добавить, что -3 и +1 не та разница, чтобы говорить о жоре.

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну минус (любой) -- нехорошо. Всё, что разряд, плохо. Поездки-то и по 8-10 часов запросто.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно, не будем кривить душой - до последнего обновления Яндекс Навигатора на форуме тоже кричали про жор батареи. 

Именно. До этого заряжался очень медленно, теперь намного быстрее.

 


От себя хочу добавить, что -3 и +1 не та разница, чтобы говорить о жоре.

В моем (и как выяснилось не только в моем) случае не той бы разницей было +1 и +3, а вот когда идет постоянный разряд, то разница уже не важна, а важно направление. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...