Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Texet TN-501BT не спаривается с планшетом GT-P3100


Перейти к решению Решено Brundibar,

Рекомендуемые сообщения

Имеются Texet TN-501BT и планшет Samsung Galaxy GT-P3100. Устройства спарились, но навик в списке профилей пишет только одну строку: "Сервис HandsFree", а "Сервис DUN" такой строки вообще нет. Планшет пишет: "Подключенные устройства: PND Подключен звук на телефоне"

В навике стоит все свежее: СГ 7.7 и карты последние, хотя это в данном случае, наверно, значения не имеет. В планшете стоит Андроид 4.1.2.

Со старым планшетом (Андроид 2) и с древним телефоном Сони все нормально. Навик в списке профилей пишет оба сервиса и при нажатии на Сервис DUN все коннектится. Я в глубине души понимаю, что виноват не навик, а планшет, но мой мозг уже задымился. Может кто нибудь сталкивался с подобным? Отзовитесь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я в глубине души понимаю, что виноват не навик, а планшет, но мой мозг уже задымился...

Я так понимаю, что современные гаджеты не поддерживают устаревший протокол DUN. Так что вопрос, кто виноват - это ещё тот вопрос.

Мой мозг тоже задымился, в силу полного непонимания целей этого спаривания. Если есть очень неплохой планшет Samsung, прекрасно выполняющий роль навигатора, то зачем нужен какой-то старый маленький Тексет, от которого, по нынешним временам, толку, как от козла молока. Единственное, что приходит в голову - нежелание покупать лицензию на Андроид, но если кому-то продать Тексет, то денег должно хватить на СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что современные гаджеты не поддерживают устаревший протокол DUN. Так что вопрос, кто виноват - это ещё тот вопрос.

Мой мозг тоже задымился, в силу полного непонимания целей этого спаривания. Если есть очень неплохой планшет Samsung, прекрасно выполняющий роль навигатора, то зачем нужен какой-то старый маленький Тексет, от которого, по нынешним временам, толку, как от козла молока. Единственное, что приходит в голову - нежелание покупать лицензию на Андроид, но если кому-то продать Тексет, то денег должно хватить на СГ.

Планшет корпоративный, с халявным ( корпоративным) интернетом. Отдел IT не даст установить туда СГ при всем моем желании. Мой вопрос был не как установить СГ в планшет, а немного другой. Из Вашего ответа я понимаю, что планшет слишком современный и скорее всего ничего не получится? На счет маленького Тексета Вы не правы. Старый и маленький это не значит, что не показывает пробки, а "телевизор" в виде планшета на половину лобового стекла мне абсолютно не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы. Если на Samsung нет DUN то сопрячь не выйдет никак.

Например, на Samsung 3350 тоже нет DUN, в результате не могу его сопрячь с TN-705.

Вынужден иметь отдельное устройство Ericsson R520 отдельно для DUN - сопрягается идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужден иметь отдельное устройство Ericsson R520 отдельно для DUN - сопрягается идеально.

Супераппарат всех времен и народов. У самого такой лежит без дела - жаль батарейка сдохла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет корпоративный, с халявным ( корпоративным) интернетом. Отдел IT не даст установить туда СГ при всем моем желании. Мой вопрос был не как установить СГ в планшет, а немного другой. Из Вашего ответа я понимаю, что планшет слишком современный и скорее всего ничего не получится? На счет маленького Тексета Вы не правы. Старый и маленький это не значит, что не показывает пробки, а "телевизор" в виде планшета на половину лобового стекла мне абсолютно не нужен.

когда я коннектил свой смартфон с навиком тестя, было все точно также. Проблему решил с помощью программы PdaNet причем именно версии 3.0, на 3.5 почему то не получалось. Не знаю есть ли она еще в маркете, но если надо могу скинуть .apk файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я коннектил свой смартфон с навиком тестя, было все точно также. Проблему решил с помощью программы PdaNet причем именно версии 3.0, на 3.5 почему то не получалось. Не знаю есть ли она еще в маркете, но если надо могу скинуть .apk файл.

 Скинь, пожалуйста, пусть будет. На выходных постраюсь попробовать какие-нибудь варианты спаривания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Решение

Большое спасибо всем шаманам нашего форума! Все спарилось! Сначала я скачал через PlayMarket тестовый BlueDUN. На нем соединение работает 5 минут потом вылетает. Но все равно прогресс! Потом люди посоветовали поискать через Blackmart. Там нашел другой BlueDun, но было написано, что цена 2,90 Евро. Скачал себе, но почему-то денег никто не попросил. Короче, все работает, сегодня пол-дня ездил, все нормально. Пару раз "Маруся" говорила, что нет связи с сервером, но скорее всего это оператор МТС как всегда виноват. Связь с сервером навигатор восстанавливал самостоятельно примерно через 3-5 минут. GPRS AutoDial про которую писал уважаемый пользователь "Белый", я пока себе не ставил, но собираюсь потом поставить. Еще раз всем большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пару раз "Маруся" говорила, что нет связи с сервером, но скорее всего это оператор МТС как всегда виноват
Да. Что-то у них со связью, периодически один-два раза подряд идут пропуски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...