Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

после переноса карт на sd перестал прокладывать маршрут


Перейти к решению Решено Sikirinot,

Рекомендуемые сообщения

В Меню-Разное-Настройки-Карты-Путь к картам (последний пункт)

Надо прописать путь к картам.

Грабли (точнее, граблищи!):

1. Путь прописывается вручную (никакого окна с выбором папок - надо набирать путь с клавиатуры) :(

2. Надо правильно набрать название SD карточки, как ее называет Ваш аппарат (SD_MMC, или Ext_SDCARD, или......) :(

3. Переставить курсор и изменить пару букв нельзя, надо затирать и набирать по-новой. :(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Меню-Разное-Настройки-Карты-Путь к картам (последний пункт)

Надо прописать путь к картам.

Грабли (точнее, граблищи!):

1. Путь прописывается вручную (никакого окна с выбором папок - надо набирать путь с клавиатуры) :(

2. Надо правильно набрать название SD карточки, как ее называет Ваш аппарат (SD_MMC, или Ext_SDCARD, или......) :(

3. Переставить курсор и изменить пару букв нельзя, надо затирать и набирать по-новой. :(

Спасибо за ответ. Сейчас там прописано следующее: /mnt/sdcard/CityGuide/SGMaps. Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoorah

 

 

 

А точно папка с картами в папке программы называется   ---   SGMaps  ??  или всёже  CGMaps  .... нужно проверить   :) обычно она  CGMaps

 

 

Можно ещё поправить на РС -- найти в папке проги СГ файл settings.ini  а вней строку subset_mapsdir=/mnt/sdcard/CityGuide/CGMaps 

Изменено пользователем svlad
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно папка с картами в папке программы называется   ---   SGMaps  ??  или всёже  CGMaps  .... нужно проверить   :) обычно она  CGMaps

Это да.

И у некоторых /mnt/sdcard/ - это встроенная хранилища, а "внешняя карточка" обзывается по-другому, например:

или

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoorah

 

 

 

А точно папка с картами в папке программы называется   ---   SGMaps  ??  или всёже  CGMaps  .... нужно проверить и исправить что-бы путь был верно прописан :)

 

 

Можно ещё поправить на РС -- найти в папке проги СГ файл settings.ini  а вней строку subset_mapsdir=/mnt/sdcard/CityGuide/CGMaps 

Виноват, опечатался. Конечно же CGMaps. Указанную Вами строку нашёл. А дальше что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше как писал IШIN правильное имя карты памяти прописываем:  subset_mapsdir=/mnt/sdcard/CityGuide/CGMaps.

 

Правильное название карты памяти может быть: sdcard2  или SD_MMC, или Ext_SDCARD, или...найти имя гдето в настройках аппарата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше как писал IШIN правильное имя карты памяти прописываем:  subset_mapsdir=/mnt/sdcard/CityGuide/CGMaps.

 

Правильное название карты памяти может быть: sdcard2  или SD_MMC, или Ext_SDCARD, или...найти имя гдето в настройках аппарата...

Блинннн! Ну извините за тупость. У меня так и прописано: subset_mapsdir=/mnt/sdcard/CityGuide/CGMaps.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoorah,

Вам же пытаются втолковать что sdcard - это внутренняя память. Найдите как у вас называется внешняя карта памяти на которую вы скопировали карты Ситигида и впишите этот путь.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoorah,

Вам же пытаются втолковать что sdcard - это внутренняя память. Найдите как у вас называется внешняя карта памяти на которую вы скопировали карты Ситигида и впишите этот путь.

Когда я подключаю телефон к компьютеру, последний показывает мне 2 папки - "Внутренняя память" и "SD-карта". В настройках телефона, если я правильно всё понял, встроенная память (карта микро-SD) называется "SD-карта". В указанных настройках: subset_mapsdir=/mnt/sdcard/CityGuide/CGMaps  я пытался менять "sdcard" на "SD-карта"Не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не когда к компьютеру покдючаете, а когда с устройства эксплорером смотрите!

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал (ради интереса) в инете об внешней памяти LG Optimus L-7 и думаю правильнее всего задать вопрос на профильных сайтах именно по LG Optimus L-7 потому что там какаято хитрость с внешней памятью -- посмотрите на 4pda например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по-быстрому нашел:

 

для L5 и L7 (CyanogenMod 10 & MIUI)
Interne SD: /storage/sdcard0
External SD: /storage/sdcard1

для Optimus L7 и Optimus L9 (официальный 4.1.2)
Interne SD: /storage/sdcard0
External SD: /storage/external_SD

То есть у L7 может и по-разному быть. 

А еще на http://myoptimus.net/ наткнулся на намек, что можно их объединить, и тогда вообще проблем не должно быть:

 

P.S. Да ещё на моём optimus l7 я использую сторонний софт для увеличения внутренней памяти аппарата и теперь у меня в место sdcard и external_sd есть только sdcard объёмом 16 Gb, соответственно внутренняя память 2,5 Gb.
По другому решить вопрос с установкой приложений и кешей на карту памяти вопрос пока решить нельзя . Теперь места хватает с лихвой .
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

Наконец выяснил, как мой аппарат называет карту памяти. Прописал её, как советовали форумчане и всё заработало! Прописал так: mnt/sdcard/external_sd/CityGuide/CGMaps. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...