Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вылетают последние версии Ситигид.


Рекомендуемые сообщения

Без предупреждений и пояснений, через некоторое время после запуска неожиданно программа закрывается. Касается нескольких последних версий. Не хотел писать, всё надеялся, что исправите.

Поставил вчерашнее обновление 7.303 - то же самое, по-моему, только закрывается ещё быстрее - прямо сразу.

Помогает только откат на 7.289. Эта работает стабильно.

Андроид 2.3.5.

Philips Xenium w626.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вылет происходит в момент пересечения границы карт, то ошибка известна, будет исправлена в сервис паке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поставил вчерашнее обновление 7.303
Это что за обновление? Последняя версия уже давно 7.7.х...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с местоположением никак не связано: что на МКАД вылетает, что сейчас, дома (около пересечения мкад и ярославки).

Обновил с маркета - запустил - вылет на полуслове.

Изменено пользователем d-light
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить аппаратное ускорение.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил, вылетел через минуту.

Запустил снова, проверил - ап.ускорение отключено. Построил маршрут (в область), положил тел. и не трогал. Вылетел сам через 3 минуты.

Третий раз попробовал построить маршрут - по Москве. Вылетел опять, почти сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d-light,

 

странная ситуация. Через три минуты только пробки могли еще раз придти.

Давайте разбираться последовательно: если удалить маршрут, отключить все - пробки, все настройки в связи, будут вылеты или нет? Если ничего не трогать.

 

Вообще идей пока нет, таких вылетов быть не должно. Первое что в голову приходит, в качестве идей:

 

- Вылет связан с перестроением маршрута между картами

- Вылет как-то связан с приходом пробок (что вряд ли)

- Вылет как-то связан с неверными данными которые приходят с GPS/A-GPS, идет какая-то неверная порция данных, которая приводит к вылетам. 

 

Хотя, вот нашел на 4pda

 

"Подскажите, столкнулся с такой проблемой ... При использовании приложения яндекс-карты, если включено определение местоположения через GPS и включена передача данных, то программа вылетает через пару минут использования. Кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой? Пробовал самую последнюю версию 3.02 сборка 2945 от 13.09.2012 и предыдущую 3.00 сборка 2674 от 20.08.2012 - ситуация одна и та же."

 

Попробуйте начать копать с той стороны. Вот ссылка для начала:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=341987&view=findpost&p=16034108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил пока все по пробкам и связи.

Вынес на балкон (он наказан, пусть сидит и ловит спутники).

Не вылетает пока.

 

Я постоянно параллельно пользуюсь Ситигидом, яндекс картами и яндекс навигатором. Такое только с Ситигидом, и то, как я сказал, с последними версиями.

Завтра поезжу понаблюдаю - в том числе насчет A-gps (сброс данных, загрузка "GPS-статус-и-тулбоксом"). Напишу как что-нибудь прояснится.

По-прежнему не вылетает.

Думаю, значит в таком состоянии и не вылетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В общем в итоге я сбросил настройки к заводским - и вылетать перестало, но при этом перестал работать инет (в Ситигиде). То есть в настройках всё включено - инет, пробки, аккаунт, но пробки не обновляются, обмен данными с сервером (аккаунт, менеджер карт) обрывается. И "нет связи с сервером" говорит.

Но не вылетает)) То есть вылеты наверняка были связаны с инетом.

Сейчас качаю 7.8, посмотрим, как она себя будет вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d-light,

 

что с логином и паролем? Правильные? Под ними в личный кабинет заходите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вылетали все релизы семерки СГ так и вылетают.

На обоих девайсах.

Вылеты рандомные; может пару дней без проблем отработать, а может и 5 раз за час отрубиться. С чем связано (с получением пробок-ли, или иными процессами), заметить не могу, поскольку перед вылетом не предупреждает  :) . Никакие другие программы в это время не запущены.

Это единственная программа, что ведет себя подобным образом (справедливости ради надо отметить, что Сайджиком, к примеру, я без пробочной информации пользуюсь (за рубежом, естессно), но вот яндекс- и гугло-навигаторы прекрасно себя чувствуют в режиме постоянного получения инфо из сети).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

limp0p0,

 

аппаратное ускорение включено? Если включено попробуйте отключить и напишите по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss

На сони всегда было выключено, на Мотороле эксперементировал по-разному - эффекта не заметил, уж слишком все нестабильно с вылетами.

Как можно поймать загрузку цп именно при вылете?

Изменено пользователем limp0p0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вылетает 7.8 . ТЕХЕТ TN-800BT Софт установлен на SDMMC. Вылетает на загрузке. Раньше помогали операции из базы знаний сайта, помогала и предварительная загрузка "демо", а потом только перегруз в "меню". Теперь ничего не помогает. Заново переустанавливать - уже не хочется..... тратим на это жизнь, как тинейджеры. Надо уходить на Навител. Жаль.

.Господа программисты, ваши советы отключить это, отключить это - вызывает улыбку. Купите авто, а вам на первом ТО скажут - отключите это, это, это и будет вам ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо спал. Ливень громыхал по всем козырькам. Утром нашёл новый способ загрузить (обойти вылеты при загрузке) СГ 7.8.1.122. 

Химия вылета моего случая:

 - ПО загружается до состояния окна с предостережением об опасности играться с навигацией во время движения и кнопками ;

   - на этом экране кроме резона видим кнопки:

     1. Не загружать это сообщение (галочка);

     2. ДЕМО;

     3. МЕНЮ;

     3. ВЫХОД.

Что я сделал, чтобы "она" загрузилась: - а, надо точность внести - софтина стабильно выходит на режим окна указанного выше и стоит в нём устойчиво, а как только нажмёшь ДЕМО или МЕНЮ - вылетает. Вот. Так что я сделал, что она в очередной раз соизволила загрузиться:

     1. Убрать "галочку не загружать сообщение";

      2. Нажать ВЫЙТИ.

      3. Загрузить ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vazzag, может просто уже пора заменить карту памяти? У нее не вечный ресурс.

Нет, карта памяти чудная))). Подобные неряшества (вылеты и не стабильность работы за наши деньги), если быть объективным - имеются и у Навитела. У них (СГ и Нави) наблюдается гонка за красотой и сервисами используя "Запорожец" WinCE. Может я не прав с СЕ, но вылеты у обоих софтов наличествуют. У Андроидов есть проблемы с вылетами? Кто знает,  расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, карта памяти чудная))). Подобные неряшества (вылеты и не стабильность работы за наши деньги), если быть объективным - имеются и у Навитела. У них (СГ и Нави) наблюдается гонка за красотой и сервисами используя "Запорожец" WinCE. Может я не прав с СЕ, но вылеты у обоих софтов наличествуют. У Андроидов есть проблемы с вылетами? Кто знает,  расскажите.

Как хорошо, когда ПО грузится без "выключи это", "укажите не указывать это". Пойду чайку хлебну и подумаю о Мире)))). Вообще, эти дивайсы с навигацией - ФАНТАСТИКА в быту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а где посмотреть на какие карты получены лицензии при нажатии "получить лицензии" и ответе "получено 6 лицензий" - где посмотреть? Каждую карту отдельно тыкать в "инфо"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова вылет. ...после загрузки карты через инет (по кабелю через  комп). А где в *.ini-файле можно поставить ту самую галочку, чтобы выдавалось окно с сообщением о небаловстве с навигацией во время управления авто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

что с логином и паролем? Правильные? Под ними в личный кабинет заходите?

В общем да, тогда были проблемы именно с логином и паролем. И да, я вхожу под ними в личный кабинет. Не стал тогда здесь писать, потому что СТОЛЬКО времени потратил на эту возню - нашел на сайте инструкцию, как что делать, когда слетает регистрация, сделал кучу других действий (потому что по этой инструкции проблема не исчезла), в итоге что-то помогло. После этого писать отчет желания не было.

Пишу сейчас, чтобы сказать, что проблема возникает постоянно при обновлении версии. Настройки аккаунта слетают, выставляешь верные - никакой реации, непонятно, вошел-не вошел, только опять через некоторое время "НЕТ СВЯЗИ С СЕРВЕРОМ". Эта ваша инструкция не работает! "Исчерпан лимит подключений" и т.п.

Установлено у меня все правильно, я прочитал все что можно. У вас платная программа, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? Звонил в техподдержку - робот предлагает писать письма.

 

Надоела эта постоянная возня, перестал пользоваться Ситигидом.

Изменено пользователем d-light
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...