Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добавлю - Тут люди с айфонов постоянно скриншоты выкладывают. 

И если даже никак не получается сделать это из СГ, то айфон умеет и сам делать скриншоты (это даже удобнее, т.к. сам айфон будет скриншотить даже менюшки, а штатная кнопка "скриншот" в СГ не может снять например "Инфо о карте").

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 171
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как всегда, кривость написания софта под iOS предлагают лечить мантрами, выгрузкой других задач - чем угодно, но не правкой самого софта. Печалька...

а что, кто-то в Эпл заявлял, что владельцам айфон не надо думать? У тебя мания величия - если у тебя айфон - тебе все что-то должны! Спускайся с небес на землю! Sent from my iPhone using Tapata

Ты извини, но это для меня все равно, что в туалет ходить и не подтираться... Ты когда с браузером работаешь, тоже окна не закрываешь, а все время новые открываешь? У проблемы (багом это у меня язык н

Изображения в теме

Добавлю - Тут люди с айфонов постоянно скриншоты выкладывают. 

И если даже никак не получается сделать это из СГ, то айфон умеет и сам делать скриншоты (это даже удобнее, т.к. сам айфон будет скриншотить даже менюшки, а штатная кнопка "скриншот" в СГ не может снять например "Инфо о карте").

А что не дописал, КАК сделать? :)

to Vapupki1 : скриншот на айфоне делаетcя одновременным нажатием кнопки home и power

Изменено пользователем Rabinovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не дописал, КАК сделать? :)

Не был уверен, что правильно помню. Я не Джоббсофил. Скорее Эпплофоб. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vapupki1,

 

добрый день, первые два скриншота - ошибки в карте, если бы Вы позвонили по телефонам, которые есть на сайте и на форуме, исправили бы еще вчера. Сейчас исправим, спасибо за замечания. 

 

Добрый и Вам.

Во первых звонить было просто некогда (сильно занят на работе)

Во вторых:  не мог поверить, что это ошибка карты. Если первый скриншот еще как-то на ошибку тянет (когда-то там забора не было, хотя и давно это было), то на втором именно в этом месте (ближе к городу от заправки) поаорота не было никогда в жизни (т.е. как минимум 25 лет) :)

И, наконец, в третьих: месяцев 9 назад обращался по поводу ошибки на карте (выезд из кармана на Петровской набережной вдоль дома №8 к Авроре, на Петроградскую наб. - там нет выезда, а на карте есть и куча народу путается) Получил даже ответ, что в новой версии карт исправят. И что? так и не исправили.

Еще раз увы.

 

РыСы : если буду продолжать пользоваться - обещаю сообщать об ошибках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не дописал, КАК сделать? :)

to Vapupki1 : скриншот на айфоне делаетcя одновременным нажатием кнопки home и power

Огромное спасибо за информацию. Буду так делать. Действительно очень удобно. 

Проблема однако не в том, что я не нашел способа, как сделать скриншот из СГ (я выкрутился, хоть и криво) а в том, что не работает заявленная функциональность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас разочарую, наверное, но... к сожалению, карт без ошибок, как и программ без багов нет.

Во-вторых, спасибо Вам за указание неточностей в карте (хоть и достаточно эмоциональное :)

В-третьих, спасибо, что нашли время и силы написать развернутый отзыв, подкрепленный скриншотами.

P. S. Кстати, а неужели "все всегда плохо" и ни разу Вам ситигид не помог?

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему у всех работают, а у Вас нет? Вы где их ищите, кстати? С чего вы сделали вывод, что скриншоты в СГ не работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас разочарую, наверное, но... к сожалению, карт без ошибок, как и программ без багов нет.

.......

 

P. S. Кстати, а неужели "все всегда плохо" и ни разу Вам СитиГИД не помог?

 

Вы меня не разочаруете. Я сам программист с 25-летним стажем и про программы знаю многое :)

Отвечаю сразу на 2 вопроса: СГ много помогал и был любимой программой долгое время. Советовал его всем друзьям и т.д. Год назад было много кривизны, но основную функцию - объезд пробок и прокладку маршрута выполнял лучше всех. Сейчас кривизна осталась, а маршрут прокладывает плохо. За эту неделю исключительно благодаря СГ на ровном месте потерял в пробках часа 3, притом, что как выяснялось - были варианты. Увы. :(

 

stroncium90,

Ничуть не исключаю, что это у меня руки кривые. Сначала сам искал через iTunes->App->CG и, соответственно в его (СГ) файлах, по аналогии с обычным навигатором. В ТП мне объяснили, насколько я не прав и сказали, что искать нужнов Camera Roll (по моему на русском это называется Поток). Короче - там, где все фотографии. Ни там, ни там - не нашел. В инструкции - тоже не нашел. Если подскажете где я не прав - обязуюсь прилюдно признать кривизну своих рук.

 

И, наконец, последнее. Я тут уже много всего написал, так что эту тему предлагаю больше не обсуждать. Жду только ответ от разработчиков на 2 вопроса:

1. Почему неправильно ведет в пробку и когда будет пофиксено

2. Почему при стоянии в пробке время до конца маршрута не меняется и когда будет пофикшено. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что искать нужнов Camera Roll (по моему на русском это называется Поток).

Искать нужно в стандартном приложении Фото в каталоге фотопленка (на самом устройстве). По-моему, еще с 7.2 туда пишутся скриншоты. На проблему с этой функцией на моей памяти не жаловались ни на этом ресурсе, ни в appstore. На 5 айфоне функция естественно тоже тестировалась. Если у Вас это не работает, могу порекомендовать только переустановку программы.

Если подскажете где я не прав - обязуюсь прилюдно признать кривизну своих рук.

У ios много всяких нюансов. Похоже у Вас просто пока мало опыта общения с ней.

И, наконец, последнее. Я тут уже много всего написал, так что эту тему предлагаю больше не обсуждать. Жду только ответ от разработчиков на 2 вопроса: 1. Почему неправильно ведет в пробку и когда будет пофиксено

Это очень голословно. Надо привести пример со скриншотом. У меня разъездной характер работы и я тоже могу судить. И я склонен доверять СГ. У меня все время разные маршруты и СГ с этим достаточно хорошо справляется. Хотя с обработкой глухих пробок еще есть проблемы, но я знаю, что над этим серьезно работают.

2. Почему при стоянии в пробке время до конца маршрута не меняется и когда будет пофикшено. 

Странное замечание. Надо следить не за временем до конца маршрута, а за временем прибытия. Если оно постоянно растет в пробке - СГ ошибся в расчете, если наоборот не изменяется - значит расчет корректен. На форуме есть специализированная тема по этому вопросу - там много мнений и размышлений. Есть факты - глухие пробки СГ обрабатывает далеко не идеально. Над этим работают.Результат - на данный момент уже нельзя говорить, что все глухие пробки обрабатываются плохо.  Ошибки есть на отдельных участках - их постепенно выявляют и фиксируют.

 

Мой диагноз по данной проблеме - горе от ума. Философия СГ - точность и глубокий анализ информации. Для этого создан сложный алгоритм пробок по направлениям и еще более сложные алгоритмы их обработки.  Желание достичь  в этих условиях максимальной точности расчетов спотыкается об элементарные отдельные субъективные и объективные проблемы, связанные с недостаточной точностью или ошибками при обработке части поступающей информации в общем массиве данных. И борьба идет именно с этим - найти и исключить эти неточности и ошибки. Конкуренты, ИМХО, с их более примитивными пробочными данными вряд ли заморачиваются со сложными алгоритмами их обработки - это просто глупо. Поэтому, опять же, ИМХО,  их максимально упрощают. Например, делают расчет по маршруту, исходя из средних скоростей на данном участке, скорректированных на индекс пробок.  Получается грубо, но практически исключены свойственные СГ занижения времени на маршруте. В результате у пользователя создается иллюзия достоверности их расчетов.  Горячие головы на форуме последнее время и СГ предлагают ввести всякие поправочные коэффициенты, чтобы нивелировать ошибки обработки данных, которые как правило ведут к занижению времени на маршруте. Но, ИМХО, в тот момент, когда разработчики пойдут у них на поводу, СГ перестанет быть СГ-ом. Костыли и упрощения - "не наш метод". Я убежден, что разработчики исключительно правильно делают, идя по пути именно выявления и устранения ошибок, а не применения всяких костылей в угоду псевдодостоверности. Рано или поздно, уверен,  это принесет свои плоды....

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После некоторого раздумья решил обновиться.

Обновился. Отколючаю вайфай.

Запускаю.

В результате - не определяется местоположение.

Перезагрузил телефон - 1 раз.

Перезагрузил навигатор - 3 раза.

Внизу все таже надпись - Поиск местоположения...

Раньше такого не наблюдалось.

:(

b0ad9616ba9d96c206f75aaeacdfdac7.jpeg

Изменено пользователем Ситигидик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После некоторого раздумья решил обновиться.

Обновился. Отколючаю вайфай.

Запускаю.

В результате - не определяется местоположение.

Перезагрузил телефон - 1 раз.

Перезагрузил навигатор - 3 раза.

Внизу все таже надпись - Поиск местоположения...

Раньше такого не наблюдалось.

:(

b0ad9616ba9d96c206f75aaeacdfdac7.jpeg

При очевидных глюках следует переустановить программу. Только перед этим сохраните на сервер настройки, избранное и е-меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю возможно уже обсуждали, при редактировании избранного кнопки "поехали"  и "или..." обрезаны

Iphone 5

6.1.2 Джейл 

Изменено пользователем fims7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

 

А я, собственно, там и ищу. И не нахожу. Вот http://files.mail.ru/4B4C72ECAE724DB583D8CB53229D35F2 небольшое видео, которое показывает последовательность действий и результат.

                  Искать нужно в стандартном приложении Фото 

Если хотите - могу и последовательные скрины приложить.

 

stroncium90,

               Это очень голословно. Надо привести пример со скриншотом.

 

Пример со скриншотом приведен выше, в моем первом посте.

 

 

stroncium90,

                 Надо следить не за временем до конца маршрута, а за временем прибытия.

 

Покажите мне пожалуйста на картинке "время прибытия"

 

 

 

stroncium90,

             Мой диагноз по данной проблеме - горе от ума. Философия СГ - точность и глубокий анализ информации. .....  

 

 

Время прибытия при правильном (!) расчете действительно не должно меняться. А вот оставшееся время - обязано уменьшаться. И если СГ получил данные от тех, кто стоял в этой пробке передо мной, 2 раза получил данные от меня и, несмотря на это, не скорректировал результат - грош цена алгоритму. 

 

Еще одна проблема появилась. За последние 2 месяца несколько раз бывал в Москве, пользовался СГ, пробки получались с сервера нормально. Позавчера снова был в столице. Запустил СГ. СГ предложил загрузить новую карту Москвы и России. Загрузил. Перестал поазывать пробки.

 

Вот тут убеждаемся, что пробки получены

 
А вот тут видим, что пробки не отображаются
 

 

Только не надо мне предлагать переустановить программу. Вам, как бета-тестеру это может быть интересно, а мне - есть чем заняться. В моем iPhon'e установлено больше пяти десятков программ разных производителей, и НИ ОДНА из них не выдает таких глюков. как СГ. Конечно, были несколько бесплатных программ, которые глючили и былы удалены на второй день без сожаления. Но СГ - не бесплатная программа. Его стоимость сравнима с IGo (если иметь в виду, что в СГ я купил только две карты, а в Igo дороже, но 2 десятка). При этом за много лет у меня не было НИ ОДНОГО вопроса к Igo по заявленной функциолнальности. А вот с СГ те или иные проблемы возникают регулярно. Это означает, что команда разработчиков относится к своим клиентам как к...........(непечатные слова вставьте сами). Если у вас не работает снимок экрана - не заявляйте эту функциональность и все будет нормально. Если вы не доработали пробочный сервис и алгоритм - напишите об этом и пользователи не будут слепо верить и попадать в пробки.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vapupki1, а Вас не смущает, что про заявленные Вами проблемы кроме Вас больше никто не пишет (ну кроме глухих пробок) ни здесь, ни в аппсторе? Хотя там придираются к каждой проблеме, только дай пищу. И у тестеров это не воспроизводится...

Покажите мне пожалуйста на картинке "время прибытия"

В классическом скине в портрете для него места не нашли.Хотите видеть время прибытия - пользуйтесь квадратным.

Только не надо мне предлагать переустановить программу.

Не хотите, не переустанавливайте. У Вас явно какой-то глюк случился. Хотите ездить с глюком - на здоровье

. А вот оставшееся время - обязано уменьшать

В указанное Вами время - не обязано. В это время идет нарастание пробок, так как все с работы начинает ломиться...

В моем iPhon'e установлено больше пяти десятков программ разных производителей, и НИ ОДНА из них не выдает таких глюков. как СГ. Конечно, были несколько бесплатных программ, которые глючили и былы удалены на второй день без сожаления. Но СГ - не бесплатная программа. Его стоимость сравнима с IGo (если иметь в виду, что в СГ я купил только две карты, а в Igo дороже, но 2 десятка). При этом за много лет у меня не было НИ ОДНОГО вопроса к Igo по заявленной функциолнальности.

Не надо меня за советскую власть агитировать! Вы уже 100500-й сравнивальщик на этом форуме. Если IGo такая хорошая - ею и пользуйтесь. Если хотите, чтобы у Вас все работало - слушайте что Вам говорят опытные пользователи.

Если у вас не работает снимок экрана - не заявляйте эту функциональность и все будет нормально.

Не у нас, а у Вас...

Если вы не доработали пробочный сервис и алгоритм - напишите об этом и пользователи не будут слепо верить и попадать в пробки.

Это давно уже написано и Вы с этим согласились, нажав ОК. И вообще, Вы когда-нибудь где-нибудь видели идеальный алгоритм прогнозирования? Чтобы прогноз всегда сбывался? А слепо верить навигационной программе, судя по роликам в youtube, удел блондинок....




Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vapupki1, stroncium90 Вам дело говорит.


Удалите полностью программу и переустановите ее заново.
Когда будете запускать первый раз после переустановки желательно иметь включенным в настройках разрешение на передачу сотовых данных.

При удалении и установки заново может спросить куплена ли программа (отвечайте что куплена). Если не поможет то сделайте вид что снова покупаете. Аппл подумает минутку и скажет что уже была куплена ранее ( если конечно покупали не 3ю а 5ю версию и свежее, то бояться нечего, Аппл по второму разу за один и тот же продукт денег не берет).

Дело в том что при установке поверх некоторые старые хвосты от предыдущих версий могут остаться и мешать нормальной работе.

Вместо того чтобы тратить время на дискуссии и споры, лучше потратить его на переустановку программы.
Потом надо будет обновить карты. На всякий случай прибить программу в диспетчере задач после получения новых карт (там таки есть некоторые нюансы) и уже дальше настроить под себя и пользоваться.

Удачи !



Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Ipade столкнулся с проблемой при масштабировании, это у меня у одного или это общая проблема?

На Iphone такого не замечал. 

http://www.youtube.com/watch?v=v3WRSi1KwuY

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулялся на обеде, Кубинская от Ленинского до Краснопутиловской открыта в обоих направлениях.

 

Есть разрывы в двойной сплошной по следующим координатам (съемка на середине заездов во дворы):

N59.85595 E30.29361 (Нужно подкорректировать заезд во двор)

N59.85515 E30.29345 

 

P.s. Ошибся темой, модераторам просьба удалить

Изменено пользователем fims7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Ipade столкнулся с проблемой при масштабировании, это у меня у одного или это общая проблема?

На Iphone такого не замечал. 

http://www.youtube.com/watch?v=v3WRSi1KwuY

Странно - не получается воспроизвести на ipad (второй).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на iPad-3 на версии  "7.7.75 СГ Украина" проблема тоже не воспроизводится.

 

Помню что такое стартовое увеличение масштаба при попытке зуммирования мультитачем было примерно зимой на бета-версиях, но это давно починено.

 

Попробуйте удалить приложение полностью и заново сделать настройки под себя.

(настройки через облако и через сервер СГ не сохранять и не восстанавливать), сохраните только свои POI.bkm = закладки из Избранное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Vadim_O

Это не починено, и как баг разработчиками не признается. Ответ всегда один и тот же - выгружайте программу из памяти и запускайте снова. 

 

2 stroncium90,

я специально для тебя видео выкладывал (очень давно), с такой проблемой, тогда ты тоже сказал что у тебя не получается воспроизвести данный баг.

еще раз говорю: чтобы такое сделать НЕ ВЫГРУЖАЙТЕ программу из памяти в течение ...... вообще не выгружайте и получите такое странное поведение. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НЕ ВЫГРУЖАЙТЕ программу из памяти в течение ...... вообще не выгружайте
Ты извини, но это для меня все равно, что в туалет ходить и не подтираться... Ты когда с браузером работаешь, тоже окна не закрываешь, а все время новые открываешь? У проблемы (багом это у меня язык не поворачивается назвать) есть вполне простое решение, а есть еще туева куча проблем, у которых нет простых решений. Вот ими и занимаемся в первую очередь....
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты извини, но это для меня все равно, что в туалет ходить и не подтираться... Ты когда с браузером работаешь, тоже окна не закрываешь, а все время новые открываешь? У проблемы (багом это у меня язык не поворачивается назвать) есть вполне простое решение, а есть еще туева куча проблем, у которых нет простых решений. Вот ими и занимаемся в первую очередь....

А ты после выхода из любого приложения сразу его убиваешь из многозадачности? Тогда нахер нужна эта многозадачность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты после выхода из любого приложения сразу его убиваешь из многозадачности? Тогда нахер нужна эта многозадачность?

Я чищу по мере необходимости - мне не нравится свалка в многозадачности - я хочу быстро вызывать оттуда нужные мне программы .Может раз в день, может раз в три дня. Более того, если активно пользоваться устройством, СГ долго в заморозке не просуществует и будет запускаться из многозадачности заново. Так что, чтобы эту проблему воспроизвести, надо запустить СГ и практически не пользоваться другими программами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты извини, но это для меня все равно, что в туалет ходить и не подтираться... Ты когда с браузером работаешь, тоже окна не закрываешь, а все время новые открываешь? У проблемы (багом это у меня язык не поворачивается назвать) есть вполне простое решение, а есть еще туева куча проблем, у которых нет простых решений. Вот ими и занимаемся в первую очередь....

Что-то утонченные пользователи ios не оценили риторику...  :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...