Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Почему бы не реализовать в СитиГИД функцию отображения уровня пробок в баллах?

 

А для любителей держать Интернет всегда включённым можно вообще сделать виджет с этим уровнем, тап по которому будет запускать саму навигационную программу.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз обсуждалось. Совершенно бестолковая функция для гламурных игрушек типа яндекса.

Средняя температура по больнице. Совершенно бесполезно.

Например при 10 баллах по яндексу (услышал по радио) я доезжал с Васьки до Нарвской за 40 минут.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было 9 баллов по яндексу в СПб. Я доехал с Чайковского до Олеко Дундича за 45 минут.

А бывало, что и при 7 баллах тратил до часа.

Смысла в средней температуре по больнице нет никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, больше смысла было бы указать "баллы" (или время проезда)  по некоторым маршрутам, указанным пользователем... в виде виджета... тогда это будет не средняя температура, а у отдельно взятого пациента ))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, больше смысла было бы указать "баллы" (или время проезда) по некоторым маршрутам, указанным пользователем... в виде виджета... тогда это будет не средняя температура, а у отдельно взятого пациента ))))

Интересно, что это даст отдельно взятому пациенту? Для него есть вполне понятный показатель - время в пути по выбранному маршруту. Казалось бы - чего же боле? Или, посмотрев на баллы, он получит более содержательную информацию?

По поводу виджета... Конечно, хорошо. Только не понятно - а зачем?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


виджета... Конечно, хорошо. Только не понятно - а зачем?

 

если виджет будет показывать время по паре-тройке маршрутов, - то это даст оценку пробочной ситуации с точки зрения конкретного пользователя... при этом, не запуская ситигид и не выбирая маршрут (да и выбрать его тяжело если точка старта не совпадает с точкой местонахождения) ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashaan,

 

виджета не будет. В данном случае виджет == СитиГИД постоянно находящийся в фоне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


виджета не будет.

 

да кто бы сомневался ))))

 


В данном случае виджет == СитиГИД постоянно находящийся в фоне. 

 

это не совсем так ))) не нужна отрисовка картографии, не нужен GPS... нужно "всего-лишь" рассчитывать  несколько маршрутов...  ЯН, например, имеет похожий виджет... но его можно сделать лучше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это не совсем так ))) не нужна отрисовка картографии, не нужен GPS... нужно "всего-лишь" рассчитывать  несколько маршрутов...

 

Для "всего-лишь" рассчитать несколько маршрутов нужно реализовать практически всю клиент-серверную часть и работу с картой. Маршуты то как без карты считать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "всего-лишь" рассчитать несколько маршрутов нужно реализовать практически всю клиент-серверную часть и работу с картой. Маршуты то как без карты считать?

Считать то можно и на сервере - и карты там есть (онлайн-карта на сайте есть - и маршрут рассчитывает, только время не показывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что разве никто не пользовался "звонком другу" с вопросом "как город? стоит или едет?"

Правда обычно это в матерной манере выражается :)

Функция была бы полезна, тем паче что сами пользователи СГ созваниваются и "сообщают"  общую ситуацию о пробках друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что разве никто не пользовался "звонком другу" с вопросом "как город? стоит или едет?"

Когда у меня не было СГ, пользовался.

Сейчас не вижу смысла. Что значит "город стоит"?


Вчера было 9 баллов по яндексу в СПб. Я доехал с Чайковского до Олеко Дундича за 45 минут. А бывало, что и при 7 баллах тратил до часа.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Waze есть такой виджет. Показывает время до работы, если ты дома и наоборот. При нажатии на него открывается график.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Waze есть такой виджет. Показывает время до работы, если ты дома и наоборот.

Я так понимаю, что Waze строит маршрут на сервере.

Соответственно, такому виждету не нужна ни сама программа, ни карты, только доступ в интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Waze есть такой виджет. Показывает время до работы, если ты дома и наоборот. При нажатии на него открывается график.

Хорошая функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Waze есть такой виджет. Показывает время до работы, если ты дома и наоборот. При нажатии на него открывается график.

Хорошая функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если честно, то я иногда принимаю решение остаться на работе часа на 3-4. Но виджет для этого мне абсолютно не нужен.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, какое решение может быть принято при использовании этого виджета?

В принципе, понятно, какое решение - есть смысл задержаться на работе или ехать прямо сейчас. Особенно когда гибкий график работы.

В Москве для меня это было очень актуально, там можно ехать полтора часа с работы домой, а можно, например, три. В Питере при разбросе (по моему маршруту) 50 +/- 15 минут я особо не заморачиваюсь.

 

Но весь вопрос в том, что коль скоро СГ не рассчитывает маршруты на сервере, такой виждет просто нереален технически.

Ибо:

 


Для "всего лишь" рассчитать несколько маршрутов нужно реализовать практически всю клиент-серверную часть и работу с картой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...