Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГид на Asteroid (Smart Android 2.3)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Подскажите пжлст работает/ будет ли работать ситигид на Asteroid Smart от Parrot.

Точнее будет ли работать стабильно?

Триальная версия работала ровно два дня. За это время никаких нареканий не было. А вот на следующий день при запуске появилась следующая фраза:

"Couldn't load cityguide: findLibrary return null". Интуитивно понятно, что какая-то библиотека не найдена, но вот почему?! Может выключил когда Гид работал... . Но точно не рылся в настройках.

Вот теперь в раздумываю покупать или нет лицензию. Хотелось бы понимания от поднимающих "в чем собака порылась" и потом решать с покупкой.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata2D столкнулась с той же бедой. Причину пока никто не озвучил, но временное решение нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4pda подобная проблема была с Навителом, решилась перенесением во внутреннюю память.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки приобрел и установил лицензию. Два дня от работала на ура.

На третий перестала запускаться с сообщением на English смысл которого: программа неожиданно выключилась. Попробуйте запустить в другой раз...

Буду продолжать эксперименты.

Может кто-нибудь из програмеров что подскажет...

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сегодня столкнулся с этой проблемой.Точно причину не знаю, но есть предположения. Дело было так: программа установлена по умолчанию на SD карту. Возился с авто, отключал аккумулятор. После включения проверял работу Parrot'а и увидел эту вот надпись: "Couldn't load cityguide: findLibrary return null". Стал смотреть, в чем дело. После танцев с бубном обнаружил, что если перенести программу во внутреннюю память, а потом назад на SD, то работоспособность восстанавливается, но после ухода в сон все то же самое. Стал смотреть папку /data/data/cityguide.probki.net и обнаружил не те "permissions" у папок и файлов, кроме того папка /lib содержала файл нулевого размера, кстати после шаманства библиотека восстанавливалась, как ни в чем ни бывало. То же самое произошло с программой iGO (она тоже была на SD). Попытка изменить permissions ни к чему не привела, видимо дело еще в чем-то, да и не все permissioins удалось изменить, на что-то Parrot ругался, что, мол, read only. Плюнул, сбросил Parrot в заводские настройки, поставил все заново (благо программ не много, все apk припасены). Все заработало, перенес CityGuide во внутреннюю память, посмотрим как будет дальше. Кстати, если отбросить ковыряния, то вся процедура восстановления заняла от силы минут десять. Занятно, что и СГ и iGO воскресли как будто ничего и не было: со всеми настройками, скинами, номером лицензии, логином-паролем и лэнг-паком Vlego.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...