Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню для СитиГид 7.7.1.114 CE


Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже хотел узнать где зарыто значение ночной шторки.

 

 убавленной подсветке слепит

 Мне трудно отвечать на этот вопрос за vlego. Я не знаю что он придумал ... Согласен с IШIN

 

Для дневной палитры создаете класс

    <class name="AAA"/> пустой.

 

Для ночной палитры создаете класс

    <class name="AAA" bgcolor="#000000" alpha="100"/> что означает черный цвет с прозрачностью 100.

 

 

В тот экран который хотите затемнить его вставляете например:

  <layout name="template_np_1R_hor">

    <table class="AAA">

......

Теперь весь экран при движении по маршруту с правой панелью и ночной палитрой закрыт черной шторкой с прозрачностью 100. Для моих меню это не будет распространяться на знаки маршрута.

Вот, что первое приходит в голову

Изменено пользователем alexey62
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Меню для СитиГид 7.7.1.114 CE Протестировано в режиме 800х480. Должно работать для всех разрешений. РАБОТА ТОЛЬКО В АЛЬБОМНОМ РЕЖИМе!!!       Установка:   Изменения Варианты от 20.0

Для 78 Релиза Универсальный С ДПОИ 78_LangPack_DPOI   ПОИСК вместо ДПО 78_LangPack_ПОИСК        

Меню для СитиГид 7.7.1.114 CE Протестировано в режиме 800х480. РАБОТА ТОЛЬКО В АЛЬБОМНОМ РЕЖИМЕ!!! Установка: Варианты от 08.05.2013 Универсальный c ДПОИ                   и        ПОИСК вместо Д

Изображения в теме

 влего молчит как сделать шторку затемнения в ночном варианте 

 

 

Я бы тоже хотел узнать где зарыто значение ночной шторки.

 

 

.....

Вот, что первое приходит в голову

И приходит совершенно правильно.

И vlego на вопрос, заданный eric956 и prts в "" давно ответил в своей теме:

;)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему-то без использования Интернет (Поиск вместо ДПОИ) скачивают активнее....

Это лишний раз доказывает, что Евразия не одной Москвой и Питером живет)). В основной массе навигация нужна для глобальных маршрутов, особенно дальнобойщикам, путешественникам, рыбакам/охотникам. Вот именно поэтому я всегда ратую за такие вещи, как обзорность вдаль из "кабины", уменьшение баров для повышения обзорности, изменение отображения объектов в больших масштабах и пр. На трассе это огромный плюс. Сам много раз при езде по трассам в туман и сильный снегопад убеждался как помогает обзорность в навигаторе.

 

Аlexey62, вчера наконец то собрался и внедрил Ваш скин в машину (до этого только дома на диване в эмуляторе игрался, не было времени со своим ГУ разобраться). Последний скин для 800х480 с квадратным фейсом - просто мечта! Огромное спасибо за ваш труд! Чуть позже выкину сюда наверно свой мод для WinCE (я не могу что бы что нибудь не переделать))), но поменял незначительно, только текстуры домов и знаки камер.  Еще все думаю, может стоит совсем немного, совсем чуть чуть (для стильности) добавить прозрачность верхнему и нижнему бару, нижним кнопкам и панели с маршрутной информацией? Як мыслите? :D

Теперь только хочется его же в универсальном виде (под все разрешения) и с портретом, что бы можно было вставить на Андроиды. Народ бы понял. Хотя мне лично это в принципе не кардинально, т.к. я в основном катаю ландшафт на WinCE, а Андрюшку пока использую чисто как справочник по своей области.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои моды последнего ЛенгПака от Alexey62 для 800х480 и мой Ресурс:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/70049117/LangPack800x480%2BResourses_Zauber.rar - для устройств без Интернета и пробок

https://dl.dropboxusercontent.com/u/70049117/LangPack800x480%20INET_Zauber.rar - для устройств с Интернетом и пробками

 

Можно использовать на WinCE как вместе, так и по отдельности.

В Ресурсе тоже много изменений (дороги темные и шире, 3D прорисовывается дальше, на лежачие полицейские реагирует только от их направленности и т.п.) Для использования на устройствах без интернета и пробочной ситуации очень удобно. С пробками - не знаю, не пробовал.

Изменено пользователем Zauber
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои мод .

Вот молодец. Утром пообещал... Днем уже выложил!  Попробовал к моему универсальному подложить твой РЕСУРС. Почему-то при скачивании новой карты СГ стал вылетать. После замены на родной загрузить карту средствами СГ удалось... Может быть просто неудачное стечение обстоятельств... А как у Вас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я не скачиваю карты самим девайсом. Я всегда их подсовываю вручную (так по моему надежнее)).

В принципе этот ресурс от 117 билда СГ (его еще нет в релизе))), просто я в нем поменял для себя (любимого)):

- цвета и ширину дорог,

- увеличил отображение в 3D в два раза дальше (у меня ОЗУ 128 и поэтому я не парюсь сильно).

- цвета одного маршрута (синего),

- углы наклона карты (больше и есть угол в 65 град., который мне больше всех нравиться). Кстати я и в файле автомаштаба выставил по умолчанию угол в 65 град (!). Тоже советую. Кстати, я езжу всегда с фиксированным наклоном. Если Вы тоже, то я могу выложить свой файл автомасштаба (в принципе я его выкладывал в соответствующей теме). Очень удобный в городе. Часто не скачет масштабирование. До 60-65 км/ч постоянно один уровень в 10 тыс. от 65 до 80-ти - поднимается примерно к 20-22 тыс. Потом выше. Конечный пока не пробовал, т.к. не было возможности пока погонять за 120.

- и поменял оповещение на лежачие не от самой точки, а от направленности и "усов" лежачих, а для ЖД переездов наоборот сделал оповещение от точки.

Остальное все стоковое и поэтому я думаю, что не должно влиять на загрузку карт. Вероятнее -стечение обстоятельств.

 

Кстати, как на Ваше взгляд цветовая гамма дорог? Не напрягает?

Я спец. делал темные, что бы в солнечную погоду (когда бликует экран) можно было было нормально видеть. Что то мне другие цвета в голову никак не приходят.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кстати, я езжу всегда с фиксированным наклоном. Если Вы тоже, то я могу выложить свой файл

 

Я тоже. Выкладывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нивапрос

autoscale.xml

 

Посидел, подумал и добавил в сообщение №29 еще и вариант мода скина с ресурсом для устройств с Интернетом. Помогать, так всем :D

А вот так все это выглядит в жизни:

Щикарно! Тему для текстур домов подглядел у китайцев из AutoNavi :ph34r:

 

Алексей, я постоянно забываю редактирование xml. Долго вспоминать. Не глянете, в каком классе прописан верхний бар? Хочу все таки попробовать добавить ему прозрачности для стиля и что бы он был как бы в облаке, что бы было понятно, что далеко))

Ах, да, забыл спросить верхний бар и нижний разными классами прописаны или одним?

 

Потом еще вопрос, а можно в правом верхнем углу, в маршрутной информации поменять местами значения и сделать их одним шрифтом в рамках текущей таблички (одно увеличить, а второе уменшить), т.е. сделать так:

1. Расстояние до финиша (все таки оно самое главное как обычно)

2. Время маршрута (об этом как правило думают во вторую очередь, типа ну сколько еще ехать?))

3. Время прибытия (а это уже по логике, типа когда же я приеду?))

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нивапрос

attachicon.gifautoscale.xml

 

 

СПС

Классов не назначено.

верхний в template_np_

в первой таблице черная подложка

      <tr height="40">

        <td width="800" bgcolor="#000000"/>

      </tr>

 

во второй сам бар

                      <table bgimage="@mainpan_navPanel_up_hor" bgmode="fill">

 

нижний в template_buttons_

подложка и сам бар в одной таблице

              <td bgcolor="#000000">

                <table bgimage="@mainpan_navPanel_down_hor" bgmode="fill">

Обращаю внимание, что под барами карты нет. Нужно увеличить карту до полного размера

заменить

        <td type="extRC" x="0" y="40" cx="100%" cy="400" class="Map"/>

на

        <td type="extRC" x="0" y="0" cx="100%" cy="100%" class="Map"/>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обращаю внимание, что под барами карты нет.

Аааа, а я то смотрю!))) Тогда ничего менять не буду. Пусть как есть будет. Наоборот устраивает. Меня все с давних времен интересует вопрос, как сдвинуть карту на себя, т.е. сделать, что бы дельтаплан был ниже, почти у нижнего края карты (а то много видно уже того, что проехал, а оно мне надо?) и соответственно увеличить взгляд вдаль. В прошлом скине, что сам пилил, просто растянул карту к нижнему краю, под нижний бар. Да курсор стал ниже, но перспективы не прибавилось, только карта немного вытянулась по вертикали. Видать это ленг-паком не исправить или ресурсом или хуже - самим кодом экзешника. Но мне это не дано)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сюда надо поставить СитиГид с меню Алексея:

http://auto.mail.ru/article.html?id=41708

Я просто не представляю в каком восторге будет водитель :D

 

 

 

 


Обращаю внимание, что под барами карты нет

Алексей, а под верхним баром тоже карты нет? Я понимаю, что в режиме с маршрутом и без - разные раскладки экрана. В режиме без маршрута карта же под верхний срез экрана. Получается в режиме с маршрутом она сжимается по вертикали под верхний бар? Может стоит верхнюю границу оставить, а верхний бар чуть сделать все таки прозрачным? (я все не могу успокоиться)). Нижний трогать не хочется

 

.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покой нам только сниться :D

Последний ЛП  на 7.8 в принципе нормально работает. А ресурсник, который я дал уже был от него ;)  с моими правками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла 78. Всё пиши по новой

Мы сами не умеем и будем ждать. И будем благодарны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,только что проверил,все отлично,мне нравится.02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для тех кто пользуется универсальным 78_LangPack_DPOI или 78_LangPack_ПОИСК для релиза 78SP рекомендую заменить rus.xml вот на этот

rus.xml

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто пользуется универсальным 78_LangPack_DPOI или 78_LangPack_ПОИСК для релиза 78SP рекомендую заменить rus.xml вот на этот

Добрый день.

У меня на WM 6.1 этот файл имеет расширение bxml. В таком случае Ваш файл не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BXML распаковывается из лангпака при запуске программы. Можете его вообще удалить - создастся заново.

Rus.xml надо запаковать внутрь архива langpack.rsr, в папку rus. Проще всего ТоталКоммандером, но можно ВинРАРом, ВинЗИПом и т.д. 

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BXML распаковывается из лангпака при запуске программы. Можете его вообще удалить - создастся заново.

Rus.xml надо запаковать внутрь архива langpack.rsr, в папку rus. Проще всего ТоталКоммандером, но можно ВинРАРом, ВинЗИПом и т.д. 

Понятно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто пользуется универсальным

 

Дискриминация сплошная)), а для тех кто универсальным не пользуется? :D

Алексей, глянь, какая красотища:

Так и езжу с 122-м билдом и Вашим квадратным скином для 114 билда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давно собирался отписаться автору данного скина, скин просто чудо наверно благодаря ему я выбрал данную навигацию (ну навигация тоже классная, хотя я считал что лучше «Навитела» нет ничего, заблуждался) но скин великолепен, есть только несколько вопросов:

 

Как я могу поправить градации или если возможно сделать сборку, где их минимум.

 

Идея такова: получить однородную заливку цвета, а не плавно переходящую в темный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...