Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

знаки - помогите


Рекомендуемые сообщения

подскажите, возможно ли свой знак добавить в сити гид? обгон запрещен интересует  где он хранит базу знаков? или они в карту вшиты?...спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, возможно ли свой знак добавить в сити гид? обгон запрещен интересует  где он хранит базу знаков? или они в карту вшиты?...спасибо.

  

Вшиты,

И в файле. :)

Подробности искать в форуме по слову trafsign или в теме

И еще в инструкции (ссылка вверху страницы) в разделе Тюнинг-Дорожные знаки.

Но естественно, лучше всего - не делать свой файлик, а сообщить картографам (как и говорил timvetrov), чтоб у всех были.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И в файле. :)

Подробности искать в форуме по слову trafsign или в теме

И еще в инструкции (ссылка вверху страницы) в разделе Тюнинг-Дорожные знаки.

Но естественно, лучше всего - не делать свой файлик, а сообщить картографам (как и говорил timvetrov), чтоб у всех были.

 

ОК, сообщу, очень нужны на Киевском ш. от Гатчины до луги, где по мимо знаков, очень много сплошных линий))) хоть и знаю трассу, но лишним не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18938||60.02210|30.32018| 1705|азимут1|1706|расстояние1|1707|азимут2|1708|растояние2

с 1,2.3 это понятно тип знака и его нахождение.

Что за Азимут?? если ничего не указывать?. Расстояние 1 и 2, это что такое?....

И самое главное, например начинается участок дороги где знак на 3 километра (100-й километр). Программа сказала типа знак и.тд....А как сделать так что когда я обратно поеду он...ну вы поняли)) +3 км (103-й километр сказал что знак и на 100-м не показывал...) разьясните пожалуйста...или дайте живой пример знака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азимуты - это направление знака. 

У радаров все также, но немного проще. Там это два направления и два расстояния (на случай если радар ловит и встречных, и попутных).

У знаков же я сильно подозреваю, что одна пара (азимут+расстояние) - это "куда смотрит знак" (для того, чтобы он показывался только тем, кто едет к нему навстречу, иначе каждый перекресток будет у нас залеплен встречными-поперечными знаками). Вторая пара - направление и расстояние зоны действия.

Если поставите на ПК бесплатную программу Диспетчер (http://probki.net/updatecg.aspx) - то увидите - там у знаков в одну сторону направлен сектор ("зона детектирования"), а в другую сторону - зеленая стрелка с расстоянием (зона действия).

Но вот какой параметр из них кто - не в курсе. Надо экспериментировать :)

Чтобы с двух сторон ограничить зону запрета обгона - надо конечно ставить два знака (один в начале с зоной 3 км, другой в конце, в обратную сторону и тоже 3 км)

Картографам можно писать просто текстом - лишь бы четко и однозначно 

"трасса такая-то, от X1.XXXXX Y1.YYYYY до X2.XXXXX Y2.YYYYY обгон запрещен в обе стороны" (ну или "от ..... к ..... обгон запрещен, обратно запрета нет").

Вот примеры:

(в эту тему их и присылайте)

(посмотрите сообщения от leshiy333)

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азимуты - это направление знака. 

У радаров все также, но немного проще. Там это два направления и два расстояния (на случай если радар ловит и встречных, и попутных).

У знаков же я сильно подозреваю, что одна пара (азимут+расстояние) - это "куда смотрит знак" (для того, чтобы он показывался только тем, кто едет к нему навстречу, иначе каждый перекресток будет у нас залеплен встречными-поперечными знаками). Вторая пара - направление и расстояние зоны действия.

Если поставите на ПК бесплатную программу Диспетчер (http://probki.net/updatecg.aspx) - то увидите - там у знаков в одну сторону направлен сектор ("зона детектирования"), а в другую сторону - зеленая стрелка с расстоянием (зона действия).

Но вот какой параметр из них кто - не в курсе. Надо экспериментировать :)

Чтобы с двух сторон ограничить зону запрета обгона - надо конечно ставить два знака (один в начале с зоной 3 км, другой в конце, в обратную сторону и тоже 3 км)

Картографам можно писать просто текстом - лишь бы четко и однозначно 

"трасса такая-то, от X1.XXXXX Y1.YYYYY до X2.XXXXX Y2.YYYYY обгон запрещен в обе стороны" (ну или "от ..... к ..... обгон запрещен, обратно запрета нет").

Вот примеры:

(в эту тему их и присылайте)

(посмотрите сообщения от leshiy333)

Спасибо, а ещё, можно ли сделать так что ситигид за 200 метров до знака говорил "через 200 метров обгон и.т.д))" У меня сити 7.7.303 вроде) буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема длинная - 34 страницы, но очень рекомендую прочитать хотя бы где-то начиная с 20-й и до конца.

(до этого знаков в карте не было, и целью темы было просто сделать разные голоса. А с выходом 7 версии большое внимание стали уделять именно озвучке знаков)

Сам не подскажу - у меня озвучка знаков выключена - просто не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема длинная - 34 страницы, но очень рекомендую прочитать хотя бы где-то начиная с 20-й и до конца.

(до этого знаков в карте не было, и целью темы было просто сделать разные голоса. А с выходом 7 версии большое внимание стали уделять именно озвучке знаков)

Сам не подскажу - у меня озвучка знаков выключена - просто не требуется.

разобрался 

18938||59.511926|30.056872| 1705|25|1706|100|1708||1708|800

на примере Киевского ш. в сторону Луги. т.к на трассе много сплошных линий, где нет знака "обгон запрещен" поставил знак, и зона детектирования за 100-200 метров до знака СитиГид говорит....))) порадовало) из 100 км, по снимкам со спутника сделал. Гатчина (объездная вся) и до Парушино, почти все знаки)) поеду 2-4 мая на дачу, поставил прогу на телефон которая около каждого знака поставит мне на телефон метку с его местоположением))) а потом отправлю в ситигид знаки все эти.....)) Спасибо за помощь.

p.s знаки ставив проверял их сразу в Диспетчере. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...