Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Товарищи а почему нельзя в дополнение к текущим пробкам качать из интернета еще и пробки Яндекса и например брать среднее арифметическое?

Это политическое решение компании не пользоваться сторонними источниками пробок? С чем это связано?

 

Это бы заметно улучшило навигацию в регионах / и даже по Москве так как людей подключенных к ЯП больше...

+ Почему бы не собирать статистику для карт использую и данные яндекс тоже? :-)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и до кучи тогда.

http://probki.copiny.com/question/details/id/132259

 

Вобщем, как я понимаю, это решение не связано с техническими особенностями...

Прикрутить то ЯП могут и давно бы уже сделали да не желают :-) по неясным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня в личном кабинете доступна версия Навител 7.5 для моего навигатора.

Из новшеств там новый формат карт и улучшеный интерфейс. Потестил - значительно меньше тормозит чем раньше. Вполне возможно это шаг на пути к переходу к ним...

Это я к тому что все же стоит подумать о ЯП. С этим сервисом Ситигид стал бы идеальным решением... По крайней мере для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, принципиальное отличие пробок СГ от ЯП заключается в их "векторности", т.е. ЯП показывает среднюю скорость на улице без учета дальнейшего направления движения, а СГ учитывает дальнейший маршрут - прямо, налево или направо с перекрестка, т.е. учитывает, например, что при "пробке" при повороте налево, правые полосы могут быть абсолютно свободны для движения прямо и направо.

 

И как в этой ситуации прилепить "среднюю температуру по больнице" к конкретному "больному"? Получится еще одна программа, принципиально не отличающаяся от других. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как в этой ситуации прилепить "среднюю температуру по больнице" к конкретному "больному"? Получится еще одна программа, принципиально не отличающаяся от других. 

Авторы этой идеи предполагают, что из внешних источников надо брать пробки для тех участков, для которых нет собственных данных.

Для Питера это практически не актуально, а вот в Москве, говорят, бывают проблемы.

Сейчас на пустых ребрах используется статистика, а при ее отсутствии - скорости, зашитые в карту. И поскольку кроме как в Питере, статистики нигде больше нет...

 

 

Что касается объединения векторных данных и обычных. СГ же использует данные от ранних версий (вместо стрелочки рядом со скоростью стоит точка). Так что технически это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СГ же использует данные от ранних версий

Боюсь соврать, но от до-пробкодвашных данные уже не берутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь соврать, но от до-пробкодвашных данные уже не берутся.

А эти с точкой тогда откуда? Мне казалось, что пока еще берутся.

 

 

 

А в Москве помоему тоже статистика есть верно?

Насколько я знаю, статистика есть только в 98-й карте.

Точно! В Москве есть, это в МО нет. По-моему, так.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А эти с точкой тогда откуда?

"Ехал, но неизвестно" :) Например, скаляром являются ответы Да на вопрос о пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как пользователь в Калининграде (где то с 2009г) и пытающийся уговорить знакомых пользоваться натыкаюсь на одинаковые грабли. С начала не было нормальной карты (сейчас всё исправилось есть и даже очень хорошие). Остается сама инфа о пробках, но у большинства народа после некоторого использования звучит фраза " Программа хорошая, но пока пробок нет пользоваться не буду, пока попользуюсь ....(яндекс, навител), как появится больше информации готов пользоваться".

 

Причем на момент когда СГ появился в Калининграде у конкурент даже карты города не было, не то что пробок. Но ни что не стоит на месте, да я вижу как развивается СГ и мне это нравится, но конкуренты идут тоже и уже карты у всех есть, пробки у большинства (при этом их в разы больше), и притом видя как они неожиданно появлялись (что навител, что яндекс буквально в один день просто брали и "раскрашивались", так что есть подозрение что они эту инфу ещё у кого то берут).

 

И все плюсы СГ ,такие как корректуры, векторные пробки, статистика, ни кому не нужны так как не видно главной функции - пробок.

 

Почему бы и СГ не взять информацию у кого нибудь ,ну к примеру на год, за это время вполне можно собрать инфу для статистики, подтянутся свои пользователей.

 

Я конечно понимаю что инфу отдавать просто так ни кто не захочет и могут быть такие ограничения как дорого(если её отдадут за деньги), не престижно (если заставят повесить лейб "пробки от....")невыгодные условия (если в обмен потребуют отдать некую свою информацию которую не хочется отдавать) и т.д.

 

Но хотя бы назовите причину чтоб мы, ваши верные пользователи знали её.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи :-) наконец-то люди заметили тему.

Я предполагаю что желательно еще и в вопроснике проявить активность: http://probki.copiny.com/question/details/id/132259

 

Может когда-нить высшие силы снизойдут :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, принципиальное отличие пробок СГ от ЯП заключается в их "векторности"

 

Согласен что это "отличие" в формате. Но, как минимум, сервер может обращаться к ЯП каждые например 5 минут чтобы слить информацию и переконвертировать ее по возможности. Конвертер - дело программиста :-) и ничего невозможного нет.

Это было бы наверное даже лучше чем городить кучу изменений на клиенте (у каждого владельца) Но в этом случае нельзя отловить тех кто пользуется и почарджить - чтобы покрыть расходы на ЯП.

 

А вот кстати и страница для подачи заявки http://yaprobki.ru/partners/#software

Жаль что формат не выложен в общий доступ...

Изменено пользователем TSprinter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать прости ситигид лайт ( с обрезанными функциями) и никаких проблем. вот прогород сдедад же с рамблером карты и как раз так подняли число датчиков. а так без хороший рекламы смысла нет 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вот такой независимый источник пробкоинфы:

http://www.probkiizokna.ru/aboutus.php

http://roem.ru/2013/07/26/probkiizokna77045/

Имхо — даже просто обменявшись ссылками на сайтах, уже помогли бы друг-другу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...