Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пробки по расписанию на железнодорожных переездах


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Возможно, эта тема уже поднималась, но тем не менее.

 

Сегодня попал на ул.Краснопутиловской в СПб на закрытый ж/д переезд. Так как стоял в очереди одним из первых (шлагбаум захлопнулся перед носом), в ожидании товарного поезда я подошёл к женщине, дежурной по переезду и поинтересовался, имеется ли где-нибудь расписание закрытия переездов. Она ответила что да, для этого нужно обратиться к дежурной по станции. И вроде даже, эта информация не закрытая (с её слов).

 

Посему предложение - помимо пробок по расписанию разведённых мостов составить список железнодорожных переездов в Спб и Москве (в Питере на ум приходят наиболее проблематичные: Краснопутиловская улица, Торфяная дорога, Коломяжский проспект), связаться с дежурными по соответствующим станциям и сделать пробки по расписанию для переездов.

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что проблема в том, что СГ не учитывает время доезда. Если принять во внимание кратковременность относительную перекрытий жд, то идея бесполезная.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что проблема в том, что СГ не учитывает время доезда. Если принять во внимание кратковременность относительную перекрытий жд, то идея бесполезная.

Ну так рано или поздно СГ прогнозировать время доезда научится.

Хотя даже если и нет, закрытый переезд - всегда длинная пробка. Пока данные о ней отправятся на сервер - пройдёт достаточно времени и информация перестанет быть актуальной. Тем более, что при околонулевой скорости корректные данные уходят не всегда (сегодня, несмотря на подтверждение отправить данные о пробке, они так и не появились и всё время пока я стоял перед шлагбаумом скорость на ребре так и была около 25 км/час (проблема известная:

 

А так хотя бы на период закрытия (к примеру, на 5 минут) программа не будет гнать в пробку, тем самым только увеличивая её.

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО пробку перед переездом вообще учитывать некорректно. Закрыли переезд - нарисовалась пробка, открыли - реально пробки давно нет, а СГ тащит в объезд. И наоборот.

Когда СГ будет учитывать время доезда и использовать статистику вместо пробочных данных, тогда это все будет актуально. А пока нет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыли переезд - нарисовалась пробка, открыли - реально пробки давно нет, а СГ тащит в объезд.

Так в том-то всё и дело, что пробка нарисуется не когда закрыли переезд, а когда его открыли и ребро проехали. Т.е. данные уходят ложные (если вообще уходят)!

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья не подскажите, что у меня в чем проблема: У меня TEXET 600. Установила версию WIN_CE 7.2. Была 5.0. Сейчас меня их программы СИТИ ГИД выкидывает каждые 5-10 минут обратно на иконку запуска. Я ее крикаю через какое то время сразу загружается марштур какой уже мной был задан. При версии 5.0 такого не было никогда. ЧТо делать то? Обратно на 5.0 переходить и карты опять грузить в другом формате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня их программы СИТИ ГИД выкидывает каждые 5-10 минут обратно на иконку запуска.

 

А железнодорожные переезды тут при чём?

Выкидивает только на переездах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А железнодорожные переезды тут при чём?

Выкидивает только на переезда

Сорри, не в тот пост вопрос задала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, тема не раскрыта.

 

Что сейчас происходит на переездах?

Пока он открыт, скорость на ребре нормальная, программа ведёт нас через него.

Как только он закрывается, поток встаёт мёртво (0 кмчас), никакие данные о пробке не уходят на сервер, хвост скапливается всё больше и больше.

Переезд открывают, начинается движение, программа задаёт вопрос о пробке, люди отвечают положительно, минут через 5 "пробка" приходит на навигатор (либо не приходит, учитывая соседнюю тему ), хотя её уже нет.

 

Пробки по расписанию помогли бы решить эту проблему: на уже закрытый переезд программа гнать не будет, а когда поток поедет - придут реальные скорости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпрот,

 

переезды на скоростные поезда "закрываются", но не в ноль, просто на них ставится низкая скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпрот,

 

переезды на скоростные поезда "закрываются", но не в ноль, просто на них ставится низкая скорость.

 

А на нескоростные (электрички, товарные и т.д) - нет?

 

Сколько мне не приходилось стоять на переездах - ни разу скоростные поезда не ждал, всё пригородные поезда да товарные.

По Питеру по крайней мере такие места хорошо известны - есть надежда, что когда-нибудь их тоже будут "закрывать"?

Ведь главное - расписание выяснить хоть по одному переезду и потестировать (ИМХО).

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпрот,

 

на обычные нет. Если достанете раписание по Краснопутиловской - высылайте, сделаем. Главное знать, до какого числа оно действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, при случае постараюсь навести справки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, при случае постараюсь навести справки.

а маневровые???

Sent from my iPhone using Tapatalk

учитывая, что там не скоростных не обыкновенных нет, а одни товарные и маневровые!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди отвечают положительно
Зачем же обо всех так плохо думать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же обо всех так плохо думать?

Ну не все же пользователи СГ форум читают.

По логике: я остановился из-за переезда не по своей воле - значит, пробка. Красный свет семафора мало чем отличается от красного света светофора, обои-два запрещают движение. 

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток пльзуюсь СГ с осени. Про переезды очень актуально вот и выкладываю закрытие переезда по станции Словянка при проходе скоростных поездов. С 06.43 до 07.10  с 09.54 до 10.37  с 13.28 до 13.55  с 14.32 до 15.11   с 17.13 до 17.41  с 19.24 до 20.33 с  22.48 до 23.11.

Просто часто им пользуюсь. Про остальные переезды постараюсь тоже добыть информации.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нынешней реализации не учитывается время доезда. Будут значительные косяки при том что перекрытия кратковременные, до получаса.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе закрыл постоянным файлом корректур переезд на Краснопутиловской. Раз в год заеду проверить и попадаю под закрытие :)

Да, и на Заставской тоже закрыл. Так спокойнее. Остальные оч. редко по пути попадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мечтаю об опции в меню - исключить ж/д переезды. Пользовался бы, когда спешу и нет времени рисковать...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мечтаю об опции в меню - исключить ж/д переезды. Пользовался бы, когда спешу и нет времени рисковать...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Автовская - Новоизмайловский...проложи маршрут без жд!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автовская - Новоизмайловский...проложи маршрут без жд!

Я непонятно написал? Я прошу опцию. Это когда можно включить и отключить. А в твоем варианте не помогут и Пробки 3.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нынешней реализации не учитывается время доезда. Будут значительные косяки при том что перекрытия кратковременные, до получаса.

 

Камрады, по поводу автоматического закрытия проезда по разведённым мостам ни у кого возражений нет?

Даже при том, что не учитывается время доезда до них?

Лучше так как есть, чем вообще никак!

 

Здесь та же самая ситуация.

Надо только достать расписание перекрытий по ключевым переездам.

Каким образом - написано в первом сообщении.

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты решения проблемы - учет времени доезда или возможность отключить прокладку маршрутов через переезды.

Довольно часто на таких "проблемных" переездах пробка остаётся долго и после открытия шлагбаума.

По крайней мере программа не будет гнать в заведомую пробку новых датчиков.

 

Как, по-вашему, лучше: как сейчас, когда программа ведёт на закрытый переезд, или если недоезжая до переезда маршрут перестроится и вы в в пробку не попадёте?

 

А чтобы не спорить - можно было бы попробовать на примере одного переезда.

Если эксперимент окажется удачным - распространить и на остальные.

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...