Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблема с автоподключением к интернету


Рекомендуемые сообщения

Часто программа не может автоматически установить связь с интернетом. Как часто - не могу сказать, так как в полноэкранном режиме работы никакой индикации о связи с интернетом нет - понять невозможно, качаются пробки или нет. Причем вопросы об отправке сообщения о пробке все равно возникают, даже если связи нет. Так что вообще никак не понять о наличии связи, не прикасаясь к девайсу. А замечаю случайно, когда утром еду и на карте не вижу ни одной пробки, закрадывается сомнение - что-то не то. Жму принудительно кнопку обновления - оп! ошибка, "Невозможно соединиться с сервером". Причем выскакивает мгновенно, даже никаких попыток соединения не предпринимается. Захожу в настройки-подключения, и тыкаю на "Подключиться" на своем соединении - нормально подключается. Возвращаюсь в СГ - обновление работает. Выхожу из СГ, рву GPRS-связь, снова запускаю СГ, жму Обновить - нормально коннектится сам и обновляется. В следующих сессиях работы такая ситуация с коннектом повторяется случайным образом.

Что я делаю не так? Это собственно вопрос техпомощи.

И попутно просьба - сделать какую-нибудь индикацию того, что программа не смогла подключиться к серверу и в автоматическом режиме. Естественно, это должно быть не окно сообщения, которое закрывать нужно. А либо хинт, либо какой-то индикатор в углу экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа не может установить соединение с интернетом, когда этот интернет недоступен... крестик рядом с уровнем приема gsm об этом сообщает. если доступ к интернету возможен, то там горит символ G или E или антенна вайфай нарисована... в глофишах под 6 виндой косяк с пропаданием доступности гпрс есть и не лечится (насколько я знаю), для того, чтобы интернет стал доступен после пропадания, нужно перерегистрировать жсм модуль в сети в меню пуск-настройки-телефон вкладка сеть кнопка регистрация в сети.

а вот пойдет ли после этого автообновление, если оно сразу не получилось, мне не известно, но хотелось бы знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, лечится. У Вас устаревшие сведения.

Проблема с отваливанием GPRS действительно была после покупки сего девайса (E-TEN Glofiish X500+), отваливался постоянно и действительно приходилось GSM-модуль переподключать. Но в 521 прошивке эта проблема решена, я прошил ее на следующий же день после покупки девайса. Теперь GPRS не отваливается! Я же писал - достаточно просто зайти в Настройки-Подключения и вручную выбрать "Подключиться", и все нормально подключается.

Ладно, нужно детальнее проверить, как себя поведут другие программы в описанной мной ситуации. Тогда станет ясно, в СитиГайде проблема или в системе.

Словлю еще раз этот глюк - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, фирма E-ten осуществляет поддержку только топовых устройств - на x500 и m700 проблема не решена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто программа не может автоматически установить связь с интернетом. Как часто - не могу сказать

В период освения поначалу перед поездкой была многошаговая процедура установления связи и получения обновлений. Потом, уже с версией 2.2, неожиданно все упростилось, когда забыл выключить ВТ на телефоне - СГ самостоятельно все сделал и получил обновления. Зато теперь то соединения происходят, то нет. Если вижу что связи нет принудительно заставляю скачать обновления и получаю раздражающее (особенно в дороге) "невозможно соединиться с сервером". Кто виноват - сказать трудно. Или сбой у Мегафона, или СГ "лежит", или это глюки Win mobile 5.0...

Устройство: FS LOOX 560

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле имею такой же глюк, тока подключаюсь к инету через телефон по снезубу. 1 раз подключается без проблемм, но после выключения ПК с запущеным СГ и его повторного включение - фиг, не хочет в инет идти. Т.е. СГ не может установить авто соединение. При том - запускаешь на КПК ИЕ, в кот. стартовой страницей яндекс стоит - этот прекрасно сам коннектится с инетом. Т.е. с СГ либо таймаут на ожидение соединения слишком большой, то ли глюк какой то...Вобще сия фигня подбешивает немного, ибо приходится делать софт ресет, чтобы реанимировать СГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему тему снесли в "Обмен опытом". Или разрабы совсем не считают сию проблему причастной к СГ? Тогда пояснили бы, из чего следует такая уверенность, мы бы не копали в сторону СГ.

По своей ситуации. Словил снова этот глюк. Проверил другие проги - тоже не хотят коннектиться в этот момент. Ни квип, ни эксплорер. Значит, в моей ситуации дело похоже не СГ. Не 100%, но скорее всего. Нужно будет попробовать вообще выгрузить СГ и не юзать его некоторое время. Пока что на памяти именно такая ситуация и была - по выходным, когда не езжу и СГ выгружен, никаких проблем с автоконнектом у других прог не возникало. Но, надо тщательнее потестить, чтобы быть уверенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, у меня была такая же проблема с "невозможностью подключения к серверу", тоже возникала случайным образом.

 

КПК- ipaq5450- WinCE4

GPRS- BT телефон- Мото v360

GPS- BT338.

 

Решил следующим образом:

1. Одновременно включаю BT и СГ (у меня эта операция повешена на одну HW кнопку).

2. Нажимаю "обновление" (выведена на HW кнопку средствами СГ).

3. Выбираю финиш (автоматом включается GPS средствами СГ).

Все - проблем со связью при такой последовательности практически не бывает.

Еще пара правил:

- BT на телефоне не выключаю никогда (GPRS сам отключается при выходе СГ).

- Всегда выключаю СГ после поездки правильным образом (выход в программе) с выключением BT.

 

Написано вроде много, но в реальности все гораздо быстрее получается, так что рекомендую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...