Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Время в пути(время прибытия) прогнозируемое и реальное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 499
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нет, почему же? Программа видит, что на последних 10 ребрах (20? всех проехатых с момента старта маршрута?) моя скорость относилась к скорости датчиков в среднем с коэффициентом N.  И начинает считат

Решил все-таки создать тему, потому как после перехода на андроид окончательно понял, что всё меня в СГ устраивает, даже на форуме практически не отписываюсь- автомасштаб устраивает, приём пробок- поч

Я думаю сейчас в СГ есть какая-то систематическая ошибка -- например не учитывается время проезда перекрестков, или штрафы за повороты, или что-то еще в таком же духе -- которая и дает 20% "оптимизм".

Изображения в теме

"Вот так рождаются нездоровые сенсации" © АБС

"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации." (с)

 

На самом деле, я представляю себе, что задача эта алгоритмически отнюдь не простая..... Ну что ж, будем надеяться, что она таки будет решена успешно.

Изменено пользователем Vlad_SP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, было бы интересно посмотреть кусочек видео - Вы при такой скорости дистанцию какую держите? (просто любопытно, без какого-либо подвоха)

С видео сложно, но дистанцию ВСЕГДА держу безопасную (в чужой бампер не упираюсь). Я понимаю, что законы физики никто не отменял (это мне умный человек 20 лет назад сказал). За последние пять лет из под меня две машины "ушли" в кювет и одна (в Лебяжье) чуть не "смелА" с дороги. Это чисто для примера. Опять же: сам понимаю, что оставлять двух дочек сиротами не хорошо, поэтому - гонки в разумных пределах.

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С видео сложно, но дистанцию ВСЕГДА держу безопасную (в чужой бампер не упираюсь).

По хорошему, при скорости 140 км/ч надо держать дистанцию в 75 метров (2 секунды).

Боюсь, никто такой дистанции на КАД не держит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По хорошему, при скорости 140 км/ч надо держать дистанцию в 75 метров (2 секунды).

 

2.5-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем корпоративном тренинге по безопасному вождению сказано, что две. А если дорога скользкая - четыре.  :)

Но такую дистанцию держать невозможно - обязательно кто-то всунется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем корпоративном тренинге по безопасному вождению сказано, что две. А если дорога скользкая - четыре. :)

Но такую дистанцию держать невозможно - обязательно кто-то всунется.

"Шахматистов" хватает и на КАДе, и в городе. Самого такой стиль раздражает. Можно ехать быстро, но аккуратно.

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки чтобы перевести разговор из "кто как ездит, или давайте мериться..." поближе к теме, а заодно опровергнуть тезис "С работы до дома и без СГ дорогу знаешь" сейчас выкладу здесь ощутимое количество скринов. Старт: Мельничная, 4. Финиш: Белы Куна, 13. Кратчайшее расстояние 8 км.Имеются маршруты (основные, ещё много разных вариантов, вплоть до через пр. Александровской Фермы).:

1. Мельничная - Качалова - Седова - далее: или - Цымбалина - Пражская, или Ивановская - Славы - Пражская

2. Мельничная - Качалова (далее разные мелкие варианты) - Обуховской Обороны - Ивановская - Славы - Пражская.

3. Мельничная - Качалова (далее разные мелкие варианты) - Обуховской Обороны - Дудко (Железнодорожный) - Цымбалина - Пражская .

4. Именно им меня СГ сегодня и повёл. Этот маршрут я знаю, но дано не использую. Сегодня было свободное время, решил строго следовать рекомендациям СГ. Поехали!

' alt='' class='ipsImage' >

Для справки - последние дни по другим маршрутам я добирался (по рекомендациям СГ) за 25-30 минут. Что творится на Обводном, я знал (вера в обратном направлении ехал, видел).

Много желающих заехать на мост из правого ряда, поэтому потерял на этих манёврах 3 минуты

' alt='' class='ipsImage' >

Дальше - получше

Продолжаем движение

И итог

Считаю, что и расчёт времени вполне адекватен, и маршрут выбран абсолютно правильно.

Изменено пользователем Евгений Ш
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение статистики....

 

26 июня 2013
Маршрут ул.Красуцкого - ул.Некрасова
Старт 18.12, прогноз СГ 19 мин, 6.2 км, финиш 18.37 (+6 мин). (Я-Пробки 6 баллов.)

Маршрут ул.Некрасова - Павлово, ул.Быкова
Старт 18.44, прогноз СГ 52 мин, 19 км, финиш 19.33 (-3 мин)

27 июня 2013
Маршрут Павлово, ул.Быкова - ул.Некрасова
Старт 08.15, прогноз СГ 47 мин, 25 км, финиш 09.23 (+21 мин, или 45% от прогноза).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Vlad_SP, а можно если не трудно подробный маршрут на утро 27.06.13. просто хочется понять, где происходит увеличение времени, на этой неделе Заневский и все прилегающие улицы стоят конкретно и поездки предыдущие 3 дня давали разные маршруты и разное время прибытия, хотя во вторник СитиГид реально порадовал, не послушался бы его приехал бы на 40 минут позже (приятель не послушался, поехал по прямой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pensika,  можно, разумеется.

 

Ехал по СГ так:

Выехал из Павлово (Колтуши) в 08.15 с указанным прогнозом, СГ повел налево через Разметелево - Мурманское шоссе - виадук (перед виадуком движение было уже очень медленное, и прогноз времени прибытия от этого места начал постепенно увеличиваться) - пр.Большевиков (направо) - ул.Тельмана - Октябрьская наб. - Гранитная ул. (от Гранитной в сторону моста Ал.Невского все стояло) - пр.Шаумяна - Таллиннская ул. (фактически, этой петлей я объехал один квартал) - Новочеркасский пр. (вот тут опять очень-очень медленно, стояк знатный) - Республиканская (ура! поехал! в этот момент прогноз времени прибытия стабилизировался на 09.22-09.23) - Малоохтинский - поворот на Большеохтинский мост - Тульская - Суворовский - 9-я Советская - Виленский пер + пара переулков, не помню их названия - и по Восстания вывел на финиш на Некрасова.

Основные потери времени - кусочек Народной и, конечно же, перед мостом Ал.Невского.

 

На вчерашнем маршруте потери времени +10 мин к прогнозу набрал на куске Народной от Дальневосточного к мосту и потом через Володарский мост. Тоже полз еле-еле. Потом поехал, и с этого момента прогноз стабилилизировался и фактическое время финиша отличалось где-то на +/-1 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_SP, спасибо, в среду надо было на Обводный, не послушал СитиГид (не хотелось ехать через Янино-1 и по Мурманке), поехал Колтуши-Оккервиль-Солидарности-Кржжижановского-Зольная-А.Невского. чуть-чуть потолкались на Зольной перед Дальневосточным ну и перед мостом, а так все на скорости. Спасибо за ответ, думаю, что все проблемы из-за моста А.Невского и народ ищет всевозможные объезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отож! Конечно ищет. А проблема не только в этом мосте. 3 моста подряд!!! на частичном перекрытии с ремонтом. Вантовый, Володарский и Ал.Невского... Народу тупо не перебраться через Неву во всей южной части города, до Большеохтинского моста. Оттак. Пламенный привет советской власти, за 70 лет которой в городе было построено аж два! моста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое наблюдение:

Прогноз в 7.8 стал время укорачивать. Хотя моя вторая половина приезжает почти с точностью прогноза СГ на момент проезда первого ребра.

Я приезжаю утром перед работой на 5-7 минут позже прогноза СГ, если днем или в выходные или за городом, то на 5-10 минут раньше прогноза (Езжу быстро, но без подрезаний, проскакиваний и обочин).

 

Не нравиться, что реальные пробки СГ как-то слишком оптимистически по времени оценивает. Так например: Перед пробкой посмотрел время прибытия, запомнил, потом стоишь (в смысле толкаешься со средней скоростью как указано на ребре в СГ) в этой пробке, а время прибытия начинает увеличиватся на пару минут каждые полминуты. Потом выехал из толкучки и опять пошло адекватное расчетное время   .

 

И еще - бывает до финиша осталось 1,5-2 квартала, а СГ пишет время прибытия 00 минут :blink: . Если бы СГ округлял в большую сторону было бы достовернее, т.к. эти 500-800 метров надо все равно проехать, может и на светофоре придется раз-два по полминуты постоять.

Изменено пользователем Ainstain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то херней Вы тут занялись. Заканчивайте флуд!

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь в тему. Кривой Рог - Донецк 400км прогноз - 4.39ч.доехал довольно точно, но на стыке Донцкой и Днепропетровской время рзко уменьшилось и постепенно росло.

Можно с этим что-то сделать?

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще порция статистики.....

 

27 июня 2013 логин СГ ua1aqf
Маршрут ул.Красуцкого - ул.Некрасова
Старт 18.10, прогноз СГ 16 мин, 5.9 км, финиш 18.38 (+12 мин)

Маршрут ул.Некрасова - Павлово, ул.Быкова
Старт 19.00, прогноз СГ 53 мин, 19 км, финиш 20.11. Но из времени в пути надо вычесть 20 мин (7 мин. в магазине + 13 мин на заправке). Итого чистое время в пути 51 мин (-2 мин).

28 июня 2013
Маршрут Павлово, ул.Быкова - ст.м.Ломоносовская
Старт 09.04, прогноз СГ 57 мин, финиш 10.01 (0 мин)

Маршрут ул.Бабушкина - Поляны (Выборгский р-н)
Старт 10.04, прогноз СГ 1.34, 106 км, финиш 11.55 (+17 мин). Ну, тут понятно: дорога от Черной речки до Полян (21 км) сильно разбита, кое-где приходится ползти 5-10 км/ч и объезжать ямы. В среднем тут ехал порядка 40 км/ч. Видимо, этот отрезок и дал основное отставание.

Маршрут Поляны - Павлово, ул.Быкова
Старт 17.00, прогноз СГ 1.47, 106 км, финиш 18.56 (+9 мин). Обратный путь по той же дороге с ямами :-)

Я-то считал Колтушское шоссе "разбитым", ан нет - по сравнению с этой дорогой Колтушское шоссе - прямо автострада-хайвэй :-)

30 июня 2013
Маршрут Павлово, ул.Быкова - Новочеркасский пр.
Старт 12.55, прогноз СГ 24 мин, 16 км, финиш 13.18 (-1 мин).

1 июля 2013
Маршрут Павлово, ул.Быкова - ул.Марата
Старт 07.21, прогноз СГ 32 мин (???), 20 км, финиш 08.25 (+32 мин, или +100% к прогнозу). Ну вот тут СГ просчитался с временем по полной..... Хотя сам маршрут нельзя назвать плохим.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с..... продолжение.

 

01 июля 2013
Маршрут ул.Красуцкого - Гранитная ул.
Старт 19.00, прогноз СГ 51 мин, финиш 19.51 (0 мин). Отличный результат при Я-Пробках 9 баллов ("город стоит")!

Маршрут Гранитная ул. - Павлово, ул.Быкова
Старт 20.04, прогноз СГ 27 мин, 17 км, финиш 20.46 (+15 мин).
Через несколько минут движения СГ завел в "глухую" пробку и радостно пересчитал время в пути - пообещал 41 мин (было 20.06-20.07)... Но теперь-то толку-то от этих его обещаний? Рыпаться уже некуда. Разве только "передать сообщение о пробке." По этому новому прогнозу я приехал точно (+/- 1 мин).

02 июня 2013
Маршрут ул.Быкова - ул.Красуцкого
Старт 08.24, прогноз СГ 48 мин, 24 км, финиш 09.17 (+5 мин). В принципе, неплохо. Прогноз времени прибытия начал нарастать в Янино, и стабилизировался на 09.18 когда я въехал на пр.Косыгина - а оставалось проехать еще примерно 2/3 маршрута. Была ли причина ошибки во влиянии "обочечников" на скоростной индекс на подъезде к Янино? Скорее всего.
И от въезда в город до конца маршрута прогноз времени прибытия держался уже стабильно (09.16-09.18), и приехал я точно (+/-1 мин от него). Вот если бы еще СГ правильно прогнозировал на старте.....
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киев - Сумы. Прогноз прибытия 21.45. В Черкасской - 21.30, в Сумской - 21.07, так и приехали. Надо с этим бороться - чем больше областей, тем сильнее завышает.. Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киев - Сумы. Прогноз прибытия 21.45.В Черкасской - 21.30, в Сумской - 21.07, так и приехали. Надо с этим бороться - чем больше областей, тем сильнее завышает..Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk
Ошибка - не Черкасская, а Черниговская :| Аналогично при маршруте Сумы-Донецк. Прогноз прибытия в Сумской - 18.49, в Харьковской - 18.30, в Донецкой - 18.10. Что важно, в пределах области время почти не меняется, а на границе областей скачек. Кстати, эта статистика ошибок анализирутся? Или мы так пишем? Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl,

у меня на маршруте Брянская-Смоленская-Псковская-Питер на смене карт не более десяти минут.от прогноза догнал минус полтора часа,но эт я мочил немного.вцелом прога отработала корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка - не Черкасская, а Черниговская :|Аналогично при маршруте Сумы-Донецк.Прогноз прибытия в Сумской - 18.49, в Харьковской - 18.30, в Донецкой - 18.10. Что важно, в пределах области время почти не меняется, а на границе областей скачек.Кстати, эта статистика ошибок анализирутся? Или мы так пишем?Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Все правильно: Вы получаете пробкоданные по тому региону (области) где находитесь. А на смене карт Вам приходят пробки, которые прога не видела. Отсюда и небольшие расхождения.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...