Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Цвета карты в "Ночном режиме"


Рекомендуемые сообщения

Собственно, интересует каким образом можно поменять цвета карты (а именно цвет ландшафта)? Раздражает бежевый цвет окружающей среды дороги. Хотелось бы сделать цветовую схему в тёмных и черных цветах. См. ниже:

 

Что имеем на данный момент:

 

5435a6dd252f.jpg

 

 

Что я хочу:

 

066d197f690d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я хочу:

При помощи LPMaker от VLEGO, я сделал лп примерно так, а-то ночью сильно слепило, теперь всё хорошо!!!

2013-04-05_(21-51-16).bmp

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erik956, ну этот вариант мне известен) здесь просто общее затемнение идёт. Так называемая Ночная шторка карты. А мне то вот именно нужно чтобы отдельные части сделать черными, но чтоб всё остально не темнело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При помощи LPMaker от VLEGO, я сделал лп примерно так, а-то ночью сильно слепило, теперь всё хорошо!!!

Дай-ка свой волшебный файлик. Сам мучаюсь от прожектора в глаза. Надоело полотенцем навигатор закрывать.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай-ка свой волшебный файлик. Сам мучаюсь от прожектора в глаза. Надоело полотенцем навигатор закрывать.

Если яркость экрана Вашего устройства велика и в темное время суток ночной скин выглядит слишком светло, то при создании скина программой LPMaker Вы можете затемнить как отдельно карту, так и весь экран включая экранные кнопки, панель указателей маневров и т.д.

Для того, что бы затемнить только карту необходимо выбрать закладку "Навипанель", в рамке с классами выбрать закладку "Ночная палитра" и дважды кликнуть на строчку с надписью ("Np_map_dark_bg") - параметры темной шторки карты. В открывшемся окне настроек стилей поставить галочку в строке "Цвет Фона 1" и выбрать черный цвет. Далее поставить галочку в строке "Уровень прозрачности 1", установить значение, например - 100, нажать кнопку "Сохранить" и продолжить создание скина.

Для того, что бы затемнить весь экран необходимо выбрать закладку "Навипанель", в рамке с классами выбрать закладку "Ночная палитра" и дважды кликнуть на строчку с надписью ("Np_dark_bg") - параметры темной шторки навипанели. В открывшемся окне настроек стилей поставить галочку в строке "Цвет Фона 1" и выбрать черный цвет. Далее поставить галочку в строке "Уровень прозрачности 1", установить значение, например - 100, нажать кнопку "Сохранить" и продолжить создание скина.

Значения прозрачности выбираются следующим образом:

- при включенном аппаратном ускорении (OGL) значения увеличиваются от темного к светлому. т.е. чем меньше, тем темнее.

- при отключенном аппаратном ускорении (OGL) значения увеличиваются от светлого к темному. т.е. чем больше, тем темнее.

Если тут не понятно, укажите мне ваше устройство я соберу ЛП и лучше в личку.

Изменено пользователем erik956
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за познавательный и подробный ответ. Остался один вопрос: какие примерно параметры ставить с OpenGL, чтобы не совсем получилась карта, как сажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за познавательный и подробный ответ. Остался один вопрос: какие примерно параметры ставить с OpenGL, чтобы не совсем получилась карта, как сажа?

у меня СЕ и я ставлю 80, переделать светлее или темнее не так сложно. Потом, яркость можно регулировать уже на самом устройстве.

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать стандартные параметры. Я бы от них плясал. Сильно не набегаешься на стоянку к машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать стандартные параметры. Я бы от них плясал. Сильно не набегаешься на стоянку к машине.

Стандартное 100, но получается темновато, вот и пляшите от 80  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартное 100, но получается темновато, вот и пляшите от 80  :)

 

Тогда мне получается нужно делать с точностью до наоборот (это ваша инструкция - при включенном аппаратном ускорении (OGL) значения увеличиваются от темного к светлому. т.е. чем меньше, тем темнее). У меня включено аппаратное ускорение. Тогда "на глаз" нужно сделать где-то 125. Чёрный неинтересно. Поэкспериментирую с тёмно-зелёным и тёмно-тёмно-коричневым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

еще бы ктонибудь обьяснил как сделать эту шторку без программы а самому поковырять.может где чего добавить надо.а то я с прогой не дружу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Скажите, пожалуйста есть-ли возможность убрать из скина индикацию заряда батареи? СитиГид работает на головном устройстве в автомобиле, батарейка на скине постоянно горит красным.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...