Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Дорожный компьютер: расстояние и время за последний сеанс


Рекомендуемые сообщения

От версии к версии СитиГИД меня мучает вопрос: как быстро узнать какое расстояние и за какое время я проехал за последний сеанс (последний маршрут)?

 

И если первое, по идеи, должно отображаться в дорожном компьютере, т.к. там есть пункт "дистанция км -> за сеанс" (но оно не отображается, этот пункт равен 0.00), то для второго вообще нет отдельного пункта.

 

Я могу ошибаться, но когда-то в СитиГИД можно было бы наблюдать на главном экране толи проеханные километры, толи - время, толи - и то и другое. Было это на месте нынешних МИФИЧЕСКИХ (по факту) цифр времени. Но могу и ошибаться. А если я прав - то это было очень удобно: и во время поездки и на финише сразу видишь пройденые км и время.

 

По традиции: программа последней версии, Андройд :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дорожном компьютере, т.к. там есть пункт "дистанция км -> за сеанс" (но оно не отображается, этот пункт равен 0.00),

Нужно, наверно, смотреть сразу после приезда. А так, вы выключили СГ, потом включили и смотрите. Начался новый сеанс. Дистанция естественно "0".

По логике нормально, по факту - пи.....Пока не "соединились" со спутиниками, СГ не должен считать, что начался новый сеанс.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если первое, по идеи, должно отображаться в дорожном компьютере, т.к. там есть пункт "дистанция км -> за сеанс" (но оно не отображается, этот пункт равен 0.00), то для второго вообще нет отдельного пункта.

 

Я могу ошибаться, но когда-то в СитиГИД можно было бы наблюдать на главном экране толи проеханные километры, толи - время, толи - и то и другое. Было это на месте нынешних МИФИЧЕСКИХ (по факту) цифр времени. Но могу и ошибаться. 

 

Ошибаетесь, на экране проехатые км никогда не светились.

А насчет расстояния за последний маршрут и т.д. - я вот сейчас подумал - там же есть "с отметки", которую можно сбросить. В принципе - вполне привычно (по крайней мере, для обладателей а/м с простеньким штатным борткомпом или вообще без такового) - на торпеде полный одометр и сбрасываемый по кнопке. Если бы меня интересовала ежедневная статистика - я бы и в СГ по утрам нажимал сброс отметки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, в дорожный компутер надо добавить чтобы отображалась дата и время последнего сброса отметки. я тут хотел проанализировать километраж и расход за период, но каждый раз забываю когда сбрасывал отметку на ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что есть сейчас это не дорожный компьютер а просто какие то цифры и буквы.

как можно их серьезно обсуждать да еще и в отдельной теме?

время в пути есть? нет. скорость средняя и максимальная есть? нет. километраж нормально считает? нет. время простоя показывает? нет.

тоже мне компьютер :-)

когда мне все это нужно я включаю другие программы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названо конечно громко, но кое-что получить можно, посмотрите в скине VLEGO, используя его идеи сделал в своем скине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное многие задумываются о достоверности планируемого времени прибытия. Так вот средствами программы это не сделать. И возникает впечатление что это не просто так.

с SGN

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

километраж нормально считает?


Нормально считает и показывает. Сегодня специально проверил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...