Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автоматическое добавление промежуточной точки к маршруту


Рекомендуемые сообщения

Есть некий адрес в Избранном. Нужно, чтобы СитиГИД автоматически добавлял определённую точку к этому адресу, как промежуточную по маршруту. Такое возможно?

 

Сейчас приходится выполнять двойное действие:

 

1. Выбрать конечной точкой некий адрес из Избранного.

2. Выбрать из Избранного определённую точку, как промежуточную.

 

PS: Мне это нужно для того, чтобы маршрут прокладывался через конкретный мост.

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Такого автоматизма прокладки через определенную точку нет ни в одной программе, т.к. это не касается алгоритмов маршрутизации, а касается только хотелки конкретного пользователя и то в определенном месте/маршруте.

 

Могу только посоветовать сохранить этот постоянный маршрут (если постоянно по нему двигаетесь) и потом его загружать при необходимости.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сохранить маршрут со всеми точками. старт при этом естественно будет меняться в зависимости от жпс.

Меню - маршрут - сохранить.

потом так же его можно загрузить

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Предложенный способ, как я понимаю, будет постоянно притягивать траекторию движения к сохранённому маршруту, независимо от пробок. Это не айс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенный способ, как я понимаю, будет постоянно притягивать траекторию движения к сохранённому маршруту, независимо от пробок.

Сохраненный маршрут -- это не трек. Это набор заданных вами точек. В предельном случае состоящий из одной точки (финиша). К способу и средствам маршрутизации отношения не имеет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил ("лёжа на диване"):

  • Задал адрес финиша.
  • Задал промежуточную точку.
  • Сохранил маршрут в базе данных.
  • Удалил текущий маршрут с карты и перезапустил программу (для верности).
  • Загрузил сохранённый маршрут.

Вопросы:

  1. После загрузки маршрута он показывает 3 точки: старт, промежуточная, финиш. Сам маршрут, при этом, проложен только от старта до промежуточной точки. А как же дальше, - от промежуточной до финиша? Или это будет сделано, когда я подъеду к промежуточной точке? Но хотелось бы увидеть весь маршрут сразу.
  2. Если я начну движение по этому маршруту не с точки старта, которая была записана при сохранении маршрута в БД, а где-то поодаль, в 1 км скажем? Не будет ли навигатор, в таком случае, сначала вести к этой записанной точке старта?
  3. Что это за база данных? Где-то на сервере СитиГИД?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ли навигатор, в таком случае, сначала вести к этой записанной точке старта?

нет. Точка старта не записывается. Она выбирается вручную если ЖПС отключен и автоматически если ЖПС включен.

 

Что это за база данных?

база данных это очень громко сказано. Это просто некая последовательность точке (одна, если только финиш, две, если с промежуточной точкой) сохраненная непосредственно у вас на устройстве.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я начну движение по этому маршруту не с точки старта, которая была записана при сохранении маршрута

Понятия "точка старта" в сохраненном маршруте отсутствует. Она динамическая.

Что это за база данных?

Файл routes.dat у вас на устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. После загрузки маршрута он показывает 3 точки: старт, промежуточная, финиш. Сам маршрут, при этом, проложен только от старта до промежуточной точки. А как же дальше, - от промежуточной до финиша? Или это будет сделано, когда я подъеду к промежуточной точке? Но хотелось бы увидеть весь маршрут сразу.

А что насчёт этого вопроса? Почему маршрут прокладывается только до промежуточной точки, а не полностью?

 

На всякий случай сохранил другой маршрут, с двумя промежуточными точками. При его загрузке, СитиГИД также прокладывает маршрут только до первой промежуточной точки, вторая точка и финиш просто отображаются на карте кружочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тип устройства, версию CG в студию! И версию карты  тоже неплохо бы....

Samsung Galaxy S II, последний Android.

 

СитиГИД и карта также последних версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Смоделировал ситуацию сейчас. Поставил финиш, поставил старт, поставил промежуточную точку. Все нормально рисуется.

Не рисует кусок маршрута с промежуточными точками, если GPS включен, но спутники еще не найдены,т.е. не определена стартовая точка. И не рисуется именно кусок до первой промежуточной точки. Остальные куски маршрута рисуются.

Впрочем, "тело" другое, версия CG другая. Под Symbian новой версии нет. А в версии 7.2 - именно так, как я описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь соврал я. Точка старта в маршруте запоминается!

 

У меня постоянно используется запомненный маршрут с одной промежуточной точкой (пару раз в неделю жену на работу завожу) и никаких проблем не испытываю.

 

Полный маршрут (обратите внимание, где привязка):

 

 

Вот начало маршрута. Показываются оба куска.

 

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня всё наоборот :) До первой точки маршрут рисуется, а дальше - нет, только сами точки на карте. Возможно, проблема в выключенном GPS (включил только мобильные данные, ибо в помещении). Попробую потом и с активным GPS маршрут загрузить.

 

Кстати. Если использовать не загруженный маршрут, а просто указать финиш и промежуточные точки - всё пучком. Странно...

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь соврал я. Точка старта в маршруте запоминается!

запоминается. Но при включенном ЖПС игнорируется. При определении места положения по сотам (оранжевый дельтаплан) - старт прокладывается от старта в сохраненном маршруте. Так что лучше загружать маршрут когда ЖПС уже проснулся окончательно.

 

а вот с промежуточной точкой действительно весело. Иногда марщрут рисуется только до нее и при проезде ее (на диване) оканчивается в ней. Хотя точка финиша на карте показывается.

Иногда полностью маршрут загружается. Закономерность не выявил. То так, то сяк, как повезет вопщем. Глюк налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал - прокатился по сохранённому маршруту с включённым GPS и со стартом в 100 метрах от точки старта в сохранённом маршруте.

 

  1. Маршрут отрисовался сразу и полностью, через все промежуточные точки.
  2. К точке старта сохранённого маршрута навигатор не тянул.

На сколько при активном GPS всё это будет безотказно работать - не знаю, но одни раз, как видите, у меня всё прошло пучком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера, даже с включённым GPS (спутники найдены), программа проложила маршрут только до первой точки. А сегодня, без GPS, "лёжа на диване", маршрут отрисовался через все точки, т.е. - полностью. Так что проблема действительно плавающая - то так, то этак.

 

PS: Вчера, пока ехал до точки 1, думал, что СитиГИД, по её достижении, проложит маршрут дальше, к финишной точке. Хрена лысого! Не проложил! :)

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной проблесковый маячок :-)

я тоже несколько раз ездил нормально, несколько раз с указанными проблемами. закономерность выявить не удалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...