Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Головные устройства для авто с фунцией GPS


Рекомендуемые сообщения

Год назад став владельцем такого устройства, начал понимать насколько это удобно, безопасно и функционально.

1. Устройство установлено стационарно в автомобиле и ради него не разобъют стекло и не украдут проходя мимо.

2. Устройство -//- и нет разных присосок на лобовике, мешающих лобовому обзору и снижающее безопасность вождения.

3. Устройство -//- и при ДТП, резком торможении или внедорожной езде ничего не отлетит тебе или кому то еще в лоб.

4. Устройство -//- включается и запускается при включении автомобиля по умолчанию и нет необходимости дополнительно что то тыкать, искать и т.д.

5. В устройстве есть модуль БлюТус и нет необходимости в машине искать телефон, общаться по этому поводу с представителями полиции.

6. К устройству  легко подключается камера заднего вида, которая значительно облегчает парковку, маневрирование и т.п.

7. К устройству вообще легко подключается куча всяких гаджетов (телефоны, флешки, айфоны всякие, мониторы, модемы, камеры и тд.)

Я уже не говорю о всех прочих прелестях таких устройств, которые сейчас предоставляются с развитием техники и программ. Туда сейчас можно подключить и установить практически все, что есть и необходимо (интернет со всем вытекающим, видеорегистратор, прикладные программы, устройства и программы диагностики авто и т.п. и т.д. список будет громадный)

Встает вопрос где такое счастье купить? Сколько оно стоит? Как его купить?

Я боялся этих вопросов так же как и все при первой покупке. Оказалось ничего страшного. Сначала, как все искал то, что можно купить пощупав (в своем городе). Однако цены в 1000-1500 зеленых бумажек за китайский аппарат (а других не штатных я в природе не видел) меня не прельщала. Вместе с тем не хотел покупать ОЕМ-устройство, что бы не терять штатных функций (мультируля и пр.) Долгими поисками нашел завод Witson:

http://www.witson.com/en/products.html

Где, через обычную электронную почту, по адресам, указанным на сайте (для контактов) заказал себе такое ГУ взамен штатного вместе с камерой заднего вида, антеннами. Обошлось все с доставкой DHL Шеньджень - Астана в 320 амуриканских долларов. Срок доставки дней 10-ть. Потом еще помог так же прикупить своим друзьям. Общение на английском. Кто плавает в языке, есть электронные переводчики и эта проблема отпадает напрочь. Оплачивал даже без карты, через простой ВестернЮнион, (мне высылали счет на оплату с указанием контактного лица-получателя платежа) скидывал номер платежа и на следующий день получал номер почтового трека.

Сегодня нашел еще одного крупного производителя оттуда же (вообще город китайский Шенджень  славиться обилием заводом по микроэлектронике), компания Акодо:

http://en.acodo.cc/cp/qiya/

Посмотрев ассортимент очень приятно удивился большому количеству вариантов ГУ, в том числе взамен штатным на Андроиде.

Думаю, что данная информация будет полезна форумчанам, тем, кто собирается, но так же как и я не решается/ не знает с какой стороны подойти к вопросу. Удачи.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обошлось все

Это ключевая фраза при общении с китайскими "братьями". Сколько в интернете описано случаев "неспортивного поведения" с их стороны. Да и качество самих устройств надо в живую смотреть. Купил я в свое время себе ГУ здесь, т.е. через дилера. Через пару месяцев пришлось по гарантии в ремонт сдавать. Еще хорошо, что сам дилер занимался ремонтом. А если бы я на прямую покупал? В лучшем случае отправлял бы на завод и ждал неопределенное время, пока обратно пришлют. 

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я в свое время себе ГУ здесь, т.е. через дилера.

Это все понятно. Интернет-покупки всегда риск. Я рискнул, не жалею, хотя нет жалею... что чуть позже не занялся и не взял на Андроиде))).  Акодо еще не проверял. Но Витсон проверенный не раз. Я остановился на нем после отзывов с сорентовского и не только форумов, где много народа покупал сей девайс и все довольны. В том числе находил случай гарантийного ремонта устройств, поврежденного при транспопртировке. Следовательно производитель/поставщик вменяемый, а не простой продаван. Я сам лично заказал в Витсоне три устройства (На свой Соренто, на LC100, на Мерс w211). Все три пришли быстро и без проблем. Все три работают уже год без проблем. Все мои друзья, которым я заказывал и помогал устанавливать - довольны до ж.

Дело каждого брать на месте или заказывать. Я просто изложил вариант для раздумья. Понятно, что эти устройства сложные и бездумно лезть в программную начинку девайса глупо, т.к. можно напрочь убить навигационный блок, который потом и программатаром то не восстановить, только искать новый и впаивать. Просто если бы у меня убилось ГУ за 1000-1500 долларей (а доказать местному продавану, что это не по моей вине тоже сложновато, программное то все равно менять же надо, что с ним потом судиться?) я бы репу зачесал. А если у меня полетить девайс за 300 долларей -легче. Понятно я попытаюсь его восстановить через кентов-мастеров электроники. Но даже если нет отдам на запчасти и второй закажу. Телефоны меняем чаще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас появляются разные интересные устройства "2-в-1" когда планшет пристегивается в 2DIN блок усиления, и типа = автомагнитола

т.е. где вместо "снимающейся лицевой панели" имеем по сути автономный планшетник на Андроиде.

 

Как там с качеством звука и с FM-тюнером не известно, но идея интересная ...

 

Например:

 

http://www.ugsage.com/eng/DOUBLE-DIN-car-dvd/7%E2%80%9DAndroid-Tablet-3G-WiFi-Double-Din-Car-GPS-DVD-Player-TD718A.html

 

http://www.ebay.com/itm/Android-2-3-HD-7-2-Din-In-Dash-Car-DVD-Radio-Stereo-Player-WiFi-3G-GPS-Tablet-/180853274177

 

Однако нужно читать отзывы реальных покупателей http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=96224.0

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaso такими занимался полупланшетами/полуГУ. Он может подсказать. Я просто видел много негативных отзывов, в частности:

1. Планшет самопроизвольно отстегивался при тряске,

2. Воруют так же как и сотки из машины. 2х диновое  ШГУ то снять - дело непростое. Даже владельцы авто не всегда знают как к нему подобраться)))

 

И кроме того, я полагаю, что в этом планшетнике модуль GPS/ГЛОНАС встроенный, а не вынесенный, со всеми вытекающими. После своего ГУ с его вынесенным модулем (который цепляет спутники даже в холодном старте за несколько сек.) на планшеты косо смотрю. По идее для меня лично это основной аргумент. Хотя ... прогресс не стоит на месте.

 

ЗЫ. О недосмотрел до конца, там тоже выносной модуль! Ну это хоть по человечески))

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на планшеты косо смотрю

Это потому-что планшеты на Андроиде. А GPS в большинстве у них дохлый. Вот на ios другое дело. Хотя мне вообще вот такие варианты ближе:

http://www.youtube.com/watch?v=xPuCpyo_Vm8

http://grammota.com/interests/hard_soft/dva-iphone-devaysa-dlya-avtomobilya-o-car-i-o-dock/20-12-10

http://www.dailymotion.com/video/xgi5z3_oxygen-audio-launches-o-car-o-car-official-video_tech#.UV07maKePTo

http://www.bay.ru/ebay/item/230817217067?&category_id=39754&category_name=car-audio&page=16&query=&results_view=list&search_index=Electronics

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому-что планшеты на Андроиде. А GPS в большинстве у них дохлый. Вот на ios другое дело.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому-что планшеты на Андроиде.

А связи между платформой и железом? С нормальным внешним модулем и Андроид на высоте буит, я так думаю <_<

Просто в огрызке возможно (не люблю я их и не разбираюсь) удачно разместили антенну GPS? А это ошенама важный фактор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А связи между платформой и железом? С нормальным внешним модулем и Андроид на высоте буит, я так думаю <_<

Просто в огрызке возможно (не люблю я их и не разбираюсь) удачно разместили антенну GPS? А это ошенама важный фактор

ХЗ, почему, но GPS в ios очень хорошо реализован

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь модуль??? Там антенна ЖПС вполне себе внешняя и этого хватит для любого модуля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я просто видел много негативных отзывов, в частности:

1. Планшет самопроизвольно отстегивался при тряске,

А еще (по отзыву одного оптового продавца который прекратил с мордами "работать"), через время начинают "протираться/окисляться" контакты "панель / ГУ".

Высок % обращений по гарантии.

 

Во всех перечисленных Zauber плюсах, есть один жирный "минус", на дальних маршрутах/поездкам по Европе, приходится выбирать - DVD или навигация.

Поэтому иногда приходится ездить с двумя. :(
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приходится выбирать - DVD или навигация.

Почему? Во время езды смотришь фильмы? :D а как же дорога.

В принципе даже это не проблема. Мой ГУ например, трехзонный, т.е. я могу смотреть фильм, в фоне будет работать навигашка (хотя ее можно вывести на маленький дисплей через РIP) с подробным голосовым ведением в новой версии СГ и смотреть то на экран не надо (хотя это на достаточно проработанных картах), а в третьей зоне (например на втором/третьем ряду с выхода OUT) дети будут смотреть что нибудь с флехи, CDкарты или еще чего нибудь.

Я не великий спец в разновидностях ГУ, но по моему даже с двухзонных (вроде они все это держат) можно выводить видео с одной зоны на доп.экран. По моему доп.экран в машину внедрить и проще и дешевле, чем покупать дополнительно или навигатор или ДВД с тем же экраном.

Экран можно купить, как сразу с подголовником например, так и просто повесить на него, или на тот же потолок. А если руки прямые, то самому внедрить куда угодно. Жесткое закрепление таких устройств в движении играет огромную роль при ДТП (не дай бог конечно). Давно уже смотрел в какой то программе эксперимент с гаджетами при краш-тесте. Простой мобильник летит с такой потрясной скоростью, что может пробить лобовик. После этого стараюсь не держать навиду ничего летающего. Убрал все присоски с лобовика, панели и если честно даже приятно, что ничего не мешает, ничего не загораживает любоваться природой, юбками/ногами, голубым небом и следить за дорогой.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время езды смотришь фильмы?

Конечно, а что еще делать? :) Ночью-то.

 

а как же дорога.

1. Достигается тренировками. :)  Ну не думай конечно, что вот прям еду и смотрю :) 

2. Кроме того, есть ещё жена со своими сериалами и ребёнок с мультфильмами :)

 

с подробным голосовым ведением в новой версии СГ и смотреть то на экран не надо

Ну да, особо когда путает право с лево или говорит поверните на лево/право, прям на перекрёстке. Есть такой грешок.

 

По моему доп.экран в машину внедрить и проще и дешевле, чем покупать дополнительно или навигатор или ДВД с тем же экраном.

Ну-да, экран в заду хорошо, а впереди? На хрена фильм в фоне? Если конечно это не Гайдаевские комедии, которые можно действительно слушать.

Касательно зональности, это да, хорошо, если это FM/CD/MP3, а вот видео/карту (можно менять) он выводит в отдельное окно так, что ни DVD толком не видно и карта на "Х" не нужна.

 

Но это всё мелочи, по сравнению со сменой операционной системой на ГУ. (продажа/покупка)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это всё мелочи, по сравнению со сменой операционной системой на ГУ. (продажа/покупка)

Это Вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen, это я про то, что уже пора сбрасывать ГУ на СЕ и переходить на андроид.

Трабл в том, что найти покупателя на СЕ будет всё труднее и труднее. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что уже пора сбрасывать ГУ на СЕ и переходить на андроид.

Если работает, то зачем переходить? Тем более еще мало ГУ на Андроиде, да и те все на стареньком 2.3 идут. К тому же, судя по форумам, не стабильно все работает. Мне кажется, рановато еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если работает, то зачем переходить?

Когда-то, на навигаторах было 64 РАМ и СГ пр ПО работало на "Ура" и все радовались, потом, стало 128, тоже радовались но не долго.

ПО требует ресурсов все больше и больше. СГ7 на 64-х работает со скрипом. Что будет с СГ8/9, одному "Богу" известно.

А если коротко, сравните работу ПО на Андроиде и СЕ - вопросы отпадут сами собой.

 

ГУ на Андроиде, да и те все на стареньком 2.3 идут

У меня SGS-2 на 2.3.3 работает поди года два и меня это совершенно не напрягает.

А какаво преимущество 4.1.1 перед 2.3.3?

К примеру, у меня Р3100 обновился с 4.0.4 на 4.1.1, поюзав его пару дней, плюнул и откатился взад на 4.0.4 и не нарадуюсь.

Как по мне, невсякое новое, лучше старого. (Старый друг, лучше новых двух) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, есть ещё жена со своими сериалами и ребёнок с мультфильмами

Да, весело вы ездите :D Жаль водителя... я б сериалы жены не выдержал... еще и в дороге... жесть. Тогда лучше отдельный двд, его и в окошко не так жалко выбросить :D

Как по мне, невсякое новое, лучше старого.

+1. Сидю смотрю на свой старый Самсунг I8000 на ВМ6.5 и думаю: ну когда же ты гад пАлАмАешься!? Из китаесии уже андрейка вроде как едит, а энтот не ламаетца. Вот как объяснить трату семейного бюджета на ненужный гаджет? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если коротко, сравните работу ПО на Андроиде и СЕ - вопросы отпадут сами собой.

Ну да, если не забывать, что на смартфоне у меня 768М  оперативки, а на ГУ с Андроидом, в основном, 256М, максимум 512, да еще система более половины сжирает. Так что после выхода СГ8/9, думаю, этого будет мало.

 

А какаво преимущество 4.1.1 перед 2.3.3?

 Примерно так же, как и с памятью. Производители ПО больше ориентируются на последние версии Андроида, зачастую "забывая" о совместимости со старыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль водителя... я б сериалы жены не выдержал... еще и в дороге... жесть.

Спасибо за сочувствие!!!

Ты настоящий друг! :)

Изменено пользователем ub5fdp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не забывать, что на смартфоне у меня 768М оперативки, а на ГУ с Андроидом, в основном, 256М, максимум 512, да еще система более половины сжирает. Так что после выхода СГ8/9, думаю, этого будет мало.

Если так пойдет дело и дальше (а я тут совершенно солидарен), то варианта два:

1. МИТ будет для своих юзеров продавать девайсы с 50% дисконтом. (что не реально);

2. Буду рассматривать вопрос о смене навигационного ПО. Темболее, что есть Primo с пробками.

 

Покупать новый девайс под новый билд СГ, меня как-то харит, не смотря на то, что могу себе это позволить.

з.ы.

А чЁ со старыми делать? Продавать?

Не для этого я учился, чтоб на помойках б/у девайсами торговать. И вообще, это не самое лучшее капиталовложение.

Вот валяются у меня два - Х500 и Х800 и так жаба давит, 40 тыс., коту под хвост. :unsure:

Могу подарить "на запчасти" за правильное пиво.

Изменено пользователем ub5fdp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...