Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Использование транспондера при оплате проезда по ЗСД


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь в курсе, транспондер привязан к гос.номеру автомобиля или его можно использовать при оплате проезда на любой машине (хотя бы одного класса)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, транспондер привязан к гос.номеру автомобиля или его можно использовать при оплате проезда на любой машине (хотя бы одного класса)?

 

Прошу! http://www.whsd.ru/pravila-polzovanija-zsd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткость - сестра таланта  :D

Если следовать пунктам 7.3, 6.29 и 8.2, то скорее всего не привязан.

Изменено пользователем Galunin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткость - сестра таланта  :D

Если следовать пунктам 7.3, 6.29 и 8.2, то скорее всего не привязан.

 

Привязки никакой нет и быть не может. Может быть в обозримом будущем. Была у них такая мысль. Но пока технически никак во.

 

Сам езжу с ним уже почти год. 1000 рэ положил и получается больше года катаесся

Изменено пользователем zolotonik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Galunin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, на М4 на платном участке в Липецкой обл. похоже сканируются номера проезжающих авто и видется база данных по оплате, т.к. при съезде шлагбаум поднимался автоматически, хотя висит табличка "предъяви чек об оплате". Там также как и на ЗСД есть заезды (из соседних деревней) без пунктов оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, на М4 на платном участке в Липецкой обл. похоже сканируются номера проезжающих авто и видется база данных по оплате, т.к. при съезде шлагбаум поднимался автоматически, хотя висит табличка "предъяви чек об оплате". Там также как и на ЗСД есть заезды (из соседних деревней) без пунктов оплаты.

Из этой же оперы:

 

При выборе этого маршрута проезда по ЗСД (заезд на Автомобильной ул. – съезд на Благодатной или обратно) взимание платы произойдет только один раз на первом ПВП.

При оплате проезда наличными или банковской картой необходимо сохранить чек и предъявить его  оператору на втором ПВП. Срок действия чека — не более 1 часа.

При оплате с помощью БСК карту  нужно будет повторно приложить  к считывающему устройству на втором ПВП, но деньги с БСК списаны не будут.

При оплате с помощью транспондера на втором ПВП система автоматически определит, что оплата уже была произведена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я это знаю. Но на М4, при таком варианте, ничего не надо предъявлять и прикладывать  (вариант без транспондера).

Изменено пользователем Galunin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Смотрю сейчас на ЗСД и вижу перед пунктом оплаты, если ехать от Екатерингофки, пробку со скоростью 2 км/ч. Думаю о транспондере. Но ведь не предложит СГ ехать по ЗСД, он же не знает, что у меня транспондер и у меня нет этой пробки в 2 км/ч.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь не предложит СГ ехать по ЗСД, он же не знает, что у меня транспондер и у меня нет этой пробки в 2 км/ч.

Странно, что никто до сих пор не предложил добавить в настройки флажок "ТРАНСПОНДЕР / БСК / КЭШ". :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто до сих пор не предложил добавить в настройки флажок "ТРАНСПОНДЕР / БСК / КЭШ". :)

Точно. Уже пора. Поразительно велик спрос на ЗСД.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно, что никто до сих пор не предложил добавить в настройки флажок "ТРАНСПОНДЕР / БСК / КЭШ"

Было бы полезно учитывать отдельно пользователей с разными способами оплаты. Потому что очередь будет реально отличаться.

 

Только вряд ли это сделают.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы полезно учитывать отдельно пользователей с разными способами оплаты. Потому что очередь будет реально отличаться.

Только вряд ли это сделают.

А ведь очевидно, что это важно. Может, эта ситуация временная (с пробкой на зсд), и нет смысла что-то придумывать - само рассосется когда-нибудь? Ладно, будем думать своей головой и точку ставить на пункте оплаты.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на заездах/съездах наличие транспондера и БСК у тебя, не влияют на среднюю скорость, все-равно очередь одна, а выделенных полос нет. А что касается промежуточного ППО в районе Благодатной, то до сих пор народ умудряется на выделенные полосы с автоматизированной оплатой выезжать с налом и сдавать задним ходом... Так что

 

Странно, что никто до сих пор не предложил добавить в настройки флажок "ТРАНСПОНДЕР / БСК / КЭШ".

может помочь только в выборе полосы на промежуточных ППО..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что

может помочь только в выборе полосы на промежуточных ППО..

И даже только это уже важно. Три дня назад я отстоял пробку на ППО и с завистью смотрел на свистящих мимо обладателей транспондеров.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карте - отдельная полоса.

В личном кабинете поставил нужные галки - получил свой файл ограничений.

 

Вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карте - отдельная полоса.

В личном кабинете поставил нужные галки - получил свой файл ограничений.

Вариант?

Особенно классный вариант для всех остальных юзеров, которые не делают файл ограничений, а просто включают и едут.

СГ, распознав разные скорости, скажет "Держитесь правее" и погонит этого юзера в транспондерную очередь, из которой он потом со своими монетками будет выползать задним ходом к радости и умилению всех сзади-стоящих.

 

 

Там же одно ребро :huh:

так он имел в виду - разделить

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно классный вариант для всех остальных юзеров, которые не делают файл ограничений, а просто включают и едут.

СГ, распознав разные скорости, скажет "Держитесь правее" и погонит этого юзера в транспондерную очередь, из которой он потом со своими монетками будет выползать задним ходом к радости и умилению всех сзади-стоящих.

так он имел в виду - разделить

Ну если делить, тогда и встроить галку трансондер-бск или кэш :rolleyes:

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. И весь этот охренительный набор отверток (©Куваев) ради одной единственной дороги в одном городе, которой и пользуются еще далеко не все.  

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. И весь этот охренительный набор отверток (©Куваев) ради одной единственной дороги в одном городе, которой и пользуются еще далеко не все.

Да понимаю:(. Но когда вижу количество желающих, кажется, что пользуются очень многие (и что характерно, согласны стоять в очереди). А что будет, когда весь откроют (даже несмотря на увеличение стоимости)?

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если уже сейчас у ПВП на ЗСД возникают такие значительные пробки, то что там будет твориться после 2016-го года, когда

1) Достроят ЗСД полностью

2) Увеличится непрерывно растущее общее количество транспорта в городе.

 

Видимо замутят тендер на строительство нового ЗСД или глобальную реконструкцию только что достроенного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно классный вариант для всех остальных юзеров, которые не делают файл ограничений, а просто включают и едут.

СГ, распознав разные скорости, скажет "Держитесь правее" и погонит этого юзера в транспондерную очередь, из которой он потом со своими монетками будет выползать задним ходом к радости и умилению всех сзади-стоящих.

 

Не, я имел ввиду, что файл ограничений уже есть в СГ, в котором записан только запрет проезд по транспондеру. 

Хочешь что-то изменить - заходишь в ЛК, меняешь птички "Имею транспондер", "Я грузовик" и т.п. - скачиваешь свой файл и ставишь в навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я имел ввиду, что файл ограничений уже есть в СГ, в котором записан только запрет проезд по транспондеру.

Хочешь что-то изменить - заходишь в ЛК, меняешь птички "Имею транспондер", "Я грузовик" и т.п. - скачиваешь свой файл и ставишь в навигатор.

Хотя б так. И тогда добавить в программе возможность выбора из нескольких файлов ограничений, не исключая их одновременного использования :)

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя б так. И тогда добавить в программе возможность выбора из нескольких файлов ограничений, не исключая их одновременного использования :)

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4

Тогда только не чекбоксами, а птичками, как при выборе карт... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...