Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГид подробные карты только городов?


Рекомендуемые сообщения

То кадастр, а то навигационные карты. Когда они сольются в одно, проблема решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Дорогой друг! Если у вас еще что то мало мальски отрисовано, то за Уралом даже крупные города были одни точки. Вот и пришлось вливаться в общество любителей создания карт своего "болота". Купив первы

ну вообще-то я даже и не про саму Н.Усмань писал, а про её новый (лет 10 наверное уже))) микрорайон на другой стороне трассы М4 "Южный"  фото взял отсюда   вот этот микрорайон появился на гарминовс

Совершенно верно. На всякий случай - не оттягивайте до момента старта - загрузив все нужные карты, заранее попробуйте проложить маршрут, сидя дома. Если (например, из-за нестыковки/ошибок  в картах) м

То кадастр, а то навигационные карты. Когда они сольются в одно, проблема решится.

да не силен я во всех этих премудростях..

кадастр - эт карта? а если да - по почему и он не может быть использован в качестве одной из основ для навигационной?

ну а  OSM и другие подобные проекты - эт конечно интересно.. но с моей точки зрения, это всёж больше для именно энтузиастов,, ну или для тех крайних случаев, когда есть какое-то экзотическое и неразведанное место, а например навигация по нему край как нужна уже сегодня.

имхо, конечно... и мож я и ошибаюсь, но почему-то всёж кажется, что каждым делом делом должны заниматься прежде всего профессионалы, и уж карты-то общедоступных и давным-давно обжитых и вдоль и поперек хоженныхезженных мест должны быть в коммерческом продукте по-любому. 

понимаю, что мы конечно не цивилизованный мир))), но просто смотрю на европейские навигационные карты... и "почему-то" обидно за нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andoid,

 

Вы на карту европейских стран посмотрите, и на карту России. Особенно, в плане размеров!

А что касается OSM - я тоже рисовать не умею. Но езжу много, ОЧЕНЬ много! Записываю треки и отправляю на OSM, и картографам СитиГид. А там уже есть люди, которые с помощью этих треков отрисуют как надо. Итог - карты становятся лучше, опять-таки мне лучше. А времени занимает - пару минут, не больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andoid,

 

Вы на карту европейских стран посмотрите, и на карту России. Особенно, в плане размеров!

а если в плане числа картографических объектов, плотности населения, домов, дорог и т.п.? в Европе по карте работы меньше?))

ну да вопрос в общем-то не про то..

изначально было - только для больших городов СитиГид?

 в общем, ждёмс пока .... может чего и у нас всёж поправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего никак и уже давно понять не могу... а как же например дома, дороги и проч. по всей стране строят? и как права собственности и проч. оформляют? ну если карт вообще типа нет...))) неужто каждый раз везде с рулетками бегают и от Москвы всё меряют?)) 

странно как-то..

а если карты всёж есть, то почему их нет например у тех же самых производителей навигационного софта? непонятно как-то..))

 

         Потому что один с рулеткой побегал и заломил такую цену за износ сандалей, что другому легче тоже самостоятельно с рулеткой побегать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в плане числа картографических объектов, плотности населения, домов, дорог и т.п.? в Европе по карте работы меньше?))

ну да вопрос в общем-то не про то..

изначально было - только для больших городов СитиГид?

 в общем, ждёмс пока .... может чего и у нас всёж поправится.

 

Нет, не только для больших городов! Уже не помню, в какой теме писал, но когда в хуторе Михайловка Неклиновского района Ростовской области меня СитиГид попросил ввести еще и улицу, я тихо обалдел!!! Карты как раз-таки включены были OSM.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не только для больших городов! Уже не помню, в какой теме писал, но когда в хуторе Михайловка Неклиновского района Ростовской области меня СитиГид попросил ввести еще и улицу, я тихо обалдел!!! Карты как раз-таки включены были OSM.  

а можно как-то изначально включить поддержку QSM карт в комплект  СитиГида и чтоб они автоматом сами скачивались? ну чтоб обычный пользователь мог просто выбирать вариант карт и не изображать из себя программиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает сходить сюда  http://peirce.gis-lab.info/daily, скачать свою карту, положить ее в папку с картами, включить в настройках и пользоваться? Опять-таки, насколько я знаю, тут на форуме есть программа, которая автоматом качает карты OSM. Какую поддержку еще включить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. убедили, видимо надо будет всёж глубже вникнуть в суть вопроса.

просто я навигацией лишь изредка пользуюсь, и быть постоянно в теме мне как-то не особо интересно ... потому-то и купил платную программу в надежде, что уж когда вдруг  потребуется, то всё и сразу будет под рукой и причем в штатной поставке, и без лишних доп.заморочек в виде предварительного изучения всяких форумов и проч...

увы, но похоже это не так(((

бум значит изучатьпробовать и варианты сторонних карт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps... один только маленький вопрос чайника, пока просто не могу найти про это

предположим я всёж скачаю и поставлю карты QSM, но ведь "Ежедневные карты" написано что без пробок((( а если вдруг мне потребуется уже не столько конкретный адрес (ну типа я уже направление куда ехать приблизительно и заранее понял) , а потребуется именно дорожная ситуация и возможные пробки ... я могу буду как-то быстро и незатейливо переключиться на штатные карты? ..ну чтоб использовать в т.ч. и пробки при прокладке автоматом маршрута в указанное мною место?

Изменено пользователем andoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меню-разное-настройки-карты-менеджер карт и там ставите/снимаете галочки у нужных установленных карт.

только следите чтобы карты одного региона не были включены одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. все карты сразу складываются в одну папку и потом просто вручную отмечается нужная?

и ещё, а если например Воронежская обл. -QSM, а соседняя Белгородская - штатная.. ну и т.п..  .. сквозной маршрут будет прокладываться, или надо чтоб все карты  были в "едином" формате? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Главное что-бы карты были.

С уваженим Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уж попробовал... вижу что наверное не получится сквозное с разными картами(((

но и так уже что-то! спасибо!

а можно ли где-нибудь качнуть карты OSM (пускай и не с обновами на текущий день), но чтоб и пробки и всё в ней как и на штатной работало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уж попробовал... вижу что наверное не получится сквозное с разными картами(((

Должно работать, но должна быть включена карта Евразия.

 

У меня Финляндия OSM работает с СПб+ЛО официальной без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ж эту  Евразия взять-то? у меня-то лицензия только на РФ.... или  Евразия - OSM?

Изменено пользователем andoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ж эту  Евразия взять-то? у меня-то лицензия только на РФ.... или  Евразия - OSM?

Предполагаю, здесь:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ж эту Евразия взять-то? у меня-то лицензия только на РФ.... или Евразия - OSM?

Евразия - это бесплатная обзорная карта. Качайте из программы или из личного кабинета.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит получается надо сделать мне примерно такой список карт: - Евразия из личного кабинета + карты регионов из личного кабинета + любые регионы от ежедневных OSM (лишь бы они не совпадали со штатными этих же регионов из личного кабинета)... всё так?   и вся эта сборная конструкция будет нормально работать и в т.ч  и сквозной роутинг по РФ? ну а если въеду  в регион где будут использоваться штатные карты, то там и пробки сразу сами автоматом включатся? 

я всё правильно понял или всёж что-то напуталнедопонял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. На всякий случай - не оттягивайте до момента старта - загрузив все нужные карты, заранее попробуйте проложить маршрут, сидя дома. Если (например, из-за нестыковки/ошибок  в картах) маршрут будет прокладываться через Ж... Житомир... , то  будет запас времени чтоб принять меры - например разбить маршрут на части, выставив пром.точки.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтож.. спасибо! значит буду потихоньку запытывать и такой вариант.

а вообще-то конечно жаль, что нет такой фишки в ситигиде как "слои"... ну чтоб типа было как например в гугловских или яндексовских картах, чтоб можно было оперативно и сразу переключать народная карташтатная карта, и не выходить при этом в меню и проч.лишние телодвижения делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ... и OSM карты тоже поставил, и решил сделать типа маленького тест-драйва СитиГИДа по Воронежу. (а городок этот уже с прошлого года одним из 15 городов-миллионеров в РФ официально стал))) да и время свободное более-менее у меня было..

ну и маленький итог:

наверное карма у меня такая))) но ни один из нужных мне шести адресов я на оф.карте не нашел! либо вообще его нет, либо дом не там с этим адресом нарисован...))) 

а на бесплатных картах (яндекс, 2гис, OSM) - эти адреса были)) да и в навителе тоже, и в гармине))

в итоге придумал и поступал следующим образом в СитиГИДе - открывал OSMкарты, находилотмечал нужную точку, сохранял  в избранном, потом открывал оф.карты и пытался ехать к этой точке... т.е. морока ещё та)))

ну и надеялся, что и пробки прога  учтёт и дорожные ситуации... уж не знаю как там всё это учитывалось))) (а телефончик всё время синеньким на экране горел).. но в реальности пробки-то в городе "слегка" другие)))  ну и маршрут соответственно строил... хм... замысловатый. Пробовал проложить тож самое задание на навителе - совсем другое дело! я б и сам так маршрут проложил бы, благо город-то родной и знакомый...

ну а апофеозом было, когда СитиГИД предложить мне повернуть на перекрёстке налево...  одна только беда, улица на которую я выезжал имеет одностороннее движение))) и причем три полосы в одну сторону, три в противоположную.. а посредине сплошная клумба метров  эдак  15 шириной)) ну а уж ехать по встречке я почему-то не захотел))

 

кстати, недавно был и в Курске, так вот там мне ездить с СитиГИДом и с оф.картой вполне понравилось, и претензий вроде бы и нет.

 

в общем вывод - СитиГИД для Воронежа - игрушка, и не более того, а временами даже и опасная игрушка...

предлагаю передать большой привет поставщикам карт для этого региона))) если они вообще есть, и есть это не просто контора рога и копыта))

карты-то наверное и вылизаны с точки зрения контрольных сумм, соотношений и проч.премудростей... но только это игрушечные карты, а не карты для реальной навигации, и к тому же "почему-то" подозреваю, что и с данными отчасти 20-30летней, если не более,  давности)) 

Изменено пользователем andoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andoid, я очень надеюсь, что доберутся мои руки и до вашего города. Но только будет это не очень скоро. Но тем не менее отчаиваться не стоит !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да а чего отчаиваться-то?... программа-то очень даже неплохая, а шероховатости и недоделки... - так а где ж их нет-то? надеюсь и до нашей области руки дойдут, и всё ОК станет.

просто поставщик карт для нас - какой-то -- хм...))) обидно)))

ну и искренне - только удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну адреса - это конечно целое дело, а вот односторонюю дорогу, если на нее действительно ведет - высылайте в баги, со скриншотами. Это ведь картографы могут исправить и без перевыпуска карты, корректурами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...