Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я в какой-то момент устав от подстав СГ тоже начал выбирать и СГ, в моем случае успешно слил ПГ. А не расскажите по какаким критериям ПГ не устроил?Это и в ПГ есть, да и поудобней, как мне кажется, ос

1. Расписывать алгоритмы до финальной стадии - это работа, которая стоит денег. Если эти алгоритмы никто и не собирается воплощать в коде - типичный сизифов труд. 2. К мнениям, пусть даже противоречи

Хотите обмена опытом? Получите и распишитесь Навигацией пользуюсь скоро 8 лет. Основной путеводной звездой всегда был Гармин. По три года 200 и 205 модели, затем 1410Т, две последних с ТМС - приемн

Ну так вот тогда вы и узнаете, какое количество народу заинтересует, какой же идиот это придумал. Потому что сообщение будет появляться на первых минутах езды. Точнее, первые минуты езды будут проходить без пробкоданных и остального, вы уже будете подкипячиваться, и тут вам вылезет радостное сообщение. Было уже. Было.

 

Где мастер и где ваши далёкие от компьютера? Я себе и сам скин скроить могу. 

 

А почему оно будет так появляться?? Это уже скорее недоработка.....(грубо говоря)

 

 

 

А я вот себе скин скроить не могу. Банально из-за отсутствия времени. И вообще скин в СГ - это отдельная песня........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше предложение? 

а может оставить как сейчас, плюс ввести подписку на сайте на обновления? поставил галки на против нужных карт и при выходе обновления, тебе письмецо на ящик....... что обновились такие карты на которые вы подписаны + это решит вопрос с уведомлением о новых картах на устройствах без инета....

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделано стандартно-анальным способом

 

предупреждение, если подобный сленг будет повторятся, тоже придется включить режим чтения на некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может оставить как сейчас, плюс ввести подписку на сайте на обновления? поставил галки на против нужных карт и при выходе обновления, тебе письмецо на ящик....... что обновились такие карты на которые вы подписаны + это решит вопрос с уведомлением о новых картах на устройствах без инета....

 

Тоже хороший вариант, причем в дополнение! И все довольны. Поставил галки у нужных карт, потом выбрал как уведомлять - в программе, и/или по е-mail, и все.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 мар 2013 - 13:52 Joss писал:

предупреждение, если подобный сленг будет повторятся, тоже придется включить режим чтения на некоторое время.

Я дико извиняюсь, но какой пункт правил поведения на форуме нарушен? Или личное мнение, что "многое делается через задницу" является оскорбительным? Странно, но в моем детстве эти слова официально в школе по биологии изучались и дет саду о месте применения ремня.

Так это выражение к ругательствам не относится его в наших странах политики себе в прямом эфире позволяют.

Что-то здесь сегодня мне напоминает форум Навитела.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl,

 

мне все равно что позволяют себе политики в наших странах, а нарушаете Вы пункты 3, а теперь уже и 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот эта одна страница -- полное отражение многочисленнейших дискуссий на эту тему. "каждый суслик -- агроном". Каждый видит свой кусочек-значочек-решение, которое устроит его (ну и, разумеется всех остальных, а кого не устроит -- те козлы). Еще раз повторю, я не видел ни одного алгоритма от "программа запущена, связь с Инетом установлена" через "фикс найден- не найден", "движение есть-нет" и т.д. до финальной стадии. Ни одного. Справедливости для -- это касается не только этих хотелок. Большинство грешат коротковидением. Тут один тестер договорился до того, что оповещение о камерах должно мажорировать над ведением по маршруту. Но ведь это тоже вИдение конкретного человека. "Я в своеём раёне и знаю, куда вертать".

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписывать алгоритмы до финальной стадии - это работа, которая стоит денег

Тогда обсуждать вообще нечего. Потому, что даже (фантастика) если прислушаются, то гарантировано будет реализовано не так, как этому единственному, которого услышали, хотелось.

 

У меня на стене среди прочих висит плакат, который заканчивается словами: "А теперь, товарищ, внимание! Нет ТЗ -- давай до свидания!".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smitri4, подписываюсь под каждым словом.

Хочу добавить, что программа продается, а не бесплатный продукт.

Ладно одно дело "хотелки" - тут под всех не угодишь. Но баги, а точнее реакция на них... Поражают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если силы ребят-программистов направлены на сомнительный функционал, а не на навигацию, то о чем тут говорить.

Воооот, наконец появляется понимание вопроса. Только между "сомнительный" и "функционал" необходимо вставить "для меня". И всё будет точно.

Кто кидает их в это русло?

А что тут непонятного? Руководство. Которое, между прочим, еще и деньги этим ребятам платит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на стене среди прочих висит плакат, который заканчивается словами: "А теперь, товарищ, внимание! Нет ТЗ -- давай до свидания!".

А у меня такой: http://jollyjob.ru/tovarishh-nervy-zazhmi-v-uzdu/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот, наконец появляется понимание вопроса. Только между "сомнительный" и "функционал" необходимо вставить "для меня". И всё будет точно.

 

"Для меня" в этом функционале можно и не вставлять, т.к. он не имеет к навигации ни малейшего отношения. И ладно бы если б багов серъезных не было.....и программисты развлекались добавляя новые фичи..

 

 

 

Насчет руководства - специально не написал, потому что наказать могут ))))

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа продается, а не бесплатный продукт.

Это так кажется на первый взгляд :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так кажется на первый взгляд :)

Это как? Приобрести можно: по четным - за деньги, по нечетным - бесплатно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs,

Большое число подключенных карт ухудшает быстродействие, поэтому в обычном режиме у меня подключена только обзорка и моя область. Соответственно, если я куда-то собрался, то лезу в атлас подключать нужные области. ИМХО было бы удобно, чтобы на табличке обновившихся карт был например красный восклицательный знак. Или кнопка обновить появлялась. Искать в перечне всех регионов Владимирскую и Ярославскую области в разных концах и обзорку в середине можно конечно, но это явно не верх юзабилити.

Опять же ИМХО , основное направление у разработчиков должно быть в:

1. Стабильность программы.

2. Удобство конечного пользователя. Не разработчика, не бета-тестра, а обычного юзера. Даже самого бестолкового.

Apocalipsis,

Конечно, когда куплена лицензия на всю Россию в менеджере загрузок ничего не надо искать. Там черт ногу сломит от количества областей. И не загруженных и тех, которые нужно обновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стабильность программы.

Согласны все на 200%

 

2. Удобство конечного пользователя. Не разработчика, не бета-тестра, а обычного юзера. Даже самого бестолкового.

Вот тут возникают проблемы, а как такого определить, что бы он тестировал программу?

Вопрос должен стоять по другому: инструкции и меню должны быть логически понятны, что бы каждый раз не приходилось все изучать сначала. Но здесь возникает противоречие: с одной стороны все хотят чтобы с одного раза запомнить как что настраивается и управляется, а с другой - все хотят иметь тонкие настройки под сои "хочу". Как тут найти золотую середину?

Давайте вспомним - дома у каждого имеется телевизор, вопрос - вы помните как делаются все настройки?

 

А вот проблема с обновлением карт мне кажется надуманной. Карты каждый день не обновляются - это раз, даже если Вы поездите несколько дней на не обновленной карте - нечего не произойдет - это два; в чем проблема периодически дома запустить программу, зайти в карты, затем "Менеджер карт" и нажать "Загрузка карт" - получите сообщение какие новые карты имеются, или же "Новых карт нет". Так же можно зайти на сайт в свой кабинет - сразу увидите какие обновления имеются для вашей платформы - это три.

 

Многие Ваши замечания правильные, но часть из них, как мне кажется, из-за того, что Вы привыкли к другому интерфейсу.

Так происходит при смене мобильных телефонов, установке новой операционной системы и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не расскажите по какаким критериям ПГ не устроил?

1. ... как мне кажется, особенно когда дельтаплан "поедает" маршрут, а не скользит по нему. Да еще и эта шевелящаяся подложка, по которой он скользит - смерть глазам

2 ... Едешь по городу в центре, а он то "магистраль", то "съезд с магистрали"

3. ...Очень редко встречаешь DPOI, которые озвучивает, да и озвученные, это какие-то ошбики, едешь по мосту, а он ремонт под мостом озвучивает, или какой-нить лежекоп во дворе прокричит, когда ты с другой стороны от дома катишься... этих вопросов собственно ДВА - 1)Откуда берется красное на пустой улице. 2)Почему не видит ГЛУХИЕ пробки.

4 ... Это фича - скорее потенциальная, чем работающая. ...Так что не смотря на то, что фича нужная и все такое, на самом деле она не сильно-то и работает. А если учесть что после каждого выпуска карты, все динамические обновления внесенные на предыдущую слетают и надо опять писать в саппорт, чтобы повороты запрещенные запретили, а разрешенные разрешили - удовольствие еще то.

5...В наше время у всех безлимитка :) Но тут опять же против 2Мб в час у СГ 50Кб в час у ПГ не выглядят "небольшим" траффиком.

6 ... но пока она это проговорит "впереди… камера… контроля… скорости… типа… СТРЕЛКА" - либо разобьешь навигатор, либо проедешь. Предупреждение о камерах за ПОЛТОРА километра - это просто ахтунг какой-то.

7....Картография… Вроде неплохая местами. Местами странная, местами ее нет. Такие вещи, как разрисованный до домов поселок, со всей инфраструктурой и знаками дорожными на всех поселковых дорогах, но при этом сам поселок без названия - мне не раз встречались

Про модераторов- в их обязанностях железной рукой поддерживать дисциплину, иначе будет хрен знает что, а не форум.

По теме :)

1. Это ваше личное предпочтение, мне интересно смотреть, как за мной меняется цвет :) Этот момент вообще не принципиален.

2. Это особенность, ничего криминального не вижу.

3. Озвучивание ДПОИ однозначный плюс- лучше перебдеть, чем недобдеть. Пробки - это драть маркетологов, как сидоровых коз :)

4. Человеческий фактор никто не отменял. И у любой технологии есть недостатки. Их либо принимают либо нет.

5. В своем регионе да, а не хотите съездить с пробками например в Краснодар ? Посмотрю на вашу безлимитку. :) большие пробки требуют больших данных. Соотношение качество-количество соблюдено.

6. с такой проблемой не сталкивался. Говорит четко, ясно и быстро. С учетом дальности действия Стрелки до 1 км, дистанция предупреждения в 1,5 более чем оправдана.

7. Картография гораздо лучше чем в ПГ, но гораздо хуже чем в Гармине.

Обосную свой выбор. ПГ мне понравился быстрым интерфейсом, более удобными подсказками по полосам и JCV, более простым обновлением карт. Но! Отвратные пробки - за час полного стояния зеленая полоса поменялась на желтую, еще через 30 минут на красную, когда движение уже стабилизировалось. Главная же проблема- картография. Ездить по пустым полям я отвык. А судя по скорости добавления новых НП, до сегодняшнего уровня СГ ПроГород дойдет лет через 10. К тому времени или шах помрет или ишак сдохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет уведомления про обновления - встряну и я.

Думаю, что "при задании маршрута", что "при запуске" - какая мне разница, в какой из этих моментов оно вылезет? Если я запустил навигатор, сев с утра в машину - мне ехать надо, а не карты грузить. Я все равно нажму ОК и поеду, а потом уже дома буду разбираться.

Поэтому мне нравилось, как было в 3.4, кажется, на ВинМо. Уведомления вылезали после закрытия программы. Типа "Все, приехал? Кстати, будешь у компа - карты скачай!"

Но были недовольные и тем вариантом - "висит значок, пока про каждую карту не прочитаешь - не исчезнет".

А сделать общее уведомление "Обновите карты" - найдутся недовольные "Мне что теперь - по всему сайту смотреть - какие там карты обновились?" В общем, проблема-то с этим уведомлением какая-то надуманная.

Вот у Гармина - там да....

Скачал я с их сайта программку - попробовал обновить карты (навигатор не мой, просто попросили). Программка увидела только карты России, Европу не опознала. Взялась обновлять Россию. Скачав  - сообщила, что места пожалуй не хватит, и заткнулась. Так и не понял, что дальше делать. А по-простому - скачать карты, залогинившись по серийнику, и вручную положить их в память аппарата - так и не нашел такой фишки на сайте. Впрочем, это уже оффтопик пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие Ваши замечания правильные, но часть из них, как мне кажется, из-за того, что Вы привыкли к другому интерфейсу.

Так происходит при смене мобильных телефонов, установке новой операционной системы и т.д. 

Возможно, но простота и удобство- залог успеха разработчика и как следствие рост продаж -> увеличение количества датчиков -> улучшение побочного сервиса -> рост продаж. Замкнутый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы попали в точку, т.е. настройки и управление, которые необходимы постоянно должны  быть простыми и запоминаться с одного раза, все остальное - логично построено как много эшелонное меню.

Изменено пользователем prts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у Гармина - там да....

Скачал я с их сайта программку - попробовал обновить карты (навигатор не мой, просто попросили). Программка увидела только карты России, Европу не опознала. Взялась обновлять Россию. Скачав  - сообщила, что места пожалуй не хватит, и заткнулась. Так и не понял, что дальше делать. А по-простому - скачать карты, залогинившись по серийнику, и вручную положить их в память аппарата - так и не нашел такой фишки на сайте. Впрочем, это уже оффтопик пошел.

Если бы Вы прочитали то, написано рядом с программой обновления или по ссылке после окончания работы мапчекера, никаких проблем не было. Там всё написано ясно, четко, подробно.

Проблема с обновлением кажется Вас надуманной, потому что ездите с СГ с его пеленок. Точно также ваша проблема с Гармином кажется надуманной мне. Ну не нравиться ковыряться в куче ненужных мне областей. Вот что хотите делайте. И это на здоровом экране планшета, а уж на смарте наверняка вообще жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prts,

Вот вам инструкция по обновлению, всё сказано и нарисовано за меня

http://forum.probki.net/cityguide/userguide/

Удобства при использовании 7 карт из 90 - 0,5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...