Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

я стал экономить около 40 л бензина в месяц!

уже не в первый раз встречаю такое утверждение но ни разу никто не делился методикой подсчета. Ну просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я в какой-то момент устав от подстав СГ тоже начал выбирать и СГ, в моем случае успешно слил ПГ. А не расскажите по какаким критериям ПГ не устроил?Это и в ПГ есть, да и поудобней, как мне кажется, ос

1. Расписывать алгоритмы до финальной стадии - это работа, которая стоит денег. Если эти алгоритмы никто и не собирается воплощать в коде - типичный сизифов труд. 2. К мнениям, пусть даже противоречи

Хотите обмена опытом? Получите и распишитесь Навигацией пользуюсь скоро 8 лет. Основной путеводной звездой всегда был Гармин. По три года 200 и 205 модели, затем 1410Т, две последних с ТМС - приемн

уже не в первый раз встречаю такое утверждение но ни разу никто не делился методикой подсчета. Ну просто интересно.

 

Очень просто!

Я всегда записываю для себя все заправки: дата, количество, пробег по спидометру. Поэтому легко могу оценить средний расход бензина за определенный промежуток времени.

В данном случае я сравнивал расход за последние 5 месяцев при использовании СГ к предыдущим месяцам без его использования, при этом характер поездок был одинаков - подавляющее большинство по городу.

Экономия, конечно, не за счет сокращения пройденного пути, а за счет уменьшения удельного расхода бензина. 

Так раньше, мой расход по городу в среднем составлял около 10,5 л/100 км, сейчас он опустился до 8,5 л/100 км (заявленные данные на авто, л/100км: 5,6 - трасса, 7,2 - смешанный, 10 - город).

 

Конечно, это не совсем точный расчет, но оценочное значение дает возможность получить.

 

Изменение пройденного пути с СГ и без него не могу оценить (изменение среднемесячных пробегов пока не выходит за пределы колебаний), т.к. не вёл и не виду статистику по поездкам (могу каждый день ездить, а могу и уехать куда-нибудь, тогда авто стоит без движения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... расход за последние 5 месяцев при использовании СГ к предыдущим месяцам без его использования, при этом характер поездок был одинаков - подавляющее большинство по городу.

Экономия, конечно, не за счет сокращения пройденного пути, а за счет уменьшения удельного расхода бензина. 

Так раньше, мой расход по городу в среднем составлял около 10,5 л/100 км, сейчас он опустился до 8,5 л/100 км (заявленные данные на авто, л/100км: 5,6 - трасса, 7,2 - смешанный, 10 - город)...

 

Нифигасе! Учитывая, что последние 5 мес. с СГ - это зима, а предыдущие без СГ - лето, а расход не только не увеличился, но уменьшился.... Так скоро на заправке можно сливать бензин и иметь доп. доход smile1.gif!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут для себя посчитал...

А по моим прикидкам объезды пробок увеличивают километраж, и это увеличение не компенсируется сниженным расходом :)

А коллега по работе говорит, что с СГ чаще на заправку заезжает...

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подавляющее большинство по городу.

сейчас он опустился до 8,5 л/100 км (заявленные данные на авто, л/100км: 10 - город).

Кричу цитату Станиславского!!!!

Ну не могёт того быть, ну никак! Производитель всегда занижает средние показатели, а у Вас они ещё ниже. Может сотрудники МИТа Вас на "галстуке" таскают по городу? :D

 

з.ы. А что за машина у Вас с таким мизерным расходом?

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе! Учитывая, что последние 5 мес. с СГ - это зима, а предыдущие без СГ - лето, а расход не только не увеличился, но уменьшился.... Так скоро на заправке можно сливать бензин и иметь доп. доход smile1.gif!

 

 

А по моим прикидкам объезды пробок увеличивают километраж, и это увеличение не компенсируется сниженным расходом :)

А коллега по работе говорит, что с СГ чаще на заправку заезжает...

 

 

Кричу цитату Станиславского!!!!

Ну не могёт того быть, ну никак! Производитель всегда занижает средние показатели, а у Вас они ещё ниже. Может сотрудники МИТа Вас на "галстуке" таскают по городу? :D

 

з.ы. А что за машина у Вас с таким мизерным расходом?

 

А почему летом у меня должен быть меньше расход? Фары включены, приемник работает... Зимой, наоборот, кондиционер не работает, разгон и торможение плавнее.

Тем более, я сравнивал не только с летними месяцами, хотя у меня действительно летом расход больше.

 

Насчет увеличения километража. Я не спорю, наверняка увеличился, но не значительно (мне эту величину не оценить). Дело в том, что я на работу езжу с пр.Просвещения к Кировскому заводу.

Если мне изменяет память, то это примерно 25 км "по прямой". Без навигатора я ездил примерно 2-3 постоянными маршрутами с вариациями, длина которых была за 30 км. Угадать, где ты застрянешь было невозможно, поэтому стоял в пробке, курил... курил... курил... Теперь я практически не курю за рулем, потому что всё время в движении, если даже и закуришь, то до конца докурить не успеешь (ну, не люблю я курить в движении). При этом длина маршрута с СГ составляет те же более 30 км. Т.е. длина маршрутов если и увеличилась, то незначительно.

 

А машинка ситроен С4, 120 л.с., двигатель типа БМВ с чем-то изменяемым, т.е. подачу топлива регулируют в основном не форсунки, а то ли клапана, то ли еще какая-то хрень изменяет объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему летом у меня должен быть меньше расход?

А машинка ситроен С4, 120 л.с.,

Потому что зимой ещё и греешься.

 

Коробка автомат, я правильно понимаю?

 

Маршрут с Просвета до Кировского по кольцу строится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так СГ ещё и здоровья прибавляет ибо курить теперь за рулём некогда стало. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что зимой ещё и греешься.

 

Коробка автомат, я правильно понимаю?

 

Маршрут с Просвета до Кировского по кольцу строится?

 

         Практически не греюсь: завел, попрыскал на лобовуху антилед, помахал дворниками, поехал. Ибо стоять на месте и греться - можно околеть, а в движении быстрее разогревается.

         Коробка - механика, но с подсказками о переключении передач.

 

         По кольцу строится, утром только если выезжаю позже обычного и включен проезд по ЗСД. Вечером - если включен ЗСД. Обычно через город.

         Бывают, правда иногда, заскоки на КАД, но уж очень экзотические, например от Кировского завода через литейный мост, Пискаревку, Солидарности и Шафировский.

 

         З.Ы. Может быть в природе что-то изменилось одновременно с покупкой СГ? :)

         Раньше постоянно застревал на Шкапина, Нарвской, Старопетергофском, на Энгельса у Ланской, на Мужества, на Поклонной. Теперь там проезжаю без пробок (естественно, если туда ведет СГ).

         Раньше основное время на маршруте тратил при проезде через центр, теперь основные проблемы встречаю в своем районе.

         К тому же глядя на бортовой компьютер, определил для себя некоторые приемы вождения для экономии топлива (в основном момент перехода на высшие передачи при спокойной езде)

 

         Так что, может тут не только СГ постарался.

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит время выезда из дома в районе 7:00, с работы 20:00. Иначе пробки на маршруте через центр неминуемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Может быть в природе что-то изменилось одновременно с покупкой СГ? :)

Кстати может. Я сейчас по утрам на работу еду 30 минут, год назад 45 в среднем. Может, Американские мосты сказались на центральных районах? Или это СГ стал совершеннее?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть в природе что-то изменилось одновременно с покупкой СГ

А как же. Обводный под Американскими мостами открыли.

Американские мосты сказались на центральных районах?

И не только на центральных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кричу цитату Станиславского!!!!

Ну не могёт того быть, ну никак! Производитель всегда занижает средние показатели, а у Вас они ещё ниже. Может сотрудники МИТа Вас на "галстуке" таскают по городу? :D

 

з.ы. А что за машина у Вас с таким мизерным расходом?

У меня астра 140л/с расход 8.5 на 92 бензине

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А открытие участка ЗСД до Екатерингофки, как мне кажется, резко снизило число контейнеровозов на Обводном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит время выезда из дома в районе 7:00, с работы 20:00. Иначе пробки на маршруте через центр неминуемы.

Примерно так.

Но утром есть еще один фактор. Некая шишка едет на работу к 9:00 в сопровождении мигалок, похоже в КС со стороны Ушаковской развязки . Движение полностью не перекрывают, но ему дают такую зеленую волну, что остальным красный горит очень долго и начинается.... Так что успел проехать до него - хорошо. Не успел, значит - не успел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Таки освоил жестовое управление картой :) Но из-за подглючивающего масштаба - не слишком юзабельно. Т.е. повернул и наклонил как надо, хочешь увеличить или уменьшить масштаб- и штанга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...