Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Гармином ни когда не пользовался, но есть знакомый, который постоянно испытывает проблемы - то с обновлением карт (кстати не разбирался, но почему-то он хранит карту России и Финляндии отдельно, причем и использует отдельно), то с обновлением программы (один раз ему даже пришлось обращаться в сервис центр, что бы восстановить программу), то не помещаются ПОИ и.т.д

Одним словом, как где-то на форуме писали - идеальных навигационных программ нет, каждый выбирает то, что ему ближе.

Когда передо мной встал вопрос о выборе программы навигации (начало двухтысячных), изучил, что имеется и остановил выбор на iGo и CityGuide, хотя на первом купленном коммуникаторе стояла предустановленная TomTom, кстати Гармин мне не понравился. При этом не хочу сказать, что он хуже - просто он другой.


prts,
Вот вам инструкция по обновлению, всё сказано и нарисовано за меня
http://forum.probki.net/cityguide/userguide/
Удобства при использовании 7 карт из 90 - 0,5%

И что там написано такого о чем я не написал??

Если бы Вы прочитали то, написано рядом с программой обновления или по ссылке после окончания работы мапчекера, никаких проблем не было. Там всё написано ясно, четко, подробно.

У меня, установлено комплекты карт Россия, Украина, Белоруссия - знаете ни разу не возникло проблем с обновлением. Можно обновлять все комплекты, а можно отключить не нужные и обновлять только то, что нужно. 

Изменено пользователем prts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я в какой-то момент устав от подстав СГ тоже начал выбирать и СГ, в моем случае успешно слил ПГ. А не расскажите по какаким критериям ПГ не устроил?Это и в ПГ есть, да и поудобней, как мне кажется, ос

1. Расписывать алгоритмы до финальной стадии - это работа, которая стоит денег. Если эти алгоритмы никто и не собирается воплощать в коде - типичный сизифов труд. 2. К мнениям, пусть даже противоречи

Хотите обмена опытом? Получите и распишитесь Навигацией пользуюсь скоро 8 лет. Основной путеводной звездой всегда был Гармин. По три года 200 и 205 модели, затем 1410Т, две последних с ТМС - приемн

И что там написано такого о чем я не написал??

У меня, установлено комплекты карт Россия, Украина, Белоруссия - знаете ни разу не возникло проблем с обновлением. Можно обновлять все комплекты, а можно отключить не нужные и обновлять только то, что нужно. 

Я люблю путешествовать и не знаю, какие карты мне понадобятся завтра. Поэтому потенциально нужны все. И отключать я их не хочу. Надо рассматривать и такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё очень личное мнение - основные проблемы СГ - в маркетинге. Программу необходимо продавать. Для этого нужно, чтобы она "красивенькая" была. От этого и постоянные изменения интерфейса, и недоделанные фичи, плавно переходящие в баги. Если бы СГ был с разумной абонентской платой (без разницы, фиксированной, или в зависимости от трафика (что, конечно, не совсем справедливо), можно было бы совершенствовать неторопливо одну версию. Например, 100 руб/месяц кого-нибудь отвратило бы от СГ? Тут подумал - мне хорошо известны 12 человек, ежедневно использующих авто. 5 из них используют СГ, 2 - другие программы, остальные навигаторами не пользуются. Даже если СГ в Питере всего 10000, то 10 000х100= 1 000 000 руб - не такие плохие деньги :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш,

В Питере может быть, а в Иваново я бы за такой сервис не стал бы платить- его там нет. И пока не будет- увольте, вы же не платите за воздух, которым дышите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос очень простой: достаточно сделать в программе платным ПОИ, но только такие, что бы их можно настраивать индивидуально, постоянно обновлялись, была возможность их озвучки и т.д.

Как мне кажется, давно назрела необходимость информации пользователей:

1. о планах по совершенствованию программы, что и в какой последовательности планируется реализовывать

2. провести опросы по интерфейсу и удобству пользования функциями.

Возможно это поможет найти "золотую середину" - МИТ будет процветать, пользователи в основном будут довольны.

Такой напрашивается вывод из довольно горячей дискуссии в этой теме

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере может быть, а в Иваново я бы за такой сервис не стал бы платить- его там нет.

Как вариант

в зависимости от трафика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш,

А может как вариант улучшить продажи, рекламу и карты? И не надо будет изобретать велосипед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант улучшить продажи

Это - не вариант. Даже в идеале, допустим, рано или поздно у каждого будет СГ. И что дальше? Картографам/программистам из каких средств зарплату платить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш,

Если СГ отхватит треть рынка (активных пользователей, а не мертвых душ)- это будет бешеный успех. И вот только тогда вопрос дополнительного дохода станет очень острым. Хотя одно другому не мешает. Питер насыщен. Сейчас СГ нужно брать регионы. А с этим большие проблемы. Карты не айс, пробок (главный аргумент) - нет. Вот где собака порылась. Если ввести какие-то платные услуги, то кто будет ими пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. И плавно пришли к очевидным вещам.

1. МИТ -- коммерческая организация. И как организация призвана не пользователям хорошо делать, а себе. Если это возможно деланьем хорошо пользователям -- тогда и так тоже.

2. У МИТ есть маркетологи. Назовём их для простоты так. Хорошие они или плохие? Судя по тому, что продукт всё еше жив (а хоронят его энтузиасты на форуме с завидным постоянством), не совсем плохие маркетологи.

3. У МИТ есть руководство. Которое обладает своим собственным видением линии партиию Как и каждый из нас. И оно уверено, что рулит правильно. Так это или нет? См. п.2.

4. У МИТ есть статистика продаж. И известна она полностью только ему. Даже те цифры, которые сообщают дилеры, не являются абсолютно точными -- они зависят от региона и пр. условий. Только МИТ в состоянии оценить, какое приложение сил (они же средства) даёт реальный эффект.

 

Поэтому мы все можем, конечно, обсуждать и предлагать. И, возможно, к чему-то прислушаются. Но руководствоваться будут отнюдь не только нашими пожеланиями.

 

Кстати, тот самый ПГ, хоть и изоврался хрен знает как, пока я еще этим продуктом интересовался, а тоже вполне существует...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот у Гармина - там да....

Скачал я с их сайта программку - попробовал обновить карты (навигатор не мой, просто попросили)...

Я вам в личку лучше про это напишу. Здесь - офтоп

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картографам/программистам из каких средств зарплату платить?

А разве ОПСОСы за интернет-трафик, который генерит СГ в процессе передачи пробкоданных и пр., МИТу %% не отстёгивают ?

 

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ОПСОСы за интернет-трафик, который генерит СГ в процессе передачи пробкоданных и пр., МИТу %% не отстёгивают ?

С какого бы перепугу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с такого же с какого Интел должен отстегивать Майкрософту за то, что каждая новая версия винды требует все больше и больше ресурсов, заставляя людей покупать новые процы. Разве нет? :)

о чем тема, кстати? я нить потерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с такого же с какого Интел должен отстегивать Майкрософту

Зто Вам Интел рассказал или Майкрософт?

Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем тема, кстати? я нить потерял.

Все как положено- начали за здравие, кончили за упокой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш,

Если СГ отхватит треть рынка (активных пользователей, а не мертвых душ)- это будет бешеный успех. И вот только тогда вопрос дополнительного дохода станет очень острым. Хотя одно другому не мешает. Питер насыщен. Сейчас СГ нужно брать регионы. А с этим большие проблемы. Карты не айс, пробок (главный аргумент) - нет. Вот где собака порылась. Если ввести какие-то платные услуги, то кто будет ими пользоваться?

Регион региону рознь.

А вы думаете СГ только на рынок СНГ смотрит?

Более того он уже есть далеко за их пределами (поищите в плэймаркете удивитесь)

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fanat_SPB,

И это правильно и дальновидно. Но родную сторону тоже забывать не надо

А кто забывает? Программа обновляется, обростает взрослым "жирком" фунционала, имеет самую быструю отрисовку карты в под Android (сравнивал нетолько с НН, ПГ но и умеещим OGL Sygic)

Оф. карты подтянут, но и сейчас можно картами OSM пользоваться, в указанных вами проблемных регионах там все хорошо.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто забывает? Программа обновляется, обростает взрослым "жирком" фунционала, имеет самую быструю отрисовку карты в под Android (сравнивал нетолько с НН, ПГ но и умеещим OGL Sygic)Оф. карты подтянут, но и сейчас можно картами OSM пользоваться, в указанных вами проблемных регионах там все хорошо.Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

1. Половину функционала я бы выкинул КЕМ, ибо как вы правильно заметили это "жир" функционала, но никак не "мышцы".

2. Под iOs СГ не самый быстрый.

3. OSM- как много в этом слове для сердца русского слилось. Без обид, но меня всегда умиляли предложения заплатить бабки, а потом пользоваться бесплатными картами. На фига козе баян? Назвались груздем- отвечайте по закону военного времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто забывает? Программа обновляется, обростает взрослым "жирком" фунционала, имеет самую быструю отрисовку карты в под Android (сравнивал нетолько с НН, ПГ но и умеещим OGL Sygic)Оф. карты подтянут, но и сейчас можно картами OSM пользоваться, в указанных вами проблемных регионах там все хорошо.Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

1. Половину функционала я бы выкинул КЕМ, ибо как вы правильно заметили это "жир" функционала, но никак не "мышцы".

2. Под iOs СГ не самый быстрый.

3. OSM- как много в этом слове для сердца русского слилось. Без обид, но меня всегда умиляли предложения заплатить бабки, а потом пользоваться бесплатными картами. На фига козе баян? Назвались груздем- отвечайте по закону военного времени!

2. Я про Андроид

3. Я по Питеру сужу о многих конкурентах, ну тут у СГ все ок, а вот у конкурентов не очень. Теперь о конкурентах - у большой их части нет альтернатив в лице OSM карт. ПОВТОРЮСЬ есть только у единиц. Так что поддержка OSM карт это плюс программы.

Про "заплатить бабки" - у меня лицуха Sygic, а их карта России, точнее СПб хромает, скока ее будут править я не знаю, была бы возможность заменить на OSM был бы рад.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fanat_SPB,

Я понял, что про Андроид, так сказать яОсь как противопоставление.

Ну и Питер не вся Россия, отступать есть куда. И конечно выглядело бы глупо, что в родном городе СГ сливает, кто бы его тогда купил? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fanat_SPB,

Я понял, что про Андроид, так сказать яОсь как противопоставление.

Ну и Питер не вся Россия, отступать есть куда. И конечно выглядело бы глупо, что в родном городе СГ сливает, кто бы его тогда купил? :)

Про яОсь сказать не могу, никаких холиваров. Об OSM написал - важно иметь возможность установки альтернативных карт на такой большой территории суши как РФ.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...