Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Столкнулся с одной очень интересной ситуацией - в операционной системе Windows 8 microsoft использует несколько иную систему взаимодействия интегрированных чипов GPS/GLONASS с самой операционной системой. Теперь здесь нет виртуальных com-портов, взаимодействие осуществляется неким иным способом.

Т.о. встроенные в W8 программы (bing maps, google maps) при всех отключенных каналах связи с интернетом и включенным gps спокойно работают, но сторонние приложения для навигации почти не работают, так же как и ситигид (само-собой не программа не может найти gps ни на одном из com портов, ни в режиме автопоиска, ни в ручном).

Как вы считаете, что можно сделать (и можно ли), что бы заставить ситигид заработать на W8?

CityGuide v7.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 106
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

​Я вам не ответ даю, а точное описание того, как развивались и будут развиваться события. Пользователи заплатили за ту программу (причём заплатили за ту версию, которую купили. Бесплатные обновления -

Вот это я в**бался ногами в жир, купил блин. И нахера попу гармонь? у меня слов нет. Думал, вот он нужный софт, а там дрова(((((

Была такая же проблема с белым экраном. Установил просто с exe файла, а не из msi и все нормально работает. Windows 8,1 Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Какой GPS - Bluetooth или через USB ?

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_O,

Вадим, в современных планшетах интегрированные платы с ГПС и 3G обычно.

В Винде 8 теперь нет эмуляции сом-порта, там теперь поставщик геолокации. Практически все навигационные программы обламываются. Ты же читал и писал про это.

mstudios,

Как вариант попробовать блютус приемник, ну или ЮСБ - что больше нравится. Пока Ситигид не сделает поддержку геолокации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я в**бался ногами в жир, купил блин. И нахера попу гармонь? у меня слов нет. Думал, вот он нужный софт, а там дрова(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружает карты, по одной. То есть нельзя сразу загрузить все или несколько карт, отваливается WiFi, это фича такая, или просто безобразная работа на Windows 8? Свернуть приложение нельзя, извиняюсь МОЖНО, его Развернуть потом нельзя. У меня честно говоря шоковое состояние от такого софта.

P.S. Пока отписывал, загрузка карты Санкт-Петербурга и обл, закончилась на 89%..... Опять WiFi отвалился на планшете.....При масштабировании карты пальцами Ситигид слетает. Я плачу((((

Изменено пользователем Yakuza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) уточните пожалуйста - планшет точно на Windows 8 или Windows 8 RT ?

2) драйвера под Wi-Fi нормальные / свежие ?

3) отваливается ли только СГ или также и обычные сеансы закачки по WiFi ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) уточните пожалуйста - планшет точно на Windows 8 или Windows 8 RT ?

2) драйвера под Wi-Fi нормальные / свежие ?

3) отваливается ли только СГ или также и обычные сеансы закачки по WiFi ?

Планшет

ATIV Smart PC Pro серии 7 700T1C-H01 на Windows 8 x64

Дрова наисвежайшие, проблем с вафлей, ни где больше не наблюдал.

Отваливается только СГ, причем не только при закачке, просто при запущеном СГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakuza

Ставил на свой Acer Windows 8, переплевался, снес, но не об этом. Подобных проблем не было, что касается GPS, да проблема есть, но это уже стоит в планах на решение, отваливание WiFi совершенно не может быть связано с СитиГИД. Так как софту совершенно все равно, через что Вы выходите в сеть, WiFi, Ethernet, 3G, хоть модем! Он обращается к активному стеку и получает через него данные. О проблемах с WiFi в Windows 8 при активном использовании сети, т.е канал загружен полностью и служба регулирования нагрузки падает писали где-то (QoS) почитайте, может с этим беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WiFi не совсем отваливается, ограничевается подключение. В брендмауре прогу добавил руками(её не было), брендмауэр отключал, не

помогает.

И почему после сворачивания, прога не РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ обратно???

Изменено пользователем Yakuza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WiFi не совсем отваливается, ограничевается подключение, в брендмауре, прогу добавил руками(её не было), брендмауэр отключал, не помогает.

И почему после сворачивания, прога не РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ обратно???

Ну с WiFi странная история, но думаю, не СГ дело.

А вот насчет разворачивания выскажу свои предположения.

1. В настройках программы отключите аппаратное ускорение, проверьте, как будет работать программу, будет ли она корректно сворачиваться и разворачиваться. (Меню - Разное - Настройки - Система - Аппаратное ускорение)

2. Включить ускорение, есть разница или нет.

Если без ускорения работает корректно, то проблема в реализации OpenGL в драйверах, нужно их подбирать, тестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с WiFi странная история, но думаю, не СГ дело.

Проблем с вафлей, больше ни где не наблюдал. А вот при запуске СГ через какое то время, происходит ограничение подключения, то есть, успел карту загрузить, или не успел.

Если не секрет, когда ожидается фикс GPSа?

При маштабировании пальцами, прога вылетает.

Отключение ускорения, проблему не решило :(

Изменено пользователем Yakuza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно их подбирать, тестировать.

Это не смешно. Производитель дал дврайвера на устройство. Где вы еще будете искать совместимые драйвера, если даже производитель железа отсылает к производителю планшета? Это же не десктоп.

А вот насчет разворачивания выскажу свои предположения.

Не надо высказывать предположения. Эта проблема наблюдается у многих. Достаточно почитать и этот форум, и например pccar.ru

Надо исправлять, равно как и потерю фокуса при работе под фронтэндом. Я больше чем уверен что у этих двух проблем одна и таже бага в коде.

И в 7.2 ее не было. Пусть программеры сравнят код 7.2.67 и 7.3.01 - где и что они меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель дал дврайвера на устройство. Где вы еще будете искать совместимые драйвера, если даже производитель железа отсылает к производителю планшета? Это же не десктоп.

далеко не всегда самая свежая версия, рекомендуемая производителем - самая лучшая. Баги в новых релизах плодить умеет не только СГ, но и производители драйверов. Увы. Поэтому совет не так уж и плох - попробовать поставить другие драйвера. Возможно более старые, если имеются.

Цель же не просто постонать на форуме, а проблему решить, я правильно понимаю?

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz,

Вот у меня есть ноутбук. Это не планшет и не нетбук, да.

Пришел с Вистой. А у меня по работе есть одна софтина, которая работает только в ХР.

Драйвера с диска от ноутбука на ХР не встали. На сайте производителя ноутбука нет драйверов для ХР. Вообще. На сайте производителя видеокарты отсылают к производителю ноута.

Я честно искал драйвера видео по всему интернету. Нашел несколько пакетов. Ни один из них не ставился из за "неподдерживаемое оборудование".

Один пакет поставился после изменения .inf - но периодически ронял всю винду напрочь.

В случае с планшетом я уверен проблем с поиском драйверов еще больше. А не каждый пользователь хочет стать кулцхакером. Так что править надо именно СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что править надо именно СГ.

да кто бы спорил.

но дрова туда-сюда имхо как-то быстрее. и конкретики больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что править надо именно СГ.

Т.е. Вы предлагаете дклать отдельный релиз под конкретное устройство? А если в будущем производитель драйвера, действительно, найдет у себя ошибку и исправит ее - опять программу пересобирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen,

Ну, гораздо проще списать все на кривые драйвера, и дело с концом.

И вылеты при масштабировании мультитачем, и блокирование при сворачивании, и блокирование при работе под фронтэндом, и пр.пр.пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы предлагаете дклать отдельный релиз под конкретное устройство?

Можно вспомнить, что с СЕ в свое время было именно так (почему -- замнём для ясности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, гораздо проще списать все на кривые драйвера, и дело с концом.

Совсем нет, просто я сторонник того, чтобы сначала понять причину, а потом уже менять.

И вылеты при масштабировании мультитачем, и блокирование при сворачивании, и блокирование при работе под фронтэндом, и пр.пр.пр.

Я бы не стал валить все в одну кучу, ошибок у СГ много, согласен, но и у производителей устройств их хватает.

Можно вспомнить, что с СЕ в свое время было именно так

Не у одного СГ такое наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы предлагаете дклать отдельный релиз под конкретное устройство?

для начала под конкретную платформу бы.

Я что-то нигде не видел упоминаний официальных о том, что СГ совместим с Win8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго отсутствовал. С WiFi сегодня разобрался, не в СГ была проблема. Но вот как быть с обнаружением GPS(самое главное), с вылетами при масштабировании мультитачем, и блокирование при сворачивании,  и пр.пр.пр.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Аналогичная проблема

СитиГид CarPC запускается через раз (зато не забывает каждый раз спросить лицензию)

При масштабировании мультитачем вылетает, сворачивается через танцы с бубнами и потом не разворачивается

Похоже на Win8 программу вообще не тестировали

Насколько хорошо работает на Андроиде, настолько же плохо работает на винде

Моя конфигурация:

Ультрабук Lenovo Yoga 13, Intel Core i5, Intel HD4000, 4GB RAM, WIndows 8 Pro 64-bit

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеющаяся текущая версия для CarPC не заявлялась разработчиком как совместимая с операционной системой Windows-8. Поэтому никакого обмана в том что СГ устойчиво не работает на Вин8 нет. Интересно кстати как у Вас обстоят дела с портом для GPS... Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеющаяся текущая версия для CarPC не заявлялась разработчиком как совместимая с операционной системой Windows-8. Поэтому никакого обмана в том что СГ устойчиво не работает на Вин8 нет. Интересно кстати как у Вас обстоят дела с портом для GPS... Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

 

Интересная тема!!!

Вывод напрашивается только один, что на сегодняшний день есть смысл брать планшет под андроидом, так как и сама Windows 8, еще сыровата, на мой взгляд, и СГ под ней нормально не работает ...  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема интересная еще и тем, что перспективы 8 винды пока что повторяют судьбу висты. То есть народ крайне неохотно на нее переползает. в основном из любопытства, из-за принуждения (предустановка) либо по незнанию. повторяю - в основном. это не значит что всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...