Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не учитываются настройки времени на CE версии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

проблема такая: версия 7.7 для WinCE (с интернетом и пробками) никак не хочет показывать правильное время, показывает на час меньше. Что пробовал делать:

- читал тут:

- включал и отключал "Установить по GPS" в разных комбинациях

- вручную выставлял любую таймзону, включая автомат, а так же любые значения от -11 до +11, GMT+0 тоже ставил. это вообще никак не влияло на часы

- перегружал как Cityguide так и магнитолу целиком

чтобы я не делал - время все равно на час меньше чем нужно.

Бага или у меня кривые руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

проблема такая: версия 7.7 для WinCE (с интернетом и пробками) никак не хочет показывать правильное время, показывает на час меньше. Что пробовал делать:

- читал тут:

- включал и отключал "Установить по GPS" в разных комбинациях

- вручную выставлял любую таймзону, включая автомат, а так же любые значения от -11 до +11, GMT+0 тоже ставил. это вообще никак не влияло на часы

- перегружал как Cityguide так и магнитолу целиком

чтобы я не делал - время все равно на час меньше чем нужно.

Бага или у меня кривые руки?

Если в программе СитиГид время отображается на 1 час назад, либо пробки на карте отображаются не полностью (разрывы, отсутствие пробок на многих участках дороги).

Данная проблема связана с тем, что Россия отказалась от переходы на Летнее/Зимнее время, т.е. часовой пояс сменился на GMT +4, а устройства, произведенные до принятия данного решения не умеют корректно работать с часовыми поясами.

Для того, чтобы время корректно отображалось необходимо:

1. В программе "СитиГИД" - "Меню - Настройки - GPS" отключите "Синхронизацию времени по GPS", включите "Использовать системные настройки"

2. Выйдите из программы, и в настройках устройства поставьте часовой пояс "GMT + 4", скорректируйте время и запустите "СитиГИД".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...отключите "Синхронизацию времени по GPS", включите "Использовать системные настройки"...

Всё с точностью наоборот. Лучше синхронизироваться по GPS, выставив GMT+4 в самом СГ. Тогда при включении СГ и поимке спутников время будет установлено совершено корректно не только внутри СГ, но и в устройстве. Проверено годами в Тексете 610.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению эта инструкция мне не поможет, т.к. устройство сильно китайское и время не запоминает. Т.е. при включении там всегда 0.00 минут. На самом деле не очень понятно почему такие проблемы у CityGuide - IGo что 8 что 9-й версий вполне себе берут время с GPS устройства, в них настраивается временная зона +4 часа и они в итоге время показывают корректно.

Всё с точностью наоборот. Лучше синхронизироваться по GPS, выставив GMT+4 в самом СГ. Тогда при включении СГ и поимке спутников время будет установлено совершено корректно не только внутри СГ, но и в устройстве. Проверено годами в Тексете 610.

Ровно наоборот. Читайте мое сообщение внимательно. Ситигид игнорирует эту настройку похоже GMT+4 (я ставил GMT+5, GMT+6, GMT+3 - от этой настрйоки время не менялось), всегда показывает на час меньше. Видимо летом будет показывать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...устройство сильно китайское и время не запоминает. Т.е. при включении там всегда 0.00 минут. На самом деле не очень понятно почему такие проблемы у CityGuide - IGo что 8 что 9-й версий вполне себе берут время с GPS устройства, в них настраивается временная зона +4 часа

Можно подумать Тексет японский. Время не запоминает при выключении любое устройство на WinCE. СГ вполне себе берет время от GPS при правильных настройках. Может, конечно, ещё в магнитоле, чего в настройках надо изменить, вот это я предугадать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я понял куда смотреть - в настройки часового пояса в самой магнитоле. Вообще зря ситигидовцы вообще на эту настройку смотрят. iGo имеет свои настройки и на то что понастроено на платформе плюет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...iGo имеет свои настройки и на то что понастроено на платформе плюет.

Да, это так, но при отказе России от перехода на летнее время, в iGo возникли проблемы с автоматическим определением часового пояса. Едешь из Финляндии в Россию - там время правильное, в России нет. Правда потом умельцы патчик быстро написали и вставили в альтернативные скины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это так, но при отказе России от перехода на летнее время, в iGo возникли проблемы с автоматическим определением часового пояса. Едешь из Финляндии в Россию - там время правильное, в России нет. Правда потом умельцы патчик быстро написали и вставили в альтернативные скины.

Хм... а я просто руками перевл в +4 и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время не запоминает при выключении любое устройство на WinCE.

Не соглашусь. У тестя навигатор Prestigio, время запоминает при полном выключении. Проверено неоднократно. У коллег на 610-м HD тоже проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 610-м HD тоже проблем нет.
C texet ом вообще нет проблем:- ни с пробками, ни со связью с сервером. Не хвалю, просто не на что жаловаться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. У тестя навигатор Prestigio, время запоминает при полном выключении. Проверено неоднократно. У коллег на 610-м HD тоже проблем нет.

Так я и не говорю, что проблемы. Включаешь СГ, ловишь спутники и время-дата автоматом устанавливаются в т.ч. и в устройстве. А вы попробуйте выключить (не усыпить) на ночь полностью свой Тексет или Престижио, утром включить и не запускать СГ. Посмотрите на дату-время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C texet ом вообще нет проблем:- ни с пробками, ни со связью с сервером. Не хвалю, просто не на что жаловаться :)

И 610 и 650 - классные приборы, но проблемки в виде отваливающегося периодически GPRS всё-таки присутствуют. Модемы андроид-устройств всё-таки получше работают, если стоит галка "только 2G".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю, что проблемы. Включаешь СГ, ловишь спутники и время-дата автоматом устанавливаются в т.ч. и в устройстве. А вы попробуйте выключить (не усыпить) на ночь полностью свой Тексет или Престижио, утром включить и не запускать СГ. Посмотрите на дату-время.

про Тексет не скажу, а вот Престижио я обновлял тестю на 7.7 не далее чем в прошедшую субботу. До этого навигатор лежал выключенным без использования 2-3 недели. Так вот после включения время было верное еще до поимки спутников. Просто я специально обратил на это внимание перед тем как обновлять СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1,5 года использования Престижио - ни разу время не сбивалось... и СГ (все версии - от 5 до 7.7 и бетками) работает как часы. Ни время, ни поиск, ни лицензия не слетали - может звёзды както не так встали? Катаюсь не каждый день, иногда с промежутками до пары недель. Постоянно пользуюсь полным выключением - "усыплением" пользовался пару раз - не понравилось... Практически всегда выхожу из программы через кнопку "Выход", выход из меню, выключение полное. В настройках самого наФФигатора стоит GMT+04:00 Abu Dhabi. Установлено альтернативное меню. В настройках меню СГ: галочка на "Установить по GPS", Часовой пояс по: Использовать системное время. Подключаюсь к инету через Блютуз с Андроида, для этого установлены и там и там специальные программки - всё работает как часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройка тайм-зоны на устройстве помогла. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда никаких настроек времени в Texet TN-610 не делал, время показывает правильно. Но на счет обнуления времени - только в новой версии СГ обратил внимание, что при поиске спутника время обнулено, не знаю как было раньше, возможно просто внимания не обращал, да и спутники стали дольше искаться и пробки обновляться значительно хуже с новой версией. Наверное надо попробовать перепрошить навигатор, может поможет, но вот не знаю, многое ли при перепрошивке слетит? Я кучу приложений, программ, фоток, музыки залил и в сам прибор и на карту, да и с доработкой СГ ушло несколько дней, не охота всё заново делать. Или прошивка не затронет приложения и т.п. ?

Изменено пользователем viktor-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это так, но при отказе России от перехода на летнее время, в iGo возникли проблемы с автоматическим определением часового пояса. Едешь из Финляндии в Россию - там время правильное, в России нет. Правда потом умельцы патчик быстро написали и вставили в альтернативные скины.

Неправда Ваша!!! Никаких проблем с российским временем в АйГо нету!!! Я пользуюсь АйГо, причем, исключительно со штатным скином, в настройках стоит: Автоматический часовой пояс. И время всегда правильное! В январе ездил на машине в Стокгольм и тоже везде время отображалось исключительно правильно- и в Финке, и в Швеции и по возвращению в Россию!!! Само!!!

А вот в 7.7 действительно проблема с этим! Он вообще не реагирует на настройку часового пояса вручную. Например, сейчас у меня стоит часовой пояс ЖМТ+10 (с тем же успехом можно выбрать и любой другой пояс) и отключено: Установить по ЖПС. И один фиг- время на час раньше от реального. И как не играй с этими двумя настройками- ничего не помогает!!! 7.7 берет системное время и отматывает его на час назад!!! Изменить системное время в ВинЦЕ не представляется возможным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiraAZ, вы только орать с восклицательными знаками умеете или читать? Написано русским языком:

Да, это так, но при отказе России от перехода на летнее время

И было это в 2011 году, если вы не в курсе.

И если вы уж такой знаток, то попробуйте для себя разобраться, что такое в айге "Автоматический часовой пояс" и откуда для него берутся данные. Потом попробуйте подучить матчасть -- "Изменить системное время в ВинЦЕ не представляется возможным!" представится возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно просто внимания не обращал

Именно так. На устройствах без автономной подпитки время слетает в "ноль" естественным путём. Хуже, когда еще и TZ слетает -- тогда только за счёт настроек СГ восстановить можно. Я в 11-м году, устав читать всякий бред после медведеноваций, написал по этому поводу экран текста :) Найти, что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....У коллег на 610-м HD тоже проблем нет.

На последних Texet в прошивках были изменения для нашего часового пояса: GMT+4- Москва. Если летнее время введут опять, придётся уже на этих устройствах шаманить с настройками времени. Изменено пользователем JeKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь, если как раз на них шаманить не придется - по опыту пользования техетами подозреваю, что в течение месяца после подобной "рокировочки" Тексет выложит новую прошивку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...