Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Знаки, Камеры, Радары СНГ. Пользовательские.

Recommended Posts

2 варианта радаров и знаков Украины - нормальный и расширенный, и радары/знаки братских республик.

Под ресурсы из 146 сообщения >

Нормальный - знаки, засады на скорость/рядность/переходы, лежаки, опасности, конец НП. Точки с рейтингом 1 и больше, т.е проверенные. Знаки и спидкамы Нормальный

Расширенный - тоже что и в нормальном, но часть камер перед постами, засады на красный и точки с рейтингом 0, т.е вызывающие сомнение. Знаки и спидкамы Расширенный

Беларусь - данные mapcam.info с рейтингом 1 Знаки и спидкамы Беларусь

Россия - данные mapcam.info с рейтингом 1 Знаки и спидкамы Россия

Скопировать в папку с картами.

Беларусь "сшивать" с моими так же блокнотом?
  • Replies 361
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Поскольку интерес к теме постоянно растет, выкладывать все в теме Украины смысла я не вижу. Решил создать новую тему, где будут развиваться и выкладываться пользовательские знаки по территории Украины

Он бы еще продавил добавку голосового сообщения о скорости на камере . Устал я уже догадываться с какой скоростью надо ехать, когда СГ выдает предупреждение. Постоянно ерзать начинаешь и высматривать

Posted Images

Беларусь "сшивать" с моими так же блокнотом?

Да,

max_rl, Это только у меня так?

attachicon.gifАртефакты.PNG

Похоже на то. У себя проверил, все отлично.

Подскажи место.

Edited by max_rl

Подскажи место.

В данном случае, Одесса проспект Ак. Глушко, но это по всей Украине и России.

Склейка из http://speedcamonline.ru/index.php?map_selected=strelki&double=&e3=on&e12=on&e300=on&e14=on&filter_id=&cam_adress=&cam_N=&cam_E=&cam_source=&sort=adress&submit=+%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC+ и UA Нормальный.

Видать хрень с кодировкой

SpeedCam1.bkm

Шото как-то кривовато пост вышел. 

В общем склейка из спидкамонлайн.ру и Украина Нормальный.

Единицу в имени, форум присвоил сам, видимо из-за повтора.

Шото как-то кривовато пост вышел. 

В общем склейка из спидкамонлайн.ру и Украина Нормальный.

Единицу в имени, форум присвоил сам, видимо из-за повтора.

Я запутался. Нормально или нет?

По вашему скрину.

В Одессе все ок. Одна из засад - Контроль пешеходного перехода, а вторая - Контроль движения по кругу (рядности)и контроль проезда пешеходного перехода. Писатели, блин.

Т.е все в порядке, видать кодировка изменилась после склея.

Я запутался. Нормально или нет?

Подразумевалось:

Нормальный - знаки, засады на скорость/рядность/переходы, лежаки, опасности, конец НП. Точки с рейтингом 1 и больше, т.е проверенные. Знаки и спидкамы Нормальный

• 4 weeks later...

Обновлены радары и знаки из этого сообщения

И обЪединенный Казахстан данные с форума АвтоАтлас.kz+mapcam Знаки и спидкамы Казахстан

Единственное, проверить его никак, если что, пишите.

Edited by max_rl

конвертируйте плиз из PocketGPS в СитиГид 7.8 файлик speedcam.txt расширенной базы предупреждений по Центр.Фед.Окр. скачанный 01.09.13 с сайта http://mapcam.info/

speedcam.txt

конвертируйте плиз из PocketGPS в СитиГид 7.8 файлик speedcam.txt расширенной базы предупреждений по Центр.Фед.Окр. скачанный 01.09.13 с сайта http://mapcam.info/

attachicon.gifspeedcam.txt

SpeedCam.zip

Попробуйте программу >SpCnv5. В ней можно настроить параметры конвертирования под себя.

• 3 weeks later...

Прикрутите плз камеру с координатами 51,14126/31,89552.

Смотрит в сторону М01, с ограничением 90 км/ч. Фотографирует "в зад".

Инфо передаётся на Вертиевский пост где Вас с радостью "примут".

Мачта расположена на мосту через ж/д.

• 2 weeks later...

attachicon.gifSpeedCam.zip

Попробуйте программу >SpCnv5. В ней можно настроить параметры конвертированя под себя

Подскажите как это сделать , а если не трудно выложите  свой файл настройки. И еще перепробовал все файлы ресурсов (и СГ фирменные и выложенные на этом форуме), но ни один из них все знаки видимие на карте не озвучивает.(т.е. из 3 светофоров только 2  и т.д) Подскажите что надо сделать, что бы все заработало.Спасибо.

• 2 weeks later...

2 варианта радаров и знаков Украины - нормальный и расширенный, и радары/знаки братских республик.

Под ресурсы из 146 сообщения 
Украина Нормальный - знаки, засады на скорость/рядность/переходы, лежаки, опасности, конец НП. Точки с рейтингом 1 и больше, т.е проверенные. Знаки и спидкамы Нормальный
Украина Расширенный - тоже что и в нормальном, но часть камер перед постами, засады на красный и точки с рейтингом 0, т.е вызывающие сомнение. Знаки и спидкамы Расширенный
Беларусь - данные mapcam.info с рейтингом 1 Знаки и спидкамы Беларусь
Россия - данные mapcam.info с рейтингом 1 Знаки и спидкамы Россия
И обЪединенный Казахстан данные с форума АвтоАтлас.kz+mapcam Знаки и спидкамы Казахстан

Скопировать в папку с картами.

• Upvote 1
  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста!

Где взять или как вырезать из "Россия - данные mapcam.info с рейтингом 1 Знаки и спидкамы Россия" знаки только для Питера и ЛО ?

А то тяжело грузится СитиГИД, да и не надо остальное...

Edited by -LeXa-
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста!

Где взять или как вырезать из "Россия - данные mapcam.info с рейтингом 1 Знаки и спидкамы Россия" знаки только для Питера и ЛО ?

А то тяжело грузится СитиГИД, да и не надо остальное...

Не дождался... :angry:

Разобрался сам...   :P

• Upvote 1

Вот видите, значит тактика была верной - вы не только результат получили, а и знания по этой и смежным темам.

Ситигид делает нас умнее

Отправлено с моего GT-S7710 при помощи Tapatalk

• 4 weeks later...

а куда делись города??

В смысле? Я что-то не знаю, в окно глянул, Донецк на месте.

Отправленно от моего SM-T311 с помощью Tapatalk 4

• Upvote 1

:D  

Представил перекличку. "Днепропетровск на месте!" - "Чернигов здесь!" - "Киев.... Мать твою... Аааа, нет, все в порядке, дэсь вин!"

• 2 weeks later...

Здравствуйте, с НГ и Рождеством!

вАпрос: 

радары можно скачать как отдельно по областям на http://mapcam.info/speedcam/, так и целый файл, https://disk.yandex.ru/public/?hash=HGGV2VqX%2BR75inhzpb/4e1kxekLeMllAAiNuZVAERAo%3D

а по знакам только там же, на этом яндекс диске.

Мой нафигатор не может пережевать оба файла целиком, виснет просто при запуске СГ. До прошлого лета я вручную в блокноте файлов знаков и камер выкидывал строчки восточнее 44 градуса, зная, что туда точно не поеду. В файле знаков 2012 года строчки были удобно расположены по возрастанию долготы и это не заняло много времени. А сейчас в новых файлах вперемешку.

Есть ли возможность где-то вытаскивать базу ЗНАКОВ отдельно по областям, как радары в мапкаме? Мне примерно половина файла знаков не нужна.

Или как рассортировать строчки в файле знаков, чтобы были по возрастанию долготы?

Я делал Ёкселем. Преобразовывал в таблицу, пересортировывал, преобразовывались обратно.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

• Upvote 1

Я делал Ёкселем. Преобразовывал в таблицу, пересортировывал, преобразовывались обратно.

-----

... а КАК? Как ...*txt  преобразовать в таблицу? это в самом Ёкселе?

... а КАК? Как ...*txt  преобразовать в таблицу? это в самом Ёкселе?

так, в эксель разобрался засунул, но не понял как он текст по столбцам раскидает. Первый столбец А проходит, в мастере что-то делает, но что- не видно. Другие столбцы выделяю - ругается, не выделены данные для разбора. Пока не понимаю, что нужно....

-----

так, разбираюсь дальше: преобразовал в таблицу, (на клавиатуре пришлось искать "прямую палку" разделителя, ее явно нет на клавишах, но нашОл), 

сохраняю в текст - формат с разделителями, юникод, какой вариант лучше? 

в новом текстовом файле прямых разделительных палок нет, числа и слова записей разделены табуляцией, как в ворде. СГ так поймет?

А после этого открываем файл акельпадом и заменяем табуляции на палку.

Да, и в зависимости от настроек экселя может понадобиться заменить ещё и запятые в координатах на точку.

-----

Edited by IШIN