Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Знаки, Камеры, Радары СНГ. Пользовательские.


Рекомендуемые сообщения

Тем - "море", а вот разъяснений про то, как для СГ версии 8.2 можно добавить самостоятельно новые камеры - нет.

Если в С-Пб про камеры СГ еще как-то говорит (они, видимо вшиты в саму карту), то стоит выехать за пределы Лен.области - "молчит как в танке".

ВОПРОС:

- Как добавляются камеры в ручную? (Имя файла, формат, куда его подложить, какие требуются настройки, чтобы файл стал работать).

(Кстати, - совместимы ли файлы для версии 8.2 с такими же файлами более старых версий СГ?)

----------------

Хорошо было бы такие разъяснения расположить прямо в шапке.

Скачайте себе в ПлэйМаркете программу SpeedCamDownloader и он будет Вам незаменимым помощником ;)

Надеюсь, что с настройками разберётесь. Но нужно помнить одно: скачав файл, т.е. положив его в прогу, автоматически выключаются камеры вшитые в карту. Но Вы же качаете более свежие! Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 361
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поскольку интерес к теме постоянно растет, выкладывать все в теме Украины смысла я не вижу. Решил создать новую тему, где будут развиваться и выкладываться пользовательские знаки по территории Украины

Он бы еще продавил добавку голосового сообщения о скорости на камере . Устал я уже догадываться с какой скоростью надо ехать, когда СГ выдает предупреждение. Постоянно ерзать начинаешь и высматривать

Изображения в теме

Тем - "море", а вот разъяснений про то, как для СГ версии 8.2 можно добавить самостоятельно новые камеры - нетразъяснени

​​СГ сам камерами не занимается. Вшиты в карту камеры идут с сайта speedcamonline.ru.

Чтобы добавить камеру, можно писать в тему камеры СПБ и Лен.обл. на этом форуме. Обновлять программой speedcamdownloader.

Формат есть по ссылке http://forum.probki.net/topic/12790-знаки-камеры-радары-снг-пользовательские/?do=findComment&comment=333959​

файл складывать в папку с картами CGMaps.

Формат одинаковый от версии 7.7 до 8.х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​​Чтобы добавить камеру, можно писать в тему камеры СПБ и Лен.обл. на этом форуме.

​Уточнение: только если камера находится в СПб или ЛО.
А речь шла, судя по всему, про другие регионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Скачайте себе в ПлэйМаркете программу SpeedCamDownloader и он будет Вам незаменимым помощником ;)

Надеюсь, что с настройками разберётесь. Но нужно помнить одно: скачав файл, т.е. положив его в прогу, автоматически выключаются камеры вшитые в карту. Но Вы же качаете более свежие! Удачи!!

скачал прогу, и камер в своем городе-области,  а так же в Карелии не увидел.

В перечне областей программы Мурманской, Карелии нет, оказывается нет и в общих базах , которые там вверху списка. Перед этим пользовался ссылкой с яндекса, камеры были. Но с другой стороны новый скачанный файл спидкам имеет размер больше, чем у файла с яндекса.

То есть просто общего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал прогу, и камер в своем городе-области,  а так же в Карелии не увидел.

В перечне областей программы Мурманской, Карелии нет, оказывается нет и в общих базах , которые там вверху списка. Перед этим пользовался ссылкой с яндекса ,https://yadi.sk/d/xM5XrTv-2gL69   камеры были. Но с другой стороны новый скачанный файл спидкам имеет размер больше, чем у файла с яндекса.

То есть просто общего 

​продолжаю файла типа вот такого https://yadi.sk/d/xM5XrTv-2gL69   со свежими обновлениями тоже нет. Этот файл отсюда http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1830.0

может потом придется по спидкам-доВнлоадеру скчать последнюю базу, вручную добавить туда скачанные области...

 

а где и как в спидкам довн-лоадере есть выход на платный контент? и что в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл искать в интернете выгрузки баз, если эти выгрузки можно получить из первоисточников? В базе Rus спидкамонлайн камеры Мурманска есть, Апатиты - нет.

 

берите один из двух источников и пользуйтесь.  Хотите добавить камеры - добавляйте, на мапкаме за это  карма повышается и бесплатный доступ ко всем функциям даётся.

 

 

 

tmp_32685-Screenshot_2015-05-18-22-34-51-1267780476.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл искать в интернете выгрузки баз, если эти выгрузки можно получить из первоисточников? В базе Rus спидкамонлайн камеры Мурманска есть, Апатиты - нет.

 

берите один из двух источников и пользуйтесь.  Хотите добавить камеры - добавляйте, на мапкаме за это  карма повышается и бесплатный доступ ко всем функциям даётся.

 

 

 

tmp_32685-Screenshot_2015-05-18-22-34-51-1267780476.gif

​дак хотелось скачать одним файлом базу, как с яндекс-диска (показывал выше)... эту базу похоже больше никто не пополняет,

теперь придется собирать по частям. ЕздЮ я мало, в основном свой район города и летом в отпуск на юга, когда уже нужна база в дороге...

добавлять по ходу вряд ли получится, где мобильной сети-инета нет, или уже когда письмо счастья получил - найти на карте мапкама и подтвердить  работу камеры...

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ряд вопросов, и  заданных 07 мая - мне ответили, - спасибо (leshiy333, nomatir и s35 - последнему особое спасибо, он не первый раз отвечает на мои вопросы, и очень внимательно их читает).

Я скачал программу SpeedCamDownloader. Она работает, обновляет (по моей команде) файлы SpeedCam.bkm в нужном каталоге CGMaps (где лежат карты). Однако: я не обнаружил никакой разницы в работе СГ. Я вижу установленные камеры на дороге, но СГ меня о них не предупреждает...
Я мог бы предположить, что у меня что-то с настройкой СГ, если бы программа СГ вообще никогда ничего не говорила, однако при езде по кольцевой дороге СПб, она исправно меня предупреждает обо всех камерах на моем пути (причем несколько раз, - на разных расстояниях, = ЗДОРОВО!)

ВОПРОСЫ:

1) Как проверить, что скачанный файл SpeedCam.bkm действительно работает в моей программе (может быть СГ у меня проговаривает радары из карты?)

2) Последнее обновление этого файла состояло только в том, что из файла были убраны строки: с 2157 по 2286 включительно, т.е. информация о 130 радарах.
Что это за радары, где они располагались, в какой области. Хотелось бы на них взглянуть...

3) Хотелось бы также взглянуть на местоположения радаров тех, которые остались (имеются) в файле SpeedCam.bkm. Они, как я понимаю, вообще никак не отсортированы в файле ни по местоположению, ни по принадлежности к той или иной области. А наличие координат, - дает мало информации без использования спец средств (я, например, в упор не знаю границ города СПб и ЛО в числах широты и долготы, тем более 9-значных).

Раньше к каждой карте области (или города) был свой файл радаров. И была проблема: когда Вы пересекаете границу районов, то инф. о части радаров из-за этого могла не оповещаться пока не сменится карта (границы карт не совпадали с реальными границами районов). Я с этим однажды столкнулся, когда радары в Вологодской области на расстоянии около 30 км от ее границы не работали, - оказалось, что сопровождение маршрута продолжалось еще по карте ЛО. Тогда я вручную перенес эти радары (продублировал) в файл радаров для ЛО и все заработало. Т.е проблема была решаемой.

Сейчас же - удаляются / добавляются радары в одном файле.... А где эти радары? К какой области это относится...? Может быть это радары Краснодара или Владивостока, которые меня, - жителя СПБ не интересуют? Или это мои радары: СПБ, ЛО, - тогда они меня волнуют, я хочу знать эти изменения в файле...

Считаю, что было бы ОЧЕНЬ полезно, чтобы у каждой записи (строки) про радар была бы информация в файле об его местоположении (принадлежности), например: СПб, ЛО, Новгород, Новгородская обл., Москва, Моск.обл., Вологда, Вологодская обл., и т.д. или можно проще: указывать номер региона: 78 (СПб), 47 (ЛО), 53 (Новгород и область), 77 (Москва), 50 (Моск.обл.), 35 (Вологда и обл.) и т.д..

4) Для внесения новых точек (радаров) в файл, необходимо ОПЕРАТИВНО зафиксировать координаты новой камеры во время движения на а/м. Как это сделать в программе СГ НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ? (Я пока вообще не понял, как в СГ 8.х можно зафиксировать (быстро запомнить) свои координаты). При этом связь с интернетом не должна использоваться!!! Т.е сохранение координат должно происходить на моем смартфоне, а не на сервере в интернете!

Изменено пользователем K2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

K2008:

1. Я выборочно проверяю наличие камеры в файле по ID, сверяю сайт-файл- СГ.

2. Готовых средств нет.

3. Прямо в СГ и смотрите.

4. Нормально из СГ - никак. Это умеет пускач делать - создаёт СМС с координатами, оно в черновиках сохраняется. Для точного определения мне помогает видеорегистратор с GPS (или программа Видеорегистратор на телефоне).

Изменено пользователем nomatir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K2008, я отвечу Вам только на то, что знаю:

Если у Вас в программе СГ в папке CGMaps лежит файл SpeedCam.bkm, то вшитые в карту камеры отключаются. Работают скачанные SpeedCamDownloader'ом, т.е. более свежие.

Если Вы удалили 130 неизвестных радаров, то скачайте по-новой, обновитесь.

К какому региону относятся камеры - Вы можете увидеть через "Проводник" в текстовом редакторе или блокноте:

IMG_20150524_215715.thumb.jpg.94129b5bb5

 

Ну, как-то так...(c)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K2008, я отвечу Вам только на то, что знаю:

Если Вы удалили 130 неизвестных радаров, то скачайте по-новой, обновитесь.

Я сам не удалял  радары.

Удаление радаров я определил методом сравнения СТАРОГО и НОВОГО (обновленного) файла.

Далее, вставив строки из моего старого файла в этот "САМЫЙ НОВЫЙ" файл радаров, я определил:

  1. Никаких радаров (даже давно установленных) и известных мне, в Вологодской области НЕТ.
    Теперь получается так: если я даже внесу их в файл вручную, то при первом же обновлении с помощью программы SpeedCam Downloader ВСЕ мои ВСТАВЛЕННЫЕ радары (кстати работающие) будут УДАЛЕНЫ ! (Это - плохо).
  2. Найдя в моем смартфоне вставленную мной камеру, я определил, что мой файл SpeedCam.bkm = РАБОТАЕТ !
  3. Однако, отображение русского текста .... не работает, хотя кодировки, вроде бы верные. (фото прилагается).
  4. Одновременно с началом работы файла SpeedCam.bkm обнаружил, что по ОГРОМНОЙ массе КАМЕР (я их все вижу проезжая) в СПб программа СГ меня перестала предупреждать... (работает только по кольцевой дороге, а в городе - полный молчок) !

Как же хорошо было, когда файлы с камерами для каждого региона были разными....
Можно было вносить, обновлять, править их отдельно (при обновлении, например, файла по СПб не беспокоиться, что тебе стерли все камеры в других областях...
------------
Сейчас попробую метод борьбы с этим:
Сделаю свой файл с камеры Вологодской области совместимым по полям с файлом SpeedCam.bkm и тогда буду после обновления свой файл добавлять в конец к основному методом КОНКАТЕНАЦИИ.
Сейчас попробую. Но надо разобраться еще с кодировкой.... (Кажется понял в чем дело: в одном файле кодировка 1251, в другом - UTF-8)...

===========================================

Обращение к разработчикам ПО СГ !

Ребята, в программе ДОЛЖНА быть возможность БЫСТРОГО СОХРАНЕНИЯ КООРДИНАТ своего местоположения по ОДНОЙ КНОПКЕ прямо во ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ !!!

Это необходимо для того, чтобы можно было БЫСТРО ЗАФИКСИРОВАТЬ КООРДИНАТЫ новых камер !
==========

С уважением, К2008

2015-05-25(радар_ВО).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

===========================================

Обращение к разработчикам ПО СГ !

Ребята, в программе ДОЛЖНА быть возможность БЫСТРОГО СОХРАНЕНИЯ КООРДИНАТ своего местоположения по ОДНОЙ КНОПКЕ прямо во ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ !!!

Это необходимо для того, чтобы можно было БЫСТРО ЗАФИКСИРОВАТЬ КООРДИНАТЫ новых камер !
==========

С уважением, К2008

 

На ходу нажимаете на "ГАИшника" и отмечаете значок "Текст"!!! Он прикрепляется на той координате, где Вы тапнули на него. Слово "камера" можно и не писАть. Я оставлял текстовые сообщения с одним единственным "пробелом", т.е. пустые. Ваша отметка будет висеть два часа. Её координаты можно переписать чуть позже ;) 

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одновременно с началом работы файла SpeedCam.bkm обнаружил, что по ОГРОМНОЙ массе КАМЕР (я их все вижу проезжая) в СПб программа СГ меня перестала предупреждать... (работает только по кольцевой дороге, а в городе - полный молчок) !

В базу не заносятся камеры видеонаблюдения, т.е. те которые не фиксируют нарушения в автоматическом режиме.

В СПб их полно на каждом перекрестке, но если их всех внести в базу, то навигатор будет не переставая талдычить о камерах.

Все камеры с радарной частью (а в СПБ безрадарных практически нет) присутствуют в базе.

Если у Вас есть конкретные примеры пропусков по Питеру, то скриншоты места и фото камеры в тему "Радары СПб и ЛО".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение к разработчикам ПО СГ !

Ребята, в программе ДОЛЖНА быть возможность БЫСТРОГО СОХРАНЕНИЯ КООРДИНАТ своего местоположения по ОДНОЙ КНОПКЕ прямо во ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ !!!

Это необходимо для того, чтобы можно было БЫСТРО ЗАФИКСИРОВАТЬ КООРДИНАТЫ новых камер

​Ну да, прямо настолько, чтоб красным шрифтом и капсом ДОЛЖНА!!!

Вообще, это побочная функция (только давайте не будем скатываться в тему чатов и других нужностей). Не, то есть я не против возможности зафиксировать точку. Сам не раз говорил - пусть хоть в скриншот вписываются координаты. Или кнопка "Быстро добавить в избранное", чтоб одним тапом сохранялось текущее положение с названием типа "дата-время" или еще каким... Но это на уровне пожелания. 

На ходу нажимаете на "ГАИшника" и отмечаете значок "Текст"!!! Он прикрепляется на той координате, где Вы тапнули на него. Слово "камера" можно и не писАть. Я оставлял текстовые сообщения с одним единственным "пробелом", т.е. пустые. Ваша отметка будет висеть два часа. 

​Ага, ладно еще когда это в богом забытых местах. А когда в городе висит всякий мусор - то текстовые, то "плохие дороги", то еще что-либо, расставленное "для себя, чтоб списать"

Я предпочитаю жамкать скриншот. А уж потом скриншот-менеджер мне автоматом переименовывает скриншоты (добавляет в имя файла координаты) и вносит в Избранное точки с датой и временем снятия скриншота. Возни побольше, но хоть не замусориваю карту всем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я предпочитаю жамкать скриншот. А уж потом скриншот-менеджер мне автоматом переименовывает скриншоты (добавляет в имя файла координаты) и вносит в Избранное точки с датой и временем снятия скриншота. Возни побольше, но хоть не замусориваю карту всем.

 

​А здесь можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ходу нажимаете на "ГАИшника" и отмечаете значок "Текст"!!! Он прикрепляется на той координате, где Вы тапнули на него. Слово "камера" можно и не писАть. Я оставлял текстовые сообщения с одним единственным "пробелом", т.е. пустые. Ваша отметка будет висеть два часа. Её координаты можно переписать чуть позже ;) 

​НЕ ГОДИТСЯ!

Во-первых, эта информация, как я понимаю, должна отправляться на сервер и будет там висеть для "всех", а это - не хорошо.

Во-вторых, я не имею возможности это сделать, т.к. у меня интернет = ОТКЛЮЧЕН (дорога - единственная; пробки если и есть, - то все-равно их не объедешь, а включение интернета мне по трассе обходится в "хорошую копеечку" из-за пересечения большого количества станций). Нажатие любой кнопки из этого меню вызывает появление у меня сообщения: say_server_connection_off.

В-третьих, я говорил ранее о камерах и метках в Вологодской области.... Метка поставится из/в Вологодской области (?) - не знаю. И, наконец, я еду по трассе (даже без пробок) 5,5 часов => это значит, что когда я доеду до дома, то этой метки уже не будет...

Поэтому еще раз повторяю: необходима установка меток на своем смартфоне, а не где-то...

Кстати, если просто "топнуть" по экрану (хотя это и не точное мое местоположение), то появляется информация о координатах этой точки, но даже ее невозможно сохранить.

Поэтому лучше всего - установка метки своего местоположения с координатами и временем с сохранением в "Избранном". Такое было сделано давным-давно под WinMobile. И я этим пользовался на своем другом смартфоне еще 7 лет назад... Я останавливался (по причине безопасности), прыгал по пунктам меню программы, сохранял эту точку. (Кстати, именно эти координаты у меня сохранились по настоящее время; камеры там висят по сей день, - правда, выписываются по ним штрафы или нет - не знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​А здесь можно поподробнее?

​Да запросто. В архиве скрипт.  ScreenShotManager.rar

Распаковываем файлики на навигатор. Запускаем SS.EXE. (как - зависит от навигатора. на 610/650 добавляем его в программы и все)

Распаковывать можно куда угодно. Он ищет СГ сначала рядом со скриптом (это на случай нештатной папки СитиГида - тогда надо распаковывать в папку с СГ), если не нашел, ищет на РезидентФлэше, и наконец на СД карточке. Если нигде не находит, то спрашивает юзера.

Определившись с путем к СГ, находит путь к картам (и файлу poi.bkm), скриншотам и трекам (без постоянно включенной записи треков все бессмысленно).

Дальше хватает первый скриншот, определяет по имени файла, когда он сделан, открывает трек за эту дату и начинает искать в нем точку, максимально совпадающую по времени со скриншотом.

Координаты этой точки вносятся в имя файла скриншота (чтоб потом можно было вычислить, где он сделан).

И эти же координаты добавляются в ПОИ с именем "ScreenShot_ddmmyy_hhmmss".

Эти ПОИ помечаются числом доездов 99999, чтобы в Избранном висели вверху (я их стараюсь как можно быстрее разобрать и удалить).

Видя на экране точку с датой и временем, легко найти этот момент и на регистраторе.

А скриншоты с добавленными координатами перекладываются в папку Coords (внутри папки Screenshots), чтобы в следующий раз они повторно не обработались. И так повторяется с каждым скриншотом.

Ахда, самое главное - самый долгий процесс - чтение файла трека в память. Надо не нервничать, а подождать пару минут. Памяти иногда не хватает. После длинных поездок бывает, что второй-третий  скриншот вываливается с ошибкой.

Я просто перезапускаю скрипт, и он работает со следующим скриншотом (ведь все корректно обработанные уже в отдельной папке).

Кому надо - берите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один вариант занесения координат в "Избранное", но по "тапу":

  1. Через "Мое меню" выбираете "Координаты" (у меня вынесен этот в пункт в "Мое меню"), или "Меню" -> "Поиск" -> "Координаты".
  2. "Тыкаете" пальцем в нужную точку на трассе. Если промахнулись, - тыкаете еще раз, еще раз - пока не попадете в "нужное место". У Вас появляется внизу экрана Широта и Долгота.
  3. Нажимаете вверху экрана появившееся "В Избранное".
    Далее на вопрос "Добавить в избранное N... E...." отвечаете "Да" и попадаете в Редактирование закладки.
    Тыкаете в самую верхнюю строку "Название" => и вводите НАЗВАНИЕ этой закладки, которую под этим именем Вы и увидите в "Избранном".
    И нажимаете "галку" (соглашаетесь с сохранением) этой закладки.

Далее Вы можете увидеть эту точку на карте как любую другую обычную закладку.
Вы можете вытащить координаты этой точки из файла POI и вставить их в файл SpeedCam.bkm
(но структуру файла Вам надо выдержать, т.е., как минимум, указать тип камеры), например:

18059|здесь любой текст, который Вы увидите на карте рядом с камерой|55.4660800|35.6093500

-----------

У себя проверил, вроде все правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, а зачем нужен первый пункт?

можно ведь просто ткнуть в карту и выбрать "в избранное". Я немного не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, а зачем нужен первый пункт?

можно ведь просто ткнуть в карту и выбрать "в избранное". Я немного не понял.

​Действительно можно! (Просто я раньше обнаружил тот вариант).

Правда, в этом случае, если Вы первый раз попали не совсем точно, то второе нажатие - убирает транспарант с координатами.... придется пробовать нажимать еще раз. А у меня этот транспарант появляется только по длинному нажатию (удержанию)  в то время как через меню "координаты" отметка не убирается и для ее появления достаточно даже очень короткого нажатия.
Т.е. при КАЖДОМ даже коротком нажатии она перемещается в новое место.

Ну, в общем, кому - что понравится... (и каковы у каждого индивидуальные настройки).

IШiN - за подсказку СПАСИБО. Буду знать теперь еще и такой вариант.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нажатия просто на карту есть еще один маааленький минус.

В одной из ориентаций (кажется, альбомной) дельтаплан как раз находится в том месте, где должна быть кнопка "возврат к дельтаплану".

И даже когда ее не видно, она отрабатывает (то есть нажатие воспринимается не как тычок в карту, а как нажатие на кнопку).

То есть ткнуть точно в дельтаплан (словить свои координаты) бывает сложно - надо сначала подвинуть карту, чтоб вывести дельтаплан на чистую воду. И там уже в него тапать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нажатия просто на карту есть еще один маааленький минус.

В одной из ориентаций (кажется, альбомной) дельтаплан как раз находится в том месте, где должна быть кнопка "возврат к дельтаплану".

И даже когда ее не видно, она отрабатывает (то есть нажатие воспринимается не как тычок в карту, а как нажатие на кнопку).

То есть ткнуть точно в дельтаплан (словить свои координаты) бывает сложно - надо сначала подвинуть карту, чтоб вывести дельтаплан на чистую воду. И там уже в него тапать.

​Так. Правильно ли я понимаю, что кнопка с "Дельтапланом" ВСЕГДА находится на одном и том же месте, даже тогда, когда ее НЕ ВИДНО ?

Поясню, почему задаю вопрос: у меня часто бывает (по невыясненным пока причинам), что эта кнопка с дельтапланом у меня не видна. Например: я выбрал "просмотреть ВЕСЬ маршрут" (и я его увидел), а теперь хочу вернуться обратно к отслеживанию своего местоположения на маршруте (т.е. доложен нажать дельтаплан), но ЕГО НЕТ... Я выходил из этой ситуации следующими вариантами:
- вначале увеличивал сильно масштаб, а затем пробовал двигать карту после чего появлялся значок дельтаплана (не всегда);
- просто ЖДАЛ, если стоял на месте (через несколько минут он появлялся, видимо по причине того, что ПО воспринимала, что я "припарковался". Если ПО отслеживает "парковку", то это программисты СГ сделали правильно (раньше надо было нажимать специально кнопку, чего многие не делали и поэтому на сервер отправлялась инф. о "ложной пробке"))
- либо приходилось вообще выходить из программы, а затем вновь запускать ее.

Так можно тогда "тыкать" в то место, где должен находится дельтаплан? (Я это пытался делать, но у меня не срабатывала программа).

СОРРИ, что инф-я не по пробкам, просто момент неизвестный и интересный...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему он не показывается, когда должен - сложно сказать.

Например, если еще (кроме сдвига) тапнуть где-то на экране, чтоб появилась сверху полоска с кнопками "финиш-в избранное-откл.ГПС-итд", то по идее кнопка возврата не должна работать (в этой раскладке ее нет), но этот режим легко узнается по всплывшему т.н."баллуну" с инфой о точке.

а так - я замечал, что тапнешь по дельтаплану, а упомянутый баллун не всплывает - система отработала на нажатие возврата и как бы вернулась к дельтаплану, который и так был в центре внимания, так что визуально ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один вариант занесения координат в "Избранное", но по "тапу":

  1. Через "Мое меню" выбираете "Координаты" (у меня вынесен этот в пункт в "Мое меню"), или "Меню" -> "Поиск" -> "Координаты".
  2. "Тыкаете" пальцем в нужную точку на трассе. Если промахнулись, - тыкаете еще раз, еще раз - пока не попадете в "нужное место". У Вас появляется внизу экрана Широта и Долгота.
  3. Нажимаете вверху экрана появившееся "В Избранное".
    Далее на вопрос "Добавить в избранное N... E...." отвечаете "Да" и попадаете в Редактирование закладки.
    Тыкаете в самую верхнюю строку "Название" => и вводите НАЗВАНИЕ этой закладки, которую под этим именем Вы и увидите в "Избранном".
    И нажимаете "галку" (соглашаетесь с сохранением) этой закладки.

Далее Вы можете увидеть эту точку на карте как любую другую обычную закладку.
Вы можете вытащить координаты этой точки из файла POI и вставить их в файл SpeedCam.bkm
(но структуру файла Вам надо выдержать, т.е., как минимум, указать тип камеры), например:

18059|здесь любой текст, который Вы увидите на карте рядом с камерой|55.4660800|35.6093500

-----------

У себя проверил, вроде все правильно...

​В дополнение к сказанному мной же, ВАЖНО:

  1. В вышепоказанном примере 18059 = означает "Камера старого образца"; если ставить камеры других типов, то я не могу гарантировать (не проверял), что они не потребуют дополнительных полей (описаний) характеристик камеры, например: тип сектора, угол обзора сектора, расстояние с которого она видит автомобиль и т.п.
  2. Следующее поле с текстом: может содержать ЛЮБЫЕ буквы (рус,англ), цифры, точки, тире, подчеркивание, пробелы (остальные знаки - не проверял). Эта запись будет видна рядом с камерой на Вашем экране.
  3. следующие два поля = координаты (широты и долготы). Разрядность = ЛЮБАЯ (проверял с большей разрядностью)
  4. ВАЖНО: каждая строка записи должна заканчиваться символами (в Hex-кодах) 7c 0a (где 7c - это вертикальный слэшь разграничивающий все поля (см. в примере: после "18059", между координатами, и т.д., т.е. везде)(0a - символ перевода строки).
    Если Вы берете информацию из файла созданного в СГ в WinMobile (мой случай), то там каждая строка заканчивается
    0D 0a (возврат каретки и перевод строки). С этими символами строка с камерой работать не будет! (3 дня бился и на что только не думал, пока не полез сравнивать уже в Hex-кодах). Так что ПРОВЕРЯЙТЕ !
    В принципе, если Вы вставляете только 1 камеру, то Вы можете просто скопировать в буфер обмена уже готовую простейшую строку и добавить ее в файл, а затем в ней просто поменять (отредактировать) координаты на нужные Вам.
  5. Естественно нужно работать в редакторе, который НЕ ДОБАВЛЯЕТ ничего своего "лишнего". Таких редакторов много, например, блокнот. Проверяется просто: загрузите в редактор Ваш файл и сохраните под новым именем. РАЗМЕР нового файла должен остаться прежним.

УДАЧИ !

Изменено пользователем K2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Да запросто. В архиве скрипт.  ScreenShotManager.rar

Распаковываем файлики на навигатор. Запускаем SS.EXE. (как - зависит от навигатора. на 610/650 добавляем его в программы и все)

Распаковывать можно куда угодно. Он ищет СГ сначала рядом со скриптом (это на случай нештатной папки СитиГида - тогда надо распаковывать в папку с СГ), если не нашел, ищет на РезидентФлэше, и наконец на СД карточке. Если нигде не находит, то спрашивает юзера.

Определившись с путем к СГ, находит путь к картам (и файлу poi.bkm), скриншотам и трекам (без постоянно включенной записи треков все бессмысленно).

Дальше хватает первый скриншот, определяет по имени файла, когда он сделан, открывает трек за эту дату и начинает искать в нем точку, максимально совпадающую по времени со скриншотом.

Координаты этой точки вносятся в имя файла скриншота (чтоб потом можно было вычислить, где он сделан).

И эти же координаты добавляются в ПОИ с именем "ScreenShot_ddmmyy_hhmmss".

Эти ПОИ помечаются числом доездов 99999, чтобы в Избранном висели вверху (я их стараюсь как можно быстрее разобрать и удалить).

Видя на экране точку с датой и временем, легко найти этот момент и на регистраторе.

А скриншоты с добавленными координатами перекладываются в папку Coords (внутри папки Screenshots), чтобы в следующий раз они повторно не обработались. И так повторяется с каждым скриншотом.

Ахда, самое главное - самый долгий процесс - чтение файла трека в память. Надо не нервничать, а подождать пару минут. Памяти иногда не хватает. После длинных поездок бывает, что второй-третий  скриншот вываливается с ошибкой.

Я просто перезапускаю скрипт, и он работает со следующим скриншотом (ведь все корректно обработанные уже в отдельной папке).

Кому надо - берите.

 

​Ну круть!

Главное, идея-то до боли простая!

Здорово!

Вот ещё кто-нить перевёл бы это под андроид....

p.s. кстати, похоже, на форуме рейтнги убрали - плюсик не поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...