Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Знаки, Камеры, Радары СНГ. Пользовательские.


Рекомендуемые сообщения

в таком виде с разделом табуляцией нет камер, хотя СГ наверное пол-часа загружался... я думал - повис

А после этого открываем файл акельпадом и заменяем табуляции на палку.

Да, и в зависимости от настроек экселя может понадобиться заменить ещё и запятые в координатах на точку.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

... ага, вотТ что еще нужно! буду искать его.

координаты остались с точкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 361
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поскольку интерес к теме постоянно растет, выкладывать все в теме Украины смысла я не вижу. Решил создать новую тему, где будут развиваться и выкладываться пользовательские знаки по территории Украины

Он бы еще продавил добавку голосового сообщения о скорости на камере . Устал я уже догадываться с какой скоростью надо ехать, когда СГ выдает предупреждение. Постоянно ерзать начинаешь и высматривать

Изображения в теме

А после этого открываем файл акельпадом и заменяем табуляции на палку.

 

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

скачал, Еще один вАпрос: как акельпаду показать табуляцию, какой знак  вбить в поле "что"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там при поиске подсказка пишется-поставить галку "символы" и тогда /t - это табуляция :)

 

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

?? я взял и выделил пробел, в поле "что" появился верт прямоугольничек, все заменил...

однако и Ваш вариант попробую!

 

БЛАГОДАРЮ за науку! если теперь заработает на навике...

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсе, разобрался, 

А там при поиске подсказка пишется-поставить галку "символы" и тогда /t - это табуляция :)

 

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

это значит поставить галку в Esc-последовательности, там есть такой /t

и в поле "что" появляется тот же стоячий прямоугольничек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Я по памяти писал, ноута под рукой нет.

 

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

новые спидкамы для России есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


новые спидкамы для России есть?

Всегда. 

http://speedcamonline.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер!

 

У меня на планшете установлена версия программы 8.2.584.

Хотел удалить установленные там штатные Спидкамы и пользоваться/загружать данные с mapcam.info.

 

Подскажите последовательность действий, не смог найти тему с подробностями установки точек с mapcam себе на прибор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, приветствую! На сколько понимаю,- тебя в первую очередь интересуют Москва и область. Если не ошибаюсь, то штатные спидкамы зашиты в карту и удалить их не получится, можно только отключить. Хотя, возможно, если поверх штатных загрузить сторонние, то штатные отключатся, но в этом не уверен. А почему не хочешь оставить штатные, а параллельно ещё установить МапкамДроид, который будет дополнительно работать в фоне?

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Изменено пользователем valur111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего удалять не надо. Если файл со спидкамами есть - то радары берутся из него, а вшитые в карту игнорируются.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, и тебе привет! :)

Да, хотел Москву и область и кое какие регионы по ходу со всеми предупреждениями, что есть в мэпкаме.

Выше ссылку приводили speedcamonline.ru/ , значит сторонее можно ставить вместо штатных.

Про Дроид думал, но я хотел, чтобы все предупреждения были бы еще и не экране.

Также хотел со временем привинтить к СитиГиду оповещения о заторах, но, как сам понимаешь, на Дроиде это даже в планах нет.

Да и просто привык, что все оповещения на приборе, как это было на Гармине и АйГоу :)

Потом я еще пользуюсь Яндексом, а тут пока запустишь 3 программы, выберешь адрес, перепроверишь маршруты... Все эти манипуляции перед поездкой напоминают подготовку к пуску ракеты средней дальности, что изучал на военной кафедре, там вообще чума ))) Потому я за минимализм :)


Да ничего удалять не надо. Если файл со спидкамами есть - то радары берутся из него, а вшитые в карту игнорируются.

-----
За ашыпки прашю винить TapaTalk

 

Просто скачивать файл с мэпкама и устанавливать в какую-то папку? Какую?

Иконки предупреждений надо отдельно ставить или они автоматически привязываются к штатным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Cgmaps, ну то есть в папку с картами.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

Спасибо, скопировал, но вроде бы ничего не изменилось.

Как отображались штатные Стрелки на СГ, так они и остались.

Например, вот этой камеры не было у СГ: http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=426661

После копирования файла она так и не появилась. Равно как и предупреждение рядом о плохой дороге.

 

 

 

Файл для СитиГида в *.txt имеет следующий вид записи, например: 

 

Статическая камера, измеряющая скорость|57.7598806|33.9564121|65

 

Программа определяет дистанцию срабатывания, направления азимута по таким данным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мапкама я не пробовал.

В принципе, если файл выгружается как положено, с типами радаров по СитиГИДовской классификации, то значки будут соответственные - радар, тренога...

А если там ещё нештатные знаки какие, то может понадобиться доработка ресурсника, лангпака и докладывание звуков. Но приличные люди (типа Zauber) выкладывают это все вместе с файлом спидкамов.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая запись: Статическая камера, измеряющая скорость|57.7598806|33.9564121|65 

Это СитиГидовская классификация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл для СитиГИДа в *.txt имеет следующий вид записи, например:

Статическая камера, измеряющая скорость|57.7598806|33.9564121|65

Скорее всего мапкам отдаёт радары в radars.txt - устаревшем формате для СГ 5 версии.

Для 7 и выше файл называется speedcam.bkm и полей в каждой его строке больше (в частности там есть некий номер - тип радара, по которому СГ определяет как его показывать и как озвучивать). Попробуйте установить с маркета Speedcam downloader от nikanorov, скачайте нужные регионы (он склеит их) и посмотрите. Если даже не понравится (захочется все равно с мапкама взять), то хоть увидите формат данных, будет ясно, чего от мапкама хотеть.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего мапкам отдаёт радары в radars.txt - устаревшем формате для СГ 5 версии.

Так и есть. 

 

Попробуйте установить с маркета Speedcam downloader от nikanorov, скачайте нужные регионы (он склеит их) и посмотрите.

Пожалуй,- это лучшее решение.

 

Про Дроид думал, но я хотел, чтобы все предупреждения были бы еще и на экране.

Так Дроид же показывает предупреждения во всплывающем окне поверх других изображений. 

А чтобы манипуляции перед поездкой не были похожи на подготовку к пуску ракеты, обрати внимание ещё и на приложение CG Starter от Shutoff.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить с маркета Speedcam downloader от nikanorov, скачайте нужные регионы (он склеит их) и посмотрите. Если даже не понравится (захочется все равно с мапкама взять), то хоть увидите формат данных, будет ясно, чего от мапкама хотеть.

 

Спасибо за уточнение! 

speedcamonline пока нет в планах использовать, учитывая, что все корректировки делаю на мэпкаме. Но по формату .bkm уже понятнее.

Так Дроид же показывает предупреждения во всплывающем окне поверх других изображений. 

 

Я так понял, он изображением, скажем, камеры перекрывает маршрутизацию и карту навигатора?

Или камера "встраивается" поверх карты не мешая отображению маршрута и пр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, он изображением, скажем, камеры перекрывает маршрутизацию и карту навигатора?

Или камера "встраивается" поверх карты не мешая отображению маршрута и пр.?

Ну я же выкладывал пример наложения на основную картинку навигации ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же выкладывал пример наложения на основную картинку навигации ;)

Теперь вижу :) Неплохо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вижу :) Неплохо :)

Это огромное СПАСИБО Эрику (erik956)! Он надоумил ;)

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Мапкам скачиваем в формате ПокетГис, этот файл импортируем в программу SpCnv от Vlego , выбираем нужные типы камер, сохраняем SpeedCam.bkm, его записываем в папку с картами. Всё.

Штатный экспорт из Мапкам с СитиГИД под старый формат, им пользоваться не надо.

По ссылке, что выше, я так понял, это скорее про скины?

Скачал по названию SpCnv отсюда: http://vlego.xclan.ru/readarticle.php?article_id=47 А именно  SpCnv51.

 

Но что-то все равно не отобразились точки :(

 

Также скачал базу в формате ПокетГис и загрузил ее в программу "Импорт данных из файла".

Все нужные типы камер и предупреждений я выбрал на мэпкаме, также установил рейтинг не ниже 1, потому ничего редактировать в самой программе не стал.

В меню "Сохранить" сделал "Экспорт радаров в файл", получился SpeedCam.bkm

Там же сделал "Экспорт дорожных знаков в файл" - TraffSign.bkm 

Эти два файла сбросил в папку с картами CGMaps.

 

Но, как я выше написал, новые точки не отобразились. На карте только те, что были ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...