Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Штрафы лучше(удобней) оплачивать на месте.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был остановлен сотрудниками ДПС.

Было предъявлено сразу два нарушения)))

Не включен ближний свет фар, только габариты горели и нечитаемые номерные знаки.

Я предложил оплатить на месте и мне оказали такую услугу.

Теперь почти в каждой патрульной машине имеется терминал для приема оплаты банковскими картами и принтер.

Протокол-постановление был заполнен минуты за три, при помощи сенсорного экрана вмонтированного вместо магнитолы.

В бардачке находится принтер, который тут же распечатал протокол, квитанцию и чек.

Вот такая полиция 21го века)))

Рекомендую всем оплачивать штрафы на месте. Это быстрее, удобнее, интереснее.

А лучше не нарушать)))

Или 50 процентов наличными на руки... Россия!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или 50 процентов наличными на руки... Россия!!!

и потом показательно получить уголовную ответственность, попав на какую-нибудь очередную акцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потом показательно получить уголовную ответственность, попав на какую-нибудь очередную акцию.

Да ладно :) , всегда ведь понятна причина остановки за нарушение - или для денег, или для протокола...

Но в любом случае "решать вопрос на месте", испокон веков было дешевле и менее геморно.

Изменено пользователем TakumaSato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а по закону сотрудники ДПС имеют право принимать оплату прямо на месте в автомобиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил оплатить на месте и мне оказали такую услугу.

и потом показательно получить уголовную ответственность, попав на какую-нибудь очередную акцию.

Так ведь Вы все-таки сами сначала предложили "на месте"? :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а по закону сотрудники ДПС имеют право принимать оплату прямо на месте в автомобиле?

Имеют право. У меня жену остановили на Московском проспекте где-то год назад за превышение на Пулковском шоссе. Она предложила на месте оплатить, сотрудник ДПС покраснел и сказал: "Извините в моей машине нет терминала, но если Вы хотите я могу по рации вызвать машину, в которой есть терминал". Жена испугалась, так как у нее на тот момент вообще карточки не было, а он видимо не понял, что она хотела оплатить по "Российски" :-)) В итоге выписали квитанции в тот же день она была оплачена в Сбербанке, 300р не бог весть какие деньги, чтобы гонять машины :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, я имею ввиду что законодательно это возможно? Почему тогда наличными нельзя? А то у нас как обычно...услугу введут - а потом только поправки примут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём базар ребятки, в свой "колодец" еще ни один гаишник не плевал. И акции у них показательные, типа они честные ребята. Или, как тут выражались: "Пчёлы против меда" :)

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь Вы все-таки сами сначала предложили "на месте"? :)))))))

Ага :D а когда гаишник с радостью согласился, я ему предложил сделать это карточкой, после чего он пошел выяснять, есть ли терминал :D

И вернувшись предложил пройти в машину.

Кстати, собираюсь на следующей неделе, если будет время, обжаловать штраф :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :D а когда гаишник с радостью согласился, я ему предложил сделать это карточкой, после чего он пошел выяснять, есть ли терминал :D

И вернувшись предложил пройти в машину.

Кстати, собираюсь на следующей неделе, если будет время, обжаловать штраф :D

А реквизиты получателя Вы проверили? А то может денежки не в ГИБДД ушли? :D Просто такой маленький личный платежный терминал.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не включен ближний свет фар

Что-то в последнее время модно стало ездить с выключенными фарами в темное время суток. Чего бы ДПС-никам не устроить облаву на таких. У Вас хотя бы габариты были.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из личных наблюдений - если не вестись на "оплату на месте" (это тяжело, они ж психологи, и настойчивые), а просто спокойно признать нарушение (если оно конечно действительно было), и четко и ясно выразить готовность понести заслуженное наказание (официальный штраф), то примерно в 9 случаях из 10 вас отпустят. Ибо им неинтересно.

Такая вот личная статистика.

Хотя, конечно, лучше не нарушать :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас хотя бы габариты были.

Разумеется.

Езжу всегда с включенными габаритами, у меня там стоят яркие галогеновые лампочки, ближний включаю только на неосвещенных участках и то не всегда, т.к. света габаритов хватает.

если не вестись на "оплату на месте"

я и не ведусь никогда :D однажды уже полгода судился и выиграл.

Изменено пользователем alexeyT4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...