Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Маленькое народное творчество=)


Рекомендуемые сообщения

Интересно, что за камеры в финском заливе в районе Васьки...

:)

"Ты кто?" "Кто, кто... КУСТО!"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Планерный виадук просто пугает. Туда метеорит упал?...

не только упал - но и кругами-узорами покатался - как следы на полях - а вообще - прикольно

Привет! Можно часами сидеть и разглядывать нашу с Вами езду и работу команды СитиГид=) Карта На карте события нашего города, а поверх них наложена карта камер с сайта speedcamonline.ru

Я вот еще подумал - было бы прикольно, если бы разработчики как-нибудь выложили лог текстовых ДПОИ за сутки.

Оно наглядно бы показало всю целесообразность этого сервиса (именно в плане текста). Пока что мне кажется, что полезное содержание существенно меньше 1%. И пока не изменятся люди (все эти "жители культурной столицы", которые без мата двух слов связать не могут, зато не способны не оставить свой "Ляп" на карте), оно так и останется. :(

Жалко сил, потраченных разрабами.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Лог за сутки не знаю, но у меня была мысль сделать статистику за сутки..например Аварий было столько-то, патрулей столько-то...ну или что-то в этом духе.

Аа,понял! Да, о текстовых ДПОИ тоже думал...думал...думал...правда там обычно кроме "*опа, тут *опа, всем нам *опа" ничего не встречается...

Можно было бы приветики передавать :D :)

Изменено пользователем dimkaskv
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Но, наверное, надо еще как-то фильтрновать, потому что статистика "проставленных ДПОИ Авария" кажется не столь информативной, как статистика "количество отмеченных аварий", то есть как-то надо учитывать например, аварии, проставленные ближе 30 (50? 100?) метров друг к другу, как одно событие. А это наверное не так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Но, наверное, надо еще как-то фильтрновать, потому что статистика "проставленных ДПОИ Авария" кажется не столь информативной, как статистика "количество отмеченных аварий", то есть как-то надо учитывать например, аварии, проставленные ближе 30 (50? 100?) метров друг к другу, как одно событие. А это наверное не так просто.

В принципе не сложно не учитывать координаты, разница между которыми меньше конкретного значения...Просто надо будет учесть, что рядом могут оказаться ДПС и Авария...в общем, подумать надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Интересно было бы видеть статистику за сутки? Или не стоит заморачиваться? :wacko:  :huh:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы видеть статистику за сутки?

ИМХО, с помощью этой статистики можно разве что выявить критические дни у некоторых пользователей СГ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimkaskv, я думаю, здесь может быть интересна не статистика, а аналитика - например, выявление особенно аварийных участков дороги. Вот инрересно бы было увидеть карту, на которой бы были отмечены все отмеченные ДТП за месяц, а в местах, где они повторяются - пусть будет значок с цифровым значением повторов. Я бы такую карту с интресом изучил в разрезе своих маршрутов. Да и полученную информацию можно использовать в том же СГ для отметки опасных мест с целью предупреждения пользователей. А то что есть сейчас - баловство... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинул, как это будет...за месяц вся карта будет усеяна событиями=( Можно конечно на карту наложись цветовой слой, как погода по телевизору...и чтобы самые аварийные места были совсем красными, а спокойные синими...но не разбирался с этим, надо пробовать...

Ну и пока что убрал с карты Плохая дорога, потому что "она везде".... -_-  :(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно на карту наложись цветовой слой, как погода по телевизору...и чтобы самые аварийные места были совсем красными, а спокойные синими...но не разбирался с этим, надо пробовать...

Неплохой вариант...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Да, пока что не показывает...сам жду информации... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...


целесообразность этого сервиса (именно в плане текста).

Пробовал воспользоваться этим сервисом... Тут не просто надо ткнуть в иконки "гаишник"-"авария", например. Приходится писать по одной буковке. Причём, как я понял,

 

стоя на том самом месте, где должна появиться информация, создавая помеху движению. Вот если бы можно было отъехать, остановиться, и тапнув в нужное место на карте, информировать людей...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то провел эксперимент и выяснил следующее - точка фиксируется по ГПС в момент нажатия конкретного пункта ДПОИ (раньше вроде фиксировалась в момент входа в меню ДПОИ).

То есть можно нажать ДПОИ-Текст, а потом, когда уже появилась клавиатура, ехать дальше и в более спокойной обстановке набрать текст. 

"Но есть нюанс" ©

Я пробовал так отметить нерабочий светофор. Но когда панель ввода сообщения закрыла мне экран, я понял, что мой маршрут мне дороже, чем сообщение, и сбросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


точка фиксируется по ГПС в момент нажатия конкретного пункта ДПОИ

Спасибо! Тогда буду пользоваться!


"Но есть нюанс"

Печалька... Выход-всплывание иконки для последующего разворачивания клавиатуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...


за ... свои знаки ставить . после тебя навигатор только и бубнит
"Ойх увидел водоплав, склопызнул с дерева и посолазил в заросли кондратухи."
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

за ... свои знаки ставить . после тебя навигатор только и бубнит

На какие знаки навигатор бубнит? На текстовые сообщения? Не бубнит навигато на них! А если не нравится, что бубнит на что-то другое - зайдите в настройки и отключите звук у этого чего-то другого.

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Вот например, вы едете в машине, встали на светофоре....а рядом в машине остановилась симпатичная девушка :wub:  Ну очень вам понравилась, и она улыбается, и вы улыбаетесь))) Но тут загорелся зеленый свет и вы не успели ничего сделать..или постеснялись, или просто трафик большой был=( А бывает, что в метро кто-то тебе понравился, поймали взгляд друг друга, но стояли далеко. На такой случай Ваш покорный слуга :)  запустил сервис по восстановлению таких связей между потеряшками :rolleyes:  Надеюсь с помощью него кто-нибудь восстановит связь и появится новая ячейка общества :wub:  :wub:  :wub:  Кому не трудно и есть время, оцените пожалуйста и отпишитесь здесь или в группе сервиса или тут=) Буду благодарен за ответ=) Спасибо! (ПыСы: пока только с ПК!)

Изменено пользователем dimkaskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimkaskv, я очень рад за нововведения и новую тему придуманную тобой лично! Но у меня пропала карта и маршруты за день наезженные. Может быть поправить то, что ужЕ было? Я всегда мог посмотреть свой маршрут за день, но теперь не работает ссылка. Что делать!
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сейчас вроде все нормально, трек появляется! Это было связано с проблемами на аккаунте регистратора доменов reg.ru... :)

leshiy333.png

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы помните, что у нас действует TWITTER канал с нашими DPOI сообщениями!?=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...