Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LPMaker программа для сборки скинов от VlEgo


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый vlego!

Огромное спасибо за ваш труд и за вашу новую программу! Пользуюсь вашим скином еще с версии 7.2.!

Есть такое пожелание.

У любого активного пользователя навигационного ПО естественно есть как минимум одна точка, в которую он ездит чаще всего. Думаю что в подавляющем большинстве случаев это точка его место проживания.

Реализуйте пожалуйста на главном экране что-то типа отдельной кнопки "Домой", для которой будет возможность задать нужные координаты и по тапу на ней будет строиться маршрут из текущего местоположения в эту точку. Делать это через Меню-Избранное слегка утомляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 618
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Доработал для себя, но, возможно, кому-то тоже захочется. Данные иконки стали лучше видны. Обновлять так же, как у Vlego: "Для обновления профиля необходимо скачать архив schemes_poi_red.zip

Выложил обновление. Добавлены платформы: Android_9_QM_78 WinCe_9_QM_78 WinCe_15_QM_78 NoInet WM_9_QM_78 с обновленным меню для СитиГид 7.8

Изображения в теме

Есть такое пожелание.

У любого активного пользователя навигационного ПО естественно есть как минимум одна точка, в которую он ездит чаще всего. Думаю что в подавляющем большинстве случаев это точка его место проживания.

Реализуйте пожалуйста на главном экране что-то типа отдельной кнопки "Домой", для которой будет возможность задать нужные координаты и по тапу на ней будет строиться маршрут из текущего местоположения в эту точку. Делать это через Меню-Избранное слегка утомляет.

Боюсь, что средствами скина такую функцию реализовать нельзя. Но если у меня появятся идеи, реализую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что средствами скина такую функцию реализовать нельзя. Но если у меня появятся идеи, реализую. :)

Насколько я помню, ни в каких навигационных прогах нет на главном экране кнопки "домой" - всё равно надо нажимать 3 раза (меню  - поиск - домой). Но если тебе удастся  в "быстрое меню" ввести кнопку "Домой" реализованную по принципу "назначить финишем 1-ый пункт из избранного", то будет 2 нажатия. Правда, сомневаюсь, что это реализуемо. А так, по совести, 3 нажатия в заранее известные места на экране это такой автоматизм и занимает так мало времени, что и морочиться особо не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, ни в каких навигационных прогах нет на главном экране кнопки "домой" - всё равно надо нажимать 3 раза (меню - поиск - домой).

Если во многих программах чего-то нет, это еще не значит что это хорошо. Например во многих программах нет на экране кнопки "вкл/выкл запись трека", а в Навителе есть и это очень облегчает работу с треками для тех, кто ими активно пользуется.

 


А так, по совести, 3 нажатия в заранее известные места на экране это такой автоматизм и занимает так мало времени, что и морочиться особо не стоит.

Приведу свой ответ из темы про СГ.

Например приезжает человек на авто на отдых в Крым недели на две, снимает жилье и начинает эти две недели кататься по Крыму (я именно так и отдыхаю). При этом я заношу в Избранное место своего проживания и каждый раз, когда мне нужно возвращаться "домой" я выполняю следующие дейсвия:

1. Жму кнопку "Меню"

2. Жму кнопку "Избранное"

3. Жму кнопку с изображением клавиатуры

4. Набираю название моей точки, появляется список

4.1. Иногда есть необходимость прокрутить список

5. Тыкаю в строку списка с названием нужной мне точки

6. Тыкаю в стрелочку/флажочек (в зависимости у кого какой скин)

Далеко не три тапа, верно?

Куда проще ткнуть один раз в кнопку "Домой", для которой предварительно заданы координаты текущего места проживания.

И далеко не редкая ситуация когда СГ запускается именно на ходу и нужно задать маршрут до текущего места проживания.

А выполнять перечисленные выше манипуляции на ходу и неудобно и не безопасно.

Я специально подчеркиваю что "Текущее место проживания" это не обязательно адрес дома/квартиры, это может быть адрес временного проживания в длительной командировке, на отдыхе, для водителей профи это может быть адрес их АТП и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, ни в каких навигационных прогах нет на главном экране кнопки "домой" - всё равно надо нажимать 3 раза (меню  - поиск - домой). .

 

Кацца мне, что где-то (в Гармине?) я такую кнопку видел...

Да и СГ в свое время чуть не обзавелся ею. В 5(?) версии вроде бы в "стартовом" меню появилась кнопка "домой", но она не работала. Потом убрали.

 

Приведу свой ответ из темы про СГ.

Например приезжает человек на авто на отдых в Крым недели на две, снимает жилье и начинает эти две недели кататься по Крыму (я именно так и отдыхаю). 

 

Это да. Остается только поддержать тезис, вынесенный в статус у /DiOsа - "верните Фавориты!".

Раньше у меня в фаворитах был определенный набор точек. Причем Дом, две-три Работы, Теща там были всегда. А например вместо Школы я на лето назначал на ту же кнопку Дачу. И пара кнопок - под разовые поездки, чисто для ускорения. Например, надо встретить человека в аэропорту - заранее, еще на диване в фавориты закинул Пулково и гостиницу. Зато в машине - любой маршрут в два тапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Например приезжает человек на авто на отдых в Крым недели на две...
Оставляя в покое тему, что не надо отдыхать в пределах СНГ (достаточно с нас того, что мы живем в СНГ), позволю себе заметить, что СГ в принципе не создан как навигационная программа для туризма, командировок и проч. случаев, когда ездишь по совершенно незнакомым местам. СГ это домашняя навигация. И отсутствие кнопки "Домой" это такое незначительное неудобство по сравнению с другими глобальными неудобствами, как то - работа с ПОИ, отсутствие одновременного расчета вариантов маршрута и проч. Для туристской навигации есть другие программы. Другой вопрос, качество карт СНГ в других программах, так и у СГ карты далеко не везде блещут.
А вашем конкретном случае я поступал бы следующим образом (собственно вам это уже советовали)  - заранее расставляете нужные вам в отпуске точки и путем редактирования файла POI.bkm добиваетесь того, чтобы эти точки шли первыми в списке в нужном вам порядке. Если какие-то точки добавляются по ходу отпуска, то файл можете редактировать прямо в своем планшете. Я в отпуске езжу по iGo и там тоже нужно 3 тапа, чтобы поехать в свой временный дом, ничего страшного в этом не вижу. В принципе, я не против кнопки "Домой", но только не на главном экране, а, скажем, в быстром меню, но это нереализуемо, как мне кажется, без воли разработчиков, а у них и по-важнее проблем немеряно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого активного пользователя навигационного ПО естественно есть как минимум одна точка, в которую он ездит чаще всего. Думаю что в подавляющем большинстве случаев это точка его место проживания.

Реализуйте пожалуйста на главном экране что-то типа отдельной кнопки "Домой", для которой будет возможность задать нужные координаты и по тапу на ней будет строиться маршрут из текущего местоположения в эту точку. Делать это через Меню-Избранное слегка утомляет.

Не совсем что Вы хотели бы, но почему бы для этой цели не воспользоваться сохранением маршрута. Выбираем точку из избранного "Меню-Избранное-(название точки)-Поехали". На карте отметится финиш. Далее "Меню-Маршрут-Сохранить" пишем наименование точки. Потом добавляем в "Мое меню" кнопку "Загрузить". Количество тапов не уменьшится, но зато в списке будет только одна точка. Почти как "Фавориты"  :). По необходимости точки (маршруты) можно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув, маэстро! С приходом 2013 года на рынок повалится большое количество смартфонов с FullHD разрешениями и высокой плотностью пикселей (более 400 ppi). За сим текущих пакетов картинок уже не хватает, становятся мелкими, тексты в них не влезают, каша в общем. Надеюсь у Вас дойдут руки расширить схему до FullHD разрешений. Пока приходится кататься на резиновом скине. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув, маэстро! С приходом 2013 года на рынок повалится большое количество смартфонов с FullHD разрешениями и высокой плотностью пикселей (более 400 ppi).

Черт! Как же это я упустил  :(. Продал программу навигации, а поддержку самых популярных устройств с FullHD не обеспечил :D.

За сим текущих пакетов картинок уже не хватает, становятся мелкими, тексты в них не влезают, каша в общем. Надеюсь у Вас дойдут руки расширить схему до FullHD разрешений. Пока приходится кататься на резиновом скине. Спасибо.

Если серьезно, то могу только посочувствовать. В этом случае помочь ничем не могу т.к. не имею такого устройства. Да и на моем мониторе ББ разрешение меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт! Как же это я упустил  :(. Продал программу навигации, а поддержку самых популярных устройств с FullHD не обеспечил :D.

Если серьезно, то могу только посочувствовать. В этом случае помочь ничем не могу т.к. не имею такого устройства. Да и на моем мониторе ББ разрешение меньше.

Можно что либо предпринять своими силами? Черную работу, ресайз картинок или чего еще? Получится или равно все каша будет?

Я не спец, но Вот на ИГО Примо как -то настройками разрешения скина решается и скин растягивается, без проблем. В Ситигиде так возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но Вот на ИГО Примо как -то настройками разрешения скина решается и скин растягивается, без проблем. В Ситигиде так возможно?

А разве в СитиГиде не так?

...Пока приходится кататься на резиновом скине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там получается не все так ужасно. Страдает только скин навигации. Значки пои сам увеличу. Интерфейс меню полностью работоспособен. Переработка требуется имхо только того что на экране навигации.<br /><br /><br />Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там получается не все так ужасно. Страдает только скин навигации. Значки пои сам увеличу. Интерфейс меню полностью работоспособен. Переработка требуется имхо только того что на экране навигации.<br /><br /><br />Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk<br /><br />

Увеличить значки POI большого труда не составит. А вот то, что на экране навигации... Нужно увеличивать все картинки, потом их вписывать в скин. Не имея такого устройства достаточно сложно все подогнать. А какое разрешение у Вашего девайса? Почему картинки 960х540?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно увеличивать все картинки, потом их вписывать в скин.

Могу попробовать просто увеличить размеры картинок и посмотреть, что получится. 

Правильно ли я понимаю, что надо провести ресайзинг картинок в следующих папках схемы?

schemesNVI 7.7spnavipanelNVI-X Leftpics (я этот вариант просто использую)

schemesNVI 7.7sppicsday_3x

schemesNVI 7.7spLangPackpoi_64

Прогу для пакетного редактирования не подскажете?

А какое разрешение у Вашего девайса? Почему картинки 960х540?

У боевого девайса разрешение 1920х1080, а это видимо потому что скриншоты делались средствами Андроида, ну или форум порезал или Tapatalk...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать просто увеличить размеры картинок и посмотреть, что получится. 

Правильно ли я понимаю, что надо провести ресайзинг картинок в следующих папках схемы?

schemesNVI 7.7spnavipanelNVI-X Leftpics (я этот вариант просто использую)

schemesNVI 7.7sppicsday_3x

schemesNVI 7.7spLangPackpoi_64

Прогу для пакетного редактирования не подскажете?

Да. Картинки в этих папках. Но только это делу не поможет. Нужно еще править текст скина, что бы вписать эти картинки.

Для редактирования картинок я пользуюсь PS. В нем можно и пакетами править картинки, но только если они одинаковые. Например POI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем что Вы хотели бы, но почему бы для этой цели не воспользоваться сохранением маршрута. Выбираем точку из избранного "Меню-Избранное-(название точки)-Поехали". На карте отметится финиш. Далее "Меню-Маршрут-Сохранить" пишем наименование точки. Потом добавляем в "Мое меню" кнопку "Загрузить". Количество тапов не уменьшится, но зато в списке будет только одна точка. Почти как "Фавориты" :). По необходимости точки (маршруты) можно менять.

Да как выкрутиться при существующем раскладе я придумаю конечно, просто хотелось более красивое решение. :rolleyes:

А можно хотя бы отдельную кнопку "Избранное" сделать на экране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Vlego, будет ли поддержка СГ 7.8. Судя по Joss'а с существующим скином могут быть проблемы - требуется доработка. Спасибо!

PS. Ваши скины просто лучшие, давно ими пользуюсь, очень привык :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по сообщению Joss'а с существующим скином могут быть проблемы - требуется доработка.

Проблем не будет. Будут отсутствовать новые пункты меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем не будет. Будут отсутствовать новые пункты меню.

Да-да, я уже с ним поездил. В стандартном лангпаке зачекал нужное, затем заменил на лангпак от Vlego. Все работает.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vlego, судя по скриншотам на первой странице данной темы Вы всё же сделали квадратный скин?
Возможно ли его как-то поюзать, ибо даже в обновленной LPMaker нигде его найти не могу. Подскажите, пожалуйста, что сделать, куда нажать, чтобы его заполучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

а у меня на WM скин NVIS в ландшафте стрелки маневров (текущего и следующего) пропали - все есть, а самих стрелок нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

а у меня на WM скин NVIS в ландшафте стрелки маневров (текущего и следующего) пропали - все есть, а самих стрелок нет

Прочитайте первое сообщение этой темы (то что в розовой рамке) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vlego, будет ли поддержка СГ 7.8. Судя по Joss'а с существующим скином могут быть проблемы - требуется доработка. Спасибо!

PS. Ваши скины просто лучшие, давно ими пользуюсь, очень привык :)

Я тоже привык, очень ждём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выходных сделаю. Сейчас не дома.

Глянул краем глаза, на первый взгляд изменения в плане ЛП коснулись только меню. Добавились некоторые пункты. Так, что пока можно пользоваться старым ЛП.

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...