Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Запрос подарочных лицензий для ВАЗ LADA Калина, Гранта, Эллада


Рекомендуемые сообщения

Evgeniy28, здраствуйте можно лицензию на приору 12 года  с джойстиком?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 283
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Пока нет. Я пока готовлюсь. Но у меня будут неимоверно чесаться руки сразу же вставить туда СГ. (жена думает что комплектация выбиралась из-за айрбэга для нее и преднатяжителей. Но на самом деле крите

Молодцы - так держать. Наконец то появился достойный конкурент у нн. Никогда не слышал о Вашем продукте, но так как являюсь владельцем авто ваза, который нас благополучно "кинул" с навигацией, так же

Отправил в личку

Изображения в теме

Evgeniy28, здраствуйте можно лицензию на приору 12 года  с джойстиком?

 

Отправил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне лицензию? у меня приора с навигатором!

 

Приора с CAN

4 Гб памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне лицензию? у меня приора с навигатором!

 

Приора с CAN

4 Гб памяти

Отправил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день можно попросить лицензию у меня гранта

Отправил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Можно попросить лицензию для панели Калины с навигатором и джойстиком?

Изменено пользователем aleks21960
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2015, 23:15:32, aleks21960 сказал:

Можно попросить лицензию для панели Калины с навигатором и джойстиком?

Отправил в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, paperz сказал:

Здравствуйте. Можно лицензию на Калину 2 с навигацией?

В личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fanat_SPB сказал:

а можно попросить Ладу Калину? ;)

Можно. В личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fanat_SPB сказал: а можно попросить Ладу Калину? [emoji6]

Можно. В личке.

желтую (президент) ? ;)

p.s. и Сашу Грей тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Evgeniy28 сказал:

В личке

Скажите, а с этой лицензией можно как-то к пробочному сервису подключиться? А то у меня пишет, что доступ запрещен, хотя логин и пароль ввел, интернет подключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, paperz сказал:

Скажите, а с этой лицензией можно как-то к пробочному сервису подключиться? А то у меня пишет, что доступ запрещен, хотя логин и пароль ввел, интернет подключил.

Доступ к инету зависит ни от лицензии, а от технических характеристик устройства. Панель ителма не имеет выхода в инет, пробки на ней работать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeniy28 сказал:

Доступ к инету зависит ни от лицензии, а от технических характеристик устройства. Панель ителма не имеет выхода в инет, пробки на ней работать не будут.

У меня она подключена к интернету через 3G модем, СитиГИД сам делает по нему автодозвон. Так вот после того, как  модем подключается  к сети (на нем индикатор состояния начиает постоянно светится синим, модем разлоченный HUAWEI E171 от МТС), в ситигиде в разделе пробок пробок, после того как нажму обновить, в ИНФО пишет "доступ заблокирован". Это может быть связано с лицензией или просто у меня проблемы с подключением к интеренту? Данный модем на моем устройстве мне интеренет точно давал, правда дозванивался через GPRSAutodial. В навителе пробки работали.

Изменено пользователем paperz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, paperz сказал:

У меня она подключена к интернету через 3G модем, СитиГИД сам делает по нему автодозвон. Так вот после того, как  модем подключается  к сети (на нем индикатор состояния начиает постоянно светится синим, модем разлоченный HUAWEI E171 от МТС), в ситигиде в разделе пробок пробок, после того как нажму обновить, в ИНФО пишет "доступ заблокирован". Это может быть связано с лицензией или просто у меня проблемы с подключением к интеренту? Данный модем на моем устройстве мне интеренет точно давал, правда дозванивался через GPRSAutodial. В навителе пробки работали.

СитиГИД делает программу в соответствии с техническими характеристиками устройства, для которого программа делается. Официально, по информации от компании ителма, эта панель не имеет выхода в интернет. Поэтому СитиГИД написан так, чтобы не выходить в инет. А то, что вы там сами сделали, никого не интересует. По поводу навитела я вам конечно точного ответа не дам, но предполагаю, что видимо у него такой "заточки" нет. Подключили модем, он дал доступ в инет, навител этот инет увидел и получил пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2015, 20:26:33, Evgeniy28 сказал:

СитиГИД делает программу в соответствии с техническими характеристиками устройства, для которого программа делается. Официально, по информации от компании ителма, эта панель не имеет выхода в интернет. Поэтому СитиГИД написан так, чтобы не выходить в инет. А то, что вы там сами сделали, никого не интересует. По поводу навитела я вам конечно точного ответа не дам, но предполагаю, что видимо у него такой "заточки" нет. Подключили модем, он дал доступ в инет, навител этот инет увидел и получил пробки.

Скачал с сайта СитиГида версию для WinCE, запустилась с триальной лицензией, активировалась через интеренет, GPS подключился, а с пробками та же беда - "Доступ запрещен".  В чем может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, paperz сказал:

Скачал с сайта СитиГида версию для WinCE, запустилась с триальной лицензией, активировалась через интеренет, GPS подключился, а с пробками та же беда - "Доступ запрещен".  В чем может быть дело?

Знаете, я приведу вам другой пример.

Давайте представим себе ситуацию: я купил автомобиль, а вы представитель завода-изготовителя автомобиля. И мы провели такую беседу.

Я: Здравствуйте. Купил автомобиль вашего производства и хочу, чтобы он не только ездил, но и летал, хотя бы на минимальной высоте, чтобы облетать все пробки.

Вы: уважаемый, вы купили автомобиль, а не самолет. Летать он не будет по определению.

Я: вы знаете, я приварил к крыше автомобиля крылья от самолета и автомобиль взлетел. Но взлетел на недостаточную высоту и не способен подниматься выше других автомобилей. Что можно сделать?

Вы: я вам еще раз повторяю, что вы купили АВТОМОБИЛЬ, а не самолет и летать он не будет. Если вы каким то образом все таки сделали, чтобы он взлетел, это ваше дело и завод-изготовитель никакой ответственности тут не несет и никакую техническую поддержку оказывает.

Теперь возвращаемся к нашим баранам. Ваш выше было сказано, что официально, согласно информации от компании Ителма, эти панели не имеют выхода в Интернет. Если вы все таки сумели прикрутить к ней модем и настроить инет, я могу только порадоваться за вас. Но ни о какой технической поддержке по ситигиду здесь речи быть не может. Можете попробовать обратиться в компанию Ителма, возможно они подскажут. Лично я не то, что никогда ничего на них не устанавливал и не настраивал, но даже в глаза их никогда не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, paperz сказал:

Скачал с сайта СитиГида версию для WinCE, запустилась с триальной лицензией, активировалась через интеренет, GPS подключился, а с пробками та же беда - "Доступ запрещен".  В чем может быть дело?

Евгений прав. Разбираться в самоделках разработчики не могут (не, ну то есть могут, но только если им нечего делать). А СГ с пробками на наших аппаратах - это в общем-то некоторое рукоблудство. Так что лучше пытать не представителей разработчиков, а тех, кто занимался теми же игрищами, что и Вы.

Такие тут есть - Makatelem, Peticantrop, SoftFelix, ну и я еще...

Я в соседней теме описывал процесс установки. У меня все получилось. У Вас были какие-то отличия?

И еще исходные данные интересуют. ММС изначально без штатной навигации, правильно?

Вы воткнули хабик, и в него 3Гмодем и GPS приемник.

На карточку СитиГИД. Как активировали? Прямо через программу, или через сайт (вводя код активации)?

Не приходят только пробки, или вообще ничего (можете попробовать поставить ДПОИ и подождать - появится ли она у Вас, либо открыть карту например СПб, и посмотреть - показываются ли ДПОИ). Еще можете показать кусок файла History.txt из папки с СитиГидом (ну или сами гляньте - все сессии дают ошибку, или только пробки - JUXI).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, IШIN сказал:

И еще исходные данные интересуют. ММС изначально без штатной навигации, правильно?

А вам зачем это нужно? Пробки к GPS приемнику отношения не имеют

34 минуты назад, IШIN сказал:

На карточку СитиГИД. Как активировали? Прямо через программу, или через сайт (вводя код активации)?

Он написал, что поставил пробную версию. Читайте внимательнее.

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Evgeniy28 сказал:

1. А вам зачем это нужно? Пробки к GPS приемнику отношения не имеют

2. Он написал, что поставит пробную версию. Читайте внимательнее.

1. Я знаю, я пока только начинаю тупеть. Но я прочитал почти полторы тысячи страниц на 4pda по этой теме. Там разные ММСки (даже при формально одинаковой версии прошивки) могут отличаться - прошивка от одной не подходит к другой. А уж ГПСная от неГПСной.... Там может и еще какой косяк быть (а может, он и скачивал из ВАЗовского раздела на probki.net). Если ГПСная, то тут лучше Peticantrop подсказал бы. А если нет - то по идее можно попробовать пойти по аналогии с моей и найти, в чем отличие. Вот за этим и хотелось получить максимум исходных данных.

2. Читал. Он написал, что уже поставил, запустилась триальная и активировалась через интернет. На всякий случай решил уточнить, что имелось в виду. (я и на этом форуме видел противоположные значения -

а). Через интернет - это не вручную, а программа сама лезет в интернет

б). Через программу - это через программу, а через интернет - это когда я лезу в интернет - в ЛК браузером)

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить на все вопросы. Забегая вперед, скажу, что мне таки удалось запустить штатный навигатор в калине с пробками и корректурами.

Исходные данные: машина со штатной навигацией, GPS приемник встроен в панель приборов, в штате прилагается спец. сборка навитела, которая умеет с ним работать, но при этом скин урезан на столько, что даже скорость по GPS приемнику не отображается.

В 17.11.2015, 11:26:11, Evgeniy28 сказал:

Знаете, я приведу вам другой пример.

С приведенным примером совсем не согласен. Как Вы правильно обратили внимание, я скачал триальную версию для ВинЦЕ, чтобы посмотреть, что будет на ней. Так вот, на сайте производителя не указано каких-либо ограничений к аппаратной части, лишь бы был GPS приемник и интернет. Нигде не указано, что эту версию ПО нельзя ставить на компьютер, штатно установленный в автомобилях Лада. Поэтому свои вопросы в службу поддержки считаю обоснованными. Я не прошу службу поддержки рассказать, как к этому устройству подключить GPS приемник или 3G модем. Я задаю вопросы, касающиеся работы ПО СитиГИД.

GPS и 3G для триала подключены так.

В 17.11.2015, 12:09:30, IШIN сказал:

Вы воткнули хабик, и в него 3Гмодем и GPS приемник.

Триальное ПО ставил по инструкции, прилагаемой для запуска триала, то есть пункт а) :

В 17.11.2015, 12:55:16, IШIN сказал:

а). Через интернет - это не вручную, а программа сама лезет в интернет

Почему с триальной версией сначала был "Доступ запрещен" я так и не понял, после очередного перезапуска статус сменился на "Работает". Судя по всему, это проблемы сервера Ситигида или интернет соединения, ибо сейчас "Доступ запрещен" тоже изредка бывает.

Потом у меня появилась другая проблема - статус "Работает", но корректуры и пробки - N/A. Как выяснилось, всему виной карты OSM, которыми я пользовался в штатной навигации. Если установить родные карты с сайта ситигида, то пробки и корректуры начинают работать.

Потом, чтобы прикрутить версию Ситигида из штатного комплекта Лада, необходимо взять для нее алтернативный скин (я пользуюсь вариантом от триальной версии), и мне ещё пригодился settings.ini, в которой я прописал выданную мне Evgeniy28 лицензию (почему-то из настроек ситигида он ее не принимает). После этого пробки заработали и в штатном навигаторе.

Спасибо Evgeniy28 за лицензию и Peticantrop за мысль про скин.

 

 

Изменено пользователем paperz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, paperz сказал:

Так вот, на сайте производителя не указано каких-либо ограничений к аппаратной части, лишь бы был GPS приемник и интернет. Нигде не указано, что эту версию ПО нельзя ставить на компьютер, штатно установленный в автомобилях Лада. 

А я и не говорил, что это непременно должно быть указано. Я лишь сказал, что мы оказываем техническую поддержку исходя из информации, предоставленной нам производителем устройства.

14 часа назад, paperz сказал:

Поэтому свои вопросы в службу поддержки считаю обоснованными.

Считать вы можете все, что вашей душе угодно. Тут все просто. Вы высказываете свою мысль как пользователь, а я рассуждаю с позиции разработчика.

14 часа назад, paperz сказал:

Я задаю вопросы, касающиеся работы ПО СитиГИД.

Вопросы по ПО СитиГИД нужно задавать согласно техническим характеристикам устройства, на которое оно ставится. Вот тогда ваши вопросы считаются обоснованными.

14 часа назад, paperz сказал:

Потом, чтобы прикрутить версию Ситигида из штатного комплекта Лада, необходимо взять для нее алтернативный скин (я пользуюсь вариантом от триальной версии), и мне ещё пригодился settings.ini, в которой я прописал выданную мне Evgeniy28 лицензию (почему-то из настроек ситигида он ее не принимает). После этого пробки заработали и в штатном навигаторе.

Спасибо Evgeniy28 за лицензию и Peticantrop за мысль про скин.

Вот еще один вопрос. Я вам выдал лицензию для панели с джойстиком. Возникают сразу два вопроса:

1. Каким образом вы на эту панель сумели поставить полноценную версию для WinCE? Эта версия по определению не должна работать на этой панели хотя бы потому, что она предназначена для сенсорных дисплеев, а на данной панели дисплей не сенсорный.

2. Каким образом она проглотила выданную мной лицензию? Эта лицензия предназначена ТОЛЬКО для регистрации программы, разработанной для панели с джойстиком. 

Я конечно рад, что в результате у вас все получилось, только не удивляйтесь, если в один прекрасный день у вас все это также благополучно слетит. Начиная от того, что программа просто может потерять лицензию и снов потребовать регистрацию и заканчивая полным слетом программы. Не хочу накаркать, просто предупреждаю что может быть, когда самовольничаешь.

Типичный пример: перенос лицензии, идущей в комплекте с навигатором, на другой навигатор. Официально это запрещено. Но люди переносят и у них типа все работает. Переносят, естественно, без обращения в службу поддержки, потому что последняя не даст добро на этот перенос. А в один прекрасный день СитиГИД перестает получать пробки. Обращаются в службу поддержки и выясняется, что лицензия заблокирована.

14 часа назад, paperz сказал:

Потом у меня появилась другая проблема - статус "Работает", но корректуры и пробки - N/A. Как выяснилось, всему виной карты OSM, которыми я пользовался в штатной навигации. Если установить родные карты с сайта ситигида, то пробки и корректуры начинают работать

Да, я соглашусь, что решение проблемы в данном случае очень простое - просто проверить какие карты стоят. И в некотором смысле это можно считать моим упущением, что я вам это не подсказал, тем не менее, моя позиция уже была озвучена.

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgeniy28 сказал:

А я и не говорил, что это непременно должно быть указано. Я лишь сказал, что мы оказываем техническую поддержку исходя из информации, предоставленной нам производителем устройства.

На мой взгляд, очень странная позиция. Неужели СитиГИД работает с производителями всех возможных вариантов устройств с ВинЦЕ? Кажется невероятным. Тем более когда есть версия ПО для Android, где это множество практически бесконечно, а программу, подозреваю, можно купить через Маркет. Более того, когда я задал вопрос по пробкам в службу поддержки Ситигида по почте, никто не интересовался моим аппаратным обеспечением, просто предложили вариант с картами.

2 часа назад, Evgeniy28 сказал:

1. Каким образом вы на эту панель сумели поставить полноценную версию для WinCE?

У меня головное устройство с сенсорным экраном.

2 часа назад, Evgeniy28 сказал:

2. Каким образом она проглотила выданную мной лицензию? Эта лицензия предназначена ТОЛЬКО для регистрации программы, разработанной для панели с джойстиком. 

Да, этот вопрос остаётся открытым. Подозреваю, что дело непосредственно в версии Ситигида для Лады. Кстати, а можно получить лицензию на версию с сенсорным экраном? А то в выданной мне лицензии доступны только карты для России, а в сенсорном варианте идут карты ещё и Казахстана, Украины и Беларуси.

2 часа назад, Evgeniy28 сказал:

только не удивляйтесь, если в один прекрасный день у вас все это также благополучно слетит.

Да, это я прекрасно понимаю. Но такого можно ожидать от любого ПО :) Тем более от Вазовского :) Надеюсь, к тому моменту программные гуру с 4pda таки научаться работать со штатным GPS приемником. Поддержка у Ваза данного софта просто никакая, до сих пор в официальном доступе карты годовалой давности... У нас в городе с тех пор уже появилась куча улиц с односторонним движением. Поэтому и начинаются танцы с бубном: карты OSM, 3G и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...