Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Доброе всем время суток!

Прошу сильно меня не бить. Не смог я подобрать правильно форум для обсуждения моих вопросов и предложений.

Только вернулся из поездки по Финляндии, пользовался андроид версией (последней разумеется) навигатора и лицензионных карт.

Так же пробовал конкурентов, типа iGo, ПроГород, последний вообще лучше выкинуть в помойку. Если вы хотите заблудиться в Финляндии, то ПроГород для вас ;-)

Но давайте вернемся к реальной жизни и Ситигиду. Показал он себя весьма достойно, если бы не некоторые странности.

Вообще основная ошибка практически всех опробованных мной навигаторов была в том, что авторы зачем-то пытаются подчеркнуть класс дороги.

Магистраль или не магистраль. Не надо этого делать! В реальной жизни это путает пользователя, карты у вас не совсем свежие и бывают разные погодные условия,

магистраль на поверку может оказаться обычной 2-х полосной дорогой или участком оной, но с разделительной полосой! На самом деле это не магистраль, просто так финны оформляют развязки в небольших поселках! Этой магистрали там 2 перекрестка и 500 метров... Так же порадовала фраза "разворот направо". Скажу сразу

у меня вскипел мозг от этой фразы. В реальности там поворот направо под, даже не острым углом, он чуть "острее" чем 90 градусов... Человек не знающий местность

и впервые слышащий такое от навигатора, будет весьма изумлен такой фразой, что в общем не очень правильно... И так везде... чуть "острее" угол поворота, ситигид объявляет его разворотом! разворот это изменение направления движения на 180 градусов, если я поворачиваю под острым углом, но не меняю направление движения по ТОЙ ЖЕ дороге, это не "разворот", это "поворот"! Можем поспорить и выдвинуть на голосование эту тему! Могу даже выложить куски видео с регистратора, тех участков дороги где этот факт реально путает!

Теперь еще один момент. Задача простая, все знают, что у финнов в воскресенье вечером, в основном, ни чего не работает. У вас в машине 4 голодных человека, попробуйте найти поблизости ресторан! Мне не нужны, заправки, СТО, магазины и гостиницы, мне нудны кафе и рестораны. И не только в радиусе 500 метров, меня и 8 км бы устроило. Проблема в том, что ограничить выборку POI я не смог! У того-же ПроГорода и iGo это делается легко и очевидно!

Ну и попробуйте найти магазин Prisma в Котке... мало того, что его просто нет в POI (это вопрос картографов). Предлагается выбрать регион, а у Котки их около 5 или 10 не помню. Я финским не владею настолько, чтобы понять. в каком именно регионе мне искать этот магазин... Что делает эту функцию абсолютно бесполезной!

У iGo с этим все нормально...

Вот такие замечания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, все перечисленные траблы - это к картам.

Велкам сюда:

Пишите, вставляйте скриншоты. Поправят.

По тем местам, которые еще не исправлены, можете посмотреть тут -

Вкратце - Макдаки и Хесбургеры, так же как и АЗС в большинстве случаев названы просто по названию города. Но часто удается найти например хесбургер в парковках. :) (я не говорю, что это правильно, но когда надо срочно съесть немного канцерогенов с холестеринчиком...)

Так же и с призмами - парковки некоторых призм обозначены с названием "Prisma", а сами магазины - почти нигде. (В иматре и Савонлинне уже есть, в Лаппеенранте тоже)

Пишите, и карта станет лучше.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboris, а вы по какой карте ездили? Что, ассоциативный поиск по ней не работает (это я про питание)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboris, а вы по какой карте ездили? Что, ассоциативный поиск по ней не работает (это я про питание)?

Да вот по той и ездил, купил пакет карт Финляндии ими и пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Поиск-Места интереса-Рядом-Кафе и рестораны - не выдавал ничего?

Радиус поиска плюсом-минусом меняется.

Попробовал например по Лаппеенранте поискать - не вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Поиск-Места интереса-Рядом-Кафе и рестораны - не выдавал ничего?

Радиус поиска плюсом-минусом меняется.

Попробовал например по Лаппеенранте поискать - не вопрос.

Поиск - места интереса-рядом мне выдавал просто список, без предложения категории.. Список и все. Это все было в районе Espoo-Nummela

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Поиск-Места интереса-Рядом-Кафе и рестораны - не выдавал ничего?

В свете новых тенденций -- Поиск-Места интереса-Рядом - еда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...