Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Да, я ставил в чистую, удалив предыдущую, и ещё раз переустановил, но всё равно слетает
Попробуйте отключить настройки-интерфейс-меню на старте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 199
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Решил написать отзыв по версии 7.7. и в частности про последнее обновление. Как обычно начну с ритуальной хвалы разработчикам)), но теперь о неприятном. 1. В режиме "показать весь маршрут" карта п

Да миллион причин почему. Вот почему ты ответил vovicom'у только сейчас, а не сразу? Какие многие настройки? Примеры многих! По отключенным платным дорогам - ты по себе судишь? Откуда ты знаешь, какое

Описать проблему не сложно. А вот скорость реакции ТП и качество их работы, оставляют желать лучшего.

Изображения в теме

Попробуйте отключить настройки-интерфейс-меню на старте

Спасибо! Помогло.

Я пытался отключить раньше при старте, сняв галку в этом окне, нажимал на ОК. Соответственно слёт и снова та же песня и совсем вышло из головы, что можно в настройках убрать.

Ещё раз спасибо!!!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Не могли бы вы прокомментировать что за проблема с выходом новой версии навигатора для Азербайджана? 

На андроид есть обновление а вот на iOS проблема, что за проблема никто не говорит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fuadask, наверное причина в том же, что и в сообщении №62 что находится выше на этой же странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_O, спасибо за ответ, надеюсь это проблему удаться решить Вам в ближайшее  будущее.   Ждемс хороший новостей и глобальных обновлений :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к сообщению 62 :)

При работе с картой без GPS, даже если подключена только 1 область и обзорка, после построения 2-3 маршрутов перестает работать жестовое изменение масштаба. Только плюсом и минусом. Вчера так сказать в очередной раз оттестировал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonar2000, а не можете ли привести конкретный и воспроизводимый пример упомянутой проблемы ? Чтобы я мог попросить разработчика уделить время для решения этой проблемы ? P.S. Пример отображения проблемы должен быть воспроизводимым по Вашему описанию... т.е. программист должен это же и увидеть у себя воспроизведя описанный Вами баг. Обязательно нужно указывать точки старта и финиша, номера версий карт, включая обзорные. Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_O,

 

1. iPad 2 16Gb

2. iOs 6.1.3

3. В трее никаких задач кроме СГ.

4. Планшет перед тестированием не перегружать.

5. СГ 7.7.66

6. Россия 7.2, Ивановская 6.1, Владимирская 7.1, Ярославская 15.7, Московская 17.7 области и Москва 27.7. Должны быть подключены как минимум обзорка и одна область, чем больше областей, тем быстрее эффект.

7. GPS - отключен.

8. Прокладываем несколько маршрутов, проигрыш маршрутов, делаем скриншоты. Короче планируем маршруты. Обязательно меняем масштабы.

9. Основная проблема в отлове - баг плавающий. Я закономерности не смог установить. Может без проблем работать с кучей карт и вылезти на одной единственной.

10. Проявление - при изменении масштаба в любую сторону пока пальцы на экране - масштаб изменяется. Как только отпустил - возвращается в исходное положение. При перезапуске СГ - баг проходит.

11. ИМХО. Если бы это был стационарный комп с программой - я бы сказал, что программа переполняет память и не очищает её своевременно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то неважнецки происходит расчет времени прибытия с учетом пробочной информации - при таком заторе проехать 700м за одну минуту не возможно.

 

 

P.S. После вчерашней долгой поездки по загруженной Москве в районе обеда был очень доволен точностью пробочной информации и адекватными маршрутами без лишних петляний. Но вот расчет времени прибытия хромал...

Изменено пользователем gorboris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к сообщению 62 :)

При работе с картой без GPS, даже если подключена только 1 область и обзорка, после построения 2-3 маршрутов перестает работать жестовое изменение масштаба. Только плюсом и минусом. Вчера так сказать в очередной раз оттестировал :)

Писал об этом и выкладывал видео с багом еще со времен первой бетки 7ой версии. Разработчики не хотят исправлять(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spam_registr, можно ссылку где выкладывали чтобы было видно и программист попытался воспроизвести эту проблему у себя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spam_registr, можно ссылку где выкладывали чтобы было видно и программист попытался воспроизвести эту проблему у себя ?

http://m.youtube.com/#/watch?feature=youtu.be&v=t8Br2qZtR3E&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3Dt8Br2qZtR3E%26feature%3Dyoutu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonar2000, а не можете ли привести конкретный и воспроизводимый пример упомянутой проблемы ? Чтобы я мог попросить разработчика уделить время для решения этой проблемы ? P.S. Пример отображения проблемы должен быть воспроизводимым по Вашему описанию... т.е. программист должен это же и увидеть у себя воспроизведя описанный Вами баг. Обязательно нужно указывать точки старта и финиша, номера версий карт, включая обзорные. Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

Проблема наверняка в постепенной утечке памяти. У меня, если несколько дней программу не перезапускать и наоткрывать параллельно много приложений,  могут 3Д здания на горизонте пропасть или вообще GPS перестает работать, тормоза появляются. Лечится перезагрузкой программы и выгрузкой из памяти других приложений. Не считаю проблему критичной. Проявляется крайне редко и лечится очевидным способом. Перезапускайте раз в день программу и проблемы не будет. Ну и помойку из оперативки не надо устраивать. А программисты пусть лучше более важным и очевидным занимаются.Этого хватает - ты знаешь...

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то неважнецки происходит расчет времени прибытия с учетом пробочной информации - при таком заторе проехать 700м за одну минуту не возможно.

Проблема известная и сходу ее не решить - она комплексная. Постепенно исправляется ситуация. Уже расчет существенно лучше, чем в 7.2. Работа по этой проблеме продолжается....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема наверняка в постепенной утечке памяти. У меня, если несколько дней программу не перезапускать и наоткрывать параллельно много приложений, могут 3Д здания на горизонте пропасть или вообще GPS перестает работать, тормоза появляются. Лечится перезагрузкой программы и выгрузкой из памяти других приложений. Не считаю проблему критичной. Проявляется крайне редко и лечится очевидным способом. Перезапускайте раз в день программу и проблемы не будет. Ну и помойку из оперативки не надо устраивать. А программисты пусть лучше более важным и очевидным занимаются.Этого хватает - ты знаешь...

СГ пытается освободить себе память только при старте, после выхода из бекграунда, СГ уже не делает запрос на освобождение памяти.

как ты предлагаешь не создавать помойку из памяти? не использовать других преложений кроме СГ?:)

чистить память и перегружать айфон не предлагать! да перезагрузка СГ тоже не очень хорошое предложение.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после выхода из бекграунда, СГ уже не делает запрос на освобождение памяти.

А чего, когда-то делал?

как ты предлагаешь не создавать помойку из памяти? не использовать других преложений кроме СГ?

хотя бы раз  в несколько дней очищать многозадачность...

чистить память и перегружать айфон не предлагать! да перезагрузка СГ тоже не очень хорошое предложение.

пусть костылями, но эта проблема лечится, а сколько еще всего, где костылей даже не существует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, когда-то делал?

когда-то не делала и при старте.

хотя бы раз  в несколько дней очищать многозадачность...

зачем? многозадачность вытесняющаяся! а то, что ты не видишь какое приложение работает, а какое нет -  надо сказать спасибо яблоку. 

у тебя четверка а не тройка! зачем страдаешь таким мазохизмом? перегружай просто СГ! кстати, у меня СГ до утра не доживает в бекграунде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем? многозадачность вытесняющаяся! а то, что ты не видишь какое приложение работает, а какое нет -  надо сказать спасибо яблоку. у тебя четверка а не тройка! зачем страдаешь таким мазохизмом? перегружай просто СГ! 

ну мне не нравится там помойка. Реально не понятно, как весь этот хлам нагружает память. Поэтому периодически все вычищаю. Да и рыться там в куче приложений, чтобы найти нужное не удобно. А если периодически чистить, то и СГ в бэкграунде дольше живет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с планируемой поездкой вот такой вопрос есть практического, так сказать, плана.

Если я еду по областям по обзорной карте Россия, (В Ситигиде только питер, москва и обзорка Россия и обзорка Евразия), то будут работать, проезжая по этим областям, уведомления о ментах, засадах, спидкамы и т.д.?

Или это дело работает только если ехать по официальным полным картам регионов?

То есть, проезжая по Пскову, Смоленску по обзорке - будут в этом случае выдаваться предупреждения или нет?

Изменено пользователем Ситигидик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с планируемой поездкой вот такой вопрос есть практического, так сказать, плана.

Если я еду по областям по обзорной карте Россия, (В Ситигиде только питер, москва и обзорка Россия и обзорка Евразия), то будут работать, проезжая по этим областям, уведомления о ментах, засадах, спидкамы и т.д.?

Или это дело работает только если ехать по официальным полным картам регионов?

То есть, проезжая по Пскову, Смоленску по обзорке - будут в этом случае выдаваться предупреждения или нет?

да, на обзорке будут и камеры и ДПОИ. Даже дорожные знаки можно увидеть, если у вас будет файл traffsign.bkm со знаками.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Проблема реально бесит потому что:

1. В моем устройстве никогда нет помойки в оперативке, всегда работает только 1 задача. Ну параноик я, параноик :)

2. Соответственно СГ тоже никогда там сутками не висит, только в момент реального использования.

3. И вот в этот момент такая фигня и получается. Т.е. СГ реально не может стабильно долго работать. Да и как долго-то? Полчаса в режиме планировщика? А иногда и их не держит. Алес капут!!!

spam_registr,

Один в один, спасибо за ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Спасибо.

Я просто пытаюсь вот с этим разобраться.

 

Скачивать для Санкт-Петербурга какие-либо внешние файлы с радарами я не рекомендую, те, что есть в картах их достаточно.

Т.е., исходя из этого, я понял, что радары-засады-посты ДПС вносятся в новой версии Ситигида сразу в карту и не обязательно качать спидкамы.

Но я думал, что они вшиваются именно в карты регионов.

Итак, проверка материала :)

Я правильно понимаю, что поехав по обзорным, я, двигаясь по трассе (Псковская, Витебская (Белоруссия), Смоленская, Брянская области), буду получать все уведомления о постах-камерах-радарах и качать ничего не надо?

Изменено пользователем Ситигидик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Спасибо.

Я просто пытаюсь вот с этим разобраться.

 

Т.е., исходя из этого, я понял, что радары-засады-посты ДПС вносятся в новой версии Ситигида сразу в карту и не обязательно качать спидкамы.

Но я думал, что они вшиваются именно в карты регионов.

Итак, проверка материала :)

Я правильно понимаю, что поехав по обзорным, я, двигаясь по трассе (Псковская, Витебская (Белоруссия), Смоленская, Брянская области), буду получать все уведомления о постах-камерах-радарах и качать ничего не надо?

 Опс, внешний файл радаров тоже нужен. Ступил я. У меня он просто постоянно лежит в папке и я его периодически обновляю.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В моем устройстве никогда нет помойки в оперативке, всегда работает только 1 задача. Ну параноик я, параноик 2. Соответственно СГ тоже никогда там сутками не висит, только в момент реального использования. 3. И вот в этот момент такая фигня и получается. Т.е. СГ реально не может стабильно долго работать. Да и как долго-то? Полчаса в режиме планировщика? А иногда и их не держит. Алес капут!!!

Тогда Вы реальным издевательством над программой занимаетесь. Утечка памяти очень небольшая. Надо очень много действий совершить, чтобы добится ее нехватки на определенные действия. Ну это все равно, что Вас запереть с десятью красавицами, желающими Вас на сутки. Я посмотрю,  что от Вас останется после этого...  :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Во первых я не занимаюсь издевательством- ничего сверх естественного СГ не делает, только то, к чему он был создан. Во вторых не всегда этих действий бывает много нужно. Иногда вообще мало. И в третьих, если в планировщике он так плохо работает, чего же ждать от "боевых" условий? Это не фича, это баг. Мерзкий и противный :) и он должен быть исправлен.

Ха, эксперимент классный, необходима проверка в реальных условиях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...