Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

OSM Downloader (Android)


Рекомендуемые сообщения

Нашел багу. Если качать обновленную карту с вкладки "Закачанные", то состояние карты на этой вкладке не меняется с красного на зеленный. Если качать с вкладки "Все" - то на вкладке "Закачанные" ее состояние обновляется.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 589
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые господа!   Вашему вниманию предлагается программа для андроида, которая позволяет легко и быстро скачать карты OSM на ваше устройство.   Программа доступна в гугл-маркете .    Коммента

Собственно ушло в маркет (появится через несколько часов): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.OSMDownloader   Файл обновлён: https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloa

Решил выложить то, что сейчас есть. dropbox: https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloader.apk Изменения: Программа запоминает скаченные через неё версии карт. (Красным - есть новая верси

Изображения в теме

Нашел багу. Если качать обновленную карту с вкладки "Закачанные", то состояние карты на этой вкладке не меняется с красного на зеленный. Если качать с вкладки "Все" - то на вкладке "Закачанные" ее состояние обновляется.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Да, чего-то я совсем. В базу шла дата и версия итп из самой же базы, а не свежая ) Исправил. Сегодня выложу свежую версию )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно новая версия: https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloader.apk

Изменения:

* Выбор по странам

* Исправление ошибок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абхазии в ISO 3166-1 я так понимаю нет.

Нет конечно, она ж непризнанная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) При нажатии на "О программе" открываются настройки, при нажатии на "Настройки" ничего не происходит

2) Не удаётся закачать обзорную карту России. Пишут, что закачка успешно завершена, но при этом текущая версия остаётся 1.91 (от 1 марта) при доступной 1.94 (от 11 марта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкладке "Страны" под надписью Боливия прячется карта Болгарии :D

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная программа.

Вопрос к Пирс.

Как можно проверить корректность загрузки файла?

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкладке "Страны" под надписью Боливия прячется карта Болгарии :D

Это мой косяк, ща исправим.

Как можно проверить корректность загрузки файла?

Очевидно, загрузить в СГ, да посмотреть. :D

Это надо комрада nikanorov спрашивать, нужна ли контрольная сумма.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо комрада nikanorov спрашивать, нужна ли контрольная сумма.

Я посмотрю сколько она в среднем считается, у меня есть подозрение, что слишком долго. Если что-то разумное на Galaxy Nexus будет (до 10 секунд), то можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) При нажатии на "О программе" открываются настройки, при нажатии на "Настройки" ничего не происходит

2) Не удаётся закачать обзорную карту России. Пишут, что закачка успешно завершена, но при этом текущая версия остаётся 1.91 (от 1 марта) при доступной 1.94 (от 11 марта).

1) А что за версия андройд, устройство? У меня на 4.2 и 2.3 всё нормально работает.

2) Зайдите в программу ещё раз, я обновление после загрузки ещё не сделал. Через одну версию исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) При нажатии на "О программе" открываются настройки, при нажатии на "Настройки" ничего не происходит

Подтверждаю, у меня на 4.2 тоже тишина...

И ещё. Возможно прогрессбар загрузки сделать прямо под загружаемой картой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за версия андройд, устройство? У меня на 4.2 и 2.3 всё нормально работает.

Samsung Galaxy S. Android 4.1.2

Я подумал, что сбой временный, попробовал выйти из программы и зайти снова - не помогло. Перезагрузил аппарат - не помогло. При нажатии на "Настройки" кнопка подсвечивается на мгновение беленьким, и больше ничего не происходит, при нажатии на "О программе" спрашивается папка с картами.

Ещё:

3) Таки хотелось бы иметь кнопку выключения программы, чтобы процесс не висел в памяти и не сажал батарейку.

4) Не очень удобно, что программа позволяет запускать много закачек одной карты. Я нажимаю "закачать карту", появляется полоска загрузки, но не видно активности, я нажимаю (специально или случайно) на загрузку карты ещё раз - через некоторое время карта начинает грузить одновременно дважды. При этом не нашёл способа отменить лишнюю загрузку (это, видимо, зависит от аппарат?). Значит, хотелось бы, чтобы программа не начинала загрузку карты, если не закончилась предыдущая попытка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samsung Galaxy S. Android 4.1.2

Я подумал, что сбой временный, попробовал выйти из программы и зайти снова - не помогло. Перезагрузил аппарат - не помогло. При нажатии на "Настройки" кнопка подсвечивается на мгновение беленьким, и больше ничего не происходит, при нажатии на "О программе" спрашивается папка с картами.

Ещё:

3) Таки хотелось бы иметь кнопку выключения программы, чтобы процесс не висел в памяти и не сажал батарейку.

4) Не очень удобно, что программа позволяет запускать много закачек одной карты. Я нажимаю "закачать карту", появляется полоска загрузки, но не видно активности, я нажимаю (специально или случайно) на загрузку карты ещё раз - через некоторое время карта начинает грузить одновременно дважды. При этом не нашёл способа отменить лишнюю загрузку (это, видимо, зависит от аппарат?). Значит, хотелось бы, чтобы программа не начинала загрузку карты, если не закончилась предыдущая попытка.

4) Отменить будет. Вопрос всем: что делать в случает отмены? а) Удалять файл. б) Оставлять, для дозакачки (которая тоже будет). Делать две кнопки, пауза и стоп?

Нееее, загружать сразу несколько карт - удобно. У меня там немного технические трудности с реализацией уникальной закачки, т.е. по плану это будет реализовано после обновления БД, которое будет в следующей версии.

3) По поводу выхода, я уже писал, не понятно что она должна делать. Учитывая что никаких вычислений при неактивной форме нет - батарею сажать не будет.

По поводу меню не понимаю, сейчас поэкспериментирую. Вот эту версию попробуйте, пожалуйста: https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloader_test.apk

Как бонус в ней можно карты удалять )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту версию попробуйте, пожалуйста: https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloader_test.apk

Как бонус в ней можно карты удалять )

Уже безумно круто, группировка по странам - прелесть. Но главное что нужно, чтобы этой программа была пригодна не только для кульного хакера, но и для широкого пользователя, это чтобы прогресс-бар шел сразу в списке карт. Ну и чтобы нельзя было поставить на закачку одну и туже карту сразу несколько раз одновременно. Остальное - рюшечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу меню не понимаю, сейчас поэкспериментирую.

Тоже были проблемы с меню (Андроид 4.0.4), теперь заработало как надо. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну у вас и запросы относительно прогресс бара в списке карт. :rolleyes: Такую гадость придётся делать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Отменить будет. Вопрос всем: что делать в случает отмены? а) Удалять файл. б) Оставлять, для дозакачки (которая тоже будет). Делать две кнопки, пауза и стоп?

Мне кажется, что нужны две кнопки: "приостановить загрузку" и "отменить загрузку". В первом случае файл оставляется для дозакачки и удаляется в случае появления более новой версии карты, во втором удаляется сразу.

Нееее, загружать сразу несколько карт - удобно. У меня там немного технические трудности с реализацией уникальной закачки, т.е. по плану это будет реализовано после обновления БД, которое будет в следующей версии.

Загружать несколько карт - удобно. Загружать одну карту несколько раз - вредно :).

3) По поводу выхода, я уже писал, не понятно что она должна делать. Учитывая что никаких вычислений при неактивной форме нет - батарею сажать не будет.

Кнопка "закрыть программу" должна прерывать процесс (прошу прощения за возможную некорректность в терминологии, но надеюсь, что моя мысль понятна).

Два момента: а) люди - активные пользователи Android (я к таковым не отношусь) говорят о том, что процессы следует закрывать, т. к. практика показывает, что как будто бы неактивные процессы вполне заметно сажают аккумулятор. Спорить я тут не могу, т. к. сам не особо владею вопросом, но люди говорят... б) привыкшие закрывать программы пользователи теряют время, пытаясь найти в меню кнопку "закрыть программу".

По поводу меню не понимаю, сейчас поэкспериментирую. Вот эту версию попробуйте, пожалуйста: https://dl.dropbox.c...loader_test.apk

В этой версии меню работает, таки в предыдущей что-то было не так.

Как бонус в ней можно карты удалять )

Не понял, как :)

----

Мысли:

1) Программа не должна позволять загружать карты, если уже загружена последняя версия. Если я случайно задеваю рукой последнюю закачанную карту, у меня попросту не должны спрашивать "загрузить?", т. к. такая загрузка не имеет смысла.

2) Можно ли сделать так, чтобы загружались все карты выбранной страны? Пояснение: пользователь говорит: "я хочу поехать в Варшаву, но я не знаю, какую карту грузить, т. к. тут их у вас куча, воеводства какие-то; я бы лучше загрузил всю Польшу, чтобы не задумываться лишний раз". Или он знает, что поедет через Польшу, но не очень владеет административно-территориальным делением Польши и хочет загрузить, на всякий случай, все карты. Ну или вот я сейчас не могу сходу сказать, какие карты нужно грузить для Чехии, т. к. нарезка карт не совпадает с делением на столицу и края - мне проще загрузить все карты Чехии сразу.

3) Вопрос к Пирсу и nikanorov-у: насколько я вижу, принадлежность к стране сейчас определяется по названию карты и ISO 3166-1. Нельзя ли куда-нибудь вписать список исключений? Например, явно указать, что AB - это Абхазия. Если назвать карту GE-AB, карту могут просто не найти в строке "Грузия". Карту IL-GS-WB полезнее пометить как "Израиль и Палестина" (это ведь объединённая карта двух государств, каждое из которых имеет код в ISO 3166-1)

4) Вопрос к Пирсу: может,выработать единый порядок именования зарубежных карт? Сейчас где-то и страна, и регион написаны по-русски, где-то страна по-русски, а регион на местном языке, где-то и страна, и регион на местном языке.

5) Планируется ли публикация приложения на Google Play? Пользователям важно удобство загрузки приложения и его обновления. Кстати, тогда имело бы смысл назвать приложение, например, "OpenStreetMap maps for CityGuide Downloader".

Изменено пользователем Пирс
Соблюдаем конспирацию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"OpenStreetMap maps for CityGuide Downloader".

Мне кажется слишком длинно. OSM Downloader for CityGuide ну или OSM maps Downloader for CityGuide.

OpenStreetMap надо сокращать в любом случае. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, чтобы было не просто "OSM Downloader", а "Загрузчик OSM-карт для CityGuide". OpenStreetMap в названии можно и сократить (полное OpenStreetMap можно указать в описании программы).

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружать одну карту несколько раз - вредно :).

Уже реализовано, будет в следующей сборке.

привыкшие закрывать программы пользователи теряют время, пытаясь найти в меню кнопку "закрыть программу".

Вот по-этому я надеюсь, что как можно меньше разработчиков будет делать эту кнопку, которая не нужна. Попробуйте хоть в одном приложении Google её найти.

В этой версии меню работает, таки в предыдущей что-то было не так.

Было страшное, меню назывались about и settings, почему-то у некоторых телефонов от этого сносит крышу. Просто переименовал, я уже с таким сталкивался как-то.

Не понял, как :)

В списке загруженных, долгое нажатие на карту.

1) Программа не должна позволять загружать карты, если уже загружена последняя версия. Если я случайно задеваю рукой последнюю закачанную карту, у меня попросту не должны спрашивать "загрузить?", т. к. такая загрузка не имеет смысла.

Не факт, может загрузка битая, может папку поменяли. Не вижу проблемы нажать нет. Всё же не так часто новые карты загружают.

5) Планируется ли публикация приложения на Google Play? Пользователям важно удобство загрузки приложения и его обновления. Кстати, тогда имело бы смысл назвать приложение, например, "OpenStreetMap maps for CityGuide Downloader".

Через пару версий будет в Google Play. Я надеюсь, что будет поддержка не только СитиГид в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В списке загруженных, долгое нажатие на карту.

Мне кажется, нужно добавить вопрос "удалить?" и кнопки "да" и "нет", как при загрузке карт.

Кстати, почему при попытке загрузить выдаются варианты ответов "yes" и "no", а не "да" и "нет"?

Будет ли в программе пункт "помощь" с инструкцией?

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, может загрузка битая

О! Так может быть свободные и открытые люди поборють, наконец, те грабли, на которые регулярнейшим образом наступает МИТ, и сделають верификацию??? Знаю, что предложение уже было, просто подливаю маслица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно добавить вопрос "удалить?" и кнопки "да" и "нет", как при загрузке карт.

Кстати, почему при попытке загрузить варианты ответов "yes" и "no", а не "да" и "нет"?

Будет ли в программе пункт "помощь" с инструкцией?

Ну так так и есть, две кнопки и вопрос. Локализацией я ещё особо не занимался, ну то есть совсем.

О! Так может быть свободные и открытые люди поборють, наконец, те грабли, на которые регулярнейшим образом наступает МИТ, и сделають верификацию??? Знаю, что предложение уже было, просто подливаю маслица...

Дайте тест то провести, может он полчаса md5 считать будет (я правда не знаю). Сегодня результаты дам, буду считать для питерской карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так так и есть, две кнопки и вопрос.

У меня - "Настройки" и "О программе". Где следует искать знак вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...