Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

OSM Downloader (Android)

Recommended Posts

Что значит "принцип" торрента? Принципы обитают в мире чистого разума. ;)

Можно прикрутить торрент-трекер, и выкладывать карты в виде ежемесячных торрентов. Но по сравнению с OSM-Downloader это намного менее удобно. Да и с мобильных устройств много исходящего трафика не получишь.

Edited by Пирс
  • Replies 589
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые господа!   Вашему вниманию предлагается программа для андроида, которая позволяет легко и быстро скачать карты OSM на ваше устройство.   Программа доступна в гугл-маркете .    Коммента

Собственно ушло в маркет (появится через несколько часов): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.OSMDownloader   Файл обновлён: https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloa

Решил выложить то, что сейчас есть. dropbox: https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloader.apk Изменения: Программа запоминает скаченные через неё версии карт. (Красным - есть новая верси

Posted Images

Что значит "принцип" торрента? Принципы обитают в мире чистого разума. ;) Можно прикрутить торрент-трекер, и выкладывать карты в виде ежемесячных торрентов. Но по сравнению с OSM-Downloader это намного менее удобно. Да и с мобильных устройств много исходящего трафика не получишь.
+ батарея умрет. По btsync можно синхронизировать зеркала, в этом смысл может и есть с точки зрения удобства и скорости. Не вижу сложности раздать с текущей нагрузкой традиционными способами. Вот если за 1000 мегабит перевалит(сейчас около 10, в пике больше естественно), но к тому времени, если это случится, в чем я не уверен, и это наверное будет не крайне дорого. У меня с Рамблера делалось зеркало со скоростью 50-60 мегабит, чего не достичь на мобиле даже по wifi в 99%. Нету сейчас даже 100 одновременных скачек. Я думаю 10-20 в пике. Вот прямо сейчас, например, программа запущена у 3, днем больше конечно. Отправленно от моего Nexus 7 с помощью Tapatalk 4 Edited by nikanorov

Вот что может увеличить нагрузку, так это автообновление, но это будет однозначно премиум фишка. Иначе это и правда может стать проблемой.

Отправленно от моего Nexus 7 с помощью Tapatalk 4

Нету сейчас даже 100 одновременных скачек

а почему бы в программе не сделать возможность закачки "по одной" карт? сейчас они сразу и одновременно...  а так понажимал  - и они по одной последовательно  качаются... эту уменьшит пиковую нагрузку... 

и, кстати, в Premium - тоже все ОДНОВРЕМЕННО начинают качаться?  

Да и с мобильных устройств много исходящего трафика не получишь.

С мобильного только скачивать. А раздавать будут с ББ сознательные пользователи.

а почему бы в программе не сделать возможность закачки "по одной" карт? сейчас они сразу и одновременно... а так понажимал - и они по одной последовательно качаются... эту уменьшит пиковую нагрузку...

и, кстати, в Premium - тоже все ОДНОВРЕМЕННО начинают качаться?

А зачем если нет с этим проблем? Это же файлы, а не скрипты. Я как раз и говорил, что хочется отдавать на максимально доступной пользователю скорости. Тут скорее вопрос, что общий трафик может стать большим,  а не кол-во запросов. Разве что память телефона экономить, это да, надо в премиум сделать возможность ограничения (но никто не просил).

Отправлено из моего Nexus 4 с помощью Tapatalk

Edited by nikanorov

теперь такая же бяка произошла с обновлением тверской области. после загрузки показала версию 1.35

а россию обновила нормально

Edited by sem20062

sem20062, это бага сборки карты. Скоро исправим.

спасибо. только вот интересно, то что я скачал- это последняя версия с не правильным обозначением?

Да, к сожалению. Версия для ОСМ карт - это просто номер сборки. Текущий номер - 1.335. Версия 1.35 была три года назад, найти ее где-то прблематично)

Сейчас тестировал зеркало, в целом всё ок, внимание привлёк PL-OVRV.cgmap. Он же не должен быть 0 байт, да?

Нет конечно. 14 мыбы должно быть.

--

Добавил блок с OSM Downloader в правую панель.

http://peirce.gis-lab.info/daily

С Рамблера 0.

Отправлено с моего Nexus 4 при помощи Tapatalk

Панель супер, спасибо! )

Отправлено с моего Nexus 4 при помощи Tapatalk

Андрей, посмотрел что у конкурентов)

Можно перед названием страны выводить флаг? Чтобы легче было искать, да и много красивее.

Наверняка флаги стран где-то в андроиде есть...

Андрей, посмотрел что у конкурентов) Можно перед названием страны выводить флаг? Чтобы легче было искать, да и много красивее. Наверняка флаги стран где-то в андроиде есть...
Ага, сделаю. 291 кб, не много. Отправлено с моего Nexus 4 при помощи Tapatalk Edited by nikanorov
  • Upvote 1
  • 4 weeks later...

Добрый день.

Это, наверное к Пирс`у, дата выхода карты Вьетнама 1900 год.

Это, наверное к Пирс`у, дата выхода карты Вьетнама 1900 год

А чего, с вашей точки зрения, не было в 1900 году: Вьетнама или Кирилла?

А чего, с вашей точки зрения, не было в 1900 году: Вьетнама или Кирилла?

Судя по всему, Вьетнама.

Цитата из Википедии:

Впервые название «Вьетнам» употребил поэт Нгуен Бинь Кхием в своей книге «Пророчества Чанг Чиня» в XVI веке, написав «И был образован Вьетнам». Это имя было выгравировано на 12 стелах XVI—XVII веков, в частности в пагоде Бао Лам в Хайфоне.

В 1804—1813 годах император Зя Лонг использовал слово «Вьетнам» в официальных документах. Однако до 1945 г. страна обычно называлась «Аннам», пока название не было изменено официально императором Бао Даем.

Вот и я думаю, что если на аватару посмотреть, то сомнений быть не должно...

Судя по всему, Вьетнама.

Цитата из Википедии:.....

А Пирс как раз был:

Чарльз Сандерс Пирс (англ. Charles Sanders Peirce; 10 сентября 1839, Кембридж, Массачусетс — 19 апреля 1914, Милфорд, Пенсильвания)