Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Навигация СитиГИД для владельцев автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA Ellada


Рекомендуемые сообщения

Алдр, это ужЕ у коллег по форуму нужно спросить. Или в ТП. Я не в курсе с вашей навигацией, сам ещё не сталкивался. WinCE или АндроЕд - это по мне, и то если в ресурсы не лазать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Выпущена версия GPS-навигатора СитиГИД для владельцев автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA Ellada. Пользователи автомобилей АвтоВАЗ Лада Калина, Лада Приора и Лада Эллада теперь могут устан

Система на ВАЗовской комбинации отчасти проще, графически - точно проще. Такова специфика прибора - там нужны определенные функции, а не красявости. Но она удобна в управлении - как выяснилось, это

Сорри, но что мешало написать без этих предварительных ласк? Например: "Люди, я проверил! Поддомкратил переднее колесо вкл передачу, скорость везде показывает а вот в СГ нет. Так что вопрос закрыт

Изображения в теме

просит активировать лицензию!!!! Где посмотреть код устройства? спасибо!!!

Не нужно тебе это! Обновлений ПО на наши панели в лич. каб. нет, только карты. Почему? Это ВОПРОС К РАЗРАБОТЧИКАМ. Все обновления (пока?) в этой теме. Ищи на стр.45, качай, вставь ключ, и по инструкции где-то в начале темы. PS Первый раз ставишь СГ? Ключ-то для панели Приора-Калина? Изменено пользователем Сандрейм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять:

причём в этот раз границы областей не пересекал, просто включил адрес посмотреть, после загрузки удалил предыдущий маршрут, еду спокойно, вдруг слышу виндовский звук восклицания, смотрю - на экране это, и ни на какие кнопки не реагирует, вылечилось только выключением зажигания.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил, проверил: ID устройства, похоже, можно узнать только из меню Навитела (если установлен), у Навител он привязан к лицензии. В меню панели его нет, странно! В меню Ситигид тоже нет, лицензия СГ для панели Приора-Калина не привязана к ID.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно тебе это! Обновлений ПО на наши панели в лич. каб. нет, только карты. Почему? Это ВОПРОС К РАЗРАБОТЧИКАМ. Все обновления (пока?) в этой теме. Ищи на стр.45, качай, вставь ключ, и по инструкции где-то в начале темы. PS Первый раз ставишь СГ? Ключ-то для панели Приора-Калина?

Ок! ставлю не впервой. Думал мож обнавления появились. скачал и установил с 45 стр. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, люди добрые!

 

Помогите разобраться в проблеме. Не получается запустить СитиГид на приборке Приоры.

Сейчас напишу последовательность в которой все делаю, может кто-то увидит что именно я делаю не так.

 

1) Беру флешку 8 Гб

2) Копирую на нее следующие файлы и папки:

  • cityguide.zip (архив программы);
  • файл UpdateCG.dll (инсталлятор);
  • файл licence.txt (со вписанной лицензией!!!)
  • папку CGMAPS с набором карт (98 регион, 77, 50, Россия и Евразия). Карты скачаны с www.probki.net.

3) Включаю питание машины, вставляю флешку, захожу в меню Настройка, Система, Програмное обеспечение, Обновить ПО навигации, Обновить навигацию (полное).

4) Начинается процесс форматирования внутренней памяти, потом установка программы и обновление карт.

5) После завершения установки карт следует автоматический выход в главное меню.

6) Далее: этот пункт делал по разному

  • или Выключал питание машины, вытаскивал флешку, включал питание, запускал Навигацию
  • или не Выключал питание машины, вытаскивал флешку, запускал Навигацию
  • или Сразу после установки карт и выхода в главное меню не вытаскивая флешки запускал навигацию

Результат каждый раз был один: Программа начинала грузиться и на 6-м квадратике загрузки вываливалась в главное меню.

Так же смотрел с ноутом и кабелем что там за файлы скопировались. Лицензия подхватилась нормально, о чем говорится в логе установки, а так же видно в файле "license.[КАКИЕ ТО БУКОВКИ]" в корневой папке (там при открытии блокнотом прописана лицензия и чуть ниже как я понял код устройства).

 

Кстати по поводу файла "license.[КАКИЕ ТО БУКОВКИ]". По аналогии с той последовательностью которой обычно лицензирую проги на своем обычном навигаторе попытался в этот файл третьей строкой дописать код подтверждения. Потому что обычно в навигаторе вводишь номер лицензии, потом код устройства и на сайте на этот код устройства берешь код подтверждения.

Этот вариант тоже не прокатил. Навигация все так же вылетает на середине загрузки в главное меню.

Кто-нибудь сталкивался с таким, и как это решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fortune-hunter, а разве нужно ложить (класть) zip-овый архив? Обычно архив распаковывают на большом брате и берут оттуда нужную папку (inet, noinet). В этой папке есть папка карт "CGMaps", туда и кладём (ложим, грузим) карты нужных регионов. И не забудьте положить "Евразия" и "Россия". Это чтобы потом не задавать вопрос: почему не строится маршрут в Беларусь (Украина, Финляндия) или в соседнюю область. Ну, как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fortune-hunter, а разве нужно ложить (класть) zip-овый архив? Обычно архив распаковывают на большом брате и берут оттуда нужную папку (inet, noinet). В этой папке есть папка карт "CGMaps", туда и кладём (ложим, грузим) карты нужных регионов. И не забудьте положить "Евразия" и "Россия". Это чтобы потом не задавать вопрос: почему не строится маршрут в Беларусь (Украина, Финляндия) или в соседнюю область. Ну, как-то так...

 

INET, NOINET - это на обычных навигаторах, а не на тех, что встроены в приборную панель приор.

Там управление джойстиком и обычный архив работать не будет или будет но без откликов на джойстик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fortune-hunter, ну тады ладно :)

Прошу прощения за беспокойство ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fortune-hunter, ну тады ладно :)

Прошу прощения за беспокойство ;)

да какое тут беспокойство, и не беспокойство вовсе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно какая то из карт битая. Скачалась с ошибкой. Попробуйте убрать все карты и запустите программу. Потом добавляйте по одной при этом каждый раз запуская программу.

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно какая то из карт битая. Скачалась с ошибкой. Попробуйте убрать все карты и запустите программу. Потом добавляйте по одной при этом каждый раз запуская программу.

Спасибо за идею, я как то про такое и не подумал! Обязательно попробую!

Отпишусь потом. Надеюсь что дело просто в картах!

Изменено пользователем Fortune-hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите разобраться в проблеме. Не получается запустить СитиГид на приборке Приоры. Сейчас напишу последовательность в которой все делаю, может кто-то увидит что именно я делаю не так.

Та же проблема и у меня, на всех версиях СГ, кроме 102-ой. 102-я версия ставится и работает нормально на этих же картах, а 101 и 103 вылетают на последнем квадратике загрузки, при этом лицензия при установке подхватывается нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема и у меня, на всех версиях СГ, кроме 102-ой. 102-я версия ставится и работает нормально на этих же картах, а 101 и 103 вылетают на последнем квадратике загрузки, при этом лицензия при установке подхватывается нормально.

Я тоже маялся и понял , что какая-то нестыковка с картами. Скачал "свободные" карты для своего региона (причём не самые последние!!!) и пошло дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поиск по адресу: на клавиатуре нет ни одной буквы! Только одна только цифра 1 и стрелки. С ОСМ картами всё о.к. Подозреваю обзорку Россия v8.1. После её установки вроде не пользовал поиск по адресу. По возможности попробую вернуть предыдущюю. Это только у меня такой глюк? Ситигид у меня 102. Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандрейм,

 

да используйте предыдущую версию карты Россия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандрейм,

 

да используйте предыдущую версию карты Россия. 

Спасибо за оперативный ответ. Вернул 7.5- всё о.к. Если в 8.1 глюк, нельзя ли убрать её из Л.К.?

Вдруг народ будет волноваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карте проблем нет, просто она не совместима с версиями программы, выпущенными до августа

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. наша 7.2... пока висит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, навител с ителмой нас кинули, и тут толком не начавшись (продажи так и не начались) опять стороной обходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, навител с ителмой нас кинули, и тут толком не начавшись (продажи так и не начались) опять стороной обходят.

Так проект не особенно удался, в Калине-2 будет совсем другая нафигация, не в панели уже, а на консоли, вместе с "телевизором" 7 дюймовым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карте проблем нет, просто она не совместима с версиями программы, выпущенными до августа

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4

А с нашей версией какие-то задумки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может кто выложить 102 версию ситигида? В этой ветке ссылки уже не работают. (Потом отзеркалю их на свой сервер, чтобы не пропали.) Обновлял карты, 103 версией - при обновлении ошибка dashboard.exe. Пробовал скидывать через ноут содержимое в панель - доходит до 6 квадратика и вылетает. И кто может напомнить структуру папок
в панели при установленном ситигиде? Карты где должны лежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...