Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Навигация СитиГИД для владельцев автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA Ellada


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Выпущена версия GPS-навигатора СитиГИД для владельцев автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA Ellada. Пользователи автомобилей АвтоВАЗ Лада Калина, Лада Приора и Лада Эллада теперь могут устан

Система на ВАЗовской комбинации отчасти проще, графически - точно проще. Такова специфика прибора - там нужны определенные функции, а не красявости. Но она удобна в управлении - как выяснилось, это

Сорри, но что мешало написать без этих предварительных ласк? Например: "Люди, я проверил! Поддомкратил переднее колесо вкл передачу, скорость везде показывает а вот в СГ нет. Так что вопрос закрыт

Изображения в теме

Неправда. Скорость СГ берёт со спутников, а не с датчика. Проверял навигатором GARMIN, который с датчиком и даже с авто никак не связан. Смотри #248/

Ну наконец, разумный человек, а то я уже устал тут утверждать это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. Скорость СГ берёт со спутников, а не с датчика. Проверял навигатором GARMIN, который с датчиком и даже с авто никак не связан. Смотри #248/

frige-t,

ну да, бывают исключения. :) В данный момент в этой теме официально могут ответить только я или chumburka. Но прошу опять же обратить внимание на то, что я написал выше - нет смысла спрашивать будет ли реализована та или иная функциональность, обычно мы не раскрываем информацию до самого релиза.

По часовому поясу-принято, в первую очередь поправим.

По типу маршрута-тоже, но надо убрать пешеходный - в данном случае он совсем ни к месту.

По спидометру-он читает данные с приборки. По идее его не нужно выводить-незачем человеку рвать шаблон разными даными.

Думаю, что так и останется-переделывать это вряд ли стоит и вряд ли согласуют.

Пои-это уже к актуализации карт относится. В новых картах поправят.

И посколь как накопитель оно видится-можно подкладывать корректуры (копировать папку JAMS).

Также при желании-можно добавлять корректуры в архив самостоятельно и запускать обновление (не полное, а первый пункт). Корректуры тогда добавятся и без компа.

Кому верить?

Изменено пользователем _VanDal_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому верить?

Если с приборки, то объясните мне КАК ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с приборки, то объясните мне КАК ?

А как приборка показывает скорость в "Дополнительной информации"?

Вы вообще читаете сообщения или только по диагонали? Это не мое утверждение - еще раз внимательно прочитайте предыдущий пост, обратите внимание на выделенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как приборка показывает скорость в "Дополнительной информации"?

Вы вообще читаете сообщения или только по диагонали? Это не мое утверждение - еще раз внимательно прочитайте предыдущий пост, обратите внимание на выделенное.

Читать слава богу научили в первом класс, я повторюсь объясните КАК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приборки берётся скорость, совпадают показания и там и там, только вот для чего это? Нужна скорость по gps, а так никому не нужный дубляж и засорение главного окна программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать слава богу научили в первом класс, я повторюсь объясните КАК?

Крутится колесико по дорожке - вместе с шестеренками в коробке передач - а в коробочке стоит датчик скорости и выдает импульсики - импульсики приходят по проводочкам в приборочку - в приборочке импульсики обрабатываются процессором - процессор узнает скорость - (тут не интересное нам управление шаговыми двигателями приборки) - процессор процессор кладет это значение в определенное место - а из этого места любое приложение запущенное на приборке может взять это значение ----- ТАК устроит?

з.ы. а читать надо все-таки внимательнее информацию про скорость с приборки дал один из "приближенных", так что и вопросы по хорошему задавать не мне нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутится колесико по дорожке - вместе с шестеренками в коробке передач - а в коробочке стоит датчик скорости и выдает импульсики - импульсики приходят по проводочкам в приборочку - в приборочке импульсики обрабатываются процессором - процессор узнает скорость - (тут не интересное нам управление шаговыми двигателями приборки) - процессор процессор кладет это значение в определенное место - а из этого места любое приложение запущенное на приборке может взять это значение ----- ТАК устроит?

з.ы. а читать надо все-таки внимательнее информацию про скорость с приборки дал один из "приближенных", так что и вопросы по хорошему задавать не мне нужно.

ПОЯСНЮ ---- У МЕНЯ НЕ СОВПАДАЕТ С ПОКАЗАНИЕМ В ПРИБОРКЕ, ТО ЕСТЬ С ПРИБОРКОЙ СОВПАДАЕТ А С СГ НЕТ

Изменено пользователем kadio0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЯСНЮ ---- У МЕНЯ НЕ СОВПАДАЕТ С ПОКАЗАНИЕМ В ПРИБОРКЕ, ТО ЕСТЬ С ПРИБОРКОЙ СОВПАДАЕТ А С СГ НЕТ

1. Капсить не надо.

2. Можно выразиться попонятней? А то и Вашей фразы: какая-то часть Вас не совпадает и в то же время совпадает, причем с приборкой <_< (типа детского: -"Мама кипит!". - "Нет, сыночек, не "Мама кипит!", а "Мама, у тебя на плите кипит в кастрюле")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Капсить не надо.

2. Можно выразиться попонятней?

А что не понятного то, На панели стрелочка спидометра и цифра плюс поставлен проектор - скорость совпадает, а в СГ скорость меньше кажет, я выше вообще то описывал даже в цифрах на сколько не совпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Сегодня пытался установить СГ на свою панель. Подготовил две разные флешки, скопировал на них все по инструкции и далее пытался все сделать по ней. Но в итоге у меня нет 8 пункта инструкции:

7. выберите пункт «Обновить ПО навигации»;

8. в появившемся меню выберите пункт «Обновить навигацию (полное)

При нажатии на «Обновить ПО навигации» запускается поиск обновлений, затем появляется окно "Обновления не найдены". В чем проблема, в ПО панели или я что-то сделал не так?

Флешки на 2 и 4 гб. Форматированы в FAT-32.Использовал разные потому,что на одной стояли ОСМ карты. Ни с одной ни с другой не установилось. Панель на 2 гб.

__________________

Изменено пользователем Gremlin163
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Сегодня пытался установить СГ на свою панель. Подготовил две разные флешки, скопировал на них все по инструкции и далее пытался все сделать по ней. Но в итоге у меня нет 8 пункта инструкции:

7. выберите пункт «Обновить ПО навигации»;

8. в появившемся меню выберите пункт «Обновить навигацию (полное)

При нажатии на «Обновить ПО навигации» запускается поиск обновлений, затем появляется окно "Обновления не найдены". В чем проблема, в ПО панели или я что-то сделал не так?

Флешки на 2 и 4 гб. Форматированы в FAT-32.Использовал разные потому,что на одной стояли ОСМ карты. Ни с одной ни с другой не установилось. Панель на 2 гб.

__________________

Лицензия прописана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не понятного то, На панели стрелочка спидометра и цифра плюс поставлен проектор - скорость совпадает, а в СГ скорость меньше кажет, я выше вообще то описывал даже в цифрах на сколько не совпадает

Перечитал всю тему, насобирал кучку цитат, хотел написать развернутую петицию, но потом передумал...

офтоп:

Дурак, который понимает,

что он дурак, не есть дурак,

а умным кто себя считает,

тем самым не умен никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у всек через дворы маршрут не прокладывает или только у меня?не очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно прописана.

Флешки с индикацией? Нормально работает индикация?

Как вариант проверенный F7 на 10А передернуть.

А у всек через дворы маршрут не прокладывает или только у меня?не очень удобно

У меня не прокладывает, и если еще глубоко то может и за километр сказать "Финиш".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не прокладывает, и если еще глубоко то может и за километр сказать "Финиш".

Вото-вот и у меня так,может можно как-то исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олени они и на севере олени

Вам виднее, Вы же больше знаете про продукт, чем те принимал участие в его разработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще подскажите,OSM карты как ставить,лицензионные удалять нужно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inferno81,

разные карты одинаковых регионов не рекомендуется использовать одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в СГ скорость меньше кажет
Так это нормально. СГ кажет истинную скорость, по GPS, а спидометр, ессно, бОльшую, как в машине и задумано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это нормально. СГ кажет истинную скорость, по GPS, а спидометр, ессно, бОльшую, как в машине и задумано.

спидометр берёт скорость от импульсов датчика, а СГ со спутников. Что тут не понятно? Уже в третьем месте пишу. Поэтому и не совпадает. А процессор медленно обрабатывает сигнал спутников. поэтому и тормозит. Проверить можете при помощи любого навигатора, которому доверяете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...