Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблемы с фиксацией глухих (стоячих) пробок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Наблюдается ситуация с тем, что глухие (стоячие) пробки не обрабатываются программой. То есть, если скорость на ребре менее определенного количества км/ч (примерно менее 2-5 км/ч), то ни при нахождении на ребре, ни при его прохождении данные по скорости на нем не отображаются.

Исключением являются случаи, когда появляется вопрос "отправить сообщение о пробке", но возникает он далеко не всегда. Плюс к тому в этом случае отображается скорость зачастую в несколько раз превышающая действительную.

Одним из последних примеров могу привести стояние в пробке между МКАД и Мамырями на Калужском шоссе несколько дней назад после очередного снегопада. Расстояние около километра преодолевал около часа, за все это время никакие значения скорости на этих участках не отобразились. Находясь в этой пробке встретил еще одного пользователя Ситигид, он ехал в нескольких машинах от меня (то есть было как минимум 2 датчика). После того как преодолел вышеобозначенный участок минут через 20-30 еще раз проверил - данных о скорости так и не появилось.

Замечаю подобную ситуацию достаточно часто.

Прошу других пользователей подтвердить мои наблюдения, а уважаемых администраторов и бета-тестеров, по возможности донести эту проблему до разработчиков.

Отсутствие должной фиксации глухих пробок крайне сильно влияет на построение оптимальных маршрутов.

Изменено пользователем Luck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В Питере вроде как решили проблему, по крайней мере давно не встречал. Видимо в москве решили не чинить, и правильно. Если уж сама природа вас постоянно наказывает, то СГ сам боххх велел :D

а почему это обязательно проблема ситигида? мобильный интернет везде белый и пушистый? и при переходе с вышки на вышку даже голос ни разу не прерывается? мобильной связи уже лет побольше чем ситигид

Судя по Вашему высказыванию, природа Вас уже покарала. Не далее как сегодня завёл в стоячую пробку, нарисованную "зеленью" и не пикнул. Убрал СГ и выехал из неё по Прогороду.

В Питере вроде как решили проблему, по крайней мере давно не встречал. Видимо в москве решили не чинить, и правильно. Если уж сама природа вас постоянно наказывает, то СГ сам боххх велел :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял последний раз давно. Пешком рисовал пробки на безлюдных окраинах. Скорости менее 2 км/ч не рисовались вообще никак, и вопрос о пробке не приходил. Более высокие рисовались нормально. Решили эту проблему или нет, сказать сложно - последнее время СГ водит по СПб мимо пробок (меня), то ли из-за Американских мостов, то ли везет просто. Надо поэкспериментировать. Эту тему уже тут поднимали и, кажется, ничего не прояснилось. Люди писали, что мертвые пробки СГ не объезжает. Жаль, что не ясна позиция разработчика по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере вроде как решили проблему, по крайней мере давно не встречал. Видимо в москве решили не чинить, и правильно. Если уж сама природа вас постоянно наказывает, то СГ сам боххх велел :D

Судя по Вашему высказыванию, природа Вас уже покарала. :):angry::)

Люди писали, что мертвые пробки СГ не объезжает.

Не далее как сегодня завёл в стоячую пробку, нарисованную "зеленью" и не пикнул. Убрал СГ и выехал из неё по Прогороду.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере вроде как решили проблему, по крайней мере давно не встречал

Встречал и встречаю. Толкался минут 20 под Американскими мостами, буквально, за пару дней до 7.7 на WinCE.

Даже где-то скрин был, не стал выкладывать. Отсутствовали индексы полностью и

минут через 20-30 еще раз проверил - данных о скорости так и не появилось.
Изменено пользователем Gonza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю. участок со скоростью 40 длиной в двести метров панически пытается объехать, а участок в километр длиной где час стоишь - игнорирует. вопрос о пробке раньше звучал было дело в глухих пробках, сейчас замечаю что только при остановке минут на пять

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново, если так. Значит мне везёт просто.

Всегда считал это главным "косяком" СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал и встречаю. Толкался минут 20 под Американскими мостами, буквально, за пару дней до 7.7 на WinCE.

с Американскими мостами была серверная ошибка, которую уже исправили, все остальное не соответствует действительности - можно взять карту Питера и посмотреть, что данные о скоростях присутствуют практически на всех ребрах.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот удивляюсь, уже какая версия Ситигида выходит и до сих пор на карте как за мной так и вообще встречаются часто пунктирное отображение пробок. Проложена по карте цветная линия -информация о пробке, затем она пропадает на 100-300 метров, а потом опять идет... Как говорится детские болезни до сих пор не исправлены..., а программе уже более 5 лет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это не связано. Отправляется информация скопом. И если ушло ребро 1 и 3, то 2 тоже должно дойти. Либо все, либо ничего. Причем, когда появится связь, данные доотправятся.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если ушло ребро 1 и 3, то 2 тоже должно дойти

Все совсем не так, информация может уходить и до того, как пользователь проедет ребро. Почему не уходят какие-то ребра, надо разбираться с конкретным устройством, может быть происходили какие-то скачки GPS, программа уходила в фон, пользователь раньше времени ушел с ребра и т.д., причин может быть много. В любом случае, программа всегда тестируется на корректность отдачи пробко-данных и в 7.7 не было замечено каких-либо выпадений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 7.7 не было замечено каких-либо выпадений.

Правильно ли я понимаю, что средняя скорость проезда ребра менее 2 км/ч теперь учитывается каким-то образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно взять карту Питера и посмотреть, что данные о скоростях присутствуют практически на всех ребрах.

Трудно не согласиться.

Остается добавить, что они (данные) не всегда соответствуют действительности. Но, к СГ, видимо, это имеет отношение лишь отчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonza,

причины могут быть разные, если есть какие-то ребра, на которых всегда нет данных или всегда неверные данные, пишите информацию - ребро, направление, реальная скорость, будем разбираться. Ну и, конечно, стоит переходить на 7.7. Часть завышенных скоростей в глухих пробках объясняется пользователями, которые до сих пор сидят на старых версиях программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что средняя скорость проезда ребра менее 2 км/ч теперь учитывается каким-то образом?
да

это хорошо

причины могут быть разные,

подскажите, в чем может быть причина следующей очень характерной ситуации (нотариально заверенные скриншоты прилагаются, вот буквально только что специально отщелканные)

вводные данные: СГ 7.7.289 Андроид, устройство - Моторола Дефай+, прошивка 2.3.7 цианоген 7 от Quarx, стабильная. Как год назад встала, так за неимением глюков и прижилась.

Ехал по маршруту (не в свободном полете). При повороте по совету СГ попал в пробку (СГ в принципе не виноват, пробкоданных до меня на маршруте не было - у нас датчиков не так много как у вас). Ребро выпало. Скриншоты: (с разным режимом отображения)

Скриншоты были сделаны минут пять спустя проезда данного участка. Ни до меня ни после никого там не было.

протяженность выпавшего участка примерно 200 метров, проезжался он в течение 5 минут....

что характерно, судя по векторным пробкам СГ не понял что я повернул. А я ведь по его маршруту ехал.

В хистори ошибок связи нет. Трек чистенький и ровненький.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все совсем не так, информация может уходить и до того, как пользователь проедет ребро. Почему не уходят какие-то ребра, надо разбираться с конкретным устройством, может быть происходили какие-то скачки GPS, программа уходила в фон, пользователь раньше времени ушел с ребра и т.д., причин может быть много. В любом случае, программа всегда тестируется на корректность отдачи пробко-данных и в 7.7 не было замечено каких-либо выпадений.

Стоял в пробке, следил за сетями - не отключались. Устройство смартфон. Вот пример разрыва.

Мне их еще надо присылать? их более чем достаточно.

2013-02-12_(10-23-02).bmp

2013-02-12_(10-44-49).bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пример.

не поймите неправильно, цель не тыкнуть носом что все у вас тут плохо. Цель разобраться и возможно помочь улучшить что-то.

Преамбула: при повороте на "магистраль" (по ситигидовской терминологии) уткнулся в глухую пробку. 200 метров стоял минут 5-7, развернулся (каюсь, через двойную) и был таков.

От пробки нету и следа.... Почему? я не доехал до конца ребра? но и в противоположном направлении я движение начал тоже не с начала ребра, а след тем не менее нарисовался.

Определение координат работало как часы (эх жаль не додумался с треком скриншот сделать), ошибок связи не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 19.00 наблюдал "протухшую" пробку на участке Дунайского после выезда с Витебского перед въездом на Дунайский виадук в Московском районе. Витебский стоял и был красен, а в протухшем месте стоял значок ДТП и тесктовое ДПОИ Авария. СГ меня туда не вел, но факт остается - протухание. Через минут двадцать следы нарисовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 19.00 было не очень хорошо со связью с сервером. У меня телефон через раз краснел, даже после принудительного обновления.

Возможно, причина в этом.

Но вообще, сегодня вечером меня провел СГ очень круто, учитывая пробку как на Витебском, так и на Бухарестской. С Рентгена до Пражской за 38 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все совсем не так, информация может уходить и до того, как пользователь проедет ребро. Почему не уходят какие-то ребра, надо разбираться с конкретным устройством, может быть происходили какие-то скачки GPS, программа уходила в фон, пользователь раньше времени ушел с ребра и т.д., причин может быть много. В любом случае, программа всегда тестируется на корректность отдачи пробко-данных и в 7.7 не было замечено каких-либо выпадений.

То есть нужно выкладывать кусок history.txt, кусок трека и скриншоты, чтобы выявить причину?

А вообще еще раз внимательно посмотрел на "глухие" пробки. Действительно, в последнее время стали рисоваться в большинстве случаев. Даже появилась скорость "1 км/ч", чего раньше не было. Теперь бы еще разобраться в причине разрывов пробочной информации и вопрос можно считать решенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Люблинка, выезд на волгоградку - все время зеленая, СГ туда и ведет. А там реально каждое утро дикая пробка. Уже второй раз так попадаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

То есть нужно выкладывать кусок history.txt, кусок трека и скриншоты, чтобы выявить причину?

Joss, ответа, к сожалению, так и не получил...

Изменено пользователем Luck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

То есть нужно выкладывать кусок history.txt, кусок трека и скриншоты, чтобы выявить причину?

 

 

Joss, ответа, к сожалению, так и не получил...

 

Joss, сегодня опять с утра провел пару часов в пробке и там, где стоял, следа за собой не наблюдал ни через 5, ни через 15 минут. Вопрос о пробке тоже ни разу не появлялся.

Прошу все-таки подсказать как разобраться в причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...