Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Коллекция Finland 3


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то дошли руки до клавы. В августе испытал культурный шок. :)

Помнится, я как-то присылал список ПОЕв в Sulkava ()

Ну, то, что не удалили (и не передвинули) точку "Info-kioski" - это полбеды. Зато новые точки честно добавили. Я почти обрадовался.

Но каково было мое удивление, когда АЗС St1 нарисовалсь на горизонте значком горнолыжника.

И вот доезжаю я до центра городка, и....

Алко, оказывается, - почта, а К-Маркет - аптека.

Р-Киоски - стадион.

Почта рисуется значком парковки

Бар рисуется в двух местах - одно как ресторан, второе - магазин. Но чтоб не остаться без бара, бар открыли в аптеке (ради этого открыли вторую аптеку :) ). 

хоз магазинчик Halpalinna переквалифицировали в кафе.

Слава богу С-маркет остался магазином, как и был. Правда, появился откуда-то еще один С-маркет - в километре от этого, в скриншот не влез  (посмотрел на местности - нету его там, в этом городке двух магазинов за глаза, единственный существующий СМаркет - тот что на скриншоте).

:wacko:  :blink:

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 107
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Обновилась коллекция карт Финляднии, исправлены ошибки по замечаниям пользователей.

Прокатился до Kajaani. (до сих пор ездил по этой карте по более-менее знакомым местам, а тут - новьё для меня). Респектище. 1. Нужные мне кемпинги (по пути туда - Linnunlahti в Joensuu, обратно - Uk

Большое спасибо! По-моему, остались еще непоправленные кусочки, но многое исправлено. А вот что удивило - это центр Иматры. По официальной информации, пешеходная зона в Иматре гораздо меньше.

Изображения в теме

Окрестности Тампере.

Проезд по заправке. Точку ПОИ подвинуть бы немного (показано стрелкой), переименовать в Neste, нарисовать проезд (он односторонний) и назначить ему признак АЗС (чтоб на трассе звучало "поворот направо, затем еще раз направо на АЗС").

Neste-Tampere.plt

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музей полиции в Тампере:

N61.45319 E23.85207

Адрес:

Vaajakatu 2
33721 TAMPERE

Тел. +358-71 878 3900
Факс+358-71 878 3002

E-mail poliisimuseo@poliisi.fi
сайт www.poliisimuseo.fi

Режим

Вт. - Пт. 10 - 15
Сб 12 - 17

Вс и Пн - выходной.

Парковка - беспл., 2 часа.

парковочный проезд (на скриншоте виден трек) сделать бы с маркером "парковка"

Pol_Mus.plt

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трассу 5 немного передвинули.

2013_08_20_gps.plt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kangasala (рядом с Тампере)

Трек:

automuseo.plt

В треке следующее:

1. Автомузей Mobilia обозначен в карте правильно, но у них есть еще второй павильон (N61.44303 E24.12708), обозначить можно Mobilia Autoglym, все остальные данные - те же, что у имеющейся точки.

И две парковки - N61.44143 E24.13001 и N61.44281 E24.12657

2. Дорога Kustaa-Kolmannen tie типа раздваивается, причем прямого проезда по Kisarannantie нет, надо ехать по этой загогулине, причем это не две односторонние, оба участка после развилки - двусторонние.

3. Неподалеку еще один ретро-автомузей.

Vehoniemen automuseo

N61.40795 E24.15838 (при нем одноименное кафе - N61.40784 E24.15818)

Адрес: 

Vehoniemenharjuntie 92
36570 Kangasala, Kaivanto

тел. +3583 376 7795, +35850 365 7023

сайт www.automuseo.com

e-mail: leila@automuseo.com

Парковка N61.40809 E24.15891

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Дома 9 по Linnankatu в Хельсинки в адресном поиске нет - а сам дом на карте и POI Eurohostel в нём (с правильным адресом) есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не смог найти адреса:

 

Helsinki, Pohjoinen  Rautatiekatu 13 (Музей естествознания)

 

Vantaa, Tasetie 8 (Sokos Hotel Flamingo)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметил, кстати, интересный эффект. То, что СГ грохнется при смене карт на границе, я ожидал, и это меня не расстроило. Но вот то, что при загруженной карте Финляндии он грохается при малейшем чихе - на КПК даже проигрыватель не запустить - это было внезапно. Причём, мало того, что СГ грохается сам - он утягивает за собой всё, до чего дотянется: тот самый злосчастный проигрыватель, диспетчер задач с авторегулировкой частоты (при запущенном СГ он ставит фиксированную штатную максимальную, если что), даже интерфейс BT - так что приходится делать устройству soft reset.

 

Причём, это не разовый глюк - это стабильное состояние моего устройства с загруженной картой Финляндии. Если не пытаться запустить проигрыватель - ситуация заметно улучшается (можно даже очень долго ехать без выпаданий, если повезёт).

 

Ехал СПб. - (Торфяновка) - Хельсинки и обратно.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ехал СПб. - (Торфяновка) - Хельсинки и обратно.

 

А от маршрута это, как выясняется, никак вообще не зависит. Это именно какая-то проблема с официальными картами Финляндии. Как только они оказываются в памяти КПК - прощай, стабильная работа, здравствуйте, глюки на каждом действии и регулярные перезагрузки устройства.

 

Что очень и очень странно - учитывая слабое наполнение и, соответственно, небольшой размер карт Финляндии.

 

Вот интересно - у этой коллекции ещё есть какие-либо перспективы, или надо про них забыть и пробовать скачать таки OSM/Here, продираясь через глюки онлайн-сервисов (у меня, например, в кабинете лицензии на OSM и Here есть, а скачать их нельзя)?

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скачивать осм карты лучше с сайта Пирса. Зачем личный кабинет тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про размер карт и вылеты - Там (в коллекции) очень богатый дорожный граф (наследство первоисточника картоосновы). В населённых районах не так заметна разница с ОСМ, но в глухомани я видел - в ОСМ крупные дороги, а в оф.коллекции грунтовки к каждому хутору. Но без поддержки актуальности это менее ценно. А в итоге сложный дорожный граф приводит к регулярным вылета на стыках карт. ОСМ вылетов на 128МБ не даёт несмотря на огромное количество домов и ПОИ.

А качать ОСМ... Да, тут ЛК и не нужен, спасибо Андрею Никанорову и Пирсу.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(у меня, например, в кабинете лицензии на OSM и Here есть, а скачать их нельзя)?

А можно Вас попросить скрин из ЛК с картами Here. Что-то я ни в старом, ни в новом ЛК, ни с Андроедом, ни с WinCE не нашёл :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в ЛК в "картах" нажать "добавить карту"?

;)

 

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если в ЛК в "картах" нажать "добавить карту"?

А это только у меня на карты HERE цена стоит 0 рублей? Но вместе с тем и "купить", а не бесплатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это только у меня на карты HERE цена стоит 0 рублей? Но вместе с тем и "купить", а не бесплатно...

Так это же фичА с того момента, как ОСМ через СГ появилось. Их тоже надо "купить бесплатно". Как я понимаю, это сделано для того, чтобы привязать карту к твоей лицензии и потом из СГ эта карта проверялась на обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Дима, тут что-то другое. Пробовал купить, вроде прошло, но карта качаться не хотит. Чего-то недокрутили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом из СГ эта карта проверялась на обновления

как по мне - я бы и официальные обновлял через осм-даунлоадер, если бы была такая возможность - он хоть карты кладет туда, куда просишь а не под себя :(

а по существу - интересно, финка вообще будет официальная обновляться, кто-ньть знает? а то купить купил, а езжу все равно по осм...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


финка вообще будет официальная обновляться

Я думаю что нет. Если появились НЕРЕ - то по европе остальные поставщики карт отвалятся однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ж фигня.

 

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я бы и официальные обновлял через осм-даунлоадер, если бы была такая возможность

Ну да. Если бы к даунлоадеру прикрутили систему лицензирования СГ, которая к тому же еще и изменениям подвержена.

 


он хоть карты кладет туда, куда просишь а не под себя

Дождитесь следующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если появились НЕРЕ

интересно, что будет с лицензиями в этом случае? получится, что я закинул стоимость лицензии чисто в виде доната на развитие сервиса, а не купил продукт...

это конечно тоже не плохо, но тогда так и надо назвать - разработчикам на пиво :) а не лицензия на карты финляндии

 

 

Если бы к даунлоадеру прикрутили систему лицензирования СГ, которая к тому же еще и изменениям подвержена.

ну как бы да... как тогда относиться к раздаче официальных карт торрентами тут, на оффсейсе? как я понимаю, без лицензии я только пробки на них получать не буду, а ездить-то преспокойно могу...  или нет?

Изменено пользователем Ugen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а ездить-то преспокойно могу...  или нет?

Нет. Если на платную карту не получено лицензии - то по ней ездить не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Если на платную карту не получено лицензии - то по ней ездить не получится.

ну так тогда вообще не понятно, почему бы не раздавать их таким сервисом как осм-даунлоадер? :)

кста - попробовал сейчас купить одну из карт НЕРЕ - купилась :) только недоступна на скачивание...
вот думаю - может все купить так пока они 0р. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мысль, что это заготовка на следующую версию.

 


как тогда относиться к раздаче официальных карт торрентами тут, на оффсейсе?

Они раздаются людям, которые минимально (да и то не все) понимают, что, собственно, качают. Если выкинуть в общий список то, во-первых, вопли "на хера мне это" и, во-вторых, вопли "даёт скачать, но не работает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...