Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LangPack для CG7.7 WinCE 800x480 - IШIN


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Решил я не засорять vlegoвскую тему, и создать отдельную, чтоб все в кучу не валить. Вот первая версия лангпака, уже вполне рабочая. ПЕРЕД СМЕНОЙ ЛАНГПАКА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫСТАВИТЬ ВИД ИНТЕРФЕЙСА

Ну, оно вообще-то 12-кнопочное, три правые кнопки - жестковбитые. Просто кнопку "карта" надо было сделать по-любому (автозакрытия-то нет), а тогда пришлось (чисто для эстетики) всю правую колонку зап

Zauber, я посмотрел. для "пересадки" 15-кнопочного меню надо: 1. в штатный general скопировать из моего блоки settings_mymenu (это шаблон для меню "Настройка моего меню") и QuickMenu (заменив имею

Изображения в теме

Красиво) Единственный вопрос-прозрачные иконки возможно убрать переключением с "Классического" на другой, или они в любом случае останутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос-прозрачные иконки возможно убрать переключением с "Классического" на другой, или они в любом случае останутся?

В смысле - кнопочки?

Любой другой вид будет вообще испорченным (почему и рекомендовал заранее переключить). :)

Прозрачность легко убрать в лангпаке.

А кнопки на основном экране (Меню, ДПОИ, +, - и т.д.) - всегда "контурные". Их - если только перерисовывать.

А другие виды панели планирую вырезать, просто пока не до того было.

Вместо них думаю либо сделать "зеркальный" вариант (скорость слева, маневры справа), но эта идея не очень нравится.

Скорее сделаю варианты с "временем финиша" и "временем до финиша"

Может, кстати, добавлю "непрозрачный" вариант.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 IШIN: А как бы можно было выдернуть из Вашего ЛП шикарное "Мое меню" (на 15 кнопок) и вставить его в стандартный ЛП что бы сохранился квадратный интерфейс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во запутал!
:D Если честно, то есть немного. Но я попробую попробовать. Если честно когда открываю xml-ки у меня голова кругом идет от обилия информации. Разрабы там еще намутили с разными интерфейсами (классический, квадратный, дефолтный... слабо было еще штук 20-ть запихнуть туды))) У меня потому и глаза разбегаются в разные стороны, не могу понять что к чему относиться. Давно мечтаю, что бы из ЛП выкинуть все лишнее (записи в xml, лишнюю графику) и оставить только квадратный скин и потом над ним издеваться. Пробовал давеча выкинуть только графику лишнюю - СГ выдал ошибку скина и рухнул (по любому надо xml чистить).

Почему квадратный? По моим личным статистическим данным в ходе тестирования практическим всем он нравится больше. Мне лично тоже. Общались с Alexey62 - ему тоже. Да и Vlego о нем тоже положительно отзывался. Тем более он контрастный, что есть вери гуд при использовании в боевых условиях, особенно в солнечную погоду. Вот и думается сделать его отправной точкой для 7.7. и доработать до рабочего состояния.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Из штатных квадратный наверное наиболее вписывается в понятие "простенько и со вкусом".

"Классический", который когда-то ругали, а потом резко полюбили, не нравится кнопками и панелью-шторой хитрой формы. Слишком дофига графики.

А в квадратном не нравятся -

1. Черные бары

2. индикаторы маневров (во-первых, мелкие. во-вторых, цвет не нравится)

3. Указатели маневров находятся на одной подложке с цифрами, что перекрывает еще часть карты.

4. служебные индикаторы, висящие в воздухе.

Ну, и кое-что по мелочи.

И главное, я по-прежнему считаю, что каждый индикатор должен висеть на одном и том же месте во всех режимах.

Не должен компас (или телефончик, или текущее время) ползать по экрану в режимах "маршрут"/"без маршрута".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный бары меня тоже вводят в ступор. Недавно после долгого юзания СГ (каждый день с ним катаюсь и вроде привык уже к широкоэкранке))) стоял на парковке (кого то ждал) и просто от нефиг делать включил телевизор. И... о чудо! У меня оказывается нормальный размер экрана!))) В который можно смотреть. А я представляю у кого 5 и менее дюймов. Что там рассмотреть то можно? Да и верхний бар мне мешает смотреть вдаль, особенно видеть точкe финиша.

Не должен компас (или телефончик, или текущее время) ползать по экрану в режимах "маршрут"/"без маршрута".

тут +100! Однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный бары меня тоже вводят в ступор. Недавно после долгого юзания СГ (каждый день с ним катаюсь и вроде привык уже к широкоэкранке))) стоял на парковке (кого то ждал) и просто от нефиг делать включил телевизор. И... о чудо! У меня оказывается нормальный размер экрана!))) В который можно смотреть. А я представляю у кого 5 и менее дюймов. Что там рассмотреть то можно? Да и верхний бар мне мешает смотреть вдаль, особенно видеть точкe финиша.

тут +100! Однозначно.

На огрызке езжу с квадратым в портрете. Все видно, бары не напрягают совсем. Да и со звонками на ios удобнее работать в портрете, так как звонилка в альбом не переворачивается. Да и вообще в портрете, считаю, удобнее ездить - карту далеко видно, даже небо могу себе позволить. А в альбоме уже сильно чувствуется, что бары много пространства съедают и вдаль не особо видно,а информация по бокам не особо интересна. Раньше в альбоме все время ездил, как вышла семерка - перешел в портрет. Быстро привык, даже охренел - вот я дятел - нахрена я в этом альбоме ездил? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В смысле - кнопочки?

2. Вместо них думаю либо сделать "зеркальный" вариант (скорость слева, маневры справа), но эта идея не очень нравится.

3. Скорее сделаю варианты с "временем финиша" и "временем до финиша"

1. Вопрос снимается. Вчера и сегодня потестил-СУПЕР! Сначала были непривычны большие прозрачные иконки, потом привык и видимо к Влего не пойду :)

Огромное спасибо за лп!!!

2 и 3-именно их мне не хватет, буду ждать.

Видимо из-за игнорирования рекомендаций случился косяк со стрелками манёвров:

81eab0ede4fc.jpg

110619327288.jpg

Корректно работает только "Квадратный"

702480f3c0e5.jpg

Как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо из-за игнорирования рекомендаций случился косяк со стрелками манёвров:

Корректно работает только "Квадратный"

Как исправить?

Да где ж корректно? Там индикаторы сместились, у компаса стрелка распухла...

Исправить - никак. :)

Смысл примерно такой - в штатных скинах используются определенные настройки (классы) для разных элементов (индикаторы, указатели маневров, кнопки шрифты).

ERER, насколько я видел в его ЛП, создает свои классы, чтоб не перекрывать штатные.

Я же пошел не совсем, наверное, правильным путем (но теперь уже поздно...) - изначально делал под себя, и знал, что в финале все равно вырежу все ошметки штатного скина из файла. Чтоб и размер был меньше, и искать если что легче было.

Пока не вырезал только для того, чтоб если включился в "квадратном", можно было войти в меню и перейти в "Классический" (который там уже переименован).

И большинство классов использовал имеющиеся, просто менял их.

А рекомендовал заранее переключиться - не для того, чтоб штатные скины работали, а исключительно для того, чтоб человек не пугался, увидем наплозающие друг на друга картинки и дыры в панели. :)

А про кнопки - я на 240х320 в версии 3.4 кнопки скрывал, нажимал по памяти, вслепую.

А когда нарисовал себе контурные, без заливки - понял, что через них прекрасно видно.

Так что и на ВМ, и на СЕ начал лепить их крупные и перестал их скрывать. И видимость есть, и нажать легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где ж корректно? Там индикаторы сместились, у компаса стрелка распухла...

Исправить - никак. :)

Ну на эти мелочи я как-то внимания не обратил :)

Думал что я накосячил, а оказалось что и у тебя так же :( В первый пост залей скрин экрана с маршрутом, а то во Влеговской теме есть, а тут онли менюшки.

Всё равно буду с этим паком ездить, уж очень он мне понравился. Есть вероятность допила до прозрачных манёвров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность допила до прозрачных манёвров?

Нет. Пробовали. Как минимум трое. Я, alexey62 и Zauber.

Либо - полупрозрачен весь указатель (включая стрелку), либо никто.

А экскременты с полупрозрачными стрелками маневров признаны провальными. Читаемость указателя резко падает даже при незначительной прозрачности.

А сделать прозрачным только фон под стрелками - анриал.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, пользуюсь vlegoвским творением, но очень хочется иметь компас как на Вашем произведении, если есть возможность сообщите где взять и куда положить чтобы был компас, а не стрелочки, заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелочки - они по-любому просто угловые скобки.

Отличается только подложка.

В папке day_2x есть файлы compas_d и compas_n (для дневного и ночного режима)

То есть надо:

1. скопировать файлики в свой лангпак.

2. Если в нем (в layoutsXXXxYYY) не описаны разные компасы для дняи ночи (ночной - менее яркий), то надо вписать (можно скопировать строки из моего ЛП).

3. Самое сложное - размер у них наверняка разный. Надо искать ячейку, где вставлена подложка компаса у vlego (банально - поиском по слову compas) и смотреть - как ее растянуть, чтоб ничего не запороть.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сделать прозрачным только фон под стрелками - анриал.

Ну что ж, и к этому привыкнем. Дай Бог, чтобы это была самая большая проблема в нашей жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл - там могут быть косяки с ночным режимом - мог не все стили скопировать, сам-то всегда в дневном езжу, так и не проверял.

Дошлифую "день" - и посмотрю насчет "ночи".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам-то всегда в дневном езжу,

И я. Так что ночным можно не заниматься :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я. Так что ночным можно не заниматься :D

Не...не, нужно заниматься. Ночные мы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. в штатный layouts скопировать из моего блок template_QM_hor (с заменой имеющегося).

В штатном нет блока template_QM_hor. Туда вместо него засунули зачем то template_FinishM_hor. "Но мы не привыкли отступать..."))) методом логического тыка я его определил и заменил в нем твоим блоком. Теперь появилось многокнопочное /расширенное Мое меню:

В принципе меня все устраивает)), но при выборе МЕНЮ (10-я кнопка) получается вот такое:

Вот я и подумал, поскольку кнопку МЕНЮ я в роде не собираюсь пока в основной кабине убивать, а все настраиваю на Ё и как бы мне кнопка МЕНЮ и не нужна тута (тем более разбираться с заменой всех панелей от классического фейса для меня более геморно и непонятно))), то как бы заменить кнопку "МЕНЮ" на "ИЗБРАННОЕ" и фсе, без выхода в доп панель МЕНЮ с иконками посредине экрана?

Тем более, что я всегда в многокнопочное МОЕ МЕНЮ засовываю весь поиск (Адрес, ПОИ, 10-ка) там бы и избранному самое место в один рядок с ними. Остальные кнопки забъю необходимым.

Если не составит труда глянь редактированые xml-ки,

general.rar

особливо раздел template_FinishM_hor, может поправишь кнопку МЕНЮ на ИЗБРАННОЕ. Я то точно не смогу найти где что. Или ткни носом, поменяю сам.

По любому спасибо и за то что получилось. Я уже счастлив ... почти. Осталось еще с барами разобраться (заузить их на 1/3 и уменьшить там шрифты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, лангкпак готов уже, или будет доделываться? Просто я меняю кое-какие вещи под себя, не хотелось бы несколько раз переделывать? Стоит подождать окончательный вариант или все ОК? Езжу только с дневным скином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...