Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Появился такой интересный вопрос, может кто сталкивался?

Поехал на НГ в Пермь, взял с собой навигатор. Сколько не включал его в поезде (независимо в движении или на станциях) ни разу не определилось местоположение. Держал включенным от 10-ти минут до получаса-результат нулевой.

Проблема в проводах над головой?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, провода ни причем. Наверное, так фишки легли.

Я вот в самолете включал, здорово - сразу видно где летишь, а то облака, облака...

Да и потом другим скорость показать - видите, какая у меня тачка крутая: более 800 км/ч дает, не то, что ваши вёдра!!! :D

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WinCE устройства крайне плохо на ходу ловят местоположение, если бы Android или iPhone думаю в поезде проблем бы не было. На пароме я такой эксперимент проводил, без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Сапсане" включал - работало, правда не стабильно, т.е. часто спутники терялись (СЕ уст-во). В самолете только впритык к иллюминатору работало (андроид).

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WinCE устройства крайне плохо на ходу ловят местоположение

В том-то и дело, что и на станциях включал. Последняя попытка, перед тем как аккум сдох, была в Кирове. Минут 15 искал спутники, так и не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что и на станциях включал. Последняя попытка, перед тем как аккум сдох, была в Кирове. Минут 15 искал спутники, так и не нашёл.

Ну это логично, ему после сдвига нужно до 45 минут стоять на месте.

Если интересно будет - теория: http://support.probki.net/KB/a115/gps.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потом другим скорость показать - видите, какая у меня тачка крутая: более 800 км/ч дает, не то, что ваши вёдра!!! :D

Ага. Я тоже развлекался -

flight.gif

У меня еще и внедорожник. И амфибия.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это логично, ему после сдвига нужно до 45 минут стоять на месте.

Если интересно будет - теория: http://support.probk...B/a115/gps.aspx

Раньше даже в движении "холодный старт" не занимал более 10 минут. Думал что наложилось одно на другое-"холодный старт" и неверное время, а оказалось что в Кирове время Московское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, провода ни причем. Наверное, так фишки легли.

Я вот в самолете включал, здорово - сразу видно где летишь, а то облака, облака...

Да и потом другим скорость показать - видите, какая у меня тачка крутая: более 800 км/ч дает, не то, что ваши вёдра!!! :D

Hi! Я вообще записал весь трек СПб - Шарм"Эль-Шейх несколько лет тому назад, правда около Израиля скакнул на Кипр :D

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Сапсане" включал - работало, правда не стабильно, т.е. часто спутники терялись (СЕ уст-во). В самолете только впритык к иллюминатору работало (андроид).

В Сапсане видимо экран у корпуса поезда хороший. Нормальный прием ГПС только совсем рядом с окном.

Ага. Я тоже развлекался -

flight.gif

У меня еще и внедорожник. И амфибия.

Я тоже развлекался в самолете =)))

П.С, интересно, все любители ГПС так развлекаются? =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С, интересно, все любители ГПС так развлекаются? =)))

В самолете так время быстрее пролетает, видно где ты есть, а когда днем летишь (над Европой например) в ясную погоду, вообще географию на реальной местности изучать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на пароме тоже развлекуха. Когда ночью плывешь - не видно нифига. Сидишь и смторишь, когда там заход в Мариенхамн.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самолете так время быстрее пролетает, видно где ты есть, а когда днем летишь (над Европой например) в ясную погоду, вообще географию на реальной местности изучать можно.

А когда еще на показания высоты посмотришь - так вообще весело =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...